Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Маленьких принцев и принцесс с Новым Годом!!! Пусть растут самыми лучшими!!!

 

Спасибо за принца :derisive:^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Еленка, с Днем Рождения!

Здоровья, счастья, благополучия и всего, чего душа пожелает ^kiss5^

post-26596-0-23321300-1356984878_thumb.jpg

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш ,спасибо огромное!!! ^heart^

 

------

 

Всех наших зайчиков и зайчих поздравляю с Новым 2013 Годом!

Ура!!!!!

 

post-17714-0-18401600-1356985645_thumb.gif

 

post-17714-0-67630200-1356985679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю с днем рождения!

Изображение

 

извини, что с опозданием, вчера даже комп включить некогда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Наташ ^heart^^kiss5^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с прошедшим тебя Днем Варенья! ^dapping^

 

Желаю тебе здоровья, благополучия в семье, душевного равновесия и исполнения всех-всех желаний! ^heart^

 

 

-----------------

 

1 января проводили Славу в спортлагерь, а сами поехали к друзьям на 4 дня.

У них тоже дочка ненамного старше Васёнки.

Примерно день Василиса на новом месте меня от себя не отпускала.

Потом попривыкла и с удовольствием осваивала новые горизонты.

С девочкой они практически друг друга не замечали. Играли рядом, но каждая сама по себе.

Отдохнули замечательно!

 

Никто что-то фоток не показывает((((

 

Выложу еще своих последних, не могу удержаться))))

 

Василиса одевается. Надеется на прогулку :biggrin:

 

post-22936-0-50328900-1357420339_thumb.jpg post-22936-0-50008600-1357420393_thumb.jpg

 

Полюбила висеть на кольцах.

post-22936-0-05296000-1357420660_thumb.jpg post-22936-0-69139400-1357420683_thumb.jpg

 

Мне интересно откуда дети жесты берут? Вот, например, этот - стесняется ^blush2^

 

post-22936-0-49301000-1357421164_thumb.jpg

 

Смешнуля такая получилась))))

 

post-22936-0-88899400-1357421210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем в новом году!

Танюша, Василиса у вас просто веселушка! Очень улыбчивая :biggrin:

У нас Венсан пока сам не одевается, но если мы куда-то собираемся, бежит к двери, чтобы и его одеть не забыли.

Жесты детки на мой взгляд перенимают, а вот с характерами рождаются. Мои мальчишки с пеленок абсолютно разные.

Кстати, Венсан тоже не играет в саду с детками. Скорее с игрушками, а дети это звуковое сопровождение :biggrin:

 

Встреча состоялась!

Изображение

Дедушка уходи! Выкидывает колпачок на лесенку...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, привет!

Венсанчик такой очаровательный ^kiss5^

Чем Дедушка Мороз его порадовал? Или расстроил, раз шапочку за борт отправляет? :biggrin:

 

Вот про жесты как-то не вяжется у меня-никто у нас так не делает, а она откуда-то берет и сразу понятно, что показывает.

 

В основном она у нас хохотушка, да, только когда устает или чего-то требует гневается и выдает целые рассерженные тирады ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех с Великим Праздником!

 

 

post-17714-0-93713900-1357565570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные фоточки!

Детки очень подросли,глазенки сообразительные,хитрющие у Васенки.

Венсанчик -решительный мальчик,как сказал-так и будет!

 

Ну а подарки кто какие получил?

----

 

Мы в НГ были дома,хотя нас и ждали в гостях,но девочки уснули и мы остались дома.

Утром встали довольно рано( а я успела еще и на молочную кухню прогуляться),получили подарки от ДМ.

Соня обожает смотреть на огоньки на елке,зачаровано стоит и смотрит.Особенно,это было вначале праздника,а сейчас уже попривыкла .

А ещё обожает рассматривать конфеты в ярких фантиках,любит разворачивать.Конечно,мы и попробывали шоколадные конфетки-"Мишка","Петушок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

 

------

Василиска получила личный автомобиль и кучу мелких игрушек от Деда Мороза. :biggrin:

 

Сейчас она так быстро меняется, и незаметно для нас превращается в такого смышлёныша.

Мы каждый день с мужем удивляемся её достижениям))))

Только успеваем обменяться наблюдениями, а она уже новенькое выдает.

Так интересно!

 

Пока разукрашивала свой дачный макет, дала ей гуашь, кисточку и бумагу.

Юный художник легко справился с задачей и выдал первый "шедевр" :biggrin:

Потом, конечно, оттирала стол и её отмывала, но то что надо рисовать на листке она поняла сразу, просто иногда увлекалась))))

И кисточку держит как надо. Иногда поправляю, но вижу, что ей сейчас очень легко это дается.

Теперь думаю попробовать выдать пластилин.

Впитывает всё как губка, очень любознательная.

А еще стала понимать что у вещей есть свои места -игрушки на полке, кружка на столе, продукты в холодильнике, мусор в ведре и т.д.

И когда говоришь ей "Отнеси/положи это на место", радостно так бежит и кладет.

