Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумала, что, если надумаю купить мультю, то ведь обыщусь потом ваш разговор...Сохранить бы его отдельно, как думаете?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наталь, я тоже об этом - как-то "мультяшный" разговор где-то сохранить надо.....

 

(Сегодня хотела фоток кинуть - не судьба - Радикал - жучка - не пускает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик, как же мне искренне жаль что тебе "не пошла" мультиварка. У меня проблем с ней никаких...всё готовится хорошо, очень удобно.

Зажарки я тоже не делаю никогда. А вот бульон таки предварительно готовлю...а далее уже закладываю овощи, которые готовятся быстрее мяса. Также мне очень нравится как она (моя по крайней мере) печет. А каши...так это вообще конек мультиварки. Про давление ты верно всё написала. Конечно не 2-3-5 минут, но всё равно гораздо быстрее чем на плите...да и хлопот меньше - не надо следить, мешать. Вода, которая у тебя откуда-то взялась...взялась из капусты) Когда тушишь капусту - воду практически не надо добавлять...совсем чуточку. Про суп "из больницы" - ты наверное просто переварила овощи, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у мультиварки какая мощность?

 

(повышибает мне в деревне пробки?)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, мощности разные бывают...есть и 450, и 630, и 800 и 900, и даже 1200 и 1400.

Пробки повышибать не должно. Я читала что мультиварка потребляет меньше электроэнергии, чем эл. плита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суп "из больницы" - ты наверное просто переварила овощи, я так думаю.

Дашуль, привет)) Да в том-то и дело, что овощи на удивление были в нем нормальные, я Татусе отвечала, что капуста не разбрелась, как в тушеной, а вот вкус отличен от того, который приготовлен обычным способом. Может еще и от мяса зависит, я положила косточку голяшку с мяском, не вываривая ее предварительно, а так всегда варю сначала до закипания, потом еще минут 20, воду сливаю, заливаю кипятком и варю дальше. только уже из такого бульона супы у меня.

 

А каши...так это вообще конек мультиварки

По поводу каш тоже говорила, манку в ней надо мешать, не сварится она сама. Геркулес надо брать тот, который варится дольше, а у меня быстрого приготовления только. Почитала на форуме обладателей мультяшек, что может получиться просто блин из такой крупы..Гречку не варила, а больше ничего есть не будут мои. Рис сварился хорошо, но ведь 40 минут....

 

Вода, которая у тебя откуда-то взялась...взялась из капусты) Когда тушишь капусту - воду практически не надо добавлять...совсем чуточку.

Не добавляла совсем, думаю, что из мяса сок выпарился.

 

Выпечку не пробовала, но попробую обязательно.

 

У меня еще одно испорченное блюдо из мульти, каша из риса с мясом :rofl:

 

Готовила так: сначала зажарила лук, морковь,15 мин, добавила мясо в режиме выпечка еще минут 15, добавила специи, рис, залила водой и поставила в режим тушения под давлением 2 на 40 минут. Получилась каша с мясом :wacko: Открыла крышку, попробовала выпарить воду в режиме выпечка 10 минут, стал пригорать, плюнула, переложила в кастрюлю...что есть не будут, это факт)) Зато муж сказал, на сегодня хватит кулинарии :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, Оксик... Такие страсти. )) Ну про кашу рисовую пусть тебе девочки у которых такая же варка расскажут (Слоня, Какава, Булочка, СвЭтка). У меня на удивление вообще ни разу ещё не получалось размазни из риса...всегда очень рассыпчатый (но у меня другая варка и режимы другие). Рис не 40 минут однозначно готовлю...гораздо меньше. Сегодня как раз варила смесь парбоилда и дикого - чистое время готовки 4 минуты (на 4-5 порций) + набор и спуск давления по минут 8-10. Овсянка варится хорошо...много раз делала, никакой не блин. Про манку не скажу...не готовлю её вообще. А супы...вот чес слово...все-все хвалят - и домашние, и друзья. Тыщу раз уже готовила щи из кислой капусты и борщи обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана, мощности разные бывают...есть и 450, и 630, и 800 и 900, и даже 1200 и 1400.

Пробки повышибать не должно. Я читала что мультиварка потребляет меньше электроэнергии, чем эл. плита.

 

Спасибо, Дань))). Бум изучать... Я варено-пареное уважаю))). Особенно летом.

 

У меня с кухонного счетчика и пылесос вырубает(((. Правда, примитивная хлебопечка работает))).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на удивление вообще ни разу ещё не получалось размазни из риса...всегда очень рассыпчатый (но у меня другая варка и режимы другие). Рис не 40 минут однозначно готовлю...гораздо меньше.

Даш, понятно, что переварила.. А меньше время поставишь, думаю, мясо не проварю.. Но может и от сорта риса. такая ерунда, не знаю.

 

Сегодня как раз варила смесь парбоилда и дикого - чистое время готовки 4 минуты (на 4-5 порций) + набор и спуск давления по минут 8-10.

Даш, общее время получается минут 25 на рис, а я вот вспоминаю, как ты писала 4 мин, так и думала, что 4 минуты это сразу на все...

 

Я ведь не вникала, особенно в варку, а вас почитаю, так все быстро у вас было, вот мужу и капала.. Он хоть сказал бы, что будет покупать, я б хоть бы почитала, а так только спросил, какие у девочек, я ему показала, он принес.. Ну и далее, всем известно))

 

Овсянка варится хорошо...много раз делала, никакой не блин.

Даш, а у тебя какая крупа? у меня она не требующая варки, я ее в кипяток опускаю, она чуть кипнет, я выключаю и оставляю под крышкой. рисковать не буду в мульте варить.

