Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика, а можно со стрелочками? :rofl:. А то слово "астильбы" мне знакомо, а с остальным...

Светик, слева-направо - гейхера, волжанка-ними, гейхера другой сорт, два сорта астильбы розовая и красная.

Посадила в этом году новую астильбу, кремовую. Такаааая вымахала и цветки невероятно большие. Сфоткаю, выложу обязательно.

 

Малины наморозила уже целый ящик в морозилке. Пора собирать смородину, эх, не люблю я енто дело :wink:

Огурцов ну просто МОРЕ. Я ем чуть-чуть, муж еще чуть-чуть и относит на работу. Постаивла бродить в банках, будут типа соленые, бочковые :smile:

Заморозила несколько пакетов ботвы свекольной+мангольд на супчики-щи зимой.

 

Сейчас приехали в Мск на несколько дней, вернусь начну пересаживать (а заодно и омолаживать) многолетники. У нас на следующий год стройка намечается - веранду большую будем делать - надо место освободить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас тоже кабачков много гниет. но и растет много. В воскресенье я 17 штук срезала.

Огурчики тоже пошли, но еще не так много. Пока 1 ведерко собрала. :smile:

Я смородинку красную собрала. Мама из нее компоты сделала. Слив у нас тоже много, и груш много. А яблок мало. Крыжовника нет, весь пожрала какая-то тварь (забыла я как называется). Смородинки черной тоже немного - та же история, что и с крыжовником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Астильба несколько цветов: белая,розовая,бежеватая,красная.Белую сразу на "зады" посадила,по забору.Разростается и в ширь и в высь.

Хуже растет красная,вернее она медленнее всех разрастается.

Розовую в том году по всем соседям раздали+ за забор посадили,повеселее чтоб было.Опять распушилась.А бежеватая-быстрее всех отцветает.

Красную смородину в этом году морозить не буду.Уже все практически ободрала и раздала по родственникам.Муж в выходные отвез+ черной смородины отдали.

Но черную буду морозить.

Крыжовник вообще как то мимо в этом году прошел,его как то и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас огурцы прут пока...

Или это у меня такое ощущение на первые урожаи...

 

3 ведра собрала литров по 10... с 8 кустиков...

отдала много...

Замолосолила банку... чё та меня не прут на вкус...

3 банки закрыла...

Еще ведро стоит огурков с этих выхов...

Сняла первые 5 помидорков красных... а они все травмированные...

короче птици за ночь поклевали... Так жалко...

Поставила в огород пугало... :biggrin:

Всё нащелкала... скоро выложу...

 

Листьев малины и черной смородины на 3-м душном этаже насушила...

В осенне-зимне-весенний период люблю их заваривать и пить как чай... и деток пою...

вот правда в этом году с цветочками липы пролетела... Леееееееееееень...

 

Лук растет...

 

Морковка (коза) взошла... из грядки в метра 3... в 2 ряда... взошло штучек 10 от силы...

ну ладно уж... пусть растут...

Согласна даже на морковку с мизинец... зато свое... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, я тебе рецептик кинула огурков.....

По этому рецепту можно на зиму солить, а можно оставить на ночь - к утру - малосольные огурки. Очень вкусно. Клади чеснок и укроп. Всё!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фоточки разобрала.

 

Начинают зацветать лилии, первые флоксы и шток-роза

Изображение

 

Обещанная астильба. Очень понравилась - отличный палевый или цвет топленого молока.

Изображение

 

Очередной ракурс известной уже клумбы)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, красиво как! Мне шток-розы очень нравятся. У меня тоже расцвела - темно-бордовая. В следующий раз поеду - сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика очень хорошо у вас на даче...не перестаю любоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, Олечка, спасибо! Очень приятно!

Всем - приезжайте в гости ^give_rose^ !

Только в сезон может как-то... Зимой мы не ездим на дачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Эта малина ну оооочень вкусная и сладкая

 

Изображение

 

2.Обожаю эти цветы

 

Изображение

 

3.В этом году в кадки посадили анютины глазки(это помимо,что на дорожке растет).

Им очень понравилось в них расти.Правда долго искали им место,чтобы не открытое солнце,чтобы не тень,а фифти-фифти.Нашли место под сливой.Много есть фоток отдельных анютиных глазиков,но показывать не буду сейчас...

 

Изображение

 

4.Кустик колокольчиков радовал пронзительным цветом на закате солнца.Когда закат освещал его.

Ещё есть "рваные колокольчики"-другой вид и сорт цветка

 

Изображение

 

5.Астильба,лилейник,флоксы сортовые поздние,вдалеке виднеется роза.

Астильба: тут два вида-розовая и бежеватая.Беж давно отцвел,розовая недавно.В эти выхи буду убирать отсюда её,расрослась,что флоксы мне тут глушит

 

Изображение

 

6.На "задах" вдоль сетки посадили картошку и горох.Фотка очень ранняя.поэтому картошка только местами цветет и не такая ещё высокая.А сейчас ботва-ого-го и вся в цвету.

 

Изображение

 

7.Бадан

 

Изображение

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, уютно у вас!!! Ну наконец-то и сама показаладась)))

А Соняшик тоже огурки собирала?)))

 

Лен, а астильба многолетняя? Что-то мне понравилась. Хочу тоже посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астильба-многолетник.Хорошо зимует и размножается делением куста.Надо ей только место правильно подбирать.У каждого цвета свои любимые места.

Самая неприхотливая-белая

Соняша не собирала,нееее.А я же сама периодически показываюсь,вроде не "шифруюсь" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, красивые цветочки.

За вами парничок, там огурчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороши дачницы обе ^kiss5^

Лен, а в парнике только огурцы или еще что??? К тому, что если только огурцы, ты их прорва долждна быть :biggrin: Я понимаю, что семья у тебя не маленькая и все равно. Ты их солишь на зиму? маринуешь? Я сажаю 3-4 куста и сейчас каждый день по пол-кило - кило снимаю.

Или у вас все съедается?

Да, еще хотела спросить, кто из взрослых с тобой на даче еще есть? Или ты сама с огородом и цветами успеваешь?

Я в этом году к огороду родхожу только сорвать что? Все остальное свекр делает ^blush2^ Я только цветами занимаюсь и то чуть. В основном, когда Петя на даче со мной.

 

Галь, да астилба многолетняя. Одно из самых неприхотливых растений, но плохо переносит засуху. Лучше всего растет и цветет в дождливое лето, как в этом году :biggrin: Самые быстро ратущие сорта розовые и палевые, по-моему опыту и знанию. Белые, особенно кипельно белые, весьма капризны. Мне пока так и не удалось приручить чисто белую астильбу.

Лен, поделись, если у тебя ее много так. Курьера пришлю :biggrin: Правда-првда. Тебе могу тоже дать. что захочешь из моего:smile: Кстати, я бы не адаляла астильбу, ту, что на фото. По-моему очень красивый куст. Она чем гуще, тем красивее, ИМХО. А флоксы по вмду совсем не в обиде :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за пояснения!)))

 

Девочки, ну оооочень красиво))))).

 

Прям захотелось у себя сорняки повыдернуть и тоже чего-нибудь найти))))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...