Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лид,ирисы можно село сажать рядом.Им ничего не будет.У нас так и растут они.

----

Наташ, у вас всё таки климат южнее и теплее.Солнца больше.Даже и сейчас сравни,какая у вас температура и какая у нас.

Сегодня ночью было 10 градусов.Я выходила-холодно и +ещё роса.Зябко как-то...

У нас есть и белая,и желтая и красная земляника.Не оного,но есть.

А ежевика жутко колючая(при че опасно колючая) и разрастается с космической скоростью,всё стала заполонять.Ну мы её и кирдыкнули.

Конечно,как изгородь живая-шикарная вещь!:)

Хотя ,наверняка,есть гибриды,неколючие сорта...не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, у вас всё таки климат южнее и теплее.Солнца больше.Даже и сейчас сравни,какая у вас температура и какая у нас.

 

Лена, да такая же температура. Мы в 300 км к северо-востоку от Москвы живем... ^blush2^ Так что "в деревне Гадюкино дожди" - это про нас. :biggrin:

 

С ежевикой все понятно. А у нас она растет в сторонке, на краю участка. И вроде пока не очень разрастается. Но у нас обычная колючая ежевика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у меня есть мелкий ирис,голубого цвета.Называется "Сибирский"

 

Во, Лен, у нас наверное такой и был. +10 утром не жарко. У нас сегодня +20 утром и то я подмерзла, ну я ж сибирячка :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дачницы-огородницы))))

Полюбовалась на вашу красоту, облизнулась и замечталась :biggrin:

Покажу свое поле деятельности. В этом году планирую начать глобальные посадки.

Меня тормозит только одно-постройка террас.

Мы запланировали на частке их 2 шт. Вот там где арматурины натыканы, это отметки границы террас.

Маленькая арматурина с белой тряпочкой-это граница участка.

Значится так. Нарезаем террасы, строим опорные стенки из известняка.

И встает вопрос озеленения.

Хочу буйство цветов и красок, кустов и т.д., но что посадить пока не знаю)))))

Мозг взрывается от кол-ва инфы. Может что посоветуете простецкое, чтоб не умерло при неумелом моем уходе?

 

Вот мои немногочисленные посадки. :biggrin:

 

3 куста смородины-красная,черная,белая. Крыжовник 1 шт. 3-ри яблоньки. 1 слива и 1 груша (еще нескошенная)

 

post-22936-0-79465000-1340876686_thumb.jpg

 

post-22936-0-02086600-1340876794_thumb.jpg post-22936-0-04668300-1340876820_thumb.jpg

 

И самый главный вопрос как лучше подготовить место для посадки? Чернозем завести, перегной? Как посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - мы хотим к нашему домику электричество провести. Съездила я в наши электросети, мне там сказали привести им план их электросетей и на нем должен быть наш участок. Кто знает, где его можно раздобыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - мы хотим к нашему домику электричество провести. Съездила я в наши электросети, мне там сказали привести им план их электросетей и на нем должен быть наш участок. Кто знает, где его можно раздобыть?

 

О, Лид, это это они тебя так динамят. Это их известная и давно отработанная схема. Принеси то не зная что)

 

Почитай здесь о подключении.

Вот сайт МОЭСК http://moesk.ru/ . Тут можно посмотреть наглядное пособие от МОЭСК поэтапность подключения электричества от момента подачи заявки до ввода в эксплуатацию. Интерактивные картинки + шаблоны всех документов, которые можно там же и заполнить http://utp.moesk.ru/how/

Большой объем информации по теме на Forumhouse.ru http://www.forumhouse.ru/forums/267/

Что нужно(!) прочитать:

1. Постановление правительства от 21 апреля 2009 г. N 334, по которому мы планируем подключиться к сети. Прочитать можно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=87100#p71.

2. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ Прочитать можно здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111399

 

У тебя земля с/х или земли поселений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ,огромное спасибо!

