Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2011


Рекомендуемые сообщения

Вик,спасибо ,что заходишь,читаешь.

Это потом разница между детьми не будет чувствоваться,а сейчас неделя имеет значение,не то что месяцы.

---

Сейчас гуляли.Соня любит ходить самостоятельно,в коляску не загнать.

И вот идем: они впереди( девочки),я за ними ,с коляской.

Навстречу идет знакомоя из соседнего подъезда.

Тепло и приветливо поздоровались друг с другом.И тут я смотрю,Соня делает команду "кругом" и чётко так следует за этой знакомой.

Я ей говорю :"Соня,Соня,раз с тобой поздоровались,так ты сразу и пошла?"

А она так деловито идет,не замечает нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девчата! ^victory^

Василиска, Васеночка растет детка. Эх, Танюшка, терпения тебя и пару "лишних" спокойных часов ^kiss5^

 

Викуль, на эту тему мне вчера одно выражение понравилось: "Только мамы, сидящие в декрете, понимают, как приятно пить чай в одиночестве в 2 часа ночи"

Вот это сейчас про меня :biggrin:

 

Второй день удается уложить заю мою с 21:30-22:00. Кайф! Столько свободного времени и спать ложусь рано! ^yah^

похоже мы на верном пути ^ttt^

 

Потихоньку втянулись в московскую жизнь. Василиска полюбила купаться. Теперь по 2 раза в день в ванне сидит.

Так настойчиво просит и ничем не сбить её настрой.

Не отказываю ей в удовольствии, тем более удалось-таки привлечь всех своих к процессу наблюдения за ней, а я в это время отдыхаю)))

Вообще недавно доступно объяснила всем своим, что пора бы и им начать принимать участие в воспитании.

А то как-то однобоко получается и мне тяжко, и дочке не на пользу.

Мелкими шажками Васёна уступает и отрывается от меня.

 

Понемногу социализируется. С удовольствием бегает с детками на детских площадках.

Я даже гулять полюбила. Столько у нас вокруг организовали хороших площадок с резиновым покрытием и удобными развлекалками для её возраста ^good^

И ей интересно и мне не в тягость.

Васёна хорошо научилась координировать свои движения, бегает и занимается своими делами практически без моего участия.

Я даже иногда замерзать стала, наблюдая за ней, но пока всё-таки не почитаешь сидя на лавочке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат!

 

Поделюсь ещё нашими новостями. Столько хочется рассказать пока не села за комп, а начинаю писать и забываю всё напрочь.

 

3-й день "ранних" укладываний - полёт нормальный :biggrin:

Правда сегодня был о-очень ранний подъем. Проснулась примерно в 5-30 и разгулялась, а я проспала момент.

Сегодня я весь день была как варёная, но справились и вырулили на сон в 21:30.

Хорошо ^yah^

 

Убрали из комнаты детскую кроватку, которая простояла у нас без дела весь год.

Купили маленький диванчик в икее, который раскладывается на пол и получается матрас на полу.

Втроем на нашей постели нам уже тесно, поэтому Васёне купили новое спальное место.

Учитывая то, что она еще на ГВ, диван должен вмещать нас двоих.

В общем часть ночи она одна, как просыпается я с ней.

Единственно Васёна теперь может встать и бродить по комнате пока мама спит. Как сегодня ночью)

 

Василиса теперь меня не только мамой называет, а ещё четко Таняа :biggrin:

Причем произносит имя как иностранка. Смешно так))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, сейчас у вас очень интересный период.

Васена уже многое может делать без твоей помощи, может себя занимать развлекухами, от которых ты не всегда будешь в восторге.

:biggrin:

Очень интересно все описываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как всегда, писала-писала. Пальчиком махнула... и все стерлось:(

Поэтому вкратце:

 

Ленчик, Кристя у тебя молодец! Главное с младшей сестрой что? Приспособиться к ситуации))) Сама младшая, докучать умела очень хорошо.

У нас разница уже большая между братьями. В ящике лежат "детские" игрушки Яна-драконы, бакуганы и всякая всячина. Для него уже важнее другие игры-psp и компьютер.

Он великодушно разрешает всем играть, а для Венса это просто ящик сокровищ!

