Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблема в магазине?


Рекомендуемые сообщения

да все образуеться!

будут и соль и сахар!сейчас до правительства "дойдёт" и заморозят как на бензин!)))) :ohmy:

да я тоже не собираюсь закупаться!просто за нас обидно.....

появиться соль по низкой цене...и вот эти бабуськи будут опять переживать...

 

да чего закупать никогда не угадаешь!да мне кажеться прошли те времена ...только наше сознание живет советскими временами!

не надо паниковать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Когда у меня ребенок был маленький - магазины были вообще пустые. :wacko:

И мы, мамашки, дежурили по одной в магазине пока другие с колясками гуляли. (Вот был ужас! Ничегошеньки не было, даже туал.бумага проблема. Мясо, масло, крупы... Все абсолютно) И вот тогда я, на поводу у подружек-мамулечек, таких же как и я, назапасала столько, что складировать было некуда. А потом все это пришлось выбрасывать, потому, что ничто не вечно. С тех пор не делаю этого. Все время вспоминаю кошмар с жучками в крупе и муке... Не делаю запасов и все! Самый главный запас - это деньги! ^swoon^ На сегодняшний день - в рублях. :ohmy:

 

Даже карточки-талоны вводили. :ohmy: У меня до сих пор хранятся на память как наглядное пособие счастливой жизни. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный запас - это деньги!  :ohmy:  На сегодняшний день - в рублях.  :ohmy:

 

Или в Евро и желательно в банке под проценты :)

Мудрое решение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный запас - это деньги!  :wacko:  На сегодняшний день - в рублях.  :ohmy:

 

Или в Евро и желательно в банке под проценты :)

Мудрое решение!

321633[/snapback]

Я все таки люблю и N-ую сумму наличкой в рублях! :ohmy:

Мало ли что... Чтобы были средства под рукой. А то Свет отключат и банкоматы не работают. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь вас - и домой возвращаться совсем расхочеться... :ohmy:

А еще говорят, что Родину лучше любить на расстоянии :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я полностью с вами согласна, что весь ажиотаж напускной. Ну не может Украина обеспечивать солью и сахаром Россию на 100%. Слишком большая у нас разница в населении и территории. А вот то , что пенсионеры способствуют поднятию цены это точно. Мне и далеко ходить не надо, в последние дни моя бабушка усиленно скупает сахар, соли ей уже не досталось. Но не понимает человек простых истин, видимо вечный дефицит дает о себе знать. А подорожание сахара в это время вполне обычное явление, народ начинает закупаться к летним заготовкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь вас - и домой возвращаться совсем расхочеться... :ohmy:

А еще говорят, что Родину лучше любить на расстоянии :ohmy:

321675[/snapback]

То о чем я рассказывала было 20 лет назад. ^swoon^ Моему сыну 21! ^shok^

 

А сейчас ассортимент в магазинах не меньше. :wacko: Товары любые со всего мира.

Эксклюзивов и изощрений на любой вкус.

^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOGA

Татьяна, мы от Украины не пострадаем. Желающих ввозить товары в Россию больше чем нужно. А вот Украина очень пострадает если Россия откажется от ее услуг. (Муж только что мне ответил, а уж он в этих вопросах разбирается :ohmy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитаешь вас - и домой возвращаться совсем расхочеться... :ohmy:

А еще говорят, что Родину лучше любить на расстоянии :ohmy:

321675[/snapback]

Да у вас там тоже свои проблемы...то машины жгут,то карикатуры рисуют....

 

А мы,русские женщины,ко всему всегда готовы! И карточка у меня тоже сохранилась с фотографией,и масло по 200 грамм в руки выдавали,а магазин рядом с институтом был.Так сессию(экзмен) пренесли все друг за другом стояли по несколько раз.Если честно- было весело и двойки потом никто не получил.

 

А запасы можно иметь,но немного,а то действительно,замучаешься выводить живность из квартиры.

