Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жестокость и жесткость по отношению к детям


Рекомендуемые сообщения

 

Только добралась до компа и смогла посмотреть фильм.

Никаких мыслей - обняла детей и сижу плачу.

 

Только воспоминания, когда я повысила голос на ребенка или шлепнула........................................

 

Вот именно это и я почувствовала, когда посмотрела. Поэтому и выложила. Не для разбора причин и следствий.

 

Катюш, значит, у нас одинаковое восприятие этого фильма.

Глубоко не копаю, просто анализирую СВОЕ поведение.....

Девочку, конечно, очень жаль.....но у меня тут "мамааааа" под рукой плачет....

Не сочтите за цинизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я почитала ваши комментарии и... не буду вообще смотреть. Я знаю, что в мире много жестокости. Далеко ходить не надо, она может быть в вашем же подъезде или в окне напротив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот очень хорошая статья,девочки. Непосредственные участники событий высказываются (в том числе и артистка, которая на самом деле и не артистка, девочка жила в этом ужасе, однако она подтверждает мое предположение, что мало что понимала по сценарию, зато чувствовала ту любовь, которую ей давали члены съемочной группы, называя, например, Санаеву мамой. И как они ей помогли потом - и с операцией, и жила она у режиссера). А мы, к сожалению, так часто судим лишь поверхностно, ориентируясь на свое, сиюминутное воспритие:(

http://www.liveinternet.ru/community/976039/post142271112/

 

Катюш, значит, у нас одинаковое восприятие этого фильма.

Глубоко не копаю, просто анализирую СВОЕ поведение.....

 

И кроме самоанализа, я думаю, такие фильмы еще и заставляют задуматься о сострадании к таким несчастным детям и людям:( Кто-то не просто пожалеет, а и поможет реально, хоть посильно, хоть 50 рублей перечислит на счет детского дома, например. Поэтому такие фильмы, я думаю, нужны. Потому что мы подчас слишком зациклены на себе и на своем маленьком мире, которые сами себе создаем:(

А сердце за детей ни у кого так не болело, как у Ролана Быкова. Я не знаю такого режиссера больше в нашем кинематогрофе. Зубной врач тоже делает больно. Но именно он лечит. Кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом смотрела передачу про отказников.детские дома и т.п.

Так вот такой факт: Осетия: там вообще нет детских домов.Там нет отказников,там нет брошенных детей.

Воспитание,мораль общества,обычаи,религия-не допускают,чтобы дети воспитывались государством.

Да,есть случаи( а где их нет),когда мать отказывается от ребенка-этого ребенка воспитывают или родственники или соседи,но мать уже не имеет права называть себя таковой.

Показывали примеры таких семей( про это говорить не буду)

А к чему это я сказала: Я считаю,что всё что творится у нас сейчас в обществе с детьми,родителями-этот круговорот событий,взаимосвязи друг с другом-это результат ОТСУТСВИЯ воспитания в обществе.Это политика ,направленная на разрушение личностив обществе,политика государства.

Она поощряет ,создаёт условия этого ада

Это стыдно.Это больно.

И пока "там" не научаться,не начнут заботься,любить свой народ,а особенно социально незащищённых-стариков,детей,инвалидов-этот кошмар будет только прогрессировать.

Можно снимать такие фильмы,можно ещё поужаснее снимать-но ничего не измениться.Нельзя сразу всех любить,нельзя сразу всех обогреть одним сердцем.

Начинать нужно со "своего мира"-семья,дети,близкие,потом соседи.друзья и т.д

Насколько хватит человеческого сердца.

---------

И ещё...по поводу счетов..

Я,например,стараюсь помогать конкретно человеку( и помогаю,есть кому),но я никогда не перечисляю денег.Т.к уверенна( эта моя позиция,абсолютно неважно мне,.кто с ней несогласен),что со счета всё разворуют.потратят на себя,но не тому кому это требуется.Аморалка полная царит..

Если нужно дать денег-даю лично в руки,конкретно знаю кому и на что....

Моя приятельница долгое время проработала в Детском доме педагогом коррекционным...страшные вещи она рассказывала.после таких рассказов даже в школьных акциях "помоги детскому дому" не хочется.

А вот в фонде у Чулпан Хаматовой мы участвовали( наша прогимназия)-мы реально помогли ( в совокупе со многими) одной нашей ученице,так светло было от этого,зная,что это идёт во благо,а не "тётке в карман".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему это я сказала: Я считаю,что всё что творится у нас сейчас в обществе с детьми,родителями-этот круговорот событий,взаимосвязи друг с другом-это результат ОТСУТСВИЯ воспитания в обществе.Это политика ,направленная на разрушение личностив обществе,политика государства.

Она поощряет ,создаёт условия этого ада

Это стыдно.Это больно.

 

Я согласна совершенно, Лен. Задача государства не допустить ада. К сожалению, наше "государство" пока с этим не справляется. Но все-таки, я полностю убеждена в том, чтоб хоть что-то изменилось, прежде всего стоит немножко изменить себя самого. Тогда и мир не будет казаться таким безнадёжным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,я это и сказала,что начинать нужно с себя,"со своего мира"(не с себя лично,ЭГО,а своих близких,окружения)-ты же читала внимательно пост?

