Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пьянство и семья


Рекомендуемые сообщения

Эльвира, на алименты Яночка может подать хоть счас, хоть через 15 лет и никто ни о чем ее не спросит!!! Это ее личное дело!!! А вот прикинуть что выгоднее - официальные алименты, или то, что он подкидывает все же стоит. Может лучше пока не подавать (если суммы сильно разнятся не в Янину пользу), ибо там неизвестно не начнут ли ее выталкивать из квартиры со словами "Ты злая-нехорошая из мальчика уголовника делаешь!" По крайней мере моя бывшая свекровка похожими аргументами пыталась заставить меня отказаться от алиментов. А если сумма его "помощи" существенно уменьшится, тогда и обращаться в районный суд по месту проживания (прописки). Ну и постараться прописать Викульку в квартире - само собой.

А так - не переживай, Ян, мой тоже к девке свалил когда малый только родился - пережила. Даже без форума ;):) . Тоже думала, что люблю еще его. Прошло время - оказалось просто оскорбленное самолюбие - "Как он мог МЕНЯ бросить?!?!" Фигня это все. Переживешь - поможем :) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:D Яна!Не отчаевайся, я в 20 лет осталась без мужа с ребенком 2-х летним на руках.Но у меня другая история ,он погиб в атомоб.аварии.Я хочу сказать ,что оставшись одна с маленьким ребенком я и смогла добиться благополучия в жизни.Прошло 8 лет и было много сделано ошибок ,и много было плохого и хорошего.Но итог тот ,что я в 25 лет имела и квартиру и жила с дочкой выше средне.После смерти мужа начала потихоньку свой частный бизнес и все пошло.Очень благодарна матери она меня поддержала хорошо,думаю ,что и твои родители тебя примут и будут на твоей стороне,хоть я и читала твой рассказик о том ,что твои родители от него (мужа)безума наверное сейчас они заняли твою сторону.Так ,что даже не вздумай начинать жить с ним ,годы летят не заметишь,а с ним счастье обойдет тебя стороной.Подумай о дочке,ей нужно благополучие в семье тишина и покой.

Я сейчас встретила человека ,которого полюбила и у нас родилась дочка,сейчас ей 4 месяца.Кстати ее зовут ЯНА.Так что не отчаевайся ,главное у тебя уже есть ,это малышка Вика и нужно жить раде нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю.Но пока это очень тяжело. Вика не прописана.Она зарегестрирована в квартире свекра(где живет мать мужа с его братом).Он осторожный.Права те же.С той лишь разницей,что при регистрации нет прав на квартиру,как при прописке.И истекает она через год.А потом ее надо продлевать, при желании хозяина. Муж то и сразу был не против прописывать дочу сюда. Но эта квартира свекрови и без нее никак было. А мы с ней тогда не общались.У мужа с ней конфликт 3-х летней давности. Я сейчас с ней общаюсь, а муж нет. У нее ситуация такая же была - отец мужа бросил ее когда их сыну(младший брат мужа) было 7 месяцев. Сейчас ему 7 лет. А теперь когда мы собираемся разводиться, нас конечно никто не пропишет сюда. Но и выгнать- не выгонят уже. Алименты. Я его спросила. Он сказал:"Ты ведь понимаешь,что сумма которую назначит суд, и которою давал бы я сам принципиально различаются".Да это так и есть. Он сам будет оплачивать ком.услуги и телефон.Он нам привозит продукты,чтобы я сама не ходила в магазин(с ребенком не удобно). Он нашел врача очень хорошего, и вся оплата этого врача на нем + еще надо положить этому врачу в карман. Он оставил мне сумму денег, со словами, как будет что-то нужно тебе или ребенку или закончатся деньги, обязательно говори мне. Он возит ребенка в больницу. Так что принципиальная разница есть. Но вопрос как надолго его хватит(хотя очень может быть,что очень надолго!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, Яночка! Прочитала все и только сейчас решила написать. Я в шоке от такого человека как ваш муж. Я видела подобную ситуацию у моей сестры и даже стала свидетелем одной жуткой сцены. Думаю правильно сделали, что расстались. Считаю, что пережить вместе можно многое, но пьянство ни в какие ворота не лезет.

Хотелось бы пожелать много здоровья вашей дочурке и терпения вам.

Если нужна материальная помощь - не стесняйтесь, напишите ваш счет в банке или почтовый адрес, хоть сколько смогу переведу денежек. И еще у меня есть родственники в Кемерово, на сколько я знаю это рядом с Томском, если очень надо будет они помогут.

Удачи вам и вашей доченьке. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сразу про алименты - им еще развестись нужно.

Для подачи на алименты разводиться совсем не надо!!!

Это совершенно точно - сама так делала.

