Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Майя

Витамины для детей

Recommended Posts

Здравствуйте! Я новенькая. Посоветуйте какие витамины можно давать ребёнку с двух лет. Дело в том, что наш врач нам ничего не говорит на эту тему, даже странно. А ведь ребёнку они нужны, особенно зимой, когда на рынке и в магазинах живых витаминов просто нет в этот период. Зарание благодарю. ^cray^

Здравствуйте! Я новенькая. Посоветуйте какие витамины можно давать ребёнку с двух лет. Дело в том, что наш врач нам ничего не говорит на эту тему, даже странно. А ведь ребёнку они нужны, особенно зимой, когда на рынке и в магазинах живых витаминов просто нет в этот период. Зарание благодарю. :biggrin:

563347[/snapback]

Я своим даю Сана-Сол суспензию, с 1,5 лет весной и осенью, ^yes^ никаких аллергий не вызывал, дети на ура его употребляют. Там содержится нужное кол-во вит Д3 и А (его норму нельзя привышать, во многих других эти витамины идут с большей дозой, для детишек с недостатком этих витаминов).

Здравствуйте Лида! Спасибо большое за предыдущий ответ. Я бы хотела спросить у вас ещё одно, а сейчас можно принимать эти витамины, или допустим зимой? Спасибо!!! :biggrin:

allgulina, витамины можно употреблять когда угодно - в течении 1 месяца , неделя через неделю в течении 1 мес или 2\3 недели, как вам будет удобнее и спокойнее. Я их в 1,5 года давала каждый день в течении 2 недель (смотрела на реакцию организма), а сейчас даю на протяжении 1 месяца в марте и либо в сентябре, либо в октябре, когда наступает слякоть и вылазиют все болячки и вирусы. Еще я своим когда кто-то в семье заболевает даю отдельно аскорбинку по 1 драже. Вы можете давать витамины в то время , когда ваш ребёнок начинает куда-либо ходить (сад, развивалки). Зимой, когда возможен авитаминоз. Ну, в общем, ваша интуиция вам поможет. Вы занаете своего ребёнка и знаете когда его организм более уязвим, еще я своим для профилактики переодически даю детский анаферон, хорошая штука 8P

Здравствуйте Лида! Спасибо большое. Вы мне очень помогли разобраться с витаминами. Купила по вашему совету Сана-Сол, сегодня первый день попробывали,правда очень долго уговаривала дочку скушать ложечку, вроде бы понравился, посмотрим, как будет дальше. Ещё раз огромное вам спасибо, я вам действительно благодарна! Алла.

Алла, рада помочь, мне в свое время так кресная моего сына помогла, она работает в фарма компании, объяснила мне как нужно выбирать их, и посоветовала именно их, но смотрите на реакцию ребенка, у каждого малыша может быть непереносимость какого-либо препарата\витамина, у моей подруги оба ребенка не переносят вит Д, и поэтому им не идут никакие витамины(комплексы). Удачи вам ^give_rose^

Нам 2,9 и мы не любим жевательные витаминки. Кальцинова тоже на дух не переносим. Покупаем Пиковит в сиропе или драже. Витрум бебби в виде мишек не очень любим, но грызем.

Guest Гость_ира_*

Мы всей семьей за Мультитабс. Малому все врачи советовали с 2-х месяцев. Пили осенью.

В этом году весной пили уже с 1-4 лет, раздавливала в тертое яблоко.

Сами мы с мужем каждую осень проходим месячный курс Мультитабса + настойка эхинацеи. За 3 года я ни разу не заболела.

Муж 1 раз вирус грипа, и этим летом бронхит ( в поезде продуло).

Ребенок 1 раз вирусную ангину, и несколько раз просто сопли. За 2 года.

132444[/snapback]

В Мультитабсе до года содержится єтанол - почитайте на упаковке! Я как врач скажу вам,что єтанол детям до года запрещён даже в маліх количествах,он угнетает дыхательный центр, токсически влияет на печень и т. д.

Витамины должен назначить врач, мало ли, может у ребенка железо в норме, а вы дадите в комплексе и что получится - переизбыток.

Нам мультитабс очень нравятся1

Мы только до года пили витамин Д, а потом нам посоветовали Пиковит. Малышами пили в сиропчике, а теперь - в разноцветных драже)

Мы тоже пиковит пили, нам нравился!