Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Transлето привет!

 

Сколько красивых фотографий!

А как муж отнесся к русским застольям

спасибо за комплименты фоткам, и это я еще малую часть показала, ждите большого продолжения. А муж к русским застольям относится нормально, ведь уже в России много раз был, да и Украине и Белоруссии тоже, так что с традициями знаком. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ой, Ален, какие фотографии чудесные. Прям настроение на них ваше видно. Детки так подросли уже!!! Эмилия на Штефена похожа все больше, да?

 

А муж в бане халтурил? Что-то бледненький из парной вышел. ^pooh_honey^ Вот по тебе видно - пропарилась от души... Или ему не очень нравится? Кстрати, он уже хорошо русский язык знает? или переводишь еще? Просто помню, Соня про прошлый приезд ваш писала, что он учит слова... Как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао приветик!

Доча наша вроде бы как смешанная смотрится сейчас, лицо моё, только нос пока вроде, как картошкой, не понятно в кого, волосы мужа, форма головы тоже его. Посмотрим, что вырастет. ^yes^

Не знаю что уж мой муж в бане делал, вроде они с папой одинаково долго сидели, просто Штефан тип такой, что краснеет крайне редко, а я вот чуток и уже красная.

По-русски говорит Штефан , конечно, не в идеале, в основном перевожу я всё, я уже привыкла, в первый раз, когда приезжали, то очень тяжело было, а сейчас это обычное дело для меня. Он говорит простые предложения, грамматика чаще неверная, но это ведь не настолько важно, главное, что смыла понятен.

 

ANNA ERSHOVA Привет, Аня! Я конечно, не против поближе познакомиться, извини,что сразу тебе так и не ответила, я там вся в подготовке к поездке была, а ейчас вот вернулись отходила от поездки довольно долго, у меня обычно тяжелая акклиматизация всегда.

За комплименты деткам- огромное спасибо!

Ты спросила меня откуда я тебя знаю?? Дак через Кристину, с которой я общаюсь, она вам как никак родственница.

По-немецки я говорю, уже очень хорошо, быстро, понимаю практически каждое слово( ноя могу, честно сказать, что до перфекта нам далеко, сами -то немцы порой так ужасно говорят, а пишут как?? мама мия!!! :biggrin:

Как у тебя с вождением?? Я очень тяжело в Германии практику сдавала, хотя не дура вроде бы... и в России у меня была машина, и ездила я каждый день, а тут вот.. ну никак... Сдала горем пополам, сколько слёз я выплакала, а денег столько утекло, река наверное, целая.

С детками я общаюсь в основном на русском, и на немецком при необходимости( это бывает часто), Алекс у меня отлично по-немецки говорит, по-русски хуже, а что с дочей будет- посмотрим.

А по поводу заехать к нам, то милости просим! :biggrin:

 

Ириша Привет, Ирина! Да, мы вернулись, всё прошло удачно, спасибо, что думала о нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение По дороге домой, Саша везет по кочкам пустую коляску( нам ее моя бывшая коллега по мэрии одалживала).

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение Саша с коляской был уже впереди всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение А тут мы стоим рядо с новым дворцом спорта, его открыли в прошлом году в сентябре, жалко мы тогда открытие не застали.

 

Ну а теперь 18 августа- день Крестин Эмилии.

Оговорюсь, что в тот день было ужасно жарко, +35 вроде бы, бедная доча после платья вся покрылась потничкой. Крестными стали мой дядя и жена моего двоюродного брата. Церемония в церкви длилась не сказанно долго, 100 минут, как сказал мой муж. бедные дети орали дурниной. Наша доча была само спокойствие, один раз пискнула , и ей дали сразу попить и она утихла, а после вообще уснула.

Изображение Утром, собираемся в церковь.

 

Изображение

 

Изображение Ангелок готова к поездке! :0a2a7:

 

Изображение

 

Изображение Утром столько не пыталась уложить ее немного поспать, но не удалось, орала и всё, а вот перед самой церковью уснула, что пришлось будить, раздевать же надо было.

 

Изображение В церкви крестины как таковые фоткать не разрешают, вот только из этого дверного проёма, так что какиеуж вышли фотки.

 

Изображение Штефан и мой дядя лёша( крестный Эмилии).

 

Изображение Крестная Ирина с Эми на руках.

 

Изображение Наше маленькое спокойствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Штефан там со своим крестником Георгием( сыном моего дв. брата)

 

Изображение Вот тут один момент Эмилия скуксилась.

 

Изображение Штефан с крестником.

 

Изображение

 

Изображение детки: Жорка спит, Эмилия пьёт.

 

Изображение Ходят по кругу.

 

Изображение Всё, покрестили.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение С крестными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Снова с крестными.

 

Изображение С папой.

 

Изображение С моей мамой и Штефаном.

 

Изображение

 

Изображение

 

А это уже фотосессия дома.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение С моими двоюродными двойняшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение мы

 

Изображение С подругой Юлей.

 

Изображение С дядей и его женой.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение С мамой и бабушкой.

 

Изображение Подправим шляпку :D

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение Наша принцесса.

 

Изображение Отмечаем крестины.

 

Изображение

 

Изображение

 

На крестины мои родители и крестная подарили Эмилии сережки, так что нам прямая дорога ушки прокалывать! :biggrin:_03BA~15: Наряды еще надарили и деньги. Застолье я больше не фоткала, а то на фотках вечно сплошные столы. :aa:

 

19 августа

Днем мы спали с дочей, а штефан нас нащелкал...ужас-то получился, по покажу всё ж.

Изображение

 

Изображение

 

А вечером были мы приглашены к друзьям нашей семьи( мы знакомы уже 22 года).

Изображение С Артуром, сыном подруги Юли.

 

Изображение В этой семье большое несчастье, младшая дочь( она на фото впереди в халатике) заболела раком кожи. Нет уже никакой надежды на спасение. Они нас и в гости -то специально позвали повидаться чтобы, кто знает застанем ли мы ее после. В их доме настроения никакого... но всё-таки они улыбались. Это тяжелый удар, я знаю эту девчонку с того момента, как ей 1,5 года... сейчас ей скоро исполнится 24.., если исполнится. Не буду распространятся дальше, тяжело об этом писать.

Изображение

 

Изображение С д. Толей Штефан наболтался до одури о политике, я только и успевала переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 августа

Приходила в гости дв. сестра Ирина.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение Мои детки.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение Вечером мы снова были в "парке Победы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

21 августа мы ездили на базу отдыха "Камилла", на которой мы отдыхали в прошлом году и нам очень понравилось.

Изображение

 

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение В одной из спаленок на втором этаже.

 

Изображение по лестнице вниз.

 

Изображение

 

Изображение Мужики выскочили из парилки и меня позвали их заснять.

 

Изображение Сашок тоже присоединился.

 

Изображение бабушка и внучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение А теперь вверх.

 

Изображение на втором этаже там даже отопление есть и кондиционер. если мы вдруг когда зимой поехать в россию соберемся, то обязательно съездим на эту базу отдыха зимой, думаю будет море впечатлений. :27:

 

Изображение фотки ,сделанные мной с балкона.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Изображение бегает под музыку.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение :-*

 

Изображение жажда после баньки.

 

Изображение" Морды краааааааааасные!"

 

Изображение

 

Изображение уложили вещи.

 

Изображение собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...