Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Kалина, спасибо за фото лимона! :acute:

Вика, спасибо за ссылочки, пойду читать...

А лимончик, наверное страдает от количества плодов! Видоное ли дело - столько на таком малыше! да еще такие большие!!! бедняга.... Теперь я еще больше хочу вырастить свой мандарин до полноценного деревца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Изображение

решила к вам преоеденитя! я тоже люблю что бы в доме было зелено, пока только кактусы, и пару деревьев, но на следующее лето будем оформлять балкон, хочу пару плодононых деревев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Оксана

:acute: Наш коллектив цветоводов растет. ^heart^

А на второй картинке у Вас что за деревце? Это не эвкалипт?

Красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я добралась сюда.

Калина, незнаю как Вику, а меня Вы точно захвалили ^heart^ , мне до Вики тоже далеко. Как говорится "учиться, учиться и еще раз учиться, и еще раз учиться и т.д., и т.д., и т.д." Какие у Вас красивые новые жильцы, особенно фикус.

Декабристы заняли свое место и неплохо себя чувствуют. Одна веточка оказалась с малюсеньким бутончиком, но он наверное расти дальше не будет.

Золотой ус у нас есть, только после последней обрезки он усов почему-то не дает. И герань появилась, оказывается это мой цветок по гороскопу. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет это не эвкалипт! я потом название посмотрю и напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эпифиллюм - варварин цвет расцвел, уже 3-й раз за полгода. В первый раз было 3 бутона, во второй - 2, а сейчас появилось 10 бутонов, три уже отцвели, вот очередной цветочек, остальные на подходе. Почему-то они у меня не дружно цветут, а как было бы красиво!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала распускаться, солнце очень яркое. ^beee^

 

Какая фотка классная получилась-таинственная такая....А что сделали,для того что бы распускаться начала?

281778[/snapback]

Ничего. ^shok^

Сегодня солнце яркое и вчера тоже. Вчера меня не было дома, а сегодня фотографировала на окне. А там практически не получаются фотографии из-за солнышка, даже сбоку и наискосок. :D

post-15293-1130752618_thumb.jpg

post-15293-1130760716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветет эта роза только один день. ^shok^ Сегодня так и не распустилась до конца, а завтра у меня не получится ее увидеть. ^beee^^fie^:bb:

Вот так ждешь-ждешь и вторая смена. :bb:

На сегодня только так распустилась.

post-15293-1130760896_thumb.jpg

post-15293-1130760937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила в выходные к тете. Так у нее цветов.......

Похожая на вашу розу Калина у нее тоже есть, правда цветок бордово-красный. Она тоже жалуется, что не все бутоны распускаются. Я себе тоже привезла, буду у себя выращивать. Привезла правда еще много-сного цветков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно понятно-ей не хватало солнечного света,можно поставить искуственное освещение для нее

281833[/snapback]

Вообще у нас достаточно солнышка, не хотелось бы еще подсвечивать. Были пасмурные деньки, может поэтому и падали бутончики? ^beee^

Я себе тоже привезла, буду у себя выращивать. Привезла правда еще много-сного цветков.

аза, я тоже вчера от мамы привезла. :D Герань, ус и что-то еще. ^shok^

А бордовую розу я не видела, видела желтую в магазине, но она не махровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши красавцы и красавицы супер красивы-почаще им говорите об этом....Кристин я вам с Соней (вчера постригла) Миртовое дерево настригла -надеюсь приживутся веточки....(правда они маленькие,но думаю приживутся...)....Надо мне тоже нафотать свой садик....

Кристин а как ты сделала что бы у тебя драцена такая пушистая была?????у меня у мужу в офисе такая длинная и полуголая стоит...

 

Спасибо Вика! Буду ждать веточку мирта... но если вдруг будешь обрезать его еще.... то мне еще вторую поставь в воду, ладно? :D Я просто хотела бы сделать пушистым деревцем его ;)

Ну это я так, мало ли, вдруг еще одна веточка заваляется, лишняя :D

А с драценой ничего специально не делала! Она сама у меня так растет, я ее только переворачиваю время от времени, чтобы однобокая не получилась =)) . Ну и переодически подкармливаю и полить не забываю =))).

Наталья, а как вы лаком обрабатываете? Просто брызгаете сверху и все? или тряпочкой/губкой растираете? Я видела в супермаркете такой лак, но что-то не купила ^shok^

 

Просто распыляю и дальше (выше), чем указано, держу балон от цветка. Как бы создавая облачко вокруг него. Это удобно делать в ванной (если цветок небольшой), потом ее придется помыть. ^beee^

Только не увлекайтесь, много лака плохо, а блестеть они будут одинаково.

Выбирайте лак с удобрением для листвы. :yes2:

И во время набора бутонов тоже воздерживайтесь. Лак держится долго если его не смывать целенаправлено.

Еще можно обратить внимание для каких цветочков предназначен лак - они разные.