у нас земля в деревне. Как я понимаю, там и поселение, и всё что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, много посоветовать не могу - знаю немного, но мысли, какие у меня возникали при планировании нашего участка расскажу.

Я купила и посеяла (жду результатов) типа газонной травки-цветов для теневой стороны, якобы она разрастается в тени и все лето радует красками-цветами.

Если хочешь - поищу пакетик из-под этих цветов - напишу. Они вроде как траву даже забивают.

Есть такие же цветы, но для солнечной стороны.

Очень нравится мне кохия - сеешь вдоль тропинки, она вырастает, похожая на кипарисы, а ты подстригаешь и формируешь заборчик, какой тебе надо...

Будут мысли - еще напишу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки ночью буду смотреть(((. Мой инет видать вчера перетрудился назагрузке))))).

 

Лен, я прям так и просела-- "извели ежевику")))). Как вам этоудалось?????))))))))))))))))

 

У нас она растет в подземном заборе из шифера... Точнее, росла(((((((.Теперь деру ее по всем нашим просторам!!!!!!!!!!!!!!

 

Мне бы осенью до нее доехать... Уж почикала бы капитально)))).

 

Совсем убирать не хочу-- она мне детство напоминает))). Да и детям нравится.

 

Только созревает, зараза, когда нас обычно нет((((((((((.

 

 

 

Клубнику Я сажаю семенами))). Землянику, кстати, тоже)))). Толькорезультатов пока не знаю(((. Кустики стоят. Даже майский град выдержали. Но доцветочков пока не доросли…

 

Когда-то белую землянику ели таки))))). Но, ессно, это очень муторно. Затоприкольно, как из мааааааленького семечка вырастает вкусная ягодка))))).

А та клубника, которую едим—еще мамой посажена…

 

 

 

В прудике у нас куча рыбы. Только она периодически всплывает((((.

 

Кувшинки еще мама сажала.... Потом как нибудь покажу в цвету. Вчера дождьбыл-- они спрятались...

 

Галь, бассейн у нас тоже такой, только поглубже))))

 

 

 

Перголы (арки) стоят для роз плетистых. И чего-то типа окультуренногошиповника))). Там же клематис пристроился и никак не дорастет мальва (она жешток роза).

 

 

 

Тань, мне очень нравится гортензия белая))). И не мерзнет, и деда нашего скосой выдержала, и цветет долго.

 

Из стандартного "неубиваемого"-- флоксы, пионы.

 

Есть злой мой друг-- виноград девячий)))). Лезет ото всюду, хуже ежевики...

 

Весной форзиция классно цветет, если не мерзнет. Вейгела симпатиШная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь - поищу пакетик из-под этих цветов - напишу. Они вроде как траву даже забивают.

Будут мысли - еще напишу)))

 

Конечно хочу ^give_rose^

Жду с нетерпением мыслей)))

 

Светик, спасибки ^heart^

 

Пойду почитаю о них.

 

О, пионы моя страсть. Их у меня обязательно будет много и разных ^yes^

Бабушка моя много их выращивала....

 

Вот хочу чтоб у меня чего-нибудь вдоль будущего забора разрослось.

Хотим этот виноград посадить. Долго будет разрастаться?

Со стороны пролеска хотим поставить забор из сварной сетки и живую изгородь на ней выращивать.

Не хочу там сплошной забор.

Вообще мне сплошные не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ,огромное спасибо!

у нас земля в деревне. Как я понимаю, там и поселение, и всё что угодно.

 

Лидок, да не за что))) Я просто сейчас тем же занимаюсь и всё под рукой.

Тебе попроще должно быть. Линии ведь уже построены рядом?

Нам с нуля всё тянут.

Теперь всё готово, только тянут снова с поключением.

Бумаги, бумаги...жалобы...и т.д...

------------

Вообще можно сходить в администрацию поселения и запросить ситуационный план.

У них такие есть.

Там и линии все отмечены, и всё что надо.

НО...

Некоторые Главы поселений их давать не хотят ^beee^

Так же можно приложить выписку из кадастра. Публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Мы вообще делали скрины с гугл карт.