 

Спасибо, Вика, нам приятно :biggrin: Максим ваш просто обаяшка, хоть и серьезен иногда. С удовольствием захожу в "ясельную" группу посмотреть на карапузов:) Давно ли сами такими были???

 

Таня, с возвращением! Ранний отбой-это замечательно! Столько времени свободного появляется. У нас отбой в 20-20.30. Можно сказать, что я веду двойную жизнь-ДО и ПОСЛЕ отбоя :derisive: Под шумок стараюсь и старшего уложить пораньше спать.

У меня другая головная боль-как отучить от ночных кормлений? Приходится вставать подать Месье то бутылочку, то соску несколько раз за ночь. А это уже не сон, это издевательство:( Со старшим была та же проблема. Рассосалась к двум годам. ЕЩЕ ГОД?! Даже не представляю, как некоторым мамам удается приучить ребенка спать хотя бы 6 часов без перерыва. Педиатр посоветовала потерпеть несколько ночей и не кормить. Тогда и соседям придется потерпеть... Есть еще идеи по этому поводу?

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса теперь меня не только мамой называет, а ещё четко Таняа :biggrin:

Причем произносит имя как иностранка. Смешно так))))

 

Как здорово и приятно! Сразу ясно, кто в доме главный)))

У нас тоже только МАМА и слышно... Ну еще ДАТЬ иногда выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш,у нас тоже разница большая между Пашей и Соней-ровно цикл,12 лет.Один зайчик и другой зайчик.

Кто бы мне сказал тогда,что ,родив первого зайчика,у меня будет и второй зайчик :biggrin:

И понятное дело,что Паша тоже разрешает великодушно рыться в его игрушках и т.д.благо ещё не все перевезли на дачу и раздали...

Но ведь Соне (!!!) интересно,то,чем играют другие.

Она и телефон и PSP Пашин берет,я бы даже сказала-охотится за ним. :biggrin:

 

----

Вчера ездела за подарками детям,накупила пока что от лиц "бабушек-дедушек".

Но верите,девчата,в последнее время ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ покупать игрушки!!!

Их стоооолько у нас!!!!Караул!!!!

Или надо всё выбросить и заново покупать или просто не покупать...

Но ведь НГ.Как без подарков???! Никак.

 

Соня,слава Богу,ещё в силу своего возраста мало понимает"значение праздников",но уже просекает,когда что-то дарят кому-то,а ей нет...Обижается...

Благо ещё можно обходиться маленькими финтифлюшками: главное подарить , лично ей сказать слова:"Сонечка,а это тебе подарочек"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила за подарками детям,накупила пока что от лиц "бабушек-дедушек".

Но верите,девчата,в последнее время ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ покупать игрушки!!!

Их стоооолько у нас!!!!Караул!!!!

Или надо всё выбросить и заново покупать или просто не покупать...

Но ведь НГ. Как без подарков???! Никак.

 

 

Лена, поделись, что купила и что еще планируешь приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,т.к игрушки я покупала для девочек,то и выбирала им соответственно для их возраста и интереса.

Соне тут всё просто.

Мне очень нравится фирма Kiddieland(это не реклама),поэтому приобрела развивающую дидактическую игрушку (очень скучно звучит).В ней,и свет ,и звуки,и мелодии и т.д и т.п.Она яркая,красивая,безопасная( мелкие детали)

 

Кристе купила наборы -аксессуары к лошадкам Филли(очередной бум),книжки веселые,раскраски интересные: "Мандала. Орнамент в круге."

Очень интересная серия,и качество книги прекрасное.

 

Купила ещё друзьям(деткам) подарки: Кристиным подружкам по танцам и Сашеньке(это мальчик,который родился в один день с Сонечкой,мы подружились с их семьёй,общаемся-я уже рассказывала о них и даже фотки показывала).Ему купила Руль с прибамбасиками той же фирмы,как и Сонечке.

Обалденно всё там крутится.звучит,ярко,крупно,красиво!

 

А вот Паше пока в раздумьях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие игрушки, Лена.

Ребятишки будут точно довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Лен! Правильно, готовь сани... заранее :biggrin:

Я пока не покупала, жду письма Деду Морозу. Ян сказал, что и для Венсана закажет, в обиде не оставит.