Но я не сказала,что МИР безнадежен.

Наоборот.по своему мироощущению,я считаю,что Мир прекрасен и жить,несмотря ни на что,надо радостно.Каждому даются свои испытания.И переносить их надо стойко и ..оптимистично.Уныние -грех,факт известный.

Жизнь настолько коротка и хрупка,что,если задуматься,...ничего нет важного,главного,что могло бы повлиять на то,чтобы "надуться на Мир и на всё-всё всё"

Нельзя объять необъятное,не надо стремится выглядить идеальным сердобольным и т.д....Не надо смешивать своё сердце,чувства,душу на "острые моменты жизни" с ...демагогией в обществе на этот же самый факт.

А государство-...оно не любит нас,как это ни прескорбно звучит.

Мы-выживаем,а не живем...наверное так можно пессимистично сказать.

А оптимистично: несмотря ни на что -мир прекрасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя объять необъятное,не надо стремится выглядить идеальным сердобольным и т.д...

 

Выглядеть не надо стремиться никем:) А вот быть внутренне хотелось бы. Главное самого себя не обманывать. А вот чуть больше сострадания нам не помешало бы. И искусство такое жесткое, оно иногда помогает. Кому-то. Любая боль должна быть оправдана. То, что показал Быков, считаю, оправдывает, имеет смысл. В отличие от многочисленной чернухи (хоть может и глубоко художественной), от которой хочется пойти и удавиться (ну, я утрирую,конечно).

Наоборот.по своему мироощущению,я считаю,что Мир прекрасен и жить,несмотря ни на что,надо радостно.Каждому даются свои испытания.И переносить их надо стойко и ..оптимистично.Уныние -грех,факт известный.

Жизнь настолько коротка и хрупка,что,если задуматься,...ничего нет важного,главного,что могло бы повлиять на то,чтобы "надуться на Мир и на всё-всё всё"

 

Да, да, да! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,так вот твой внутренний мир (я имею ввиду не тебя конкретно,а как человека в целом) должен быть и жить в полной гармонии с твоими поступками и делами.

Ну я так считаю...правда написать как-то коряво получается,голосом-словами проще сказать

Ну, а у кого они какие-это другое... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, внутренний мир (я имею ввиду не тебя конкретно,а как человека в целом) должен быть и жить в полной гармонии с твоими поступками и делами.

 

А разве возможно иначе? Ведь тогда это так все, бессмыслица, фарисейство.

Хотя никто не говорит, что так жить легко. Обычно человек сам себе противоречит: думает одно, говорит другое, делает третье. Не легко. Но и не невозможно :smile:

Тут Катюша в подзаголовке темы и написала: главное-вовремя остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,Саш,а я вот считаю,что если человек "живёт по другому": т.е думает одно,а на деле-другое( только ради Бога не надо это ассоциировать с клиническими-маниакальными ситуациями и случаими),просто быт...Так вот: когда так человек живет и вроде плохо он не делает,но и ..хорошего тоже,то это есть какая -то форма защиты от агрессии в мире себя,своих детей,близких.Скорее даже себя,а уж потом остального и остальных,но при этом,если ему встретится "человек на его волне",но не боящийся проявлять свой внутренний мир,то всё не так безнадежно и легко перейти из "пассивного в активного"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь,Саш,а я вот считаю,что если человек "живёт по другому": т.е думает одно,а на деле-другое( только ради Бога не надо это ассоциировать с клиническими-маниакальными ситуациями и случаими),просто быт...Так вот: когда так человек живет и вроде плохо он не делает,но и ..хорошего тоже,то это есть какая -то форма защиты от агрессии в мире себя,своих детей,близких.Скорее даже себя,а уж потом остального и остальных,но при этом,если ему встретится "человек на его волне",но не боящийся проявлять свой внутренний мир,то всё не так безнадежно и легко перейти из "пассивного в активного"

 

Может быть, как-то и так... Твой внутренний мир, он вообще-то мало кого интересует, да и не нужно его каждому открывать, в этом я согласна. Но в каких-то вопросах, я думаю, стоит и высказаться. Но бояться...чего бояться, что не поймут, проявят агрессию? Кто-то непременно не поймет, обязательно. Иногда даже большинство:) Агрессия она же вообще не от большого счастья. Как-то если это усвоить, пропадает всякое желание "защищаться") Хотя, конечно, в иных случаях кроет, начинаешь в ответ язвить, но больше желания просто пожалеть. А для всех "хорошим" быть невозможно, да и не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-----И ещё...по поводу счетов..

Я,например,стараюсь помогать конкретно человеку( и помогаю,есть кому),но я никогда не перечисляю денег.Т.к уверенна( эта моя позиция,абсолютно неважно мне,.кто с ней несогласен),что со счета всё разворуют.потратят на себя,но не тому кому это требуется.Аморалка полная царит..

