Jump to content
ПростоАня

Чем вывести пятно

Recommended Posts

Девули,хелп ми плиз))))) Муж заливал в машину масло и оттуда булькнуло и вылетело это масло на новую футболку. Ну очень жалко выкидывать, хорошая вещь... Застирала с мылом-никакого эффекта((((( стирка и замочка с ванишем не помогли. Шансы есть или в утиль?

Ы, погуглила, говорят, что Фейри хорошо выводит. Нанести и оставить на пару часов))))

А я мазут со светлой куртки отстирала хоз.мылом в очень горячей воде. Свет, попробуй.

Светик, Сереговна права - все жирные пятна отлично фейри растворяет. 

А я не знала долгое время, что хурма не отстирывается никак, пока не столкнулась с этими пятнами. А заодно нашла один-единственный способ их выведения - никакие пятновыводители не брали эти пятна. А вот что очистило одежду: растолочь белый мел, залить перекисью водорода до кашецеобразного состояния и нанести на пятно, положить вещь в полиэтиленовый мешочек на 12 часов, затем постирать. ВСЕ ВЫВЕЛОСЬ!

надо же, никогда не слышала...А скажите, это можно делать только с белыми вещами, наверное?

надо же, никогда не слышала...А скажите, это можно делать только с белыми вещами, наверное?

Нет, цветные тоже чистила, может, капельку цвет поблек, может, показалось мне, но так, чтобы краску до белого разъело - нет. Перекись уж не белизна. Если боитесь, сначала на изнанку нанесите раствор, чтоб проверить, как ткань себя поведет

Подскажите, чем вывести пятно молока с дивана?? При этом не испортить цвет дивана

Моющий пылесос отлично справляется. Тут больше вопрос не в пятне как таковом, а в запахе. Если сразу не справиться, потом только химчистка поможет

Анька-буржуйка))))))))))))))))))))))))))

А если нет моющего пылесоса?

(тэкс, гости, это не предложение вставить свою рекламу!)))

тогда ручками, тазиком с водой и щеточкой))))

трем, промокаем, сушим, и по кругу. 

Потому как воняет молоко отменно)))

ПонЯл, пошла профилактически застилать диваны полиэтиленом  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Анька-буржуйка))))))))))))))))))))))))))

А если нет моющего пылесоса?

(тэкс, гости, это не предложение вставить свою рекламу!)))

В том и дело, что у меня есть, но он тяжелый и мокро от него, я его мужу отдала в гараж, теперь не заберу)) Да и намочет диван насквозь.

Потому как воняет молоко отменно)))

Да, лежишь и попахивает не очень ароматно ))