Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время не могла выйти на связь. Компьютер сломался. Да еще в придачу и телевизор сгорел. Вообщем мы сидим и испытываем информационный голод. Хотя дел у нас всегда много. Потихоньку готовимся к отъезду в Меридиан. Посещаем бассей и конечно занятия. Мариша так активненько стала ползать по-пластунски. Глаз да глаз за ней, куда нибудь да уползет. Сегодня гуляем на улице вечерком, а она мне: убери руки, сама буду идти. Да я бы с превеликим удовольствием это сделала! Потом говорит: как мальчик на велосипеде буду кататься. Я говорю: конечно. Потом спрашиваю: а у тебя есть велосипед? Мариша отвечает: нет. Потом пауза: буду ходить. За последние дни еще поактивней болтает. Начала задавать уже вопросики маме. Так здорово! В субботу уезжаем за новыми на деждами и успехами. Спасибо всем, кто рядом с нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет! Мы вернулись с лечения из клиники "Меридиан", которое проходило с 13 по 24 мая. В начале лечения все было очень хорошо. Мариша была активна, хорошо ходила без перекреста и широким шагом. Общалась с детками, легко контактировала со взрослыми. В пятницу мы приболели и начали интенсивно лечиться, температуры не было. Нам назначили сразу ингаляции и куф. Вроде все было нормально и в понедельник мы продолжили процедуры. А в четверг после процедур такое началось. Мариша кричала - все болит. Я не могла понять что случилось. Вызвали платного врача-педиатра. Он осмотрел и сказал, что у нас отит, синусит и ларингит. Это вирусная инфекция и она дала осложнения. Старшая медсестра нам выдала лекарства, которые прописал доктор. В ночь поднялась высокая температура, сбивали уколом. Утром в пятницу проснулись без температуры и нам доктор прямо в комнате поставил иголочки. Вечером мы поехали домой. В поезде опять поднялась температура под 40. Никак не могла сбить. Пришлось просить проводника отключить кондиционер, чтобы обтираниями сбить температуру. Конечно некоторые люди возмущались из-за этого. Но температуру мы сбили. Мариша так кричала, мышцы все сводило. Когда с температурой справились, уснула. Приехав домой подключили антибиотики. Сейчас немного полегче, но температура периодически подскакивает. Плачет- "все болит"- ушко, горло. Но когда наступает облегчение, просится посидеть в кресле и поиграть.

В этот раз доктор делал ирридодиагностику по глазкам, сказал, что иммунитет слабый, ЖКТ напрямую связан с нашей ЦНС и проблема с мозжечком, а это наше равновесие, которое страдает. Дело даже не столь в наших мышцах, сколько именно в вестибулярном аппарате. И надо делать упор на это в лечении. В следующий раз просил напомнить, когда приедем на лечение. А еще все отметили, что Мариша после последнего курса приехала с хорошими изменениями.

Теперь нам только бы подлечиться и начнем работать. Больше вертикализации.

За наше отстутствие для Мариши пришло две посылки. От БФ "Предание" подарки. И от нашей Леночки с форума РостовМама огромная посылка со вкусняшками.

Были поступления.

Поступление на карту:
+ 500 р.( 21.05)

Поступление на Билайн:
+ 700 р. ( 22.05).

Спасибо за помощь Марише! Храни Вас Господь!

 

th_50132.jpeg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнейшей реабилитации мы начинаем сбор на 6 курс в клинике "Меридиан".

Необходимо:
счет на лечение - 34 000 р., проезд-6000 р.
Итого-40 000 р.

th_50157.jpeg 

Средства на курс реабилитации в ФОЦ "Адели" г.Пенза собраны. Курс на конец июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши новости. Мариша сегодня чувствует себя очень даже неплохо. Первый день нет температуры. Очень интенсивно лечимся. Попали в платному ЛОРу, поставил фронтит (лобные пазухи) и отит. С ходунками у нас все никак не получается. БФ "Предание" согласился нам помочь, но для этого нужен счет. Начала созваниваться с орт. магазинами Москвы- в одном нет в наличии уже (и больше не будет), в других- только меньший размер. Ищу еще магазины пока. Не все еще и счета выставляют, т.к. интернет-магазины.Все предлагают подобрать что- то другое. Но очень хочется именно эти ходунки. Они больше всего подходят по физическим возможностям Маришки. А она так просится ходить в ходунках, ужас!

