Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Одинокие мамы


Гость Мутуз

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку!

Надо было кому то выговориться, и по счастливой случайности нашла этот форум.

Увас тут так тепло и уютно,даже настроение поднимается ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 363
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня в последнее время депрессняк развивается. Во-первых, я понимаю, что наверное какая-то не такая, как нужно - мне мужчина нужен, но только для того, чтобы чувствовать себя любимой и отдавать любовь. Семейная жизнь, привыкание, решение бытовых проблем (хоть я и умето ухожу от болота), но все равно... всего этого так не хочется, в итоге - я не могу создать нормальную семью :biggrin:

Во-вторых, мой сын сейчас ка-то очень резко и сильно потянулся к папе, скучает за ним, постоянно звонит ему, записки пишет (я люблю папу), рисует ему рисунки. И как назло, папа уделяет ему все меньше и меньше внимания, ссылаясь на то, что много работает. От этой "работы" сын ничего не имеет, денег папа не предлагает, а я уже задолбалась по сто раз говорить ему о том, что мне нужны деньги. И платит-то он всего - СВОЮ ПОЛОВИНУ за няню + курсы для ребенка. И все. Питание, одежда, развлечения - все на мне. Врачи, витамины опять-таки. Вообщем, накрывают меня материальные проблемы и я впадаю в панику, так обидно, так СТРАШНО. Мне так надоело быть сильной и я устала.

Наверное, нужно будет менять работу, но не хочется. Тут коллектив хороший, и я многому учусь, и участок мне нравится, но денег мало...

 

Девочки, повезло тем, мужья которых сами сознательно материально поддерживают своего ребенка и Вам не приходится самим решать все материальные проблемы.

 

Huliganka, на Ваш вопрос о формировании у ребенка "правильного" отношения к этим грустным событиям. Так вот, отношение ребенка будет таким, каким будет Ваше отношение. По крайней мере, в первое время. если Вы будете нервничать, плакать, бросаться в крайности - ребенок будет это чувствовать и ему будет намного хуже.

Недавно мой (ему 5 лет) завел со мной разговор о том, почему папа с нами не живет. Я ему рассказала, что бывает так, что двое людей (хороших) не могут друг с другом уживаться. Что вместе они много ссорятся, а когда живут отдельно - не ссорятся совсем. И что даже если они не живут вместе, это не значит, что они не любят своего ребенка и что мы его любим очень, каждый в своем доме :) примерно так. Этого ему пока было достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,наверное тоже уже могу считаться одинокой мамой.

У меня двое замечательных деток дочка 4 годика и сынуля 2года 10месяцев.

 

 

337316[/snapback]

Вы вот пишите, что он у вас с детками всегда общался......а сейчас? Как же он может без общения со своими же детьми, тем более долгожданными?

 

Ну, принимайте и меня в свой клуб  :smile: )))

Не думала, ни гадала, жила себе счастливо 2 года, и вот осталась одна. Даже в страшном сне себе представить не могла, что так бывает в жизни: муж холил-лелеял, любил, и буквально за неделю все изменилось. Сначала сказал, что разлюбил, потом выяснилось, что полюбил другую женщину. И хоть с ней у них ничего нет - она замужем, у нее есть ребенок и менять она ничего не собирается, но жить в нелюбви он не может и поэтому уходит.

Так что остаемся мы с сынулей одни. Ребенка он конечно не бросает, но все равно "воскресный папа" полноценную семью не заменит. Тем более, что они и сейчас то почти не видятся (наш папа много работает). Очень хотелось, чтоб у ребенка был перед глазами хороший пример  любящей семьи, жаль что не сложилось. Надеюсь, что на нем это никак не скажется.

