Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно,моя мама тоже пшеном выводит.

Не могу сказать,что они совсем уходят,но именно той кладки,куда посыпают они уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Съездили мы первый раз этим летом на дачу. Цветочки мои конечно растут, но в таких зарослях травы, что найти их там можно с трудом. :biggrin: Маме их некогда пропалывать. Я сама немножко травку подергала. А так надо в следующий приезд прополоть их. Розы все в тле были. Я их опрыскала, пока их окончательно не сожрали. Но сейчас пока не так красиво. Многие цветы уже отцвели, а другие только собираются зацветать. Кое-что пофоткала немного.

post-17396-0-56517600-1340710626_thumb.jpg

post-17396-0-29740600-1340710641_thumb.jpg

post-17396-0-43334900-1340710656_thumb.jpg

мои любимые хосты в зарослях травы :biggrin:

post-17396-0-09638800-1340710680_thumb.jpg

post-17396-0-88853600-1340710691_thumb.jpg

post-17396-0-97893600-1340710704_thumb.jpg

мне очень нравится, как на фото получаются наперстянки, поэтому очень люблю их фотографировать

post-17396-0-53978400-1340710722_thumb.jpg

post-17396-0-00673500-1340710735_thumb.jpg

post-17396-0-22354700-1340710747_thumb.jpg

 

А зато в теплице у моей мамы полный порядок. Во всю снимаем урожай. :smile:

post-17396-0-66926600-1340710760_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

 

Прям захотелось тоже наперстянок посадить!

 

(или хотя бы пойти поискать и прополоть))))))))

 

И перцем у меня еще даже не пахнет... точнее, пахнет-- цветет, но ни одной завязи не видела((((. Сейчас дождик кончится-- пойду с лупой искать!!!!

 

Не подскажешь название цветочков на первой и третьей фотке?

 

---

 

Я сегодня пыталась розы прополоть... тьтьтьтьтьтьтьтьть..... Хожу теперь вся в дырочку....

 

Вчера еще себе пучком крапивы по физиономии врезала со всей силы (рука сорвалась))))

 

Короче-- краааасииииивааааяяяя))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, красота-та какая ^nyam^

Девочки, выкладывайте фотки свои, так приятно их посмотреть, полюбоваться ^yes^

У меня тоже наверное пионы зацвели, на них уже большущие бутоны неделю назад были.

 

Я сегодня пыталась розы прополоть... тьтьтьтьтьтьтьтьть..... Хожу теперь вся в дырочку....

Вчера еще себе пучком крапивы по физиономии врезала со всей силы (рука сорвалась))))

Короче-- краааасииииивааааяяяя))))))))

Свет, насмешила ^lol^ ^lol^ ^lol^ Хотя сама на фазенде такаяже хожу ^lol^ ^lol^ ^lol^

 

Мне наперстнянка тоже очень понравилась, красивая ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, цветочки очень красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наперстянку не видела даже ни разу....

Наташ, а они многолетники?

Спрашиваю с надеждой, что не придется каждый год сажать-сеять)))

 

Светуль-Ланана, ты там живая?)))))

 

У меня дельфиниум достиг в этом году рекордного роста - полтора моих и благополучно завалился набок)))

Хожу вокруг и думаю - подвязывать бесполезно - конструкцию надо ставить - не окупится)))), а выкапывать (я хотела выселить за 101 километр, т.е в огород) еще рано - цветёт....

Чешу репу)))) Свою, в смысле))) Не сажала на огороде))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои огурки... самый большой уже см 7... в следующие выхи можно будет уже снимать первый урожай...

Изображение Изображение

 

А это самые большие первые помидорушки...

Изображение

 

А это вид с левой стороны огорода... помидорки и огурки вместе... салатик так сказать...

А за ними так шикарно растут сорняки... и без прополки и полива... а прут только в путь))))

Изображение

 

Ну и правая сторона нашего мини-огорода...

Лук-севок у меня пошел... вторая грядочка там морковка посажена... незнаю покажется она в этом году али нет...

Ну и 3-4 грядки клубника... (сил полоть уже не было...)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь название цветочков на первой и третьей фотке?

 

На первой фотке это такие колокольчики. Точнее не помню, как называются. А на третьей это гейхера. Одна из разновидностей. У нее листочки зеленые, а цветочки розовые. А у меня есть еще другая с бордовыми листьями и белыми цветочками.

 

Наперстянку не видела даже ни разу....

Наташ, а они многолетники?

