Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Пылесос

Recommended Posts

Когда я выбирала пылесос, мне подсказали, что при выборе пылесоса надо обращать внимание на мощность всасывания.

Она дожна быть не менее 350 Вт .

А остальное личные предпочтения. ^umnik^

Мне важно было, чтоб не было мешков, которые постоянно надо закупать.

А сейчас мне очень нравится и выключатель на ручке с регулятором мощности и доп. турбо щетка в комплекте

и доп. опция оповещения заполненности емкости и длина шнура 10 м. и еще куча всяких приятностей.

А главное - как он хорошо пылесосит!

Ну и цена приемлемая. Не понимаю прикола платить по 20-30 т.р. за пылесос....

По моему можно долго спорить что лучше и почему, каждый все равно выберет для себя тот который захочет сам. И тем более сейчас уже научились делать пылесосы и все пожелания учли покупателей.

Сегодня было время я нашла и почитала в инете инфу про Hoover, у них три новых технологии, что в принципе и и делает его более привлекательным.

Технология Silver Ion. Контейнер для сбора пыли и турбощетка обработаны ионами серебра, которые уничтожают 99,9 % микробов.

Технология Bactizero. Фильтры обработаны специальным антибактериальным составом, безвредным для человека, но эффективно уничтожающим такие опасные бактериии, как стафилококк и кишечная палочка. Фильтры сохраняют свои свойства даже после многократного мытья теплой водой.

Технология Allergy Defender. Природные нетоксичные гранулы уничтожают клещей, грибки и бактерии, а также неприятные запахи.

Takahe, почему именно не меньше 350 ватт?

Ну чтоб пылесосил в полную мощность, практически не снижая ее, даже если контейнер уже почти заполнен. :derisive:

post-24394-1254142032.jpgПылесос LG V-C7B81HTU

Общие характеристики: Пылесос LG V-C7B81HTU

Тип обычный

Уборка сухая

Потребляемая мощность 1800 Вт

Мощность всасывания 380 Вт

Пылесборник кассета, емкостью 1 л

Регулятор мощности на рукоятке (дистанционное управление)

Число ступеней фильтрации 8

Фильтр тонкой очистки есть

Источник питания сеть

Трубки и насадки

Труба всасывания телескопическая

Насадки в комплекте Carpet master; ковер/пол; щелевая; для пыли

Особенности

Уровень шума 69 дБ

Длина сетевого шнура 8 м

Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе

Размеры пылесоса (ШxГxВ) 28x39.9x27.2 cм

Вес 5 кг

Мы взяли такой из за компактности и малого веса.. правда шнур не оч длинный но это не беда .. сила всасывания супер аж палас поднимает пылесошу в удовольствие

сила всасывания супер аж палас поднимает пылесошу в удовольствие

У меня такой же, только модель другая! :derisive:

сила всасывания супер аж палас поднимает пылесошу в удовольствие

У меня такой же, только модель другая! :derisive:

722129[/snapback]

у меня до этого был другой LG там пылесборник на ручке был тоже хорошо работал ток вот пылесборник хлипкий попался отвалился быстро ..

а еще у меня вопросик.. кто то использует турбощетку.. что то я попробовала не особом восторге я от нее. может ей что то другое пылесосить надо?

а еще у меня вопросик.. кто то использует турбощетку.. что то я попробовала не особом восторге я от нее. может ей что то другое пылесосить надо?

Пару раз использовала. Вроде нормально вычищает ковер.

Но чаще я про нее просто забываю и все с одной щеткой прохожу. :biggrin:

Ну чтоб пылесосил в полную мощность, практически не снижая ее, даже если контейнер уже почти заполнен. :biggrin:

722006[/snapback]

А, ну да, конечно, у меня в Хувере тоже так, мощность хорошая, и даже если контейнер заполняется. Я думала, вам еще какую-то фишку рассказали ^pig_bal^

ПрЫнцеска, ну смотря еще какие турбощетки, есть такие, без которых лучше с уборкой справляешься, да и в принципе мне кажется, они необязательны, зависит опять же, от самого пылесоса.

а мне вот напрягает ее чистить потом(((((

Почитала тему, почитала про пылесосы, о которых тут говорят (Характеристики, отзывы, комплектации), решила для себя, что буду брать hoover, скорей всего полной комплектации, tav 1635. Много где пишут, что хорошая модель, все кто пользуются довольны, да и тут я нахожу подтверждение этому. Да и по цене доступно.

Переплачивать не вижу смысла... Ну и бдет у него пускай мощность большая, а для чего она? Я понимаю персидские ковры, для них это может и надо, а для того, что у меня такой сойдёт.

А что за технологии? Что за антибактериальная защита? Типа пропылеосил и в воздухе меньше бактерий стало? Как так то?

А мы взяли Bork, долго выбирали... очень нам советовали Miele... а в другом магазе сказали, что у этой фирмы встройка хорошая а пылесосы НЕАХТИ...

Пылесос взяли с мешками... продавец обещал, что мешка месяца на 3 хватать будет... а у меня уже после второго пылесосения загорелся индикатор, что мешок наполовину забит... Да и чего-то с щеткой лоханулась... она какая-то широкая и под стенку не лезет... а старенькая щетка везде умудрялась залезть :derisive:

В общем незнаю, что сказать... наверное как всегда не повезло с покупкой :biggrin:

А мы взяли Bork, долго выбирали... очень нам советовали Miele... а в другом магазе сказали, что у этой фирмы встройка хорошая а пылесосы НЕАХТИ...

Пылесос взяли с мешками... продавец обещал, что мешка месяца на 3 хватать будет... а у меня уже после второго пылесосения загорелся индикатор, что мешок наполовину забит... Да и чего-то с щеткой лоханулась... она какая-то широкая и под стенку не лезет... а старенькая щетка везде умудрялась залезть  :biggrin:

В общем незнаю, что сказать... наверное как всегда не повезло с покупкой  ^dapping^

726746[/snapback]

У меня кстати тоже борк. Там щетки две в комплекте (если мы про одинаковую модель говорим) одна понавороченнее, с клавишей - ковер-пол, а вторая просто - щетка и все) Так вот, я пользуюсь "просто щеткой" она оказалась удобной, а та что с усоверщенствованиями действительно под диване не влезает и еще забилась мгновенно, т.к. у нее воздуховод как-то дебильно сделан..

А у меня Хувер с весны уже! Долго я выбирала, приценивалась- на нем остановилась. Поругать не за что. Легкий, удобный- сын пылесосет, справляется. Места мало занимает, стоит себе в кладовке. и главное- без мешка!!! У меня до этого электолюкс был. Все бы не чего, но как вытряхивать пыль- ужас просто, все вдыхаешь, что в квартире собрала! А еще же антибактериальная обработка фильтров! При страхе перед свиным гриппом, хоть какая то дополнительная защита от микробов! :biggrin:

А у нас дома 2 кошки персидской пароды и много дорогих ковров, а от этих питомцев, как известно, много шерсти и мне приходилось после пылесоса дочищать щеткой...и это очень тяжело и утомительно, спина адски болела у меня. Муж видя такую картину, решил сделать мне подарок и купил хувер TAV 1620. Он отлично подходит для нашей ситуации: мощный, турбо щетка и антибактериальный. Шерсть кошек очищает очень здорово с ковров.

А сколько такой стоит, а то муж секретничает?)