Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

В прошлое воскресение мы встретились с Юлей( общаемся на другом форуме) У нас была жарень, мы грилили и "пеклись" дома....

Изображение А это мы!

 

Изображение Ну а теперь уже все, даже Эмилию в кадр прихватила.

 

Изображение Миша и Саша кушают.

 

ИзображениеЖуют.

 

Изображение Наши девчонки :-*

 

Изображениеа теперь фоточки.

 

Изображение

Общаются

Изображение

 

ИзображениеСашок с лимонадом.

 

ИзображениеМальчишки играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Изображение :biggrin: Девочки -припевочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник....

Как говориться, понедельник-началось в колхозе утро! Утром муж уехал на работу, Саша поехал со свёкром в парк, а я осталась дома с дочей и хотела спокойно погладить белье. 10 минут прошло, как уехали свёкр и Саша, позвонили из турфирмы, и стали на меня ОРАТЬ!!! Почему это у нас анкета на визу на одном экземпляре. А я ответила, что мой муж в пятницу вас специально спросил нужны ли отдельные анкеты, так как у нас три приглашения, т.е. каждому отдельное. А она опять начала орать, что я тоже должна была смотреть. А я ответила, что это не моя работа! Вот вам и русские турфирмы, не обижайтесь на меня, но это правда, русские люди и тут не меняются. Никогда не умеют спокойно выслушать. Очень обидно. Я, конечно, не срывалась спокойно ответила. Нужно было всё снова привезти до 13.00. Так вот , я приостановила глажку белья. Позвонила мужу, чтобы он поехал в парк и нашел Сашку со свёкром, потому что на визу нужна была паспортная фотка, а у Сашки не было.Штефан их быстро там нашел, съездили в фотосалон, сфотались, он отвез их обратно в парк .А я в это время снова распечатала из инета бланки анкет, заполнила на всех, плюс еще анкеты для мед страховки. В общем, при жаре в +36 я была уже не в мыле, а в пене. Штефан приехал, всё забрал и отвез. т.е. через час после звонка всё уже было в турфирме.И я спокойно продолжила глажку. Вот такой переполох !!!!!!!!!!!!!

А вечером мы были на озере, время было уже 8 часов, а народ и не думал расходиться по домам.

Изображение Эмилия в автосидении.

Изображение Тень Штефана

Изображение

Изображение

Изображение Мы собрались домой, и Штефан пытался Сашу вытащить из воды.

 

Изображение Ведет.

 

Изображение Вот до меня дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова фоточек покажу. Это Саша на визу фоткался, я уже писала об этом. Я вот фото отсканировала и увеличила, так вот качество пострадало поэтому.

Изображение

 

А это серьги -подарок мужа. На прошлой неделе я купила себе оливково- зеленое вечерное платье,

Изображение( вот такое, это фото из инета)

а затем вот получила такое приятное дополнение к нему. :d53:

Изображение в каждой серьге по 2 перидота и 3 бриллиантика.Изображение

 

Ну и мои дети .

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду утром была у гинеколога, у меня было уплотнение в груди, вот ходила на контроль. Сделали мне УЗИ, уплотнение не больше , не меньше не стало, всё так же. Я врачу рассказала, что скоро лечу в Россию, и попробую там сделать " неизвестную" тут физиотерапию.И в конце года( когда доче 6 мес. будет) нужно будет снова показаться. Скорее всего нужно будет прекратить кормить и делать маммографию, и потом будут эту шишку прокалывать.Врач мне показал , как всё это выглядит, чтобы я не боялась. Такая длиннющая игла, ее вставляют во что-то ввиде пистолета( я поняла так, что это функционируют , как пистолет, которым мочки ушей прокалывают) и одним щелчком уже шишка проколота. Вроде не страшно звучит, но на вид эта игла такаааааааая!!! :kez_15: Ладно, проехали, не буду заранее пугать.

 

После я побежала по магазинам, закупать подарки в поездку, ну и так детям еще кое-чего. Мама просила ей привезти обычных футболочек х\б светлых расцветок, а то мол так, если одежда на полных, то вся темных расцветок, как будто они не люди вовсе.

