Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вика, сказка какая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 915
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, красота какая! ^good^

Рано тебя Максик поднимает. А мои все дрыхнут. Ваня покушал в полвосьмого и опять спать. А я уже на дачу хочу ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,какой чудесный воздух,его же ВИДНО!!!

А я ещё на даче обожаю со второго этажа грозу смотреть,на молнии.Красивооооо

----

Вчера посчитала,сколько детей у меня на участке,не считая моих и так каждый день: получилось от 8 и...порой выше.

Самая младшая моя Кристя,самый старший -мой Паша.На даче дружат ВСЕ,любого возраста.Гомон,хохот,визг разносится на две улицы-нашу и соседнюю,по "задам" которая к нам.Многие ребята оттуда.

Вчера с Кристей уезжали в райцентр за продуктами.Нас провожали,махали руками,кричали "пока-пока" :Паша,Слава,Костя,Ваня,Даша,Ника,Кристинка-большая,Сонечка с бабушкой :).

Вышла соседка ,напротив дом.Ей 80 лет,но такая...бодрая дама.

Девочки,у неё были ТААААКИИИИЕ глаза,что я реально начала смеяться в голос,оглянулась,смотрю моя мама смееются тоже.

А потом она мне рассказывает: соседка подошла итак проникновенно говорит :"Я бы так жить не смогла!".а мама отвечает:"А мы уже без этого жить не смогли бы..."

А ещё на соседней этой улице трое новорожденных этого года,гуляют с колясками.Это для Сони,компания растет,мы все готовы!!!!

У нас получается на с\т САМАЯ детская и шумная улица,но никто не жалуется,наоборот,если не слышно визгов,смеха-как-то одиноко,пустынно,прямо осень наступает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лен, ты так душевно описала .....Класс!!!

А у нас хоть и не 8, но четверо постоянно у нас....У нас самая "комфортабельная" дача)))))

 

Лен, а у вас дачный поселок? В смысле - летний вариант, или деревня, где живут круглогодично?

______________________

 

Девочки, пожалуйста, нужен совет.

Эле через неделю день рождения. Мы с мужем хотим, чтобы она пригласила своих друзей - кого сама захочет. И хотим сделать ей сюрприз - как-то украсить, обустроить наш участок для праздника.

Есть гамак, качели, стенка, бассейн.....Что можно еще придумать для 11-летнего ребенка и ее друзей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал,у нас с/т.Москвичи отдыхают,хотя есть пенсионеры которые остаются на зиму,круглый год живут.

Люди по разным причинам не едут в Мск.кто-то облегчает жилищную проблему своим детям....

----

Про ДР...

Вечерний стол,кусты,шатер украсить гирляндой и зажечь в темноте( уже когда сумерки будут),красиво будет,салют можно сделать небольшой.Фонарик "желаний" запустить.Днем украсить участок флажками,бумажными гирляндами,шарики надуть гелем.Тоже будет ярко смотреться

---

Девочки,с той фотке,где показывала астильбу и т.д и т.п.Вот нашла-ещё цветущая розовая астильба и распустившийся лилейник

 

Изображение

---

Гал,вот поэтому мои дети и никуда ехать не хотят: ни заграницу,ни на моря.Только на дачу.Тут у них КОМПАНИЯ,друзья.Даже ,если кто-то уезжает,всегда есть народ.Пусто не бывает

Мало того,даже Соняха моя уже тянется к малышне,бежит к ним,"аяякает" на своем языке.Они её не гонят,а она и не боится их поэтому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, красота какая!!!!!!!

У меня первое впечатление - лилия в снегу))))) Очень красиво!!!

 

Лен, вечерние посиделки для детей - не подойдет. Мы привезем детей сами без родителей, а они не отпустят детей до темноты - тут только дневной праздник. Гирлянды - идея! Спасибо. У меня что-то вразброс мозги))) Да и шарики надуем. Только гелем не получится - у нас здесь такой возможности нет - будем с папой легкие разрабатывать)))

И про шатер мы вчера уже с мужем обсуждали) Если не найдем - есть еще большой зонт - Эфес Пилсенер, как в кафешках уличных ставят. Вот под ним и накроем стол детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пасип за фотки! Действительно очень красиво, загадочно даже было. Галя правильно подметила, сказка.

Да уж, максик что то второй день под утро начинает гулять. Надо его потормошить перед ночным сном, чтоли.