Другое дело, что как Яна пишет - сумма, которую муж дает сейчас явно гораздо больше... Но заморачиваться на этом не стоит - Мами правильно писала - искать возможность заработка, а если мужа надолго не хватит - тогда уж подавать на алименты. В любое время ДО достижения ребенком 18 лет. (хотя чем черт не шутит - вдруг это надолго. Более того, невзирая на все советы Яна вполне может решить снова попробовать жить с ним вместе (может даже через несколько лет, когда решит, что он таки повзрослел) И это будет ТОЛЬКО ЕЕ решение, а отнюдь не наше. По себе знаю, когда жалуюсь на кого-то -- говорю только плохое, а хорошее "держу в уме" - ведь я-то о нем помню, а человек, которому жалуюсь - понятия не имеет. Вот и случается недопонимание :p )

И еще. Яночка, подумай над тем, что Olanka писала - нормально живет, правда? Так что тебе мешает? Главное - не пси зря. Помогает - хорошо. Перестанет - не пропадешь. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Яночка!

 

Познакомилась с твоей историей, это просто ужас какой-то! Разве это жизнь! Ты молодая, симпатичная девчонка, нет смысла расстрачивать юность на такого грубого человека. Расставаться всегда грустно, особенно если чувства не прошли, но я не думаю, что редкие встречи что-то изменят. Так только труднее и тебе и дочурке (пока она не понимает, конечно, всей ситуации).

Вся проблема в квартирном вопросе, а так бы закрылся и до свидания...это мое мнение, но сердцу не прикажешь.

Как дочурка? Постарайся все тепло отдавать малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Привет,Яна!Прочитала насчет того ,что твоя доча прописана в их квартире,могу сказать с полной уверенностью,что без твоего ведома ее никто не сможет выписать ,даже при твоем желании ее не выпишут пока ты в гороно не предоставишь документы о том ,что твая дочь имеет свою жилплощадь и не просто жилплощадь ,а что она имеет гдето свою долю в каком либо жилье.Сама сталкивалась с этим.

И еще хочу сказать ,что если ты его еще любишь,может будет лучше если ближайшее время не видеться с ним.А насче алиментов подавать бесполезно скорее всего у него официальная зарпл. маленькая и будешь получать копейки.А пока дает деньги не ограничено попытайся скопить хоть немного,потомучто это продлится не долго,моя подруга живет с 3 мя детьми и муж платит на троих меньше 1000 руб. потомучто у него официальная зарпл. 1500 руб.,а совести и того меньше.Подавать в суд бесполезно он приносит справку о зарплате,вот еслибы он был безработным ,то платил бы по 800 руб на ребенка(это сейчас минималка),так сказал адвокат.

Самое главное протянуть до того пока сможешь Вику отправить в сад.А дальше будет легче ,работа тебе поможет,общение с людьми очень важно.Не отчаивайся.Ты очень молодая и красивая ,такие трудности в начале жизненного пути дадут тебе сильный толчек вперед и у тебя все получится ,главное сейчас не замыкайся на быв.муже,ты встретишь мужчину который будет тебя любить.Главное верить в это.А твоей дочери будет хорошо там гда хорошо тебе и не обязательно чтобы родной отец был рядом.Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, очень хочется поддержать вас в этой трудной ситуации! Главное, не отчаивайтесь, не падайте духом! Конечно, советовать легко – сделать трудно, но вы должны держаться ради вашей доченьки, несмотря на то, что вам сейчас невыносимо больно от предательства мужа!

 

Эльвира М  16-11-2004

И помните, если от вас ушел муж к другой женщине - еще не известно, кому повезло больше ей или вам.

Золотые слова! :beer: Яночка, мне кажется, что только вы, с вашей огромной всепрощающей любовью, могли так долго терпеть своего мужа, оправдывать его выходки и пытаться спасти брак! Сильно сомневаюсь, что нынешняя "дама сердца" вашего супруга будет так же снисходительна к нему, как и вы, когда узнает его получше (все эти пьянки-гулянки, отключенные мобильники, невыполненные обещания и т.п.). Так что готовьтесь, что он еще «нарисуется» на вашем горизонте с покаянными извинениями и заверениями в своей вечной любви. Кстати, возможно, эти его слова будут истиной правдой, потому что рано или поздно ваш муж поймет, КОГО он потерял и КАКИМ сильным чувством пренебрег. А вы уж тогда решите – нужен он вам еще или уже нет!

 

P.S. Знаете, Яночка, когда я прочитала ваше сообщение в теме «Свободное время – где взять?!», я еще подумала, что на такую жену, как вы, любой мужчина молиться должен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МамаКоляна

Яночка, попробуйте проконсультироваться с натариусом, может как-то можно оформить договор с мужем о том сколько денег, на какие нужды, в какие сроки он будет вам выделять.