 

 

Кристин, я тоже думала, что одна такая, но потом, почитала много отзывов, оказалось не одна))

 

Я Оурсон свою не советую. Хоть она и скороварка мультя, но многие пишут, что у производителя проблемы с крышками, они часто трескаются, меняют по гарантии, но это вот такое слабое место Оурсонов. Да и цена у нее 9500.

 

Спасибо, Дань))). Бум изучать... Я варено-пареное уважаю))). Особенно летом.

 

Света, купи пароварку за 1000 руб и будет тебе варено-пареное))

 

Девочки, я нашла плюс в приобретении Мульти)) Я пишу в темке кулинарии, впервые за все годы пребывания на Няне :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...получается в районе 25 минут...но я не писала ранее, потому как даже не засекала никогда... Поставила и забыла до сигнала)

Ну и рис это был такой - требующий более долгой готовки. Бывает и быстрее...особенно если на один раз варить.

Мне ещё почему-то кажется что Оурсон дольше нагнетает давление. Мы как-то с Какавой обсуждали эту тему.

Она тоже изначально была удивлена. Но сейчас довольна вроде бы)

 

Овсянка у меня есть и хлопья и просто овес. Но не такие хлопья, которые просто залить кипятком надо) Их зачем же в мультиварку. :biggrin:

Не представляю...как тогда готовят обладательницы мультиварок НЕ скороварок? По два часа что ли каши варят? Интересно даже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, меня слово "пароварка" смущает ^lol^^lol^^lol^

 

К тому же, мне надо мясо готовить. Ну и почти неважно, сколько готовится, лишь бы без меня. Летом мне не до готовки.

 

О! Как это чудо моется?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимается чаша и моется. С этим, кстати, вообще всё очень просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, вот я ничего не обжариваю и не зажариваю дома. Наверное, поэтому в моей семье мультя оказалась кстати...

Борщ - мясо порезела, ошпарила кипятком, заложила в мультю. Сверху шинкованная капуста и лук, резаный картофель, тертая морковь и свекла, резаный помидор и болгарский перец. Соль, лаврушка, перец. Залила водой до максимума, закрыла. Давление 3, варить, 40минут.

Плов с курицей - курицу порезала, обдала кипятком, уложила на дно мульти. Сверху резаная брусками морковь, лук, засыпаю рис, добавляю зиру, барбарис и чеснок, солю, вливаю воду примерно столько же, сколько было риса, даже немного меньше. тушить, 25 минут, давление 3.

Рыба на пару - стейки пангасиуса или форели кладу в оба уровня корзинки, лимон, соль. На пару 25 минут. Давление 3. Также делаю на пару овощи.

Молочная каша (рисовая или пшенная) - 1 мультистакан крупы, 6 мультистаканов молока или смеси молока с водой. Соль, сахар, сливочное масло. Режим каша 30 минут, давление 3.

Ежики - смешала фарш, яйцо, лук, сырой рис и соль. Заложила в 2 слоя, залила водой. 35 минут, тушить, давление 3.

Мне в мульте удобно, что не надо обжаривать, помешивать, караулить , чтоб не убежало... Для меня получается хорошая экономия времени. Еще и кашу с отложенным стартом можно на утро сварить своим.

 

точно так же готовлю плов или а-ля плов- ставлю мультю на разогрев, в это время режу куриные/индюшкины грудки, закладываю в мультю, режу лук, морковь- и в мультю, засыпаю рис, заливаю водой (на стакан риса стакан воды), ну солЮ-перчу-все такое и на 30 минут в режим КАША.

Кашу молочную тоже так же варила!

Ежики, если бы делала, то сделала бы Так же.

Рагу делаю тоже просто- овощи по порядку закладываю в Мультю (если с мяском, то сначала мясо-пока Мультя еще в режиме Разогрев) и ставлю в ТУШЕНИЕ на 20-30 минут (в зависимости от кол-ва)

Рыбу на пару готовила тоже 25 минут.

 

Кстати, твоя рыбка на вид ММММММ!!!!

 

Оксик, думаю, главная проблема не в том, что у тебя что-то не получается.. А в том, что твои привыкли есть вредную, назовем ее так, еду.. Ну вот мама моя, например, бабушка, тоже готовят все с зажарками, на масле... А я уже так не готовлю. В Мультю масла ни разу не лила! Конечно, вкус сильно отличается у супа с зажаркой из моркови и лука и супа без зажарки.

А тем, что они ничего не едят, они тебя только настраивают заранее на неудачу(((( Засранцы, одним словом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, меня слово "пароварка" смущает ^lol^^lol^^lol^

 

К тому же, мне надо мясо готовить. Ну и почти неважно, сколько готовится, лишь бы без меня. Летом мне не до готовки.

 

О! Как это чудо моется?

 

Света, купи у меня пароарку; почти Новая ))))

 

А из мульти просто вынимаешь кастрюлю, моешь прям быстро быстро и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынимается чаша и моется. С этим, кстати, вообще всё очень просто)

С этим да, НО!!! Чашу нельзя царапать ничем, лопатки только силиконовые, какие в комплекте идут, тоже, пишут, царапают. А еще моются резинка, которая в крышке, и клапан давления, когда засоряется, его нужно правильно открутить, промыть и прикрутить, не перетягивая..Я пока не трогала ничего. Резинка, пишут, впитывает запахи одни(например, чеснока или лука, потом выпечка пахнет).

 

но я не писала ранее, потому как даже не засекала никогда.

Даш, я вот помню в домике у тебя, что ты писала, что скороварка именно быстро, у Даши мультя, она писала долго готовит, я и думала, что скороварка это 5-10 минут. Понятно, что сама не разобралась, не вникла про скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...