Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Конечно)))). И газончик сам покосился, и под деревьями сорняки сами повыпрыгнули, попутно прорыхлив за собой приствольные круги))).

 

А розочка со товарищи объединились и сами недругов прогнали)))))).

 

Вик, очень красиво!!!! И новый объект вполне вписался в обстановку.

 

Кстати, ты полог не присматривала, чтоб наследника злой комар не загрыз?

 

 

 

 

Тань, прикольно про гортензии))). Надо будет попробовать, благо этого добра у меня много (и гвоздей ржавых и гортензии)))).

 

 

 

 

Мои ёжики сегодня дрались за куриные косточки)))). Сидели рядышком, ели, особо на меня внимания не обращая. А у меня, как назло батарейка в фотике села((((. Потом один (самый трусливый) на что-то обиделся, зафырчал, свернулся калачиком и баскетбольным мячиком прыгнул прям в мордочку второму!!! Тот отлетел, тоже свернувшись, и отрекошетив от ножки стола, упал на первого. После этого откатились в разные стороны, пофырчали и вернулись к первоначально поделеным остаткам нашего шашлыка)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, какая красота у тебя на даче!!! Такой порядок везде, не то что у меня! Я хоть сегодня пополола немного. Прополола траву - смотрю, а там циннии и петунии оказывается мама моя посадила. :biggrin:

Все мои розы расцвели. А я фотик сегодня дома забыла.

 

А это моя плетистая роза. Такой она была до того, как вымерзла. Июль 2008 г.

post-17396-0-21147100-1341169861_thumb.jpg

А сейчас она меньше раза в три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bdkr.ru/coll074.htm -- фотки растений с названиями.

 

мне интересно)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чуть челюсть от удивления не упала, когда увидела новый объект на участке. Сначала подумала, что это Светины фотки ^lol^

 

Викуль, образцовый участок у тебя! Какой газон! Мммм ^nyam^

А какие растения возле дома посажены, в частности на 3-й фотке?

А елям сколько лет? Это голубые? Как ухаживаете? Хочу себе такую посадить, но муж меня отговаривает. Грит солнца у нас много типа не выживут, им тень нужна.

А между ними у тебя какое расстояние?

Есть тут у меня одно местечко 13 метров в ширину.

Хочу туда посадить. Наверное только одна там и поместится?

 

Новый объект на участок гармонично вписался ^heart^

 

Наташ, роза у тебя суперская ^good^ Она вообще долго разрастается?

 

Ну, девчат, ёжиками заразили, прям хоть заводи себе таких))))

 

Светик, спасиб за ссылку. Сижу изучаю ^umnik^

 

А у меня сегодня радость.

Приступили к строительству дороги ^yah^

Ох, сколько нервов моих потрачено на этот проект... 8P

 

post-22936-0-96920900-1341179042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю с началом воплощения дорожного проекта!!!!

 

Дороги-- наше всё!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Свет, только не все это понимают с первого раза :biggrin:

Но 2-3 застревания на поле после дождя помогают прийти к этой мысли.

Некоторым и одного достаточно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет ^drinks^

У меня тут образовался некоторый запас древесных опилок. Как их можно использовать? Можно подсыпать вокруг кустов, деревьев или выкинуть сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опилки,а ещё супер -если они мелкие,аки пыль-это ЦЕННЕЙШАЯ веСЧЬ!Люди за них деньги платят,покупая в магазе стройматериалов.

Тань не выбрасывай.Пригодяться -сто процентов,подо всё.

И цветы,и клубника и т.д и тп

----У нас тоже ежики живут,уже десятилетия.Семейно живут.

Я всегда фотки вам кидаю их...

Правда мы их не кормим.Я смотрела сюжет про них когда-то по ТВ и там сказали,что ежи -хищники,молоком их вообще категорически нельзя кормить.Их ЖКТ устроен так,что от молока они погибают.Ну и вообще их лучше не кормить,они хорошо сами о себе заботятся.

Светик,у вас особые ежики-избалованные :),шашлык-машлык им подавай.Пошли бы лучше на охоту,мышку бы сожрали,или кузнечика...

Кстати тут о мышке....

Повадилась тут транзитом через наш дом и дорожку мышка-полевка ходить.

Уж куда она там ходит -я не знаю,но(!!!) аккуратно каждый день,в одно и тоже время(!!!) уже третий день шныряет: сначала туда,потом обратно.

Выйдет из под дома,сядет на плитку и давай умываться,чесаться,как кошка.А сама жирная,большая,выше среднего от обыкновенного мыша полевого.

Я впервый раз её увидела,естественно визжать-верещать начала.

Пася говорит мне,чтобы я потише орала,т.к у мышки давление мышиное от страха может подскочить.

А Кристя,солнце мое,подошла к ней близко,мышаня не из пугливых,сидит не убегает,рассмотрела её с возгласами типа "ой какая хоросенькая",а потом меня спрашивает :"Мам,а мне её бояться?".

