Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Танюша, какие фоточкииии! Вот я ж говорила, что Васенка на тебя похожа! Юнга-матершка неподражаема! Мастерство наряжать оттачивай, пряитное занятие. Эх, вот только поэтому жалею, что не девочка у меня - рюшечки, бантики.

До сих пор удивляется как такой маленький ротик занял всё лицо и поднял такой крик

Ухихикалась, хорошо написала :smile: Мдааа, держись мамочка! Горласая, упертая Васенка ^kiss5^ То-то еще будет.

 

У меня другая головная боль-как отучить от ночных кормлений? Приходится вставать подать Месье то бутылочку, то соску несколько раз за ночь. А это уже не сон, это издевательство:( Со старшим была та же проблема. Рассосалась к двум годам. ЕЩЕ ГОД?! Даже не представляю, как некоторым мамам удается приучить ребенка спать хотя бы 6 часов без перерыва. Педиатр посоветовала потерпеть несколько ночей и не кормить. Тогда и соседям придется потерпеть... Есть еще идеи по этому поводу?

^shok^ Я прям задохнулась, прочитав... А я надеялась, что скоро-скоро все кончится... До ДВУХ ЛЕТ - это я поседею. Ну, вот все не тяжело, кроме этих ночных бдений. После ночной смены памперса и кормления, макс еще минут 20-40 засыпает. Ворочается с закрытыми глазами, кряхтит. Вроде угомонится, тооолько встанешь, опять пыхтит... Так и приходится около него сидеть, за ручку держать, пока глубоко не заснет. Я уже иногда сдаюсь и после бутылочки беру Макса в нами в постель. Укладываю между нашими подушками и под его одеяло, благо кровать позволяет. Тогда, когда он теряет соску или "мяукает" - руку протянул и все ок.

Про "мяуканье и рык тигра" тоже сильно повеселило сравнением. :smile:

 

Лен, классные игрушки детям купила. Очень интересно, что Паше придумаешь.

В этотм году вообще в раздумьях: наряжать или не наряжать елку?

Я подумала о том же, когда вспомнила про елку. Но Макс пока елке не страшен :smile:

А вот кот у нас до этого дела всегда был охочь. Я делаю композицию, букет, если угодно из живых веток на окне в комнате. Ставлю в высокой напольной вазе. ТТТ, кот не трогает. И вешаю по дому несколько венков из елки с украшениями - на входной двери, на стене в кухне, на окне кухни. Также на окнах у нас мелкие фонарики. Все также в учетом шаловливых лап. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Соня теперь всё чаще и чаще обращается ко всем "по именам",только вот Кристину пока никак не придумает ,как называть-

мама,папа,деда,баба,Па(это Паша),Мими(это мишка игрушка).

В целом пока она молчит...говорит только отдельные слова:"Алё"(это когда телефон звонит),"Да","Дать",Няй-няй"(это когда очень что-то хочется,а не дают),"ааав-вав"(это так собачка лаетне трудно догадаться),"киссссь-сь"(это кошечку зовет)

трудно передать полностью звук произносимых слов,т.к где-то мягче или глуше,чем обычно,более протяжно

Много всяких междометий.

 

Подстригла ей на днях челку,в очередной раз.Что-то мне хочется,чтобы у Соне была челка,в отличии от Кристи. :biggrin:

----

Девочка,а как у вас дела? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в телевизоре есть функция "спящий режим"( как в компе).Когда он в него входит,то по темному экрану начинают появляться звериные следы.Следы разных зверюшек и птиц.

И идут они по произвольной траектории, индивидуально( не толпой бегают по экрану).

И вот Сонечка стоит перед экраном,глаза на пол лица,смотрит на следы и мне "комментирует" междометиями-звуками,пальчиком показывает:"ААА,ООО,ЫЫЫЫ".И так насторожено(вроде не испугано,но на чекУ),типа "Мама,кто там ходит,никого ведь не видно"...

А подойти ближе боится... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот Сонечка стоит перед экраном,глаза на пол лица,смотрит на следы и мне "комментирует" междометиями-звуками,пальчиком показывает:"ААА,ООО,ЫЫЫЫ".И так насторожено(вроде не испугано,но на чекУ),типа "Мама,кто там ходит,никого ведь не видно"...

А подойти ближе боится... :biggrin:

 

Действительно, запустили толпу животных в телевизор, а ребенку теперь сообрази что присходит :biggrin:

Вообще наблюдать детские реакции в этом возрасте просто кайф! Помню старший, увидев в 1,7 маленького! деда мороза на елке, попятился и выдал "уууди" :rofl:

А с каким восторгом он влетел в комнату, когда увидел наряженную елку! Ничего толком еще не говорил тоже, но вот "уууди" выдал.

