Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема в магазине?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем девочкам-хозяйкам! ^kiss5^

 

Хочу поделиться новой проблемой московских магазинов.Я живу "без запасов" и покупаю продукты только по необходимости.В четверг я пошла покупать соль.В одном магазине не оказалось,во втором-нет,я начала удивляться.Продавцы мне ответили,что в Москве КРИЗИС соли и сахарного песка и посоветовали идти в более крупныке супермаркеты.

Придя в один из них я обнаружила наличие сахарного песка(правда по дорогой цене,но он был),но СОЛИ-ВООБЩЕ нет.Продавцы сказали,что последняя поставка разошлась за ПОЛДНЯ! и цена была 15 руб за кг.Когда будет новая поставка неизвестно и цена может дойти до 30 рублей за кг.

Сегодня поехали в магазин МЕТРО,а там пустые стелажи,где должна быть соль и сахарный песок.Рафинад есть,а песка-нет.Даже по радио там объявили,что СОЛИ-НЕТ!!! А народ бегает с телегами и стонет"со-о-оль,со-о-о-ль!!!". ^ok^

Что это в Москве? Кто знает? ^kiss5^^cray^

Я готова купить даже по 30,только пусть она будет,но её нигде просто нет.

А в других городах как дела обстоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, действительно, кризис. Об этом кризисе говорили еще недели полторы назад. И вот он наступил: http://lenta.ru/articles/2006/02/17/salt/

То, что даже в крупных московских (подмосковных) магазинах - гипермаркетах - соли и сахара нет, я убедилась лично вчера, побывав в АШАНе.

А что делать? не знаю. ждать наверное.

И не такое пережили. Не пропадем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только В Москве, но и в Казани тоже самое. У меня мама работает в Бахетле. И в этот магазин приезжало телевидение, пока было телевидение на прилавках лежала соль по 4,50. Когда они уехали соль собрали и отнесли на склад. Вчера муж ходил на рынок...соль есть, стоит 15 руб.

Сахар купила возле дома, 900 грамм-31 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Комсомолке сегодня прочитала, что все это исключительно на слухах основано, соли в России завались. Желтая газета, конечно, но думаю именно так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что все это фигня.

Куда могла деваться соль? Да никуда. Такие вот предприимчивые продавцы поначитались сплетен в газетах и попрятали все на склады "до лучших времен". Кому не хочется в 20 раз дороже отдать копеечный товар? Вот и поддерживают всячески такое положение дел.

Лично я не собираюсь бежать и затариваться солью на 100 лет вперед по цене не понятно откуда накрученой. Через пару недель все будет по-старому, наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  тоже  считаю, что  все  это  фигня.

Куда  могла  деваться  соль? Да  никуда. Такие  вот  предприимчивые  продавцы поначитались  сплетен  в  газетах  и  попрятали  все  на  склады  "до  лучших  времен". Кому  не  хочется  в  20  раз  дороже  отдать  копеечный  товар? Вот  и  поддерживают  всячески  такое  положение  дел.

Лично  я  не  собираюсь  бежать  и затариваться  солью  на  100  лет  вперед  по  цене  не  понятно  откуда  накрученой. Через  пару  недель  все  будет  по-старому, наверняка.

321478[/snapback]

Ну, спасибо! На полторы недели у меня соли хватит. :p

Мне тоже мама позвонила и сказала, чтобы я солью и сахаром запаслась. Я пообещала ей, и забыла. Никогда не делаю никаких запасов. :p

Думаю, что это раздутый ажиотаж. Ну будет соль хоть 30-50 рублей. Это же не хлеб, мы ее килограммами не едим. Есть у меня чуть меньше пачки и хватит больше чем на месяц. И много ли мы наэкономим если закупим ее на годы вперед? ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в пятницу сказали в новостях-что соль перерабатывает Россия сама-весь кризис из-за ничего-ее хватате.И стоимость на соль и сахар будет повышаться только из-за спроса-чем выше спрос тем выше цена.Блин-распространили слух-а у нас кто основной контенгент запасников-правильно те кто пережил годы нехватки продуктов-вот они сами и повышают этот спрос сметая с прилавков под чистую и соль и сахар-соответсвеннои цены этим повышают.В ашане например к вечеру нет сахара-песка-но кусковой стоит....И с солью то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера в новостях передали,что в области(ой не помню,но одна из первых в кризисе была) соль появилась по старой цене и кто успел "погреть"руки-тот погрел,а остальные торговцы -" в пролёте".Я сегодня зашла в магазинчик местный маленький,стоит пачка бумажная соли за 10 руб,но ЭКСТРА,а классом пониже(но не грубого помола). :p