Это типа орать ей начинать,как я или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток

 

Клубника.

Сорт Коррадо

Все ягодки висят наверху,а не лежат на земле.Сладкая,крупная

 

Изображение

 

Изображение

 

Вейгела.

Она уже отцвела.Цвела розовыми цветочками...

 

Изображение

 

Всё...радикал помахал ручкой,также,как и скорость инета.

До след.раза...

----

Светик,по поводу посуды.

Я на дачу тоже привезла керамическую посуду.

У нас тут газ,но есть и электр.плитка.

А вообще,пользуемся газом(балон).

А индукционная-это керамическая плита.плоская и гладкая поверхность?

Просто,на бумажке,в которой была сковородка ,была инфо,что для любых видов плит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, как все чистенько и красиво у вас на даче ^good^ Новый объект :derisive:

 

Татьян, поздравляю - дорога - это всё!!! ^victory^

 

А у меня опять все зарастает ^tomato^ мама приезжала - пожурила.

А я уже устала(((

 

Про ежиков - насмеялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, роза у тебя суперская ^good^ Она вообще долго разрастается?

 

Не очень долго. Побеги за год достаточно большие отрастают. Но цветов на свежих побегах нет. Только на стареньких.

 

Лена, про мышку рассмешила. Мне больше всего реакция Кристинки понравилась! :biggrin:^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачит буду собирать все опилочки, которые у нас появляются.

А то вчера этот мешок перетаскивала в другое место и думаю может зря и выкинуть надо)))

 

Кристиночка, молодец :rofl:

 

У нас тут одна мышка забежала, шуршала понемногу, не наглея.

А сейчас, наверное, ушла. Двери постоянно на распашку. Давно её не видела, не слышала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сколько тут замечательных фоток...

Ёжики зажигают :rofl: насмеялась я от души ^good^

Тань, поздравляю со строительством дороги! я думала, что у нас тоже асфальтировать будут. но нет, только гравий положили... но на безрыбье и рак рыба.

Мы вчера ездили в деревню, какаяж там красота... у нас пошла клубника, созрела даже под давлением сорняков.

Угощайтесь )

post-23315-0-14867000-1341222914_thumb.jpg

 

Пиончики уже практически отцвели (

post-23315-0-11124500-1341222991_thumb.jpg post-23315-0-01767900-1341223039_thumb.jpg

post-23315-0-95749700-1341223067_thumb.jpg

 

Девочки, у меня вопросик - у цветочков некоторые бутоны покоричневели - что это? недостаток влаги или еще что-то?

 

Моя жимолость ) Только почему-то отростков не дает ^angri2^

post-23315-0-93400300-1341223218_thumb.jpg post-23315-0-54049800-1341223250_thumb.jpg

 

С грушами моими что-то тоже твориться...

первую кто-то лопает, вторая чернеет ^hunter^ Тоже думаю. что чернеет из-за недостатка воды, а жуют из-за того. что трава высокая. Вчера всю ободрала вокруг, вылила под каждое деревце по ведру воды и опрыскала "Фуфаноном" от вредителей, надеюсь поможет... Может у кого есть опыт с моими проблемами, подскажите пожалуйста :agree:

post-23315-0-94677600-1341223549_thumb.jpg post-23315-0-28704200-1341223577_thumb.jpg

 

post-23315-0-13797700-1341223606_thumb.jpg post-23315-0-29384100-1341223638_thumb.jpg

 

Моя освобожденная клубника. Девочки,скажите пожалуйста, а листочки почему у нее такие? сорняки? нехватка воды? болячки?

post-23315-0-67314200-1341223762_thumb.jpg

 

Шалотик

post-23315-0-55208000-1341223841_thumb.jpg

 

Огурчики. не знаю правда, выживутли, что-то у них стебель странный такой ... белый ...

post-23315-0-34650600-1341223945_thumb.jpg post-23315-0-41143700-1341223995_thumb.jpg

 

Тыква и перец.

post-23315-0-30931500-1341224052_thumb.jpg post-23315-0-83010800-1341224080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид,"Фуфанон" хорошее средство от вредителей.

Груша однозначно: первая у тебя болеет,а листья у второй жрут гусеницы.Недаром столько бабочек в этом году...

Огурцы у тебя тоже болеют,но на мучнистую росу не похоже.Т.к Мучнистая роса поражает сразу всё.а у твоего огурца только стебель и нижние листочки.

Про пионы и клубнику не скажу,сразу и не отвечу.Нужно посмотреть в справочнике.

Но,на вскидку,я бы ответила,что всё в совокупе-результат погодных условий июня.

Много дождей,много холодных ночей.

А какой сорт у тебя клубника?

----

Вика,какой у тебя идеальный порядок на участке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, на опилочки не налегай - это средство, как мульча, отличное, но узнай, какой степени кислотности у вас почва.

Просто у нас почва кислая (необходим кальций - зола, доломит, яичная скорлупа и т.д.), а опилки, особенно хвойных пород, увеличивают кислотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...