 

Натусь, хорошей поездки на дачу. у вас как погода? Вот у нас щас то, что мне ооооочень по душе. прохладные ночи и жарко, но хорошо жарко днем. Надеюсь, духота не вернется...

 

Ленок, КАК живо, красочно, красиво и трогательно ты все описала! и про бабушку улыбнулась! Я вот точно в таком гаме жить не смогла бы :biggrin: , а за деток очень радостно, что у них есть прекрасный, дружный дом, семья, которая всех собирает.

Слушай, а если дите какое попить или в туалет захочет? или кто упадет, заплачет - успокоить? Ты еще и воспитательница в этом разношерстном детском саду :biggrin: может тебе уже группу оформить на лето? :derisive:

МОЛОДЦЫ, огромный вам респект, что малышню собираете, объединяете. По сегодняшнему времени это оооочень важно и редко - хорошая детская компания!

У нас вот тоже сосед через забор 2 лет и мама его опять беременна :smile: - надуюсь будет компания Максику.

 

Фотка отличная, Лен! Нежность и страсть ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулик, как всегда в культурном шоке от твоего участка!!! Умняшечка!!! А Максюта спецом мамку будит пораньше, чтоб наслаждалась утренней красотой))))

Максюте приветик!!!

 

Леночек, ну ты и описала вашу детвору)))) представляю свою маму в такой ситуации... Если она мою Ксю не может на дачу взять, а то типа вдвоем баловаться будут, смеяться, а она этого не любит((((

Молодец, ты Леночек!!! Я бы наверное не смогла такой гомон выносить, хотя когда к нам приходили двое трое деток во двор, с моими игрулили, было почти нормально, не считая того, что эти спокойно в дом заходили в обуви, лазили у нас в спальнях, а вот это я терпеть не могу!!!!

 

Красивый последний цвЯточек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,я в ДОМ не разрешаю входить!!!! Тут я строго.Могу войти на терасску,но ОБУВЬ снимают в ОБЯЗАЛОВКЕ.

У нас ,на полу,есть можно,поэтому про ботинки речи не идет.

Попить-дам,не жалко,а всё остальное-велком домой,не три километра бежать.

Честно скажу,я не церемонюсь: и "погавкать" на них могу и шугануть.Но никто их взрослых не жалуется,хотя ведь всё слышно... :)

А как иначе: ведь на голову сядут и раздавят.

Сама я с ними не играю и не занимаюсь-у них свои игры,тайны и прочее.

Мне бы свои дела переделать.

Тут села Новости по ТВ посмотреть и поняла,что ЭТИМ пультом не умею пользоваться,пришлось Пашу звать.Во,темнота!!!

Это к тому,что я ТВ не то что не смотрю,я даже его ...не замечаю.

"Радио Маяк" на кухне -мой верный друг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Лен, у нас с тобой был разговор на эту тему. Я тоже домой никого не пускаю.

И тоже разуваемся у крылечка - я его мою через день и ковры дома....

(Кстати, тоже кушаем с мужем на полу...если вдвоем и ночером))) ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКУША, я не перестаю восхищаться вашей даче...мужу рассказываю и показываю - нравится очень...

Ленок, ты молодец, с одной стороны твоим и весело и под твоим присмотром они, а с другой - очуметь...от такой толпы.

Часы тишины бывают наверное? Типа сончас, обед...

 

Галин, лучше поспрашивай Элю как она хочет, может у нее есть какие-то тайные желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, лучше поспрашивай Элю как она хочет, может у нее есть какие-то тайные желания...

 

Оль, я спрашивала - ничего определеного она не могла сказать. Да и чего она еще видела в этой жизни?

Думаем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда готовь программу и будешь ведущей, а спец по программам у нас -ТАТЬЯНА Takahe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так программу и не могу приготовить для 11 лет....Мысли вразброс...

Ждем Татьяну)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, наша компания (от 10 до 14лет) живет на батуте в этом году. Батут диаметром 3 метра. Ессно, с защитной сеткой.

 

Они придумали себе батутбол: двое на батуте (но тогда активно прыгать не разрешаю), остальные снаружи на огороженной ими же площадке. Ну и мячик перекидывают... Визгу))))))).

 

Ой, Лен, у меня от 6-рых подрощенных крышу сносит))), тебе огромный респект!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...