А еще помнит куда, что положила и где оставила.

Ищу что-нибудь и спрашиваю её, не надеясь на успех, просто к слову: Василиса, а ты не знаешь где та вещь лежит?

К моему удивлению, чаще всего приносит, либо начинает активные поиски :biggrin:

 

И постоянно танцует, заслышав музыку. Умилительная картина ^yes^

 

Ленок, а у нас рано вставать с Васёной никак не получается.

Спим с ней как сурки до 10-10:30. Надо уже себя заставлять вставать и утреннее время не терять, ленясь.

С молочкой из-за этого у нас не получается.

Маму утомлять не хочу, а сами спим в это время.

 

Девочки, расскажите ваш режим питания и объемы продуктов.

У нас этот процесс вообще не налажен.

То есть она ест все, но как-то дробно и через 2-3 часа, не считая сон.

Тут нас ГВ, конечно, уже сбивает. На сон всегда пьет молоко и ночью прикладывается.

Но пока не получается от этого уйти.

Думаю, что надо наладить дневное питание и остальное постепенно достроится само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта и Дед Мороз ^blush2^ (так получилось, что старший ждет подарки и на канадское рождество и на НГ)

принес нам трек с машинками, куда Венс благополучно залез как в тазик. Наверное думал, что и его покатает как машинки :biggrin:

И кубики с секретом-внутри фигурки разные. Была еще игруха для ванны, про которую Снегурочка благополучно забыла...

Конфеты пока не пробуем, а то будет война со старщим за сладкое.

 

Наш режим питания: утром обычно кашка 200 мл, на дневной сон молоко из бутылки.

Полдник-пара детских маленьких йогуртов, печенька. Вечером пюре с мясом и макарошками+огурцы палочками грызет.

Между делом поедаем фрукты дольками, фруктовое пюре ест в садике. Творог пока есть отказался:(

Да, и на ночь дежурная бутылка молока 180 мл. Ночью тоже пару раз по 120 мл ^hunter^ Пытаюсь обмануть водой, пока выходит слабо

 

Детки меняются каждый день, это точно. Венсан точно знает, что мяч надо нести не маме, а папе или брату, потому что они главные футболисты в семье. Ну и где у мамы кастрюли лежат, чтобы погреметь.

Пытаюсь научить показывать носик-рот-глазки. Берет мою руку и моим пальцем мне в нос тычет :wacko:

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я даже и не знаю что рассказать вам о нашем режиме питания :biggrin: ...

У нас давно уже "общий стол",а этот стол полностью адоптирован к детям,так что нам,взрослым,приходится питаться " по -детски",практически не соленое,не жареное и т.д.Ну мы и не против,нам нравится ^victory^

Поэтому,Соню мы легко "перевели на общий стол".Он в этом плане молодец,всегда старается попробывать новые блюда,но опять же-если что-то по каким-то причинам не пошло,то есть это уже долго не будет.Визуально запоминает это блюдо,как оно выглядит.

Завтрак у нас всегда молочный: это может быть и творог Агуша,и молочная каша( варю тоже на молоке Агуша).Я люблю варить геркулес,а бабушка( если она готовит завтрак,а меня ,предположим,уже дома нет) готовит им манку жидкую,или сырники.

Обед у нас всегда "в два захода"-сначала дети едят "первое": супы,борщ,щи.Потом перерыв и я даю "второе"-картошка пюре с котлетками,курочкой ,рыбой и т.д,гречка,макарончики мелкие.Иногда порядок меняется: "второе" идет вначале,а потом "первое",но это редко.

Ужин,как правило,чаепитие с бутиками,могу сырники,блинчики и т.д сделать,печенье или пирожок свой делаем.

Ужин у нас не поздно,поэтому всё ко сну утрясается.

А вот в течении дня -фрукты в полной доступности( бананы,груши).Яблоки и цитрусовые я дозирую,но даю.

Из овощей даю сейчас салаты из св.капусты( квашеную не ест),посыпаю укропчиков,св.петрушкой.

Никаких помидорогурцов не даю-это все не съедобно сейчас,опасаюсь,да и всё промороженное сейчас это продают.Помидоры черри только в готовку идут,они более менее съедобные.

Готовлю свои морсы-хорошо пьют все!

Ночью никакой еды,как-о не принято было изначально.

Кефир не пьёт,не понравился,молоко отдельно тоже не пьет,сметану ест.

Ест сама-ложкой и вилкой давно умеет пользоваться,уже всё аккуратно( ну относительно это понятие),сама держит свою маленкую чашку и пьёт сама

 

---------------

 

И немножко расскажу о Соне...

Соня пока ничего не говорит.Есть,конечно,отдельные слова,или домашних зовет,но это "капля в море".

В основном это жесты,берет за руку(подол и т.д) и ведет показывать,если это находитсяв другом месте.

Если её не понимают,то начинает хлопать этого человека по ноге и более требовательно его звать-обращает таким образом внимание.что ты не прав.

