Перейти к содержимому

Фотография

Прокалывание ушей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Опрос: Во сколько лет Вы прокололи или планируете проколоть ушки своему ребенку? (31 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

Я не женщина,я ангел, но крылья в химчистке и нимб на подзарядке

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даша 18.06.2005
  • 2-й ребёнок:Юля 09.09.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:41

^give_rose^

#2 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

Я не женщина,я ангел, но крылья в химчистке и нимб на подзарядке

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даша 18.06.2005
  • 2-й ребёнок:Юля 09.09.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:44

Мне лично ушки прокололи после третьего класса.
Девченкам моим уже надарили золотых сережек, но мы ушки пока не кололи, хотя серьги носить они очень хотят.
Сейчас много детишек, у которых ушки проколоты почти с рождения.
Интересно как у кого, и процесс заживления и привыкания к украшению как у деток проходит?

#3 OFFLINE   Анданте

Анданте

Работа красит человека. Работа у моря - невероятно красит.

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 738 сообщений
  • Меня зовут: Любовь

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 05:42

Другое. У меня нет дочери, но проколола бы не раньше лет двенадцати. Как-то по-моему маленький ребенок с ювелирными украшениями не вяжется.

#4 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 06:19

Лично я проколола уши в 10 классе-тогда этот вопрос был более щепетилин-мораль,школа,и т.д.Сейчас всё проще,взгляды общественности поменялись...
Обязательно проколю уши дочери-чем раньше тем лучше.Девочка должна себя украшать-а сейчас столько милых и аккуратных побрякушечек на любой возраст и вкус и цвет!
Ребёнок в ювелирных украшениях очень даже "вяжется"-тут только дело вкуса и не нацепить на маленькую девочку цацки для 40-летней тётки.
Впрочем,как и тётки,которые молодятся-тоже выглядят нелепо.

А процесс заживления -это дело организма.Единственно,в чем я убежденна,что вставлять надо сразу золото,а не "лечебные" и т.д.Золото универсальный материал-быстро приживается и помогает заживлению.
А вот серебро-очень капризное.Мало того,что плохо его вставлять в начальной стадии.но есть ,кто его вообще потом не переносит-уши сразу начинают болеть,гноиться,хотя и носят серьги уже со "стажем".
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#5 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 08:30

Прокололи уши дочери в эту субботу (т.е. 4 дня назад).
Нам 5 лет. С 3 лет думали над этим вопросом. Я тоже все боялась - как проколят, как заживать будет, не дернет ли кто в саду, не будут ли дырочки низко или криво, когда потом ушки вырастут, не отразится ли на зрении (есть ведь и такое мнение!)... и т.д. и т.п. Как любая мать.
Но вот доча подрасла и категорически приняла решение проколоть себе уши.
Поотговаривали ее пару недель, но потом сдались.
Короче как это сейчас делается (самой-то мне уши кололи лет 20 назад - с оответственно было мне 10-12 лет, с боями выбила у мамы право на серьги - может поэтому и быстро сдалась в случае с дочкой, помню как мне хотелось и было не понятно почему не могу распоряжаться собственными ушами)).
В общем колят пистолетом, серьги-гвоздики как одноразовый шприц, запаяны в специальный контейнер. Распаковывают при нас, заряжают в пистолет и одним "выстрелом" сразу прокалываются ушки и надевается замок на гвоздик с другой стороны. Крови нет вообще!
Когда я спросила у косметолога - как обрабатывать, надо ли крутить, промывать, вынимать. Она сказала - это мы с вами крутили и промывали, тут бескровная методика - соответственно ни крови, ни лимфы (которая кусками застывает) тут нет и не будет. Надо 2-3 недели протирать ваткой, смоченной в спиртовом растворе салициловой кислоты - и все. Потом можно одевать другие серьги.
Вот 4 дня протираем - сегодня одно ухо уже было ей совсем не больно. Другое еще чуть-чуть пощипывает. Ни покраснения, ни воспаления, никаких выделений (ТТТ). Еще у нас прокололи уши совсем недавно - племяннице и дочке хорошей моей подруги - такая же ситуация. Поэтому не бойтесь. То, как кололи нам, и как колят сейчас - никакому сравнению на подлежит.

#6 OFFLINE   Strom

Strom

Новичок

• Участники
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:08

Прокалывать не собираюсь. Разве что очень попросит, когда будет более взрослая.