Деньги,это очень хорошо,только как вспомню,как мама с ббушкой мне две сберкнижки накопили по 500 рублей,а потом это обесценилось,коробок спичек не купишь.А сколько людей это не смогли пережить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустили утку, создали развлечение для пенсионеров :ohmy:

То им скучно было, где поругаться на жизнь пожаловаться? только в поликлинике..

А тут! Вспомнить молодость! постоять в очередях, побегать за дифицитом. Обсудить все в этих же очередях, поспорить, поругаться... :ohmy:

Я смотрю в новостях, по бабулек, которые по 10 пачек соли покупают или мешками тащат. И ведь не лень тащить.. они бы сели дома прикинули... успеют ли они эту соль в своей жизни съесть?

 

Я не против пенсионеров) просто сегодня разозлила бабулька одна. Сижу в метроскраешку, читаю книжечку.. все сиденье рядом пустое. Входит бабка с тюками-баулами и возмущенным голосом орет на меня: Уступи место! Авось не инвалидка!

Я даже не поняла сначала, чего она орет.

Потом подвинулась и думаю...: может я и не инвалидка, но такой тюк как у нее не подниму точно.

Да мне жалко наших стариков, но иногда таким бабкам так и хочется сказать:

А вот моя бабушка не страдает от соленого кризиса, впрочем и от любого другого! Т.к. 10 лет в магазине не была! Ее внуки кормят и поят, ухаживают и на дачу вывозят.

А все потому, что она нас всех ростила и никому не говорила, что она не обязана, и что у нее своя жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги,это очень хорошо,только как вспомню,как мама с ббушкой мне две сберкнижки накопили по 500 рублей,а потом это обесценилось,коробок спичек не купишь.А сколько людей это не смогли пережить....

321727[/snapback]

Мне друг однажды рассказывал, как его знакомый (американец кажется) очень хотел заработать на больших процентах, которые российские банки дают в отличии от европейских.

Раз вложил (не помню в какой банк) банк сгорел :ohmy: , друг помог ему как-то выципить эти деньги... так он взял и еще раз вложил :ohmy: в Диалог Оптим (у которого лицензию отобрали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя бабушка не страдает от соленого кризиса, впрочем и от любого другого! Т.к. 10 лет в магазине не была! Ее внуки кормят и поят, ухаживают и на дачу вывозят.

А все потому, что она нас всех ростила и никому не говорила, что она не обязана, и что у нее своя жизнь

Что то это совсем не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он взял и еще раз вложил  :ohmy:

 

ага!а бесплатный сыр у нас в россии не выдают даже по карточкам!

даём байкот покупке соли и сахару!))) :ohmy::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги,это очень хорошо,только как вспомню,как мама с ббушкой мне две сберкнижки накопили по 500 рублей,а потом это обесценилось,коробок спичек не купишь.А сколько людей это не смогли пережить....

321727[/snapback]

Мне друг однажды рассказывал, как его знакомый (американец кажется) очень хотел заработать на больших процентах, которые российские банки дают в отличии от европейских.

Раз вложил (не помню в какой банк) банк сгорел :ohmy: , друг помог ему как-то выципить эти деньги... так он взял и еще раз вложил :ohmy: в Диалог Оптим (у которого лицензию отобрали)

321737[/snapback]

Одно дело заработать на больших процентах,а другое зароботать за всю свою жизнь...Моя бабушка работала на заводе "Серп и Молот"-в горячем цеху-листы стали перекладывала.Время тяжёлое-война,голод,режим военный,а потом послевоенный-и так всю жизнь...И таких много было людей,которые откладывали,копили,запасали,а потом пришли новые времена и порядки и ...пшик всё.Когда молодой,это проще перестроиться,а у кого нет помощи....Трагедия,если честно. ^shok^

 

А если о весёлом,то я купила всё-таки 1 кг соли сегодня за 14 рублей.А мне надо ещё 2 кг в школу-ребёнку на урок солёного теста.Девочки,не поверете,я постеснялась взять 3 кг сразу!!! Завтра 2 кг возьму для школы... :wacko:^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...