Мы несколько лет наряжали елку пока он спал, поэтому у ребенка всегда была буря эмоций на на елочку.

Думаю, что и в этом году елку все-же нарядим, развешав по низу пластиковые шары.

 

А я надеялась, что скоро-скоро все кончится... До ДВУХ ЛЕТ - это я поседею

ЭЭЭ, Вика, все только начинается:) Венсан теперь повсюду карабкается-на стулья, на спинку дивана. Ему сам процесс нравится, надо быть начеку!

 

Буду оттачивать свое мастерство в наряжении дочки.

Таня, дело наживное:) А потом и Васена уже тебя сама научит лучше модных журналов, будешь в теме ^new_russian^

Мне вот немножко грустно, что не с кем будет по магазинам "прошвырнуться", как-то мои мужчины мягко говоря "прохладно" относятся к этому виду развлечений.

Что и нормально, врочем. Но я одна как-то не очень люблю по магазинам гулять, мне надо посоветоваться и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! ^victory^

 

У нас началось освоение зимних развлечений.

Васёнка полюбила с горки кататься. Второй день уже с мальчишками нашими ходим.

И на снегокате, и на ледянке ей понравилось, хохотала от восторга. :biggrin:

На обратном пути, минут 5 всего-то, вырубилась и пришлось папе машину караулить.

Не стала её тормошить, переносить. Есть шанс что не заснет больше и тогда не выспится, а это грозит вечером нытья.

Часик поспала и как огурчик, а папа заодно и масло в машину долил, и кангу нашу из снега выкопал (давно стоит)))))

 

Славу начала называть - "ава" или "вава" :biggrin:

И еще много чего на своем лопочет, с интонацией, расстановкой, только мы не понимаем :acute: , реально как на иностранном языке объясняется)))

 

А так новостей особо нет. Вроде как 2 месяца прошло с дачного переезда, а всё никак в колею не войдем.

То есть я не войду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям задохнулась, прочитав... А я надеялась, что скоро-скоро все кончится... До ДВУХ ЛЕТ - это я поседею. Ну, вот все не тяжело, кроме этих ночных бдений. После ночной смены памперса и кормления, макс еще минут 20-40 засыпает. Ворочается с закрытыми глазами, кряхтит. Вроде угомонится, тооолько встанешь, опять пыхтит... Так и приходится около него сидеть, за ручку держать, пока глубоко не заснет. Я уже иногда сдаюсь и после бутылочки беру Макса в нами в постель. Укладываю между нашими подушками и под его одеяло, благо кровать позволяет. Тогда, когда он теряет соску или "мяукает" - руку протянул и все ок.

Викуш, детки разные. Эля моя в 4 месяца спала всю ночь, не просыпаясь. Сухая и не голодная. А с Ромашиком - досих пор - 3.5 года не сплю. Так заранее себя не настраивай на "ночные бдения")))

 

Танюш, я тоже очень любила наряжать мою принцессу - вязала платьишки, костюмчики, шила.... Это мамин инстинкт))))))

"Вава" - классно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас началось освоение зимних развлечений.

Васёнка полюбила с горки кататься. И на снегокате, и на ледянке ей понравилось, хохотала от восторга. :biggrin:

 

 

И еще много чего на своем лопочет, с интонацией, расстановкой, реально как на иностранном языке объясняется)))

 

А так новостей особо нет. Вроде как 2 месяца прошло с дачного переезда, а всё никак в колею не войдем.

То есть я не войду.

 

Привет,Танек! :biggrin:

 

Что-то ты как-то долго "раскачиваешься",входя в колею :biggrin: .Скоро опять на дачу ехать,опять перестраиваться надо будет...

 

----

Вот-вот,точно лопочет,как на иностранном.Кристина тут как-то прокомментировала Соню: "А откуда Соня знает англиский?" :biggrin:

---

Мы ещё не осваивали санки с горки,как-то не доходили до них ещё.А ты не боишься отпускать её на снегокате? (понятное дело ,что она с кем-то сидит)...Хотя,я например,никогда не посажу маленького ребенка(Соню,например) с ребенком в паре(с Кристей,например).

Безопаснее всего,на мой взгляд,санки.Потом идет...попа :biggrin:

А вот снегокат очень непредсказуемый.

Понятное дело,что и горочку можно поменьше выбрать,крутость склона-спуска,но именно как агрегат-он не для маленьких.