Мамочки, у кого дети росли в неполной семье, подскажите как в этой ситуации сформировать у ребенка правильные представления и не развить комплексы? Тем более, что сынулька еще совсем маленький  :biggrin:

337336[/snapback]

Аль....а вашу ситуацию совсем не понимаю :( ! Я помню как он же писал сам на форуме, когда вы писали про свои роды. Как можно измениться за неделю :(

 

Господи, ну неужели мужики совсем ничего не понимают.........что-то я больше и больше в них разочаровываюсь ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этой "работы" сын ничего не имеет, денег папа не предлагает, а я уже задолбалась по сто раз говорить ему о том, что мне нужны деньги. И платит-то он всего - СВОЮ ПОЛОВИНУ за няню + курсы для ребенка. И все. Питание, одежда, развлечения - все на мне. Врачи, витамины опять-таки. Вообщем, накрывают меня материальные проблемы и я впадаю в панику, так обидно, так СТРАШНО. Мне так надоело быть сильной и я устала.

Наверное, нужно будет менять работу, но не хочется. Тут коллектив хороший, и я многому учусь, и участок мне нравится, но денег мало...

 

Девочки, повезло тем, мужья которых сами сознательно материально поддерживают своего ребенка и Вам не приходится самим решать все материальные проблемы.

 

337940[/snapback]

Когда мы о материальном участии папы договаривались, я ему предоставила возможность самому сумму выбрать, которую он давать будет. Он выбрал: 3000 рублей (это 100 долларов примерно). Потом плавно скатился на 2000. Теперь третий месяц совсем отлынивает, "трудности на работе". А ребенок -то независимо от этого кушать хочет... 500 руб. подготовительные, 1000 - школа искусств, услуги няни, когда бабушка в больнице... Я ему, правда , так сказала: "У меня сейчас проблем нет. Но если ребенку будет нечего кушать, я тебе об этом сообщу и это будут уже ТВОИ проблемы". Пока молчу, даже не напоминаю никогда, не прошу... Вроде пока справляюсь, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повезло тем, мужья которых сами сознательно материально поддерживают своего ребенка и Вам не приходится самим решать все материальные проблемы.

 

337940[/snapback]

А такие есть разве? Ну нет от них толку... Ругаете Вы меня, что, типа, сама виновата, что таких вокруг себя собираю... А где другие-то? Вот и у Вас те же проблемы... Мужчины - предмет совершенно бесполезный. :biggrin:

 

А у меня в последнее время депрессняк развивается. Во-первых, я понимаю, что наверное какая-то не такая, как нужно - мне мужчина нужен, но только для того, чтобы чувствовать себя любимой и отдавать любовь. Семейная жизнь, привыкание, решение бытовых проблем (хоть я и умето ухожу от болота), но все равно... всего этого так не хочется, в итоге - я не могу создать нормальную семью

Катюш, что-то не так? Я не совсем поняла, что Вы такого "не такого" в себе нашли? Он Вас раздражает? Что значит - "не хочется"? Это же жизнь... Бытовые проблемы всегда есть, и с мужчиной, и без...

Почему "не могу создать нормальную семью"? Что это значит? У вас скандалы? Непонимание? Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повезло тем, мужья которых сами сознательно материально поддерживают своего ребенка и Вам не приходится самим решать все материальные проблемы.

 

337940[/snapback]

А такие есть разве? Ну нет от них толку... Ругаете Вы меня, что, типа, сама виновата, что таких вокруг себя собираю... А где другие-то? Вот и у Вас те же проблемы... Мужчины - предмет совершенно бесполезный. ^kiss7^

 

Оказывается есть другие примеры, и слава Богу. Мой теперешний МЧ полностью по собственной инициативе оплачивает потребности своего ребенка от первого брака, вплоть до колготок. Забирает его 2 раза в неделю (на сутки), договаривается с врачами, лечит, летом на море возит. Все сам - никто на мозги не капает.

Я его за такое отношение к своему ребенку очень уважаю. А вот бывшая жена его - не ценит, все время требует больше.

Так что - примеры все-таки есть, но почему-то не у меня.

 

Катюш, что-то не так? Я не совсем поняла, что Вы такого "не такого" в себе нашли? Он Вас раздражает? Что значит - "не хочется"? Это же жизнь... Бытовые проблемы всегда есть, и с мужчиной, и без...

