Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка к горшку?


Гость kiparisa

Рекомендуемые сообщения

если отказываетесь от подгузников, то на ночь тоже снимайте. Дискомфорт должен ощущаться всегда от того, что мокрая. Приучать лучше начинать летом. Постоянно, даже на прогулке предлагать девочке сделать это не в штанишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 13 публикаций

  • Liz

    Liz 12 публикаций

  • OLga

    OLga 8 публикаций

Загружено фотографий

я в другой теме уже писала наш способ - поощряйте чем-то за правильный результат. У нас подошли аплодисменты и кусочек конфетки. Когда настроения сходить на горшок не было, допустим играет, а я ей "Писать хочешь?" Она, конечно - "Нееееееее!", я - "А за конфетку?" Ну ради конфетки она согласна, конечно прервать свою интересную игру. Сейчас. через 3 недели после начала приучения, конфетки у нас уже не даются, остались "бурные аплодисменты" со стороны всех присутсвующих и отсутсвующих)))))

Вставет с горшка и показывает, что надо хлопать. Я конечно аплодирую-аплодирую, штаны ей одеваю, она бежит в комнату к брату - "Ея!-Ея!" и тоже показывает что надо хлопать ей, потом приходит ко мне и спрашивает "А папа?" - "Ну конечно, Ариша, папа придет тоже будет хлопать", "А деда?" - "И деда тоже будет тебе хлопать"..

Короче- им очень важно наше поощрение и то что они своими действитями нас радуют, вот найдите какой-то такой способ "премирования", который для нее самый ценный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у моей сестры малыш год и 11 мес. ни в какую на горшок садиться не желает... Уже все способы перепробовали - ничего не получается. Племяш выгибается дугой и орет со страшной силой. Тоже скоро в сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы с горшком :(

Доче уже 2,2 года, а на горшок усадить очень большая проблема.

Ребёнок понимает, что нужно садиться на горшок.

Когда просишь, чтобы доча показала, куда нужно писать, она садится на горшок и говорит: "Писи-писи", а когда доходит до практики - мокрые колготки :( А при любой попытке усадить на горшок в нужный момент - истерика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Начали приучать к горшку 1 и 2 мес.Успехи ужасные-кричим,горшка боимся.В штаны чуть-чуть писнём и орём,терпим пока всё не выльется.Как нам быть?Ждать,пока подрастёт или переломить её упрямство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали приучать к горшку 1 и 2 мес.Успехи ужасные-кричим,горшка боимся.В штаны чуть-чуть писнём и орём,терпим пока всё не выльется.Как нам быть?Ждать,пока подрастёт или переломить её упрямство?

 

алена1981, вам всего 1год и 2 месяца, лучший период для приучения к горшку это примерно с 16 месяцев и далие. Мне кажется насилием вы только разовьете у ребенка ненависть к этому предмету гигиены, старайтесь проводить это в игровой форме, а не насилием:triniti:.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Однажды я обратилась к вам за помощью с вопросом о приучении к горшку. И я благодарна всем откликнувшимся. А сегодня я просто хочу поделиться опытом, может кому наша история окажется полезной!

Поразмыслив над всеми полученными советами я решила дать моей малышке еще немного времени и пока не предпринимать никаких мер. Единственное что я решила сделать это полностью отказаться от подгузников, ведь на тот момент мы еще использовали подгузники на ночь. И вот к моему громадному удивлению уже после первой мокрой ночи и мы стали проситься на горек днем. :biggrin: А после третей и по ночам! ^yah^

Сложнее дело обстояло с большими делами. Их на горшок моя доча отказывалась делать на отрез! когда я видела что она собирается сходить по большему, а предлагала сделать это в горшочек, и тут начиналась истерика! Я и уговаривала, и говорила,что горшочку будет приятно, и что все так делают, но все было безрезультатно. Тогда мы попробовали по совету знакомых, заметив что процесс пошел, усаживать ее на горшок, но сделать это было не просто. Бедный ребенок сопротивлялся изо всех, она выгибалась дугой, вопила и плакала!

Потом я где-то прочитала, как мама предложила дочке купить новые трусики, и та стала проситься на горшок, и решила попробовать. Мы с малышкой сели и я предложила: давай пойдем и купим новые красивые трусики! только в них нельзя будет какать, ведь тогда они испортятся. Дочка восприняла предложение с энтузиазмом, и мы отправились в магазин, где она сама выбрала свои новые трусики.

И это помогло ^yah^ мой ребенок действительно перестал ходить по большему в штанишки.

И вот к 2годам и 3 месяцам все проблемы с горшком были решены.

