Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика, спасибо, учту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так клевер почвопокровный, он ковром стелется, и верх держит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы таки открыли сезон! Ура! Все супер!

Красота, тишина, птички поют, цветочки и чеснок бодро вылезают.

Снега нет нигде на участке. Видела из машины в лесу в низинах кусками лежит.

Погода пока дождит. Но вчера был отличный солнечный день. К вечеру на градуснике в тени +16 было.

 

Пока много забот по дому, до сада еще не добралась. Только раскрыла розы.

 

28.04 Первый закат дачного сезона 2013

2249647_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на низком старте уже))) Василия отпросила на три дня из школы...

Деда со шмотками вчера отправили, сами рассаду пакуем... пакуем... пакуем...

Дед сейчас отзвонился-- соловьи прилетели))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я сегодня ночью слушала первого соловья! Урааа, почти всё окончательно на месте. Еще лягушки в пруду чуть позже запоют и тогда точно - все и всЁ зиму пережило :rofl:

 

Танюшка. заходи уже на форум!

 

Клевер точно ничего особо не удержит. Как и любая трава. Для этого нужны как минимум кустарники.

 

У нас на большей части газона клевер. Но я и не стремлюсь в настоящему газону - уж ооооочень хлопотно. 8P

Вчера шел дождь, но к вечеру распогодилось. Таки обошла сад. Раскидала удобрения под декоративными кустарниками и хвойниками. Расцветают примулы и нарцисы. На ужин добавляла в салат первые "лучики" чеснока. Сегодня буду варить суп из махонькой крапивки. Дачная жисть набирает обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик дачницы...

Мы тоже типа сезон дачный открыли... (это я про себя)... мужаня периодически туда ездил и зимой и ранней весной)))... неугомонный)))

Я сразу в грядки полезла... клубнику пересадила, досадила, новую еще подкупила и тоже посадила... сорняки прополола...

Получилось 3,5 грядки... длинных... вот еще бы кто-то не ел саму клубничку... ваще бы радости полно было...

А то птички клюют наверное и слизняки или улитки, как их там зовут... поджирают мое любимое лакомство...

 

Грядочка чесночка взошла... Стрелочки уже по 10 см...

Посадила грядку лука-севка...

Укропчика тоже посадила... (но я с этой зеленью не дружу... никогда она у меня не прет... в прошлом году посадила в июне, так взошла она только в начале ноября... очухалась блин)...

Еще купили 2 яблони и одну черешню... тоже посадили... Не растут у нас плодовые деревья... я уж молчу о том чтобы плодоносить...

как сажали коротышками... так они и простояв 2-3 года... которышками и остались... что-то не прет их...

Купили какое-то удобрение... полили деревья... может попрет... так уже хочется результатов увидеть...

пусть пока не плодоносят, но только чтоб в высоту и ширь пёрли)))

 

Скоро совсем потеплеет... хочу помидорки, огурки, и еще чего-нибудь насажать... у меня прям ручки чешутся)))

 

Что-то у меня сейчас азарт такой... хочу облагородить огород... цветы бы посадить... хочу розы кустовые... только не могу придумать как и что у нас будет... надо дизайнера найти, чтобы все изобразил... Хочется красоты и продуктивности)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Юль, спасибо за поднятие темки))). У меня традиционно инет тут... не искательный ;)

Я смотрю, ты прям с повышенным азартом в этом году!))) Здорово))). 

Обожаю что-то, "само" вылезающее прям из-под снега)))

 

А вообще, похоже пара сотен км дают о себе знать... У нас крапива уже по колено Максу будет. И чеснок такой-же))).

Морковь и свекла (и осенние и весенние))) пока сидят под землей.

Зато горчицы (сидератной)!!! Завались!!! Весь парник зеленый!!! Мы ее охапками прям собираем и везде суем. Прикольная закуска оказалась.

Заварила тут зеленый чай слишком крепко. Когда народ начал морщиться, сказала, что просто с горчицей... ПОВЕРИЛИ!!! Честно выпили, а потом аккуратно так... попросили добавлять ее туда поменьше))).

А еще... еще... меня обидели!!!

Мы по приезду всю рассаду сгрузили в свободный дом... Там-то мыши ее и сожрали!!! Скосили круче коз!!! Вместо гвоздичек одни пеньки остались. Маленький перец пооткусывали и рядом сложили... Пора кота заводить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так на дачу и не выбрались, пока в Москве. У нас бабушка новую дачу осваивает, пытается в песке что-то вырастить))) Говорит, что у соседей что-то там колосится, вот думаю, сколько же надо купить земли, чтобы в песок засыпать и что-то вырастить. Она хотя бы кустики хочет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик... Да я каждый год с азартом... А когда начинает много чего не получаться... Как-то ручки опускаются(((

Хотя в прошлом году у нас был урожайный помидор и огурец)))

Огурцы у меня в консервации не получаются, хотя самое любимое мое соление(((

 

Парника у нас нет... Да и не хочу я его наверное пока... Видон весь будет портить итак никудышный...