Что бы отвлечся от того что любити этого человека может заняться культурным образованием себя и дочки. Сейчас очень много в клубах детских есть занятия по раннему развитию. Например можно с доченькой заняться рисованием. Эти занятия точно идут с раннего детства детишек учать рисовать ручками. Правда надо проверить аллергию на краски раз у вас такие проблемки появились. Но если нельзя будет рисовать можно поискать что=либо другое. Много очень много сейчас развивающих занятий для раннего детства. Так вы отвлечетесь от навалившехся проблем.

Еще можно ходить в музеи с ребеночком. Я со своим малышом ходила когда ему было около года. конечно тогда он многое не понимал но сейчас начинает вспоминать и проситься сходить еще раз.

Займитесь самообразованием в любой сфере которую можно применять дома. Это тоже потом будет полезно когда будете искать работу. Можно будет работать няней или домработницей. При таких работах и своему ребеночку можно уделять внимание.

Если есть возможность прочитайте статью в журнале декабрьском"Добрые советы" -"Одна и без работы" там можно почерпнуть оптиместический настрой.

Не падайте духом и к неприятностям относитесь как Скарлет "Я подумаю об этом завтра". Терпения вам и удачи!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olanka, в том то и дело, что мы не прописаны!Мы зарегестрированы по месту проживания!И срок действия этой самой регистрации истекает сам по себе через год. А потом ее надо продлять с согласия хозяина.

 

Бэмби,вы правы в каждом слове :p

 

Ходить с дочей мне пока никуда нельзя. нам доже гулять на улице пока запретили.ТОлько на балконе. Видите ситуация в моральном плане осложняется еще и тем что ребеночек болеет. А он бросил в самый трудный момент. Да к тому же как я вчера узнала, он притащил от нее хламидиоз. :ph34r: И все было бы не так страшно, но заболел ребенок :lol: Мне хочется всех поубивать и следом повешаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчик,привет!И после всего этого темболее отчаиваться нельзя.Держись!Как у тебя отношения с твоими родителями ,может будет лучше если рядом будет твоя мама?У тебя очень сильный харрактер и ты сможешь через все это пройти,со мной в трудных ситуациях тоже никого рядом небыло,мама жила далеко,но я и не говарила ей никогда о своих проблемах,жалела.И моей подружкой была ночью подушка,и я плакала и плакала.Зато каждое такое препятствие мне давало силы идти дальше и стремиться жить лучше.Держись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дашулька

Януль! Я уверена только в одном (на все 1000%) ПОСЛЕ ЧЕРНОЙ ПОЛОСЫ в жизни ВСЕГДА идет БЕЛАЯ!!!! :rolleyes:

И чем хуже и длиннее черная, тем лучше и длиннее будет белая!!!

 

Будь умницей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, держитесь, хорошо хоть сейчас Ваш муж помогает материально и в больничку возит и врача оплачивает. Хоть в этом повезло.

Как Викуля, сама понимаю никто не утешит, когда болеет ребёночек, но всё же желаю вам скорее поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, привет дорогая!!! ;)

Как Викуля, как сама?

Ян, мы вот тут тебе все советуем, советуем...А ты сама что хочешь-то: сойтись с ним, простить его, уйти от него, развестись...? Просто ты напиши, что тебе хочется, а уж только потом будешь наши советы слушать. Надо исходить только из твоего желания!

Это, конечно, кошмар, что муж-то твой заболел... :ph34r: А ты можешь его не пускать в квартиру? И вообще, держи дистанцию: не жди, когда он придёт, а когда приходит, то занимайся каким-либо делом (вяжи, читай, рисуй, шей и т. п.), пусть он видит, что жизнь у тебя и без его участия идёт и идёт неплохо! Деньги из него выжимай любыми путями и побольше, в конце концов оставшиеся отложишь себе "в копилку". Постоянно капай ему на мозги, чтоб дочь прописал не временно, а насовсем, скажи, что тебе потом трудно будет её в сад устраивать или ещё чего-нибудь придумай! Если бы он не болел, то в выходной день ты бы могла его с дочкой на пару часов оставить, а сама оделась, накрасилась и ушла бы куда-нибудь (хоть вокруг дома прогуляться! :D ), пусть бы тоже над этим подумал бы!

Я ОЧЕНЬ переживаю за тебя, прямо трясусь вся, потому что вижу в тебе себя, только я постарше и мой кошмар длится уже 5-й год, поэтому как с этим бороться я уже немного знаю! :angry: Эх, была бы я где-нибудь поближе к тебе, мы бы с тобой вдвоём быстро бы порядок навели... ;)

Лечи Викулю, держись и не раскисай! :)

Ты победишь!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...