Изображение Вот купила ей 4 футболки( отхватила в бутике, не из дешевых, потому что в обычном магазине большие размеры были тоже темных цветов :aa: )

Изображение

Изображение А это розовая, от вспышки получилась совсем безцветная. Изображение- желтая.

Изображение- сумку для подруги

 

Изображение -костюмчик Артуру, сыну моей лучшей подруги.

 

Изображение -сумочка для дочки моей подруги.

 

Изображение- пара шортиков для дочи.

 

Изображение- платье с трусиками, тоже для Эмилии.

 

Изображение- майки для Саши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение- плавательные плавки для Сашки.

 

Изображение- приталленую джинсовку для дочи.

 

Изображение

А эта джинсовка Саше.

Изображение

 

Когда я приехала домой, то привезли как раз мой заказ, это полотенчики для моих бабушек в подарок. разделю им поровну этот комплект и все будут довольны.

Изображение

 

Ну , а после принесла чемодан и уложила все подарки в него, вышел огромный чемодан полный подарков( еще пивные кружки туда не поместились). А вот , вам мои зарисовки из серии:"Чемоданное настроение". :6: :rest:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ну и как вам? количество подарков впечатляет?? :durdom:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад в посудомойке сломался выключатель, теперь у нас просто катастрофа!!! Вот что значит привичка не мыть посуду руками( у меня и в России тоже посудомойка была).

На выходные у нас опять бурные планы, в субботу едем на день рождения дочки наших друзей, а в воскресение идем в кино на "Гарри Поттера".

А еще... у меня лежат пригласительные для прогулки на корабле на двоих...( свёкр еще в марте выиграл), когда бы их применить даже не знаю...???

 

Изображение Доча вот так полизывала игрушку.. :biggrin:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Сашкино обмундирование к детскому саду( все эти вещи будут храниться в детсаду): сменная обувь, резиновые сапожки, куртка и комбинезон прорезиненный( от дождя), спортивный костюмчик на теплую погоду, еще надо будет теплый спортивный костюм купить.

Изображение Изображение Изображение Вот так на пяточке сапожки подписала:)

Изображение Изображение на одежке сразу такие бирочки есть, подписала фамилию и никак изощряться не нужно. Изображение

Изображение для физкультуры( цвет хаки, на фото вышел слишком темным).

Так, что к детсаду почти готовы. Как вернемся из отпуска, так сразу с 1 сентября и пойдем. :biggrin: Саша ждёт-недождется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти фотки делал свёкр в зоопарке( я отсканировала)

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален привет !

Я пришла на форум гораздо позже тебя и на первых порах была просто читателем. И домик твой читала. Также читала тебя на другом форуме. так что с твоей семьей я заочно знакома. :biggrin:

Да, внушительных размеров у тебя вышел чемодан с подарками . Мы недавно тоже летали на Родину и у нас тож немало было подарков.

С документами получилась неприятная история. Но здорово ,что вы так оперативно все уладили ! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, привет ещё раз! ^give_rose^ Я тебе писала выше о том, что наши истории похожи. Спасибо, что ответила на мои вопросы, у меня с работой похожая ситуация, и по профессии я тоже учителъ русского языка и литературы...

Вообще я тебе хотела отправить болъшое письмо в личку, но, к сожалению, не могу, у меня нет прав посылать личные сообщения ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :hello:

Сегодня с утра мы уже побывали с детками у детского врача. У Эмилии было плановое обследование, у Сашки осмотр перед дет.садом.

Так вот:

ЭМИЛИЯ: ( прошлый осмотр был в 1 месяц сегодня нам 3 месяца и 3 дня)

 

рост: 64 см.(+10 см)

 

вес: 5600 гр.(+1440гр)

 

окружность головы: 41 см(+5 см)

 

Сделали доче сразу 2 прививки в раз, раньше эти прививки были раздельно, а сейчас доктор решил их объединить. К сожалению, не знаю некоторые называния на русском, а прививки такие: от столбняка, дифтирии,полиемилита, гепатита Б,пневмоков,Pertussis,Hämophilus infuenzae b(Hib). Раньше прививка от пневмоков была отдельно, так что дочу укололи в обе ножки, плакала бедная моя, сейчас спит, как убитая.