"Мама,папа,баба" она хорошо называет.Потом научилась говорить Паша-"Па".но в глазах был всегда вопрос,почему то всё было созвучно с "папой".Сейчас разобралась :biggrin: .Буквально недавно стала звать Кристину-"Кыись"( что среднее между крись и кись).

Очень любит её,лучшая подружка,всё перенимает от неё,любит делать как она,и точно всё "под копирку"

Знает ,как "говорят животные"-собака,кошка,ворона,курочка,петушок,лягушка,коровка,мышка,оса(пчела),ослик.Показывает,как цокает лошадка.

На вопрос-предложение "Скажи- СОНЯ" прикладывает руки к сердцу своему и смеется-типа вот она я.

Знает ротик-носик-глазик-ушко-зубик-волосики-рука-нога-живот.

Если начнет на другом человеке показывать,то берегись ротик-носик-глазик-ушко :biggrin::biggrin: ,может быть травма.

Знает танцы "Во поле березка стояла " и "Сени"-это она выучила от Кристины,по видео,которое я записывала с Кристиных занятий.

Вообще,сного знает упражнений с Кристиных занятий,"выполняет команды": "тянем мысок,спинку ровно,вниз не смотрит,выыыше головку"-всё что там преподаватель говорит :biggrin::biggrin:

Показывали наше умения родственникам,друзьям-все были в культурном шоке :biggrin::biggrin:

Любит водить хороводы,бабушка научила "баба шла-шла-шла,пирожок нашла и т.д по тектсту"

Любит танцевать,подтягивает песню в звуках( аа,ооо) и т.п.

Любит рисовать,много рисует "каля-маля" своих.

Рисуем карандашами,фломастерами.Краски-не даю,не хочуууууу :triniti::biggrin:

Даю пластелин-но это мы вмести что-то лепим,делаем,не так часто.

Игрушки любит,охотно играет в посудку,куклы,машинки Пашины.

На прогулку мы выходим уже без коляски,не садится в неё,в никакую.Снег перестала бояться,а то боялась глубоко снега,любит кататься с горочек небольших на ледянках.Как правило,я её или с Кристей сажаю или с Пашей,чтобы они придерживали её и уводили сразу от спуска,чтобы другие не сбили.

 

Девочки,сразу всё так и не вспомнишь: много проказ,как говорится,знает "кошечка,чью сметанку съела"-бежит сразу в угол встаёт.

Если что-то новое в проказах придумала.можно сразу узнать по характерному её возгласу: вытягивает губки трубочка и издает радостно-восторженный звук(означает,что понравилось) "уууу".

Но запретные предметы не трогает,пальчиком грозит сама себе:это ножницы,нож и т.д.

Конечно,я слежу за этим и всё убрано,но это жизнь,поэтому всегда нужно быть начеку.

Также,как и с химией,и с током и т.д....

Если любопытсвует повторно-наказываю,строго говорю.Она понимает,а я для себя усиливаю зону внимания,если невозможно это переставить выше,перепрятать и т.д.

Ну уже и так -всё опасное на потолке висит,места нет на потолке( шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат, вы меня успокоили своими сообщениями.

У нас всё примерно тоже самое.

Мы довольно давно едим всё с общего стола.

Так же как и у вас, Ленусь, заведено - не солим сильно, не перчим, перестали делать пережарку.

Васёна радостно поддерживает все приемы пищи.

Не всегда у нас получается всем вместе есть, т.е. практически очень редко получается как раз вместе.(

Вот кто сядет за стол с тем обязательно тоже присоседится и кушает понемножку, но с удовольствием ложкой или вилкой орудует. ^nyam^

 

 

Девочки, как всё знакомо :rofl:

Если начнет на другом человеке показывать,то берегись ротик-носик-глазик-ушко, может быть травма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо, девчат, вы меня успокоили своими сообщениями.

У нас всё примерно тоже самое.

Мы довольно давно едим всё с общего стола.

Так же как и у вас, Ленусь, заведено - не солим сильно, не перчим, перестали делать пережарку.

Васёна радостно поддерживает все приемы пищи.

Не всегда у нас получается всем вместе есть, т.е. практически очень редко получается как раз вместе.(

Вот кто сядет за стол с тем обязательно тоже присоседится и кушает понемножку, но с удовольствием ложкой или вилкой орудует. ^nyam^

 

Почитала вас, и пришла к выводу, что пора и Венсу ложку выдавать. А то парень, а мама кормит)))

Сегодня переборола желание сэкономить время и усадила с ложкой за столик. В итоге ничего так поели, половину он сам, половину "заботливая" мама

в пастену сложила:)

У нас совмсестная трапеза такая редкость к сожалению, постоянно какие-то мероприятия у всех и еда на бегу...

 

Тань, классно как Василиса журналы читает ^good^

А Венсан пока переваривает французский с русским, и по полочкам расскладывает)))

Утром выдает КА! и это может означать КАША , а может и КАКА. Проверено!

 

Ленчик, как Соняша? Наверное подросла и изменилась, давно вы не показывались :acute:

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...