Не хочу обижать пенсионеров,но честное слово,иногда просто до трясуна доводят-начинают скупать всё оптом по этим бешанным ценам,при этом возмущаются,что им не хватает пенсии(тогда куда ты столько набираешь) и сами искуственно взбудораживают всех,кто рядом находится,читай,как весь магазин. ^lazy^

Ну если совсем так грустно,то надо скупать все конфеты,шоколад-сахар,селёдку-соль. :p

Лично у меня соль-только в солонке!,на сколько её хватит-не знаю,хорошо что в нашей семье мы мало солим при готовке,так привыкли. ^kiss5^

 

Девочки,я думаю,что мы здесь можем пообсудждать не только соль-сахар,а вообще наши магазинные проблемы. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост на сахар связан с подорожанием сахара-сырца на мировой бирже!

но и то у меня есть надежда что всё это временно!хотя у нас ничего так не постоянно!

но это сахар!мы его потребляем не мало!а вот соль!!!!!!!не понятно!бабульки сметают по несколько пачек!КУДА СТОЛЬКО!вы что с нею чай пьёте?????

мы сами увеличиваем ажиотаж!но народ не остановить!соляной кризис!и все бросились в магазины!а дельцы нагревают руки на людской глупости!

 

чем дальше в лес....... ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост на сахар связан с подорожанием сахара-сырца на мировой бирже!

 

чем дальше в лес....... ^lazy^

321527[/snapback]

Это нам некоторые мстят за газ январский-так передали в новостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно мстят....мелочно как-то

в россии соли добываеться достаточно!без украинской соли проживём,вот без сала будет хуже :p^kiss5^

 

народ у нас такой!кто-то по радио сказал...кто-то услышал,а потом давай друг другу названивать и побежали все дружною толпою покупать соль-сахар!

да чего говорить мы бы сейчас были бы в магазине увидели бы соль,купили бы 2!ну точно-будешь брать мне две возьми!это психология наша такая! :p

мы поехали за сахаром.я то всегда держу дома запас.а тут как назло кончился!в магазине сахара нет!мы на оптовый рынок!МЕШКАМИ и то сахара нет,не по 10,не по 25 кг.только по 50!дак вот они то родимые в районе 1500руб стоят!оно мне надо!?да и куда деть этот мешок сахара!? ^lazy^

караул одним словом!а люди говорят!ни соли не будет не сахара,а я сегодня по этому вопросу читала в инете что теперь и спички скупают!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду закупаться. :p

Ну, станет дороже и что... куплю по мере надобности за те деньги, которые будет стоить. Не будет же кг соли стоить 1000 и сахар не будет такой дорогой никогда. А если будет, то на мед перейдем ^kiss5^:p

Спички зажигалки давно заменили. ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех же новостях было:

директор перерабатывающей соль фабрики рассказывает:

-стоит у проходной старичок,ловит служащего и говорит-продайте мне упаковку соли(в упаковке кг.10 будет!!!!).Ему-дедуля,зачем?Да и как ты понесешь это (а в возрасте приличном он уже)....вот сами себя до чего доводят....

за газ:-они по моему уже не знают как отмстить-то захватили маяк-на что им мясо и сало запретили ввозить в Россию,теперь вот соль,сахар.Хотя не Украина я вляется основным поставщиком этих продуктов.Отовсюду по немногу+сами коечто производит,перерабатываем.....

У нас как всегда-слышу звон да не знаю где он-взболамутят.а потом удивляются что цены до небес взлетели!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли действительно много не надо.

Но, такая уж у нас страна.

Всего бояться, закупают соль, сахар, спички.

Смотришь ринутся за мылом и свечками.

Соль обзавести сегодня, но пустые прилавки, это в магазине, только морская соль 40 руб за 100гр.

И много много сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню!!!! время да-а-а-авно,когда тоже была проблема с сахаром,так нас потом Куба им завалила.Он ,конечно, отличался от нашего песка,но! сахар был,проблема решена. :p

А ещё,даже в сказках об этом говорится,что соль дороже золота.Поэтому,не надо зарекаться,просто действительно-это абсурдный ажиотаж(а сама сижу и думаю,в какой я магазин ещё не заходила на разведку). ^lazy^ Мы мыло не пользуемся-для рук жидкое мыло,а стираем порошком-их что тоже надо закупать? :p

Где ж столько денег взять на всё про всё?. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...