А еще у нас всё так же проблема с головкой, то что она ее охотнее кладет на правая сторону. Доктор сегодня обозвал это " скошенным затылком у детей"! :8e73: Так -то она головку и налево нормально поворачивает, но когда ее на животик кладешь, она держит голову направо. Доктор говорит, что это исправится, когда ребенок будет меньше лежать и больше двигаться. Если , конечо, мы хотим, то можем сходить на гимнастику с дочей, чтобы ей мышцы шеи в тонус привели. Но это платно , по словам , врача, хотя я думаю, что наша страховка оплатит. Надо, в общем, с мужем обсудить и решить.Только вот до отпуска времени уже совсем мало осталось, а там ведь 10 сеансов минимум... вот и думаю, как быть.

А в остальном доча в норме.в следующий раз пойдем , когда ей будет 6 месяцев.

 

САШКА:

 

рост: 102 см.

 

вес : 14,5 кг( вес у нас для его возраста в норме)

 

Врач послушал его, посмотрел ушки, ротик, вписал в карточку для детсада- вот и весь осмотр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас всё так же проблема с головкой, то что она ее охотнее кладет на правая сторону. Доктор сегодня обозвал это " скошенным затылком у детей"! :8e73: Так -то она головку и налево нормально поворачивает, но когда ее на животик кладешь, она держит голову направо. Доктор говорит, что это исправится, когда ребенок будет меньше лежать и больше двигаться. Если , конечо, мы хотим, то можем сходить на гимнастику с дочей, чтобы ей мышцы шеи в тонус привели. Но это платно , по словам , врача, хотя я думаю, что наша страховка оплатит. Надо, в общем, с мужем обсудить и решить.Только вот до отпуска времени уже совсем мало осталось, а там ведь 10 сеансов минимум... вот и думаю, как быть.

 

Аленчик, привет!

У меня с Олей было то же самое. Это, конечно, смешно, но нам помогла гречка! Сшили колбаску из тонкого ситца и набили гречкой. И подкладывали ее с той стороны, на которую она все время голову поворачивала. Гречка чуть колется сквозь тонкую ткань и малышка отворачивает головку в другую сторону. Так и выправили. Может ваши немецкие врачи увидев такое и покрутят пальцем у виска, но мы исправили нашу проблему дешево и сердто. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anonimka Ну вот, я сама невольно дала тебе имя... :derisive: А ты так и не представилась как тебя зовут?

Я тебе писала выше о том, что наши истории похожи. Спасибо, что ответила на мои вопросы, у меня с работой похожая ситуация, и по профессии я тоже учителъ русского языка и литературы...

Вообще я тебе хотела отправить болъшое письмо в личку, но, к сожалению, не могу, у меня нет прав посылать личные сообщения

А истории наши похожи просто до ужаса!! Бывает же такое!!! А личные сообщения писать могут только зарегистрированные пользователи, теперь ты это знаешь, я уже получила от тебя письмо в личку. ^good^

 

Ириша привет!

Я пришла на форум гораздо позже тебя и на первых порах была просто читателем. И домик твой читала. Также читала тебя на другом форуме. так что с твоей семьей я заочно знакома. 

Я тоже вначале на форуме только читала, думаю,ч то все прошли этот этап.:)

Да, внушительных размеров у тебя вышел чемодан с подарками . Мы недавно тоже летали на Родину и у нас тож немало было подарков.

А вы уда летали ,е сли не секрет?

С документами получилась неприятная история. Но здорово ,что вы так оперативно все уладили ! 

Ага, теперь ждём визы... надеюсь,что будет всё хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален привет !!!! ^yah^

Мы летели в Ташкент. Ташкентские мы :wink: Отдыхали там три недельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...