Jump to content
Sign in to follow this  
МОХНАТИК

Средства от комаров для детей

Recommended Posts

:ph34r: Я нигде в магазинах и аптеках не найду средства от комаров для 8-месячной дочки. Есть только с 2 лет.Посоветуйте, чем можно натирать ребенка. У нас в Волгограде после разлива комаров немерено. Взрослые мучаються, про детей вообще молчу...

Guest меламори

слышала, что помогает гвоздика: либо эфирное масло, либо одеколон "гвоздика". но не знаю: во первых от нее голова начинает сразу болеть, во-вторых комары на нее реагируют очень вяло((

в этом году хочу попробовать гомеопатию (апис, ледум) - но это конечно не для отпугивания, а от зуда, отека и боли. потому что у ребенка, которого впервые укусили, обязательно будет реакция, пока организм не научится антитела вырабатывать.

еще есть какие-то ультразвуковые штуки, которые "пищат" и комаров якобы распугивают. тоже наверное с малышом можно.

а вообще я все больше убеждаюсь, что надо просто несколько дней потерпеть, комары быстро потеряют к вам интерес))

А и правда! Ведь должны же быть какие-нибудь средства? Девченки! Поделитесь! Может, кто уже проходил через борьбу с комарами? Для нас это тоже скоро будет актуально!

Мы уже два лета использовали эфирное масло Лаванды. Мне очень нравилось. Мазала одежку Сашкину, коляску. На кожу лучше не надо маленькому. Очень здорово на прогулку. Только надо иметь пузырек в кармане. Почувствовали, что опять атакуют - снова помазали. Я и себя мазала. Кстати, лаванда и от головной боли помогает.

А на ночь все-таки что-нибудь ультразвуковое, лучше. Масло за ночь выветрится.

Девочки, я так поняла, что все эти таблетки в разетку нельзя использовать с малышом, так? Только ультразвук? А как это в магазине спрашивать, как это устройство называется?

я со своими детьми с рождения пользуюсь жидкостью в розетку и вовсе это не опасно.Да и эффект просто супер.Ночи проходят спокойно.

Guest Татуся

Мы тоже купила недавно жидкий Москитол, написано что специально детский, если окно закрыто, то включать на час, за 14 мин до сна, если окно открыто, то на все ночь.

Спасибо большое!

Завтра пойду в магазин покупать.

Guest mospaniuta

А мы купили в аптеке "Некусайку", так и называется. Совершенно безопасно для малышей. Это от Раптора (в розетку вставляется).

я со своими детьми с рождения пользуюсь жидкостью в розетку и вовсе это не опасно.Да и эффект просто супер.Ночи проходят спокойно.

Irishik, а что за жидкость-то?

katushka эту жидкость выпускает Израильская фирма Сано.

Против комаров - это хорошо. А может кто подскажет - чем помазать после укуса. У моих детей реакция очень´сильная. :lol: Да и чешется ужасно!!! :p

Мы прошлым летом практиковали мазь арники и Спасатель (там тоже в составе арника). Краснота и опухлость уменьшались до небольшого пятнышка.

Я могу посоветовать Фенистил Гель очень хорошо снимает зуд после укусов комаров.Изображение

Нас комары заели - просто ужас!!! Аня вся в волдырях, я такой реакции никогда не видела! Врач посоветовала от зуда делать примочки из соды: взять на ватку соды побольше, капнуть немного водички и кашицу прикладывать к укусу, немножко втирая. А еще рекомендовала эти места смазать чем-нить спиртосодержащим, водкой или зеленкой - чтоб инфекцию какую не занести, если расчесывает сильно.