Но счас МОЭСК их типа не принимает.

Вообще это тема долгая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, что надо!

 

post-22936-0-97222500-1340914620_thumb.jpg post-22936-0-24668900-1340914633_thumb.jpg

 

 

Кохия - культура, которую можно стричь. В умелых руках бордюр из кохии вдоль клумбы или дорожки может превратиться в ровный прямоугольник, овал или принять форму зубчатой стены. Одиночный куст может превратиться в шар, колонну, яйцо или матрешку, группа — стать правильным диском или вазой с возвышающимися в центре цветами. На кохии удобно приобретать навыки в топиарной стрижке.

 

Самый лучший вариант ее использования – посадка рядом с камнями или создание стриженых композиций. Кохия прекрасно подходит для оформления живых изгородей и окаймления дорожек.

Еще одна интересная особенность кохии — ее способность изменять окраску листьев в течение вегетационного периода — от светло-зеленой в начале лета до различных оттенков красного к осени. Причем, окрашивается каждое растение по-своему в розовые, красные, багряные, коричневатые тона, а некоторые остаются зелеными до заморозков. Поэтому бордюр или куртина из кохии в августе — сентябре становятся особенно пестрыми и нарядными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гортензия

 

Гортензии - изумительные по красоте и разнообразию кустарники. В декоративном садоводстве гортензии ценятся за разнообразие форм соцветий, обширную палитру цветов, крупные фигурные листья, интересную кору, а также за неприхотливость и обильное цветение. Необычайно эффектное зрелище гортензии представляют осенью, когда на одном растении можно одновременно увидеть бутоны, семенные головки и листья разных цветов

 

post-22936-0-69162100-1340915139_thumb.jpg

 

^good^

 

Свет, а ты экспериментировала с её цветом? Пробовала в голубой превратить?

Я тут прочла мельком, что так развлекаются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё нравится ^yes^ Записываю и делаю пометки, чтоб не забыть)))

 

post-22936-0-04255500-1340915697_thumb.jpg post-22936-0-46004200-1340915712_thumb.jpg

 

Форзиция (Forsythia) — это, пожалуй, один из первоцветущих кустарников; когда большинство деревьев и кустарников стоят голыми или едва начинают зеленеть, форзиции покрываются красивыми золотисто-желтыми цветками, похожими на колокольчики, и на протяжении 20-25 дней радуют нас своим нарядным обликом. В этот период редкий кустарник может сравниться с ними обилием и красотой цветков; появляющиеся после цветения простые или тройчатые, светло-зеленые листья осенью окрашиваются в яркие тона.

 

среди листопадных кустарников форзиции славятся своей исключительной декоративностью. Благодаря раннему и продолжительному цветению они хорошо смотрятся не только в одиночной и групповой посадках на газонах, но также в качестве компонента сложных композиций. Хорошо облиственные виды с успехом могут использоваться для создания очень красивых, плотных живых изгородей. В цветущем состоянии они особенно эффектны на фоне темной зелени хвойных пород. Кроме того, высаженные заблаговременно в кадки кусты форзиции могут служить для зимней выгонки, а срезанные в январе-феврале и поставленные в воду веточки дадут вам через 8-10 дней нежный букет ярких золотистых цветков, способный украсить любой интерьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вейгела

 

post-22936-0-46280400-1340916302_thumb.jpg post-22936-0-18760800-1340916314_thumb.jpg

 

post-22936-0-20307500-1340916324_thumb.jpg post-22936-0-87781600-1340916333_thumb.jpg

 

Каждый садовод имеет или мечтает приобрести хотя бы один сорт вейгелы. Этот декоративный кустарник в условиях средних широт достигает высоты около 1,5 метров или немного пониже.

Вейгела довольно неприхотлива, уход за ней необременителен. Вейгела лучше развивается на плодородной и рыхлой, достаточно влажной почве (в том числе известковой) при открытом или полутенистом местоположении, с защитой от холодных ветров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...