 

Любите своих деток и помните всему свое время! И тогда у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с победой! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная идея с красивыми трусиками, сегодня пойду к подруге, у них трудности с каканьем, как у вас были, обязательно ей расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нам 2 и 2мес, мы приучились к горшку и унитазу за один день! Я даже плохо помню всю последовательность моих действий...Мы за да года описали всю квартиру, даже шторы, любил он заходить за них и писать там, вообще я достаточно мягкая и сдержанная мама, точнее терпеливая, могу долго терпеть пока не взорвусь, и вот постирала я шторы, только повесила, а сына пошел и тут же описал их, думаю ну все хватит! Стала ругать за каждый попис на пол, раньше тоже конечно ругала, но не так строго и не за каждый, думала: ладно, вытру молча! А тут лужу напрудил, отругала, посадила на горшок, и пригрозила что пока не пописаешь не встанешь, с таким лицом, что он встать боялся, а больше никак, он меня вообще не слушается по хорошему, сюси-пуси нам не помогали...у нас горшок стульчиком, положила перед ним все его любимые игрушки на стол, он заигрался и не заметно для себя пописал в горшок, конечно с бурей восторга мы идем смывать в унитаз и мыть горшок, через некоторое время опять посадила его, уже не ругала, он и не сопротивлялся, опять игрушками завлекла и он опять пописал, опять буря восторга, в третий раз перед улицей думаю дай посажу, уже без игрушек, даже надежды не было что он сходит, и сходил же сразу же как посадила, на улице полили кустики как взрослые, пришли домой, отвела к унитазу и так же стоя, как папа, пописали и смыли, радости моей не было предела, и по нему стало видно, что нравится ему это процесс, радостный такой, вот уже почти месяц, мы ни разу не написали на пол, в туалет и к горшку я его не вожу, сам ходит когда захочет, или бывает ведет за руку чтобы включила свет, носит горшок, выливает и смывает, я в радостном шоке, но не могу понять что же нам помогло и почему раньше этого не случилось?!!! Моя настойчивость и строгость, или просто время пришло?! Правда с покаком пока на пол, если пытаюсь посадить в момент процесса, то истерикует, думаю это тоже придет, главное что писать научились куда надо!

Изменено пользователем Dr@kosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доче скоро будет 1год и 9 мес. , а горшок воспринимается как игрушка. Пробовала приучить и уговорами, и на примере игрушек, и сама показывала как на него садится, и строго упрашивала. Я понимаю, что наверно, надо подождать. Так хочется хотя бы двухлетие отметить справлянием нужды иногда и в горшок. Пробовали разные горшки. Кроме музыкальных. Мася может сделать маме радость и поседеть 1 минуту, на нем но не больше. И еще, пробовала ее одевать в трусики, без подгузника, и когда она писяла, то чуствовала, что мокро. А я говорила: Пись-пись и пробовала усадить на горшок. Но напрасно, чуствую, что и себя и ребенка мучаю.Может кто-то из мамочек подскажет какие-то свои методы? или вообще что-то посоветует.

 

Моей доче сейчас 1,6, а горшок тоже воспринимаем как игрушку. Мы с 3х месяцев памперсы перестали одевать, а в 6 мес. посадили на горшок. Но вот зимой кокда пришлось одевать памперс когда были на улице больше 2х часов про горшок мы больше не воспринимаем. Как только не уговариваю, все бесполезно.Дома памперсы не носим, спим тоже без них, а вот на улицу приходится одевать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

мы начали ходить дома в штанах, ребенок писался и начинал кричать, что мокро, некомфортно и тут же предлагался горшок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего старшего сына (сейчас ему 3 года 6 месяцев) усаживали на горшок и отвлекали игрушкой, но без насилия! Старались усаживать каждые 1,5 - 2 часа и обязательно перед сном и после. Необязательно чтоб сходил, просто чтобы привыкал. А с младшим все намного проще - он просто повторяет все за своим братиком :) (ему 1 год и 6 месяцев). Самое главное правило - без насилия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблема с горшком. Сыну уже 2 г. 3 мес. но на горшок практически не ходит. Когда хочу одеть трусики тут же тащит памперс и суёт чтобы одевала. Какает только в памперс, писает в общем тоже. Только когда веду в ванную подмываться там стоя обязательно писает в горшок и всё. В саду воспитатели говорят что писает и какает в горшок. Может потому что их всех вместе сажают? Дома же целая проблема. И ночью тоже в памперсе. По утрам когда собираю в сад некогда разбираться с мокрой кроватью, самой на работу нужно бежать. Наверное нужно всё же пересилить себя и не пользоваться памперсами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Помогли приучить карапуза только воспитатели в саду, а дома как мы все ни старались - ничего не получалось - только слезы и истерики ( А в садике хоть и не сразу, но зато благополучно все получилось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...