Почему "не могу создать нормальную семью"? Что это значит? У вас скандалы? Непонимание? Что?

337980[/snapback]

У нас такая отдаленность... и как-то я устала. Раздражаюсь. Боюсь, что больше не люблю его и не могу понять - почему??? человек ведь хороший. Да, отношения у нас не обычные, да, он не берет на себя многие из моих проблем (и мне поэтому тяжело все одной тащить), да мы живем под одной крышей 2 года, но разговоров о "вместе до конца жизни" нет. Но ведь мне этого и не хочется. Взамен на это я получаю свободу, которая мне очень важна, очень. Блин, я понимаю, что никто другой не дал бы мне столько свободы. А все равно...как-то обесценивается все. И он мне не такой родной уже, и не такой необходимый, и я вижу в его отношении и в нем самом все больше негативного :p Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая отдаленность... и как-то я устала. Раздражаюсь. Боюсь, что больше не люблю его и не могу понять - почему??? человек ведь хороший. Да, отношения у нас не обычные, да, он не берет на себя многие из моих проблем (и мне поэтому тяжело все одной тащить), да мы живем под одной крышей 2 года, но разговоров о "вместе до конца жизни" нет. Но ведь мне этого и не хочется. Взамен на это я получаю свободу, которая мне очень важна, очень. Блин, я понимаю, что никто другой не дал бы мне столько свободы. А все равно...как-то обесценивается все. И он мне не такой родной уже, и не такой необходимый, и я вижу в его отношении и в нем самом все больше негативного  ^lol^

338373[/snapback]

Так. Во-первых, я вижу некоторое несоответствие в том, что Вы требуете свободы и в то же самое время не хотите все сама тащить. Что Вы понимаете под словом "свобода"? Свобода от обязательств перед ним? Но тогда уж и от него Вы не должны ничего требовать, и без претензий к нему тащить все сама. Свободная - значит сильная.

 

Во-вторых. По-моему, тот факт, что нет разговоров о "вместе до конца жизни", не то что Вас напрягает... А делает ваши отношения неопределенными... И эта неопределенность, подвешенность - напрягает, не дает расслабиться... Хочется ясности - да-да, нет-нет... А ему, видимо, и так хорошо... Удобно! Вам этого не хочется? Либо лукавите, либо сейчас уже смотрите на него, как на явление однозначно временное, и тогда не стОит так переживать. И ожидать от него чего-то...

 

В-третьих. О "необычности" ваших отношений. Этим мягким словом Вы прикрываете, как мне кажется, то, что сама видите: неправильные это отношения. И для Вас, для Вашей семейной жизни как постоянная основа - неприемлемые. Вы даже не называете его мужем, или гражданским мужем, а говорите : "живем под одной крышей". Как соседи, что ли? Для Вас ВАЖНО, чтобы мужчина взял на себя часть Ваших проблем. А он не берет... Для Вас ВАЖНО, чтобы он сказал : "давай будем вместе до конца жизни", а он не говорит... ИМХО. По-моему, вам с ним нужно поговорить... И определиться относительно ... Хотела сказать, "планов на будущее", но это не те слова... Наверное, относительно того, насколько вы оба хотите , чтобы проблемы каждого из вас стали ОБЩИМИ. Насколько каждый из вас хочет ВМЕСТЕ нести одну ношу... Вам ведь именно этого не хватает?

 

Знаете, все, что я здесь понаписала, родилось после прочтения Вашего последнего сообщения. А ДО этого у меня вовсе не складывалось впечатления, что все так запущенно... Мне казалось, наоборот, что у вас - СЕМЬЯ, и все хорошо, и вы друг друга поддерживаете, помогаете, понимаете... Я ошибалась? Или Ваше теперешнее настроение - все же временное? Он что-то один раз не то ляпнул, а Вы и нафантазировали себе Бог весть чего?