----

 

Девочки,я вообще очень...осторожно отношусь у таких маленьких деток( как наши зайчики) к зимним забавам,типа скатывания к горке.

Я и над Кристей дрожу( хоть и внешне не показываю),когда она скатывается.

Ведь ей уже подавай высокую горку,а лучше ледяную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Ленок, вот как раз и не надо будет перестраиваться))))

Тяготит именно времяпровождение в городе.

Вынужденное по 2 причинам: 1. Слава и школа, 2. Нет условий для зимнего проживания на даче.

Если 2-е более-менее в скором времени (1-2 года) наверняка решим, то 1-я причина пока непреодолима.

Можно было бы подумать о другой школе, если бы не спорткласс и отличные тренера.

Долго к этому шли, и я не готова это пустить на самотёк.

 

Вообще все мои мысли там, на своей даче ^yu^

 

На снегокате не побоялась отпускать, т.к. он настолько древний, что все полозья уже практически не скользят.

Так что катится он медленно и неторопливо)))

 

Сестренка фоток пришлет, покажу если есть удачные ^yes^

 

Василиска полюбила себя наряжать.

С шапками быстро разобралась и надевает по месту.

А вот все остальные вещи натягивает на ноги.

Просунет обе ноги в горловину свитера, натянет до попы и ходит красавкой ^lol^

В одну штанину обе ноги заталкивает и возмущается, что падает))))

 

Завела ей ритуал причёсывания. Не всегда даёт заколку зацепить, но в общем и целом не возражает.

Так как не стригла/не брила её, волосики на затылке несколько суховаты.

Постоянно терлась затылочком когда мелкой совсем была, даже проплешина присутствовала.

И сейчас не в лучшем виде этот участок.

Жду теперь пока достаточно отрастут, чтобы состричь поврежденные волосики.

А то как метелка.

Причешу, разглажу, вроде и ничего так, но всё равно не то.

 

Довольно успешно у нас пошло вливание в режим. До идеала далеко, но подвижки уже радуют.

Встает 9-9.30

Дневной сон в диапазоне 14-17, практически всегда без просыпаний и повторных укладываний.

На ночь ложимся 21-22.

В 21 начинаем готовиться - убирать комнату, читать книжки и т.д., а в 22 практически всегда уже спит (+-20 минут в каждую сторону).

Вот с питанием пока не всё так чётко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая деловушка Васёнка!!!

Такой комбез замечательный! Яркий. Солнечная девочка получилась. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА! Какая Васена -смышлёна!

Вкусный снежок какой!И ледянка у вас суууупер,огромедная,класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Васёна - мама Таня))))) Классная у вас ледянка. Мы свою уже раздолбали))))))) Вдвоём-то))))

Да, я тоже на комбинезончик внимание обратила - веселенький))))))) Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена - деловуха. Солнечная девчушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная Васенка!!!

Танюш, расскажи потом о ШТУЧКЕ :derisive:^victory^

 

Девочки, кидаю КЛИЧ!!!!!!

 

У кого-нибудь (Москвичечки мои) есть Хорошая кенгурушка в пользование на две новогодние недели?

Я хочу в самолет с Аришкой... Из Америки то летели в автолюльке.. А сейчас ТАК неохота ее тащить. Тем более там машину брать не буду в аренду. Только от порта до отеля доехать и от отеля до порта в январе- ВСЕ!- на эти поездки кресло во встречающей машине будет.

 

Вообщем, буду безмерно благодарна за кенгурушку!!!

Только ПЛИЗ не кидайтесь помидорами- главное, чтобы она была без наворотов, качественная и понятная мне- ненавистнику кенгурушек :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Экзамен сдан, на работе с понедельника каникулы 2 недели ^yah^

Вот теперь можно и к праздникам готовиться!

А то даже некогда было елку купить, не то что нарядить)))

 

Тань, как здорово вы отдыхаете-активно! Васена румяная, довольная! И комбез у вас удобный сразу видно.

Я в этом году тоже купила нераздельный, и что-то разочараовалась... и одевать сложно, и как-то Венс в нем на мешок картошки похож:)

Доходим этот год лажно уж, на следующий уже человеческий купила-из 2 частей.

Думаю вот теперь какие санки покупать-классические деревянные как в нашем детстве, или пластиковые, чтобы везти легче было.

Снег обещают на днях, а пока у нас его маловато и +3 днем :p

 

Вот-вот,точно лопочет,как на иностранном.Кристина тут как-то прокомментировала Соню: "А откуда Соня знает англиский?" :biggrin:

Класс, точнее не прокоментируешь ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...