#7 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 506 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:23

Прокололи после первого класса (ну, очень просила). Подарок за отличную учебу. Младшим проколем, когда сами сильно попросят, хотя сережки им уже подарены.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#8 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:55

Илонке проколола до года. Зажили очень хорошо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#9 OFFLINE   М@ри

М@ри

Мамашка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настюшка 27.07.05
  • 2-й ребёнок:Анюточка 29.07.08 второй ДР 04.02.09
  • 3-й ребёнок:в планах
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:26

Насте прокололи в 1,2. Заживали очень хорошо. За ушки не дергала.
Через год, почему-то, одно ушко начало гноиться, на время сняли сережки, потом через какое-то время одели другие. Потом опять сняли. Сейчас ходит без сережек. Надо купить золотые и одеть, да все никак не получается.

3982_aTB8.gif

3983_2Ikg.gif

#10 OFFLINE   eu sou a flor

eu sou a flor

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 17:20

Я считаю, это нужно делать только по желанию девочки. Сама проколола только в 16. Было больно, но это было мое решение и боль я перенесла легко. Никаких неприятных последствий, менять сережки доставляет большое удовольствие (а большинство знакомых кто проколо в детстве, ходит в одних и тех же и им от этого ни горячо ни холодно, привыкли и все). А в детстве проходя мимо салонов где прокалывают очень боялась.Если б тогда прокололи, восприняла бы это как насилие. Украшения нужны тогда, когда доставляют радость.

#11 OFFLINE   Larissa-77

Larissa-77

Участник

• Рукодельницы
  • Pip
  • 144 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катенька 19.12.04
  • Меня зовут: Лариса

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:14

Девочки, я проколола уши себе сама в 11 лет (честно!) пока мама с папой были на работе. Хотя родители говорили:" Серёжки только после получения паспорта." Ждать не хотела... :agree: Проколола по всем правилам-знакомая врач потом подтвердила. Правда мама мне по приходу свои золотые серьги одела... и всю жизнь могу носить лишь золото... Никакого серебра, не говорю о бижутерии- уши "отвалятся". ^blush2^
Наша Катерина запросила серьги, как только говорить научилась. И сейчас через день напоминает. Только побаиваюсь, что проколим одно ухо, а потом гоняться за ней будем... с одной дыркой ведь не оставишь... Так что, наверное, в школе серьги оденем.

#12 OFFLINE   Juley

Juley

Мамульчик

• активные участники
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • 1-й ребёнок:Янулька 26.10.2005.
  • 2-й ребёнок:Дениска 02.07.2009.
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:49

Мне прокалоли в 5 классе...ношу только золото от всего остального уши отваливаются, а доче прокалоли этим летом нам было 2,8года, сережки на подарили давно, но я все как то не решалась, а тут она сама попрасила. И вот мы вечером после сада и зашли в салон...прокалоли...зажили ушки быстро, правда после того как переодели на золото немного погнаилось одно ушко, но прошло быстро.

#13 OFFLINE   oksa888

oksa888

Участник

• Участники
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 01:17

Мы дочке прокололи за месяц до годика,ни каких проблем не было. Уже сменили третью пару.

#14 OFFLINE   Tylty

Tylty

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 23 Март 2009 - 12:10

Мне прокололи уши в 16 лет в больнице, страшным методом, жутко больно ^hunter^ . Дочери кололи в 2,6, очень просила. Вечером пришли в салон, там все серьезно(пистолеты, хирургические серьги в контейнере), сели на кресло, она ко мне на колени и я обняла ее кольцом поверх рук, она до-во-льнаяяя была, прокололи первое ухо-шок и сразу дикий визг, тут же, пока в шоке прокололи второе ухо, минут пять кричала, потом успокоилась. Ночью спала со мной, встала и говорит, "мама, почему-то у меня ушки болят" и уснула дальше. Дырочки зажили быстро, но серьги уговорили поменять только через год с небольшим, боялась что опять будет больно... Теперь ходит в золотых, другие одеть пока не просит :derisive: . Вот такая история.

#15 OFFLINE   Зубрёнок

Зубрёнок

Новичок

• Новичок
  • 13 сообщений
  • Меня зовут: Вероника

Отправлено 24 Март 2009 - 05:22

Я считаю, это нужно делать только по желанию девочки. Сама проколола только в 16. Было больно, но это было мое решение и боль я перенесла легко.
...

А тоже предерживаюсь такого мнения. Только сама проколола на 5 курсе института.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования