Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а мы пока так рано не могем. Надо завтраком накормить мелкую вредность. а без родитедей она употреблять пищу отказывается.. ^new_russian^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А еще мы туда ездим с расчетом, чтобы выйти оттуда не позже 10.00. )))

 

А у нас Ашан начинает работать с 10.00.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я купила Натюшу

Изображение

 

(Мучная смесь для приготовления зернового, ржано-пшеничного хлеба, обогащенного подсолнечником, семенами льна, кунжута и дробленой пшеницей обладает высокой пищевой ценностью. ), не посмотрела, что только для х/б, ну и ладно, я просто добавляю эту смесь, когда пеку ржаной хлеб. По 100 гр на пол-буханки, вкусно.

Состав: мука пшеничная, мука ржаная, семена подсолнечника, льна, сои, кунжута, дробленая пшеница, отруби пшеничные, пшеничная клейковина, соль, мука ячменная солодовая обжаренная, сухая ржаная закваска, лимонная кислота, эмульгатор Е322, ферменты (альфа-амилаза, гемицеллюлоза), аскорбиновая кислота Е300.

 

Ещё красиво получается, если перед выпечкой смазать верх хлеба желтком. Ну и кунжут сыплю, предварительно его поджарив, для аромата.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!! Я нашла зерна в Гагаринском Ашане!!!!!

 

Они лежат там, где... ЧАЙ!!! Чай--кофе--цикорий--пшеница, подсолнечник для проращивания, овес для заваривания... Логика, однако...))))))

 

А ржи нету(((((

 

Может, в соках поискать?)))...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...Весь день нужно потратить, что бы что то найти ^angri2^

девочки, я так лоханулась с мукой...Не покупайте ту, которая с тремя полосами, типо Ашановская, их заказа. Там много чего идёт с таким логотипом. Сухарики, дрожжи (тоже лажа!), сметана. Белый фон и 3 полоски цветные, наверняка видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже брала крупу-макароны на пробу-- не понравилось(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена приятная, а вот качество так себе. 2 полосы, жёлтая и зелёная, ошиблась, сорри :smile: И ведь смутило, что сортность не написана, но ГОСТ то был. И беленькая такая. А хлеб серый и плоский из неё. Вообще не понятная мука :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже брала крупу-макароны на пробу-- не понравилось(((

 

Я беру.. собаке. Ей нравится )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала Ашановскую муку-честно скажу,никогда не было с ней "провалов".И всё что с ней делала-всё получалось нормальным,где надо- там пышным и высоким,где не надо-там не надо.

Храню в очень сухом месте её,никогда в прок не покупаю,обязательно просеиваю.

Это я понимаю вот такая:

 

Изображение Изображение

Это Липецкий какой то завод делает,а сорт ,действительно ,не написан,хотя ГОСТ есть.

------------

 

Девчата.я честно скажу.многое что беру ( или брала-не понравилось Ашановское),также как и в МЕТРО- Метровское.

Например,сметана Ашановская мне не очень нравится,ну "туда-сюда" 20 -процентная для соуса сойдет,но есть-нет,не беру.Другое беру.

А вот творог обезжиренный в пачках-мне очень нравится.Столько всего перепробовала-беру его.

Макароны- беру только спагетти и "толстые"-детям нравятся именно они,а так-другую фирму беру." Макфу"-отрицательно отношусь.нам она никому не нравится..Вообще,люблю брать макароны в МЕТРО.

Крупы Ашановские никакие не брала,определенную фирму беру,которая для меня проверена.

Яйца Ашановские брала-тоже ОК,а то ещё у них такое есть??? Вроде больше ничего такого не брала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я храню в сухости, однако вот так. Серость продукции даже на кривые руки и отсутствие опыта не спишешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я храню в сухости, однако вот так. Серость продукции даже на кривые руки и отсутствие опыта не спишешь...

 

Нат,может так попала,партия такая,фиг её знает,тем более к Пасхе начнут гнать некондишен,брак и т.д-спишут всё под "первый сорт",а народ в лихорадочный бум и так всё схавает....

В НГ-это шампанское,к Пасхе-всё к выпечке.....

А может и вправду-для хлеба она совсем не подходит.Одно дело блины-пироги,а хлеб-это хлеб.Тут совсем другая технология и подход в выпечке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж без дрожжей пеку ещё ж. погуглила по ГОСТУ- мука хороша для дрожжевого и песочного теста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж без дрожжей пеку ещё ж. погуглила по ГОСТУ- мука хороша для дрожжевого и песочного теста)))

 

Я ,как правило,всегда добавляю или сухие дрожжи или разрыхлитель.Только блины пеку без них( если так захочится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчат, купила в Ашане в выходные пшеницу для проращивания и шрот расторопши (правильно пишу-то? :smile: )

Расскажите неумехе, че с этим теперь делать? ^blush2^

 

Свет, кстати, солода там не было, и сказали, что вряд ли будет еще. Вот так. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, шрот просто насыпаю вместе с основной мукой. Но он дает хлебушку серый оттенок.

 

А пшеницу проращивала, сушила, измельчала в кофемолке.

 

У меня уже выработался основной рецепт белого хлеба)))

 

Сначала делаю опару вода-дрожжи-мука (один раз бездрожжевой сделала, муж не очень оценил(((

 

Жду, когда поднимется в 2 раза.

 

Потом добавляю воду-соль-толокно овсяное (чуть гуще, чем на блины)- (сюда же можно шрот либо молотую пшеницу)-муку, в конце горчичное масло немного.

 

Опять жду удвоения. Иногда в половину теста добавляю семечки. Делю на батоны или выкладываю в форму. Если есть время, жду, пока расстоится, а нет-- сразу пеку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...