 

 

Крис.... Выберетесь еще на дачку... Еще только начало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,вот задасада...полная засада с мышами.

Обидно жуть,столько времени угрохать,лелеять и за пять минут лишиться всего ,наглые-наглые мыши!

----------

 

Юляш,ты меня удивила-поразила своим  энтузиазмом!!!

Какая ты молодец,ловко расправляешься с  посадками-грядками!

Ну а то что что-то не получается и не выходит-главное не опускать руки!

Тне попробывав сама-не научишься.А природно-рассадные неудачи они и у корифеев аграномов свершаются,и ничего,желание не отпадает.

Самое главное,Юль,то что ты любишь землю!!И она будет тебе "платить" полной отдачей,радовать вас урожаем!

-----------

 

Кристь,это по какой дороге у вас песок?? Ну явно не по Павло-Посадской...

Там где песок,лучше янтарь искать,а не морковку :):):):)

Но под человеческим упорством даже песок не устоит,скоро там сад зацвет!!!

 

-------------

 

А я  с детьми на дачу не выбралась,...

Муж уехал 1 мая,почти 6 часов ехал...пип-пип-пи

При чем ,1час 40 минут он ехал расстояние от дома до Николо-Архангельского кладбища(это надо перехать МКАД и вперед по Носовихинскому шоссе,на автобусе от нас это 4-5 автобусных остановок,ну можно сказать относительно близко)Он мне звонит,я говорю :"Ты где?",а он мне :"Стою напротив строительного рынка..."(там ещё огромный рынок есть..)

Я ему говорю:"Если ты чего то забыл,скажи ,я добегу,принесу"(типа прикололась над ним...).

Через три часа звоню,опять задаю этот вопрос,он мне говорит "33 км и  развернуться негде..."короче,ввалился в полусознательном состоянии,устал,что даже не есть ни пить не хотел,переоделся,сел в шезлонг и в небо смотрел..(это он мне потом рассказывал)

Конечно,в те дни с дорогой была полный караул,по всем направления краснело,аж горело все,как кумач...

 

Мы не поехали,т.к у нас не включили общий водопровод,т.е вода есть на колонке,а  в трубы вода не поступает.Включат в эти ближайшие три дня,уже на 9Мая вода будет.Если будет хорошая погода,то поеду с детьми,а так ,конечно,с тремя детьми и без централизованной воды тяжело: ни помыться и т.д.

А если учесть,что дети сидеть не будут и тут же по уши влезут куда-нибудь,то без воды "и не туды и не сюды"

 

Муж пробыл три дня,потом приехал,т.к 4 мая уже работал.

Дел сделал много,теплицу собирает,сам,дело хлопотное.

Приехал-загорел даже,днем ,говорит,жарко,а ночи ещё холодные,он выходил ночью...

 

Сейчас пора хороша еще тем,что комаров нет.

А потом,когда появятся,то от их злобы и прожорливости спасу не будет,ещё бы,после зимы  и голодуха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, основную рассаду не тронули))).

Вроде к вечеру показалась осенняя морковка... ежли какой гнусный сорняк под нее не подделывается))).

Кстати, флоксы прошлогодние все выжили))).

Девочки, у нас вся земля похожа на дуршлаг-- стоооолько дырок мышиных!!! И кроты понарыли на газоне так, что травы почти не видно. Как будто их изнутри травил кто, а они на воздух все выбрасывались... Прям даже страшно...

 

Юль, это же лотерея))). Зато как здорово, когда получается))). И как хорошо, что даже если весь урожай будет состоять из одного чахлого одуванчика (не дай Бог))), мы все равно не оголодаем,ттт.

 

Кристин, у вас прям пляж личный))).

 

Мы первого быстро доехали. Вообще без пробок. Но выехали в 6.00. Жестко, но лучше, чем стоять. Хотя, для Носовихинского и это поздно))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, эта с пеской у нас дача в Нарва-Йыэсуу. Можно сказать по Ленинградско-Таллинскому шоссе)))) Я как и  ты написала, посоветовала маме пойти к морю янтарь поискать, но нет, она кустики хочет. 

 

Муж твой молодец!!! По таким пробкам бедный поехал, очуметь в них можно, и столько всего сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про флоксы прочла и вспомнила.

 

На днях цветы покупала в магазине, где цветы десятками продают и видела в продаже флоксы, да такие красивые, таких цветов разнообразных. Купить не рискнула, не знаю как они стоят.

 

Свет, у нас еще есть своя персональная корабельная сосна на участке, запах о неё обалденный, когда её солнышко нагревает)))) Своя аромотерапия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...