У нас уже все в предвкушении праздника-Рождества. Начинают наряжать дома, магазины, игрушки, подарки и вся Рождественнская тема в разгаре.

В эту субботу уже парад Пер Ноеля (Деда Мороза). Вот так заранее канадцы создают себе рождественское настроение ^good^

А снега пока нет...

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо.

Надеюсь,что понравятся подарки.

В этотм году вообще в раздумьях: наряжать или не наряжать елку?

Соня уже везде шныряет,боюсь,что елке достанется...

Когда Паша и Крися были в таком же возрасте.как сейчас Соня,то я наряжала ёлку мягкими игрушками,маленькими игрушками.

Но сейчас их нет.Выбросила,раздарила,часть на дачу свезла...

Думаю,что украшу только лампочками и комнату разукрашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена уже многое может делать без твоей помощи, может себя занимать развлекухами, от которых ты не всегда будешь в восторге.

:biggrin:

:biggrin: Я уже не в восторге от некоторых вещей

 

У меня другая головная боль-как отучить от ночных кормлений? Приходится вставать подать Месье то бутылочку, то соску несколько раз за ночь. А это уже не сон, это издевательство:( Со старшим была та же проблема. Рассосалась к двум годам. ЕЩЕ ГОД?! Даже не представляю, как некоторым мамам удается приучить ребенка спать хотя бы 6 часов без перерыва. Педиатр посоветовала потерпеть несколько ночей и не кормить. Тогда и соседям придется потерпеть... Есть еще идеи по этому поводу?

 

Юль, если б я знала. Сама мучаюсь.

Со Славой по другому было. Я его только до 6 мес на ГВ держала, а потом прикорм и молочная смесь.

По ночам не кормила. Соска и водичка. Но он у меня тоже долгое время не спал всю ночь без перерыва.

Сестра проще делала. начиная с роддома выдерживала их график: кормление через 3 часа, ночь 6 часов.

Она никогда не поддерживала совместное пребывание и т.д.

В итоге её детке спали всю ночь, а мои как мама позволила. ^yes^

 

 

Василиса теперь меня не только мамой называет, а ещё четко Таняа :biggrin:

Причем произносит имя как иностранка. Смешно так))))

 

Как здорово и приятно! Сразу ясно, кто в доме главный)))

У нас тоже только МАМА и слышно... Ну еще ДАТЬ иногда выдает.

 

Мне это так удивительно было услышать от неё. Где-то с неделю только так и называла. Сейчас вперемешку с "мама".

Мои единогласно проголосовали за то, что это не гуд называть меня по имени. Пусть, говорят, мамой зовёт как и раньше.

Ну мама так мама, я ж не против.

Видимо Васёна почувствовала мою нервозность по поводу её мам-мам-мам и поменяла тактику.

Помогло, кстати.

Нервозность моя ушла, и я уже не вздрагиваю с мыслями "ну что ещё надо и как же я устала" :biggrin:

 

У меня Васёна дать не говорит, начала вроде, а потом забросила)))

Сейчас у неё в асенале такой словарный запас: мама, папа, баба, па (упало),Таня, дядя, тётя, ав-ав

Вспомню ещё, допишу.

Остальное выражает с помощью звукоподражания, мимики и жестов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подсунуть сегодня водичку. Может не будет концерта:)

Одна знакомая (мама троих детей) тоже поделилась, что просто с рождения не обращала внимания на детские мяуканья по ночам.

В результате-дети спят хотя бы 6 часов без перерыва.

Думаю, что мы с тобой, Таня, момент упустили:) Если раньше Венс но ночам и вправду "мяукал", то теперь это рев сердитого тигренка.

Себе и соседям дешевле дать бутылку и не выпендриваться.

 

Венсан научился меня обнимать после возращения с работы. И это так приятно)))

Радуется, руками машет, за шею схватит, типо обнимает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше Венс но ночам и вправду "мяукал", то теперь это рев сердитого тигренка.

 

 

 

 

:biggrin: Да-а-а,требовать они умеют.

А когда пять лет ,то как эти звуки можно описать: вой сирены,сработанная сигнализация или как? :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...