Если нужно дать денег-даю лично в руки,конкретно знаю кому и на что....

Моя приятельница долгое время проработала в Детском доме педагогом коррекционным...страшные вещи она рассказывала.после таких рассказов даже в школьных акциях "помоги детскому дому" не хочется.

 

 

это факт. в прошлом году у мужа на работе покупалось оборудование Прохоровым для какого-то учреждения, я не помню.. толи досткого, толи инвалидов. Так вот, договор заклучался на его личный паспорт. Т.е. ни на какую-то организацию. А просто, вот так лично господин П купил эти тренажеры и поставил туда-то. Вот как раз, мы так поняли, чтобы выделенная сумма была именно потрачена по назначению, а не разворована и не распиленна по дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань,так вот твой внутренний мир (я имею ввиду не тебя конкретно,а как человека в целом) должен быть и жить в полной гармонии с твоими поступками и делами.

Ну я так считаю...правда написать как-то коряво получается,голосом-словами проще сказать

Ну, а у кого они какие-это другое... :biggrin:

 

немножко не в тему.. но прочитала тут однажды умную мысль от том, что нужно создавать себе правила и жить опираясь на них. Естетсвенно не какие-то глобальные установки расписания дня или т.п. А вот так прикинуть, какой поступок ты считаешь правильным. Возможно даже себе куда-то это записать и выполнять это правило всегда. Это могут быть мелочи, но в итоге они поиогают и тебе в обретении душевного баланса и окружающим.

Ну например, можно себе придумать - "Никогда не ездить на мигающий зеленый" и всегда выполнять. Таким образом ты в итоге даже незнаешь сколько людей спасешь. Но и ты сама будешь знать -я поступаю правильно. Или - всегда пропускать человека на переходе. Вроде очевидно, и даже требуется от тебя по закону, но мы ведь нарушаем... конечно, всегда есть на то причина. Поэтому и нужно внести это в свод таких вот бесприкословных правил. Или - никогда не проходить мимо пенсионера, которому кажется нужна твоя помощь (по крайней мере, подойти и спросить) Тоже вроде очевидно.. но на самом деле, мимоходом пройдешь мимо, а потом найдешь оправдание себе.. будешь конечно сомневаться.. а может и ничего не происходило.. а может мне показалось.. Но совесть то будет говорить - а может и не показалось? что тогда?

Вот так и разрушается баланс между внутренним миром и поступками. А если это сделать, на душе будет порядок, и пусть даже изначально ты руководствовалась своим придуманным правилом.

Этот список можно продолжать бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень хорошая статья,девочки. Непосредственные участники событий высказываются (в том числе и артистка, которая на самом деле и не артистка, девочка жила в этом ужасе, однако она подтверждает мое предположение, что мало что понимала по сценарию, зато чувствовала ту любовь, которую ей давали члены съемочной группы, называя, например, Санаеву мамой. И как они ей помогли потом - и с операцией, и жила она у режиссера). А мы, к сожалению, так часто судим лишь поверхностно, ориентируясь на свое, сиюминутное воспритие:(

http://www.liveinternet.ru/community/976039/post142271112/

 

И кроме самоанализа, я думаю, такие фильмы еще и заставляют задуматься о сострадании к таким несчастным детям и людям:( Кто-то не просто пожалеет, а и поможет реально, хоть посильно, хоть 50 рублей перечислит на счет детского дома, например. Поэтому такие фильмы, я думаю, нужны. Потому что мы подчас слишком зациклены на себе и на своем маленьком мире, которые сами себе создаем:(

А сердце за детей ни у кого так не болело, как у Ролана Быкова. Я не знаю такого режиссера больше в нашем кинематогрофе. Зубной врач тоже делает больно. Но именно он лечит. Кого-то.

 

 

Саш, аналогичную ссылку на предыдущей странице Татуся выкладывала.

И позволь пр врача уточнить - врач, когда лечит, делает больно исключительно тому, кого лечит. А Быков хочет вылечить общество руками несчастного ребенка.

Я деньги перечисляю конкретным нуждающимся, и вещи отдаю, и в акциях, бывает, участвую. Так что с состраданием, вроде неплохо. Но почему же фильм вызывает такое отторжение и брезгливость? Оттого, что у Быкова сердце за детей болело? Думаю, нет. Скорее, я ему в этом фильме просто не верю. Не знаю, почему. Но не вижу искренности. Вижу выполнение заказа.

Как-то так.

 

А с себя, конечно, надо начинать. Тут я с тобой и Леной согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а как помогли? Операцию сделали? Так это немного скомпенсировали нанесенный урон.

 

К себе жить забрали? Если бы навсегда-- да, помощь. А так показали "красивую жизнь не для тебя" и вернули матери, да еще опосредованно навесили "вину" за смерть сестренки...

 

Как можно было бросить эту девочку после фильма?????

 

Я не говорю, забрать домой, но хоть на Новый год/день рождения подарки какие-никакие присылать, да судьбой интересоваться... А то мамой называть приучили... Велика помощь...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...