Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Марише Федотовой нужна Ваша помощь. Диагноз: ДЦП, 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила билеты в Пензу, удалось урвать плацкарт.

Поступление на карту:
+ 1000 р. (12.06 с карты 6761****6704 от Елены Васильевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Очень благодарны за помощь и поддержку!


Необходимо-40000 р.
Собрано-5400 р.
Осталось-34600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 574
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • iraimary

    575

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В четверг ходили в развлекательный центр от общественной организации. Испытали восторг и море эмоций. Мариша поиграла и постреляла в игровые автоматы, а еще мы с ней покатались на машинке по автодрому (первый раз я сама рулила). Тут вообще эмоции зашкаливали.
Получили ходунки. Спасибо огромное БФ "Предание" за помощь в приобретении ходунков. Теперь опять шагаем по квартире. Мошкара уйдет и на улицу выберемся.

th_51119.jpeg  th_51120.jpeg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на ЯК:
+1000 р. ( от 18.06 Пополнение через: Банк Тинькофф Кредитные Системы). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за участие в судьбе Мариши!

Необходимо-40000 р.
Собрано-6400 р.
Осталось-33600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марише подарили кресло-грушу небольшого размера, теперь в нем очень нравится ей сидеть.Сидим читаем книги. Последнее время доча очень любит чтобы мы читали. Как только заходим в магазин, сразу- купи новую книжку.

Поступление на карту:
+2000 р. (от 23.06 с карты 4276****4790 от Виктории Дмитриевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Большое материнское спасибо за помощь Маришке!

Необходимо-40000 р.
Собрано-8400 р.
Осталось-31600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 25 июля мы с Маришей ходили на комиссию в наш реабилитационный центр "Надежда". Я думала, что нас поставят в очередь на посещение группы в садике. А получилось предложили сразу. Я сказала, что нам ехать в Пензу на реабилитацию и приедем мы в конце августа. Записали нас на сентябрь. Нужно будет пройти специалистов и сдать анализы. Пока я общалась с комиссией, Мариша общалась с педагогами, дефектологом и логопедом. Сказали, что молодец. Правда так и путаем цвета иногда и не выговариваем некоторые буквы, но сказали-все поправимо. В садике будут заниматься все таки специалисты, подтянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на Билайн:
+500 р. (от 26.06 Альфа-банк). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь моей девочке!

Необходимо-40000 р.
Собрано-8900 р.
Осталось-31100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на Билайн:
+200 р. (от 27.06 ). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Спасибо за помощь в реабилитации Мариши!

Необходимо-40000 р.
Собрано-9100 р.
Осталось-30900 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не очень хорошие новости. При прохождении комиссии мы сделали снимки тазобедренных суставов. Заключение: вывих (под вопросом) правого ТБС. Хирург из поликлиники направил на консультацию к ортопеду в детский стационар. И он рекомендовал вновь обратиться в Турнера на заочную консультацию. Он сказал, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил, то только туда. На данный момент никаких нагрузок на сустав, тем более-костюм. Документы отправила опять в Турнера, ждем ответ. Пришлось отказаться от поездки в Пензу. Собраны средства на Адели-Пенза в размере 61300 р. Написала на МВЛ, где была перечислена благотворителем сумма 52000 р. для Мариши. Если эти денежки кому-то будут на данный момент необходимей, то мы перечислим назад. Остальные-9300 р. перенесем в сбор на Меридиан, который идет сейчас. Первый раз у нас в лечении пошло не по плану. Но с особыми детками так бывает. Будем на данный момент решать проблему с ТБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Из собранных средств 61300 р. на Пензу мы перевели сумму 30400 р. другому ребенку по решению МВЛ "Мир в ладошке"- http://forum.ladoshka.org/showthread.php?p=114808#post114808 . Оставшаяся сумма 30900 р. переходит на Меридиан. Собрано на данный момент- 9100 р. плюс -30900 р. Итого-40000 р. И в связи с этим событием мы сбор на Меридиан закрываем!


Всем огромное спасибо от нас с Маришей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришел ответ из Турнера. Необходимо приехать на очную консультацию для решения дальнейшего планового оперативного лечения. Теперь нужно записаться на консультацию и ехать. Буду звонить, записываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сегодня дозвонилась в Турнера, чтобы записаться. И тут такое разочарование. На июль запись окончена. На август звонить только 1 августа с 9-13ч. Но сказали сразу, можно не дозвониться, т.к. звонят из всей России, может не повезти со звонком,попросту не дозвониться за это время. И так каждый месяц запись только 1 раз. Это можно несколько месяцев так записываться. Я в шоке. У нас все зависло-наша реабилитация. Девочки советуют с форума ДА ехать и на месте просить о консультации. Но можно и не договориться. Тогда все траты впустую. Пока не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я связалась лично с доктором Кенисом В.М. из 4-го отделения института им. Турнера. Ситуация неоднозначная. Тазобедренный сустав требует хирургического вмешательства, но вначале нужно решить вопрос по поводу целесообразности лечения спастики. Он может взять вас на обследование с последующим оперативным лечением.Скорее всего необходима будет сначала ризотомия (операция на позвоночнике). Но сейчас он в отпуске до 5 августа. Связаться нужно будет после 5 августа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на Билайн:
+300 р. (от 10.07). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Для проезда в институт им. Турнера на очную консультацию для определения дальнейшего лечения необходимо:
Билеты (Волгоград-С.Петербург) - 8000 р., такси (г.С.Петербург-г.Пушкино) - 3000. Итого-11000 р.
Консультацию и гостиницу оплатим из собственных средств.

Необходимо-11000 р.
Собрано-300 р.
Осталось-10700 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступление на карту:

+10 000 р. (10.07 с карты 4276***6307 от Оксаны Анатольевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!

От имени благотворителя "Мир в ладошке". Низкий поклон за Вашу неоднократную помощь Маришке!
Необходимо-11000 р.
Собрано-10300 р.
Осталось-700 р.

Немного о нашей жизни.

Вчера моей старшей доченьке на Узи сказали, что будет девочка. Мы сидели и подбирали имя, остановились на имени Лиза. Вот только Мариша никак не возьмет в толк: говорят про малышку Лизу, а где она? Говорю: положи ручку на животик и она с тобой поздоровается. Маришка: нет,боюсь. Потом спрашиваю: будешь помогать нянчить малышку? Да, буду качать коляску и давать соску. А на ручки будешь брать? Нееет, малыш тяжееелый. Вот такая рассудительная у меня девушка становится.

Правда иногда выдает. Сидим в поликлинике в очереди у хирурга, так спокойненько сидим. Вдруг Мариша как неприлично выкрикнет: сидим с мамой как дуры!

Или вот еще идем в магазине, перед нами идет женщина. Мариша выдает: ого, какая тетя толстая. Хорошо женщина с юмором, оборачивается и говорит: малыш, да я не толстая, а пухленькая!

Учим: высокий-низкий, худой-толстый и т.д. Вот Маруся на практике и применяет. Говорю: в следующий раз пойдем на улицу, ротик скотчем заклею. А ей смешно: да, давай!

Вот так и живем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...