 

Arnella

Восторг! ^fie^ Какие у Вас замечательные цветы. ^fie^

Нам есть к чему стремиться. :bb:

Очень красиво.

 

Наталья, спасибо за разъяснения о лаке ^fie^ . Как-нибудь постараюсь приобрести. Очень уж красиво блестят цветочки от него!

Спасибо за комплимент моим цветам :bb:

Вика, а можно мне тоже одну маленькую веточку?

:bb:

Очень хочется - название нравится, а так даже не представляю как выглядит.

Наталья, а про МИРТ еще вот здесь посмотрите .... http://spb-flowers.listsoft.ru/main.php

тут фотка этого дерева получше, чем на ссылке, что Вика давала.

А вообще оно цветет мелкими белыми цветочками. ОЧЕНЬ КРАСИВО. Я видела в магазинах несколько раз. И с тех пор мечтаю о нем ^good^

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний разок сполоснулся на старом месте, обещаю себя вести прилично в новом доме.

ух тыыыыыы, щас заплачу, я тож такой хочу!!!!!! ничего себе Вика! Тебе повезло, уже почти цветущий декабрист... !!!!

я тож хочу побольше цветущих! а то у меня большинство декоративно-лиственных...

Фикус Наташа  ^fie^ , поэтому и купила. И кактусик (забыла название )

 

Долго выясняла у продавца почему Наташа. Это ведь фикус Бенджамина. Мне объяснили, что фикус Бенджамина, форма Наташа (по размеру листиков). Посмотрим как приживется, а так очень нравится. 

А кактусик до марта не поливать.

Суперский фикус! :bb: такой пушистик! там 2 деевца сплетены между собой или три?

А то что его НАТАШЕЙ назвали, впервые слышу... :D

И кактусик красивый. Почему до марта не поливать? ^fie^

Девочки вот несколько ссысолк на цитрусовые и как из покупного лимона вырастить плодоносящий

Вика, спасибо за ссылочки!

А вот и лимон.  Хотела их уломать срезать один лимончик, не вышло.  :D

Говорят покупайте весь. Я говорю, что весь он мне не нравится.:bb: Он и правда тускло смотрится по сравнению с лимончиком Arnella.  :yes2:

 

какой-то херовенький он на вид, извините что так выразилась :D Но лучше купить лимонов на 50 рублей... чем такая пакля будет расти дома за 1500 руб ^good^ ... только не бросайте в меня помидоры ^beee^ , я просто высказала свое мнение.... меня он не впечатлил :D

я в выходные еду к маме, она настоятельно мне предлагает золотой ус и герань.  :D

Золотой ус оздоравливает, а листики герани предлагает  заваривать и замораживать в кубики, потом лицо протирать этим льдом. Требует, чтобы я взяла и выполняла все ее рекомендации.  :D  Все время забывает, сколько мне лет. Ладно поеду и возьму, лишь бы не расстраивать.

Золотой ус у меня есть! Растет , как на дрожжах!!!! очень быстрооо, этими усы везде лезут... куда можно и куда нельзя. То что полезный тож знаю, мне его моя мама привезла и книжку к нему.... он чуть ли не от всех болезней! но мы им не пользуемся, я его оборвала весь и выкинула... оставила маленькую веточку, она уже с большими корнями, наддо посадить, хотя если честно, он мне вообще не нравится. Можно только на продажу выращивать :D (вырастить, продать и покупать на эти деньги новые цветочки ^shok^ ) хихи шучу...

 

А герань хоть и пахнет не вкусно от листьев, но зато красиво цветет и почти круглый год! Мне соня подарила масенький росток с корнем уже. Я посадила и уже несколько новых листочков дала. На днях покажу остальные цветы свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила к вам преоеденитя! я тоже люблю что бы в доме было зелено, пока только кактусы, и пару деревьев, но на следующее лето будем оформлять балкон, хочу пару плодононых деревев

Оксана, очень красивый садик у вас ^beee^ !

У меня эпифиллюм - варварин цвет расцвел

Вау, супер цветок. такой большой, очень красиво цветет! ^fie^

Начала распускаться, солнце очень яркое.

ну урааааа :bb: дождались!!!!!

Сегодня солнце яркое и вчера тоже. Вчера меня не было дома, а сегодня фотографировала на окне. А там практически не получаются фотографии из-за солнышка, даже сбоку и наискосок.

Вы тогда закрывайте шторы перед тем как фотать, либо фотайте вечером, тогда не будет отсвечивать! ;)

 

Девочки у вас так красивоо цветут цветы!!!!! супер! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустилась!  ^fie^  С самого утра.  ^beee^

282007[/snapback]

ВАУ!!!!!!!!! :bb: СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^shok^ Любит розочка хозяйку, позаботилась, чтобы ее увидели до работы :D

Как посмотришь на такие цветы - не верится, что за окном почти зима :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...