Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема в магазине?


Рекомендуемые сообщения

Только что передали в новостях (по Русскому радио), что в каком-то регионе России цена на соль поднималась до 60 рублей, все запаслись... а сегодня у них соль 4 рубля! :ohmy:

Запаслись :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот почитаешь вас - и домой возвращаться совсем расхочеться... :ohmy:

А еще говорят, что Родину лучше любить на расстоянии :ohmy:

321675[/snapback]

Да ладно вам!

Нормальная Родина!

Зато никого не бомбим и никто нам не указывает, что пиво надо носить в бумажном пакете и курить только за городом, в глухом лесу. Я сама не курю вообще, но считаю это все такая "демократия", что кому-то помолчать про права человека следует, а не нас еще учить.

Да чтоб у нас самая большая беда была - соль по 30 рублей! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То о чем я рассказывала было 20 лет назад.  ^swoon^  Моему сыну 21!  ^shok^

А сейчас ассортимент в магазинах не меньше.  :wacko:  Товары любые со всего мира.

Эксклюзивов и изощрений на любой вкус.

^cray^

321694[/snapback]

Да уж, помню я , мне 16 лет было, я по несколько часов в очередях за тем же сахаром стояла... И карточки, и талоны помню... :ohmy:

Даже приятно, что у нас столько патриотов есть (я сама такая - тем более за гранцией всего 2 месяца). ^shok^ Но увы... Здесь я и позволить себе больше могу и магазины мне больше нравятся. А к хорошему быстро привыкаешь. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню талонную систему. Я тогда маленькая еще была. Они каждый месяц выходили разного цвета, а сдачу давали деньгами, чего-то там округляли......

 

Бабулькам удивляюсь...уж чего-чего, а соли думаю будет у нас всегда хватать. На днях мужу говорю, ну вот сахар теперь 30 руб стоит не будем теперь варенье варить. Дорого. Он подумал-подумал, сосчитал и говорит.....на варенья нам стоко то кг сахара надо.........это будет стоко-то рублей...варенья все равно будем варить ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То о чем я рассказывала было 20 лет назад.  :acute:  Моему сыну 21!  ^swoon^

А сейчас ассортимент в магазинах не меньше.  ^blush2^  Товары любые со всего мира.

Эксклюзивов и изощрений на любой вкус.

^yah^

321694[/snapback]

Да уж, помню я , мне 16 лет было, я по несколько часов в очередях за тем же сахаром стояла... И карточки, и талоны помню... :p

Даже приятно, что у нас столько патриотов есть (я сама такая - тем более за гранцией всего 2 месяца). ^shok^ Но увы... Здесь я и позволить себе больше могу и магазины мне больше нравятся. А к хорошему быстро привыкаешь. :p

321784[/snapback]

Не редко, живя в историческом и культурном центре, люди дальше своей квартиры не бывают. А в маленьком городке жизнь бьет ключом. ^drinks^

Мои близкие друзья никак не могут с Москвой расстаться, имея и недвижимость и гражданство в престижном европейском государстве. ^bye^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис этот явно кому-то на руку сыграет.

Интересно, что СМИ уже раздувают новый скандал. Теперь по телевизору говорят о неурожае зерна. Сеют новую панику - сейчас население бросится скупать крупы и муку...

А цены подскочат - это очевидно. Причем не только на соль-сахар-муку, но и на все продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колбасу талоны... С красной полосой наискосок... Их накалывали на стальной такой штыречек... А колбаса была протиииивная! Мы ее называли "мокрая" - все время из нее что-то сочилось, бумагу оберточную меняли по два раза на день! Уууу, а как я в 10 лет в очереди за водкой стояла - потому что у мамы сестренка маленькая, ей по жаре в очереди не выстоять с коляской, а талоны-то пропадут!

 

Фу, не хочу все это заново переживать. Соли у меня на месяц хватит, а сахар вообще вредный, я давно себя уговариваю чай без сахара пить. В конце концов, можно на соки перейти, конфеты и печенья.

