Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а бамбук счастливый у вас в ванной стоит?

И такой сочный,у меня на окне и новые листика бледные отрастают.

И еще я помню вы показывали пахистахис, он сейчас у вас растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у нас на нашем "рабочем" подоконнике появился новый жилец, называется циперус (он на переднем плане). Больше всего меня поразило то, как его укоренять - зонтиком он ставится в воду (предварительно укоротив листочки зонтика), сейчас пока он маленький, но "родитель" смотрятся очень даже эффектно :D

Калина Ваша розочка радует не только хозяйку, но и всех здесь присутствующих :D

post-16187-1132637538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, да, точно, это эухарис, или амазонская лилия. У меня такой дважды в год цветет. Главное, чтобы цвел, его пересаживать не нужно, и деток отделять тоже не рекомендуют. Кстати, у меня он запихнут на шкаф, где света совсем мало, он там отлично себя чувствует :D А когда цвет начинает набирать, я его пониже спускаю, чтобы полюбоваться цветами.

 

Ольга, точно, у меня кошки весь циперус поели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta

А мне очень нравится нежный запах некоторых гиацинтов. а есть с резким запахом. Синий как пахнет? ^wub^

288044[/snapback]

Запах очень приятный, но Вам, наверное, покажется немного резковатым.

 

Arnella , как много у Вас цветов, и все такие красивые! ^wub^

 

Ольга , у меня ципериус растет уже лет 8. Когда у меня была кошка, то ципериус постоянно был обглоданным. Она его так любила, что все время караулила, когда я случайно открою дверь и она сможет пробраться к любимому цветку. Но он очень быстро растет и за ним легко ухаживать. Главное - полив, т.к., как Вы писали, это растение болотное и очень любит влагу. Одно время ципериус у меня так разросся, что я пересадила его в большое ведро и поставила на пол. Он смотрелся как пальма, т.к. высотой был более 1,5 м. Сейчас я его подстригла и он растет заново. Я сделаю фото и обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тот самый ЦВЕТОК НЕВЕСТ.

post-16116-1132699025_thumb.jpg

post-16116-1132699039_thumb.jpg

post-16116-1132699058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ещё чуток хвастану? ;)

post-16116-1132699193_thumb.jpg

post-16116-1132699218_thumb.jpg

post-16116-1132699244_thumb.jpg

post-16116-1132699288_thumb.jpg

post-16116-1132699302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka , какие чудесные у Вас цветы! Цветок невест просто супер!

А он долго цветет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArnellaА бамбук растет так же быстро как в природе?

Или это домашний вид?

У Вас такое разнообразие цветов! На целый коттедж хватит.  ^rolleyes^

 

Наталья, не знаю, как быстро бамбук растет в природе, но у меня растет быстро, мне так кажется :D , моему где-то 2 года. Помню, что покупала в самом начале беременности(это где-то в ноябре-декабре 2003).

Называется он Счастливый бамбук.

Это не прихотливое растение не приносит хлопот, просто поставьте его в в стеклянную посуду с отстоявшейся водой комнатной температуры и разместите в любом месте с рассеяным светом. По мере испарения воды добавляйте свежую, отстоявшуюся воду, не заменяя старую, так как в ней создается благоприятная микрофлора. Оптимальная температура воздуха 15-20 градусов. -Это из инструкции по уходу написала, которая прилагалась к бамбуку :)

Я все равно переодически выливаю всю старую воду, чтобы помыть эту стеклянную посуду, в которой стоит бамбук(примерно раз в месяц) и наливаю свеженькую водичку.

А цветочков у меня много =)). Но я вам еще не все показала :D

Скажите пожалуйста,а бамбук счастливый у вас в ванной стоит?И такой сочный,у меня на окне и новые листика бледные отрастают.И еще я помню вы показывали пахистахис,он сейчас у вас растет?

Мой бамбук в ванной не стоит! Я просто его там помыла под душем и помыла вазочку, поставила обратно и сфотала, чтоб вам показать ^swoon^

Вообще он у меня все время на окне стоял, а пару месяцев назад я его переставила на холодильник на кухне. Но там тоже не так уж много света. Но он все равно вот такой зелененький =)

Пахистасис у меня растет, я сейчас его отрезала, хочу заново посадить. Жду, когда ростки дадут корешки. Но старое растение не выкидываю пока, на всякий случай, вдруг те не дадут корни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Бамбук растет со скоростью до полуметра в сутки. ^rolleyes^

Я видела в цветочном закрученные по спирали стволы бамбука для оформления композиций. И думала, что они росли не больше недели. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Бамбук растет со скоростью до полуметра в сутки. ^swoon^

Я видела в цветочном закрученные по спирали стволы бамбука для оформления композиций. И думала, что они росли не больше недели.  :D

ничего себе скорость ^rolleyes^ .

Нет, этот бамбук так быстро не растет. Он как обычное комнатное растение :) . А закрученные стволы делают, так для декораций =) . Я тоже могу так накрутить на какую-нить палочку мягкие стебли и завязать ниточкой какой-нить, а когда стебель затвердеет, палочку можно убрать :D . Но мне больше нравиться, когда вот так связаны между собой несколько стеблев, чтобы так пушистенько было, как у меня :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая, девочки! Захожу сюда, как в оранжерею. ^rolleyes^ даже чувствую запахи цветов...глючит, наверное, от восторга! ^swoon^

Arnella, как твой лимончик поживает? Растут малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella, как твой лимончик поживает? Растут малыши?

Нету больше лимончиков! первый быстро отпал, второй отпал недели 2 или 1,5 назад... от того, что на холодильнике стоял, а олег видимо дверью брякнул.... ^rolleyes^ . Я его переставила на окно за компом., Но папа с дочей его все-таки и там сумели отломить, нечаянно! Теперь лимончик без плодов стоит! ^swoon^ Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonushka , какие чудесные у Вас цветы! Цветок невест просто супер!

А он долго цветет?

288872[/snapback]

Каждый цветок примерно неделю (кажется). Я уже точно не помню. Помню, что, когда зацветает 1 цветочек, другой начинает вянуть, вместе все 5 цветков застать не удалось. ^swoon^

Slonushka

Цветок потрясающий.

Наташа, спасибо! ^rolleyes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока мало растений в доме, так как недавно переехали в квартиру.

Но зато есть дерево счастья (пенёк..гы..) и друзья подарили на годовщину ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО (толстянку). Постараюсь сделать фотки.

Надо срочно покупать горшки для цветов! И сейчас столько много, что глаза разбегаются... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella, жалко лимончики ^wub^

Я вот статейку нарыла про цитрусовые. Интересно. И адреса есть, где их купить.

http://www.kp.ru/daily/23617.3/47098/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...