 

Вот расписАлась-то... Еще я думаю, что такая вот неопределенность - то ли семья, то ли так себе, соседи - плохо для ребенка. Ему нужно чтобы стабильность была...

 

У нас такая отдаленность... и как-то я устала. Раздражаюсь. Боюсь, что больше не люблю его и не могу понять - почему??? человек ведь хороший.

Может, потому что человек конечно хороший, но в своем отношении к Вам - не оправдывает Ваших ожиданий... А времени уже достаточно прошло. Испытательный срок закончился! ^fie^

 

Катерина, пишите, как у Вас дела. Я , может, в чем-то не права, или резкА, но мне, правда, очень хочется, чтобы у Вас все хорошо было. ^kiss5^^good^^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, мне кажется, надо внушить себе, что ты достойна лучшего и оно (или он ^good^ ), это лучшее, обязательно к тебе прийдет ^kiss5^ просто, вот в чем проблема, мы сами "хороним" себя в нашей сегоднешней жизни, с проблемами и повторяем себе, что я ничего не могу изменить или у людей ведь еще хуже или он еще не самый худший вариант...и перечеркиваем собственноручно свое право на счастье. а оно возможно совсем рядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

полностью с Вами согласна.

Что интересно, вот я бы советовала со стороны то же самое.

У меня некоторое противоречие есть: он как человек и мужчина мне очень нравится, мне есть за что УВАЖАТЬ его, и любить тоже есть за что.

Мне не нравится его отношения к любви и к отношениям между мужчинами и женщинами.

Каждый вкладывает что-то свое в понятие "любовь" или "мы вместе". У нас это не совпадает. Так вот, я думаю: что мне делать - пытаться влиять на его отношение или искать другого человека, с которым у нас были бы одинаковые взгляды на столь важные вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, на этот вопрос Вы САМИ должны ответить. Тут не может быть советчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще третий вариант - приблизить свои взгляды к его. Изменить их вряд ли получится у взрослой женщины, да и смысла нет, а вот попробовать поискать в них новый смысл - можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, что случилось.

я вас не узнаю.

Берите себя в руки, вспомните все ваши советы другим, примените их к себе, тяжело, но у вас ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

Насчет денег тяжело, старайтесь не заморачиваться.

А как ваш МЧ неужели он не видит, что вам тяжело и не предлагает свою помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще третий вариант -  приблизить свои взгляды к его. Изменить их вряд ли получится у взрослой женщины, да и смысла нет, а вот попробовать поискать в них новый смысл - можно попробовать.

340014[/snapback]

Люб, в самую точку. Именно так и делала все 2 года, которые мы вместе: я приближаю свои взгляды к его, а он свои - к моим. Но у меня как-то резвее получалось что ли:)

Он наверное более принципиален.

Работали мы, работали над собой и как раз докатились к тому, что потребности в корне у нас разные. Взгляды может и приблизились, а потребности - нет. После 8 лет брака он о семье НЕ ХОЧЕТ задумываться. Не хочет он семью. И не понимает, что мне в наших отношениях не подходит (вроде и от семьи ничем не отличается). Говорит, что очень любит меня. Я, если уж совсем честно, тоже к семье (как это принято нашими нормами) отношусь прохладно. И тоже не особо хочу. И чувствую, что как-то по-своему, но он все-таки меня любит ^cray^ Но я хочу свой дом и чтобы мои проблемы и радости было с кем разделить. Немного эгоистично, да? А с ним - временный какой-то вариант получается, черновик что ли. И вот я понимаю, что на черновики времени у меня практически нет. Мне уже 28, сын в этом году в школу идет.

А самое главное - понимая подсознательно, что это "черновик" мне все меньше и меньше хочется стараться на благо наших отношений ^bye^ я позволяю быть себе и агрессивной, и пофигисткой, и невнимательной... Вот так.