 

А кто слышал про гаранированный в марте американским правительством дефолт в США?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду закупаться.  :(

Ну, станет дороже и что... куплю по мере надобности за те деньги, которые будет стоить. Не будет же кг соли стоить 1000 и сахар не будет такой дорогой никогда. А если будет, то на мед перейдем  ^lol^  ^lol^

Спички зажигалки давно заменили.  ^good^

321564[/snapback]

Это про меня ^kiss5^

Куда закупаться то??? Что на соли спать что ли? ^lol^

Мы немного соли-сахара расходуем, мне пакета соли на полгода хватает)) ^lol^^yes^^lol^

Ну а уж плиту зажечь, думаю, найдём чем))))))))) ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Да.... У нас такого ажиотажа не было. Правда пришла я в магазин, а соли по 4.50 нет (дело было числа 19 февраля), зато стояла фторированная соль по 13 руб. Взяла ее. А вечером по местному телевидению выступал хозяин самой крупной сети магазинов нашего города и на вопрос о соляном кризисе сказал: " Да у меня на складах этой соли, как в России газа, так что не паникуйте, цену на соль я повышать не собираюсь". Действительно, уже вечером соль везде лежала по старой цене. И никаких истерик. Правда думаю, что другие "бизнесмены" были этому не очень рады... У них даже за 10 руб. (тем более за 30) вряд ли бы кто стал брать, когда в двух шагах есть в 2 раза дешевле... ^victory^ МО-ЛО-ДЕЦ! Сберег нервы (и средства) старушек нашего города, уважаю!!!!

А вся эта паранойя на совести непорядочных таргашей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все еще не кончилась доажиотажная соль, а про ее нехватку уже все забыли. ^unsure^

Ну вот теперь можно подсчитать сколько мы с мужем соли потребляем. Никогда и не знала сколько мы едим сахара или соли. ^victory^ Оказывается, что очень мало. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас соль лежит по 6.5!мы были с мужем так один мол.человек нерусской наружности пред нами покупал два мешка!вот думаю он перепродает её потом по 10-руб.на рынке! ^victory^

а сахар по 30!

слава богу варенье мы не варим и не едим!а вот компоты закрываем!но думаю ничего!

а цены на продукты и так выросли! что не день то новая цена!всё выше и выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и соли и сахара уходит мало. Я и сынуля чай пьем без сахара, я просто, а Данюшка предпочитает "в прикуску" с медом. Муж пьет с сахаром кофе, да еще на каши-компоты и выпечку уходит. Сколько точно расходуем не считала, но купленные в прошлом году в мае на консервацию 20 кг. сахара (всего израсходовали килограмм 14) стоят до сих пор, и когда закончатся не понятно ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соли-мало идёт,я никогда не закупаю её в прок,только когда совсем закончится(она и закончилась...невовремя)

Сахар-не так много,но покупаем сразу килограмм 10(упаковку),ну на полгода хватает.

Кофе-вообще мало,я тут обнаружила,что мой кофе...заплесневел ^unsure^ ,хотела было возмутиться,а оказалось,что он стоит с 2004!! ^victory^ года,ну немножко отпили и всё. ^swoon^^cray^

Чай-МНОГО!!!Разного-зелёного,чёрного,с вкусовыми добавками....Любим это дело

 

Девочки,а вот вопрос,сейчас многие отказываются от курицы и всё что с ней связано(догатайтесь почему? ^blush2^ ).

А вот Вы продолжаете покупать курицу,полуфабркаты,яйца и т.п?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот вопрос,сейчас многие отказываются от курицы и всё что с ней связано(догатайтесь почему? ^unsure^ ).

А вот Вы продолжаете покупать курицу,полуфабркаты,яйца и т.п?

336888[/snapback]

мы покупаем пока курицу! вот вчера в ашане купила,и яйца покупаю у нас около дома на рынке,я их там покупаю уже 3 года.

полуфабрикаты из курицы не покупаю.а кур ещё незамороженных беру в дикси.

не знаю как быть...!??? мы без курицы не проживём!и бульон с лапшичкой дети обожают,очень часто варю.и жаренную,и всякую мы курицу часто едим!

а без яиц моя семья не просто не проживёт!

а у вас как?

 

а вот по поводу продуктов или семья у нас прожорливая...не знаю.

пачки соли на 2 месяца хватает!

сахар 3-4 кг в месяц! у меня все пьют всё с сахаром.даже кефир!

2 бутылки раст.масла.

очень много макарон!у меня семья макароновая!я покупаю пачек 5 точно(по 400 г!).

и много много кофе!правда растворимого!варить мне лень!оно от меня убегает! ^blush2^^swoon^

редко сварю себе чашечку!а муж у меня простите ведрами его хлещет! ^cray^

а если подружка какая зайдёт так мы часами кофейничаем,,,,а потом на чай переходим ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...