Спрашиваю с надеждой, что не придется каждый год сажать-сеять)))

 

Ну вообще написано, что это двухлетки. Но реально они растут у меня уже много лет. Сами сеятся и растут. Только с годами немножко расползаются в стороны. Но я их по весне раз в 4-5 лет соберу покомпактней и они дальше растут.

 

У меня дельфиниум достиг в этом году рекордного роста - полтора моих и благополучно завалился набок)))

 

У меня раньше тоже дельфиниум все время заваливался после дождей. Тоже высоченный был. А в прошлом году я купила какой-то невысокий. Написано, что не больше чем метр-полтора. Вот сейчас он с бутонами стоит. Мне по пояс где-то. Буду надеяться, что он с годами не вымахает опять под два метра.

 

 

Юля, какие у тебя огурчики уже ^good^ У нас еще только цвести собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, какая красотища у тебя, помидорки большие какие, скоро салат с огорода кушать будете ^nyam^

 

Девочки, а дельфиниум как сорняк расти может, мне кажется у меня такой на огороде растет, листочки очень похожи...

И еще на огороде растет какой-то цветок, тоже как сорняк, но очень высокий и красивый, цветет множеством маленьких фиолетовых или розовых цветочков, мы его хотели перед домом посадить, у соседей тоже в полисаднике и за оградой такие растут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был сильный дождь и мой дельфиниум весь завалился((( Только цвести начал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а если его к каким-нибудь шпалерам подвязать? и тебе спокойнее будет и цветочкам легче.

 

Девочки, а у кого пионы растут. Я вот тоже думаю, сейчас наверное они вовсю в цвету стоят, а бутоны у них большие, тяжелые, тоже наверное повалились все от дождя.

кто их как в вертикальном положении поддерживает? У нас в саду сделали такое ограждение для них, типа загона для лошадей, но смотрится как-то не очень ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, пока живая)))-- дождь спасает)))).

 

Третий раз подхожу к борщевику с вилами и ключами (чтоб за ворота его, на костер))) и третий раз поливает нас))).

 

Юль, фоточки твои попозже посмотрю-- сейчас не грузятся(((.

 

У меня тодже несколько помидорчиков... мм 5 в диаметре)))))))))))

 

Перец вчера с лупой разглядывала... одни цветочки((((.

 

Зато вовсю едим огурцы (дедовы, Галь))))) и висит несколько баклажанчиков (те, что самосевом в декабре вылезли в горшке с хурмой)))).

 

А пионы у нас либо на крапиву опираются))))), либо подставки из двух палок, вбитых в землю и третьей, лежащей на них.

 

Прошлой осенью наш добрый дед скосил ВСЁ... Типа обновил и улучшил противопожарную обстановку.

 

Больше всего жалко гортензию. Отрасти-то она отросла, но ее побеги слишком гибкие и ломкие. Раньше она опиралась на старые, одревесневшие стебли, а теперь лежит, бедная... Приходится еще и ее подвязывать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз подхожу к борщевику с вилами и ключами (чтоб за ворота его, на костер)))
Девочки, а сжигать нужно только корни или листья тоже? Можноли листья борщевика в компост пускать?

 

Я вчера в Леруа купила "Торнадо" от всякой плохой травы. Хочу попробывать, может борщевик возьмет... кто-нибудь пользовался этой штукой? какие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас пионы почти отцвели.Те ,которые не опали сами,тем помогает Соня.:)

Пионы мы ппросто подвязываем,что-то в этом году не поставили специальные арочные опоры к ним.Забыли.

----

А у меня муж скосил все хризантемы .Все сортовые,дорогие...Ну ничего.как говорится,корень то остался.:)

-----

Посмотрела у всех фоточки.

Юляш,какой у тебя отличный огород получился.

Юль.а огурцы у тебя без пленки растут?Ничем на ночь не накрываешь?,А помидоры?

ночи то сейчас холодные.

Наташ,мамин урожай меня потряс! Клааасс!!!!

Цветочки красивые,нежные.

 

Лида,я же тебе ещё тогда сказала: борщевик в компост НЕЛЬЗЯ!!! И если выбрасываешь-то отнеси его подальше от дома или сожги.как Света хочет сделать

 

"Торнадо" я не пользовалась.Мы "Раундапом"(не буду спускаться вниз,чтобы проверить правильность написания этого слова)пользуемся.

Гадкая едреная вещь однако.Всё сжигает,кроме борщевика :).

У него же корни ,если не соврать,на сотни метров вглубь уходят,все не выкапаешь.Нефть скорее найдешь,чем конец его корней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...