 

Стрекоза, спасибо Вам за участие и поддержку. На самом деле, я уже восстанавливаюсь, и все будет пучком - независимо от того с ним или без него. Через неделю еду с подружкой на море, расслабиться и отдохнуть.

Да, девочки, однозначно - себя нужно любить больше чем мужчину. каким бы распрекрасным он бы не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже как-то отмечалась в этой теме. А сейчас настолько наболело, что не могу не написать, хотя сама не знаю, что ожидаю от этого, вроде совета тут не дашь. Наверно, хочу просто выговориться.

 

Положение нашей семьи пошатнулось, когда во время беременности вторым наш папа пошел налево и уже собрался уходить от нас. Потом, правда, вернулся, когда малышке месяц исполнился. При этом его главным оправданием была фраза:" Ну как ты не можешь понять, мне было трудно, первенец еще малыш, а тут второй на подходе, я устал. И вообще, я же говорил, надо было делать аборт!" Во вторую беременность он не помогал ничем практически. Наш сын засыпал очень трудно, до шестого месяца беременности я укачивала его на руках, все просьбы о помощи игнорировались или давались неопределенные обещания когда-нибудь помочь. Я удивляюсь, как дочь родилась в срок и здоровенькой, не иначе, как Бог помог!

 

Все это время мой муж периодически жил то у нас, то у своей пассии. Когда он пришел с повинной... Не спрашивайте меня, почему я его пустила обратно, для меня самой это загадка. С этих пор в доме начался тихий ад. Мы то ссорились, то мирились. Но я так и не смогла его простить, а он особо и не старался загладить свою вину. Осенью 2004-го я приняла окончательное решение о разводе. В ноябре мы подписали бумаги о раздельном проживании и с этих пор я тщетно жду, когда же он переедет.

 

Он "ищет квартиру", если это можно так назвать. Дома плохо всем, кроме него. Он и не особо хочет от нас уходить, а выгнать его я не могу. Почему, сама не знаю. Надо отдать ему справедливость, с детьми он неплохо играет, младшую любит до безумия, дети постоянно спрашивают, где папа, если он куда-нибудь уходит. Но вот старшего последнее время наказывает за каждую оплошность, а уж если деть не слушается, то папа ставит его в угол надолго. Я естественно, защищаю сына, потому что папаша частенько бывает несправедлив. А сын, поняв, что я на его стороне, совсем от рук отбился, не слушается - это мягко сказано! Я на пределе! Как заставить его уйти? Делать подлости и вести себя нагло, как он, я не могу. Выставить вещи за дверь тоже не могу, законодательство Германии на его стороне. Если я буду решительно действовать, он способен отравить жизнь не только мне, но и детям. Я не хочу, чтобы эта грязь коснулась их. Стоит только сказать, что он уже который год судится со своим родным отцом. Он не остановится ни перед чем. Пойдет даже на криминал. Я не боюсь его, я только хочу, чтобы у детей был папа, они его очень любят...

 

Ну вот, написала все очень сумбурно, просто тяжело жить с человеком, от которого физически и морально тошнит. Спасибо тем, кто дочитал мою исповедь до конца.

 

Но я не теряю надежды когда-нибудь освободиться от него!

253128[/snapback]

Валерка, как Ваши дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Марина_*

Девушки, женщины, милые, помогите! Я реальная мать-одиночка. У меня сынишке 1,6 года. С нашим "папой" общаться не хочу, поскольку ничего хорошего от него ждать не приходится. Ситуация такая: с моим ребенком в настоящее время сидит 80-летняяпрабабушка, которая уже начала впадать в старческий маразм, сама я работаю. Чтобы нанять сиделку сыну надо снять отдельную квартиру или комнату, поскольку в однокомнатную квартиру моей бабушки, в которой мы все вместе живем, я не могу. А на квартиру и на няню я не заработываю. Извечный вопрос - Что делать?Я уже всю голову сломала, помогите советом. С интернетом я дружу не очень хорошо, компьютер есть только на работе. Мой адрес: a-marinka@mail.ru Жду писем. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...