Необходимо-40000 р.
Собрано-1200 р.
Осталось-38 800 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+1000 р. (от 30.05 ОСБ 7825 0047).СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Очень благодарны за помощь Марише!

Необходимо-40000 р.
Собрано-2200 р.
Осталось-37 800 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 июня в День защиты детей Марише прилетели подарочки приуроченные к акции "Летят подарки во благо" (Страна Мам).Мы очень благодарим Александру и ее супруга за подарки: купальник, игры,шампунь, соли для ванны, мячик, сумочку.Спасибо огромное за доставленную радость моей девочке! Когда разбирали подарки, Мариша говорит: опять Новый год! Почему-то у нее подарки связаны с этим зимним праздником. Завтра в бассейн в новом и очень красивом купальничке !!!

th_50404.jpeg th_50405.jpeg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша окончательно поправилась. Боюсь сквозняков, сейчас все открыто, а доча просится ползать.Приходится все закрывать и спускать на пол. Уже потитихоньку проползает по всей квартире. Оставляю в комнате в дальней, а Мася приползает ко мне на кухню. Сегодня встали утром, а наш мяч для занятий спустился. Как мы умудрились его проколость -не знаю. Маришка говорит - надуй. Отвечаю: мячик порвался, а она- я сама надую, буду заниматься. Теперь надо новый купить, да уже и побольше в диаметре-растем. Слава Богу, что есть огромное желание для занятий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездили с Маришей в наш центр реабилитации "Надежда" записались на комиссию на 25 число, хотим стать на очередь на посещение в садике группы.

Поступление на карту:
+200 р. (ч/з банкомат с карты 4276****2137). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Необходимо-40000 р.
Собрано-2400 р.
Осталось-37 600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Марише валик, с удовольствием занимаемся на нем. И еще Маришка сидит самостоятельно рядышком с валиком намного дольше.

th_50613.jpeg  th_50615.jpeg  th_50616.jpeg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ходунками у нас все застопорилось. Отправила в фонд документы, которые фонд запросил.Пишу, а в ответ пока тишина.Взяла даже справку у невропатолога лечащего о том, что нам необходимы именно эти ходунки.Хотя наш доктор принципиальная насчет этого, она объясняет, что не врач-реабилитолог, а невролог. И рекомендации дают на МСЭ.Но радуясь нашим результатам, написала нам рекомендательную справку.Еще дала рекомендацию для посещения садика.Сама пишет в карточке, а одним глазком смотрит на Маришу.Сказала, что ручки лучше работают. Выкладывала на стол игрушки, листочки и смотрела как Мариша их берет.Дает справку и говорит: на Марина бери, и бегай так, чтобы мама не могла тебя догнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+1500 р. ( 07.06 с карты 6390****6449 от Антонины Игоревны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за неоднократную помощь Марише!

Необходимо-40000 р.
Собрано-3900 р.
Осталось-36100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:
+200 р. ( 08.06 с карты 6390****7456 от Марины Юрьевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Марина, спасибо за оказанную помощь Маришке!

Необходимо-40000 р.
Собрано-4100 р.
Осталось-35900 р.

Вот так моя Мариша немного дурачится, пытаясь сделать "березку". Немного получается иногда постоять несколько секунд с прямыми ножками.

th_50708.jpeg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня позвонили из ортопедического интернет-магазина и сообщили, что фонд "Предание " оплатил нам ходунки. Хотя из фонда ответа не было. Теперь ждем доставку ходунков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на ЯК:
+ 300 р. (12.06 от 4100***3181). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за Вашу помощь для Маришки!

Необходимо-40000 р.
Собрано-4400 р.
Осталось-35600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...