Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Привет, Если здесь есть наши канадки, давайте общаться ^swoon^

 

Я слышала в Монреале хвалят русскую школу "Мечта", у нас тоже есть 2 школы и 1 детсад. Но мой Даня ходит по субботам в школу, а детский сад очень далеко от нас, . Да только я устала уже с ним, все равно ему нужно общение. Да и хочется чтоб он к английскому как то ближе стал. Пока жили в торонто, мы ходили с ним в школу на курсы английского, вроде дело пошло, а переехав в Эдмонтон не нашли школу с местом в дэй кэре, вот и сидим дома, достаем друг друга.

 

Наталья, а как вы с двумя справляетесь?

Наташа, Я тут посмотрела ваши сообщения про вашу воздушную семью, у меня почти тоже самое : муж (1 окт) и сын (26 сент) - весы, а я - водолей (27 января), и дочу ждем к 7 февраля, т.е. тоже водолейчик, вот близнецов где взять? ^rolleyes^

 

Алена, а у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, привет!

Наталья, а как вы с двумя справляетесь?

И мне тоже это интересно.Хочу вторую лялечку ^swoon^ ,но боязно.

 

Наташа, Я тут посмотрела ваши сообщения про вашу воздушную семью, у меня почти тоже самое : муж (1 окт) и сын (26 сент) - весы, а я - водолей (27 января), и дочу ждем к 7 февраля, т.е. тоже водолейчик, вот близнецов где взять? ^rolleyes^

 

Алена, а у вас как?

289451[/snapback]

А зачем вам близнецы? Я - близнецы.Муж- телец ,сын-водолей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna,а с какого возраста ребенка берут в  русскую школу?Я хожу на курсы английского,а Егор в садик при этой школе .Насколько я знаю ,если в садике нет места,то  заносят в лист ожидания.Как только появляется место,они сразу звонят и приглашают.

 

289051[/snapback]

Нас занесли в лист ожидания, но толка нет пока, а в с февраля я и сама не пойду.

В наши русские школы берут с 4 лет. Моему сыну исполнилось 3 в сентябре, и в одной школе нам однозначно отказали, а в другую приняли, видимо из за нехватки детей. Но учиться ему еще трудно - ^rolleyes^ в попе же мотор немыслемых размеров, да и всего один раз в неделю занятия - успевает отвыкнуть. Но я хоть по субботам отдыхаю. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а как вы с двумя справляетесь?

Да привыкла как-то, главное, чтоб здоровые были, а остальное - дело техники ^cray^ . Вторая лялька постепенно подрастает, поначалу все больше спит, так постепенно и втянулась. Старшему пока не поручаю присмотр, но если что - он говорит мне, что малой полез куда не надо. Давайте не робейте, все не так уж и страшно! ^rolleyes^

 

Alena Igorevna госконтора - это класс! Только я не поняла что такое "Oracle DBA" ^swoon^ . А домой вы в каком месяце планировали, а то про билеты надо уже после НГ узнавать, бывают скидки, можете на лето по ценам низкого сезона улететь.

А кем у вас муж работает? А Даня в сад ходит?

 

И еще вопрос на засыпку: у вас знакомые с детьми? а возраст какой? как ваши? А то у нас - никого нашего возраста, информацию практически по крупицам собирию - во сколько лет в шклоу? как найти школу? что за школы вообще? Если надо про сады, школы потом подробнее напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не поняла что такое "Oracle DBA"  ^kiss5^ . А домой вы в каком месяце планировали, а то про билеты надо уже после НГ узнавать, бывают скидки, можете на лето по ценам низкого сезона улететь.

 

 

Oracle DBA - администратор баз данных Оракл Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Наташа, Алена, спасибо за поддержку в теме про вес. Я и сама уже на сто рядов все передумала и решила, что будет так как будет, я не обжора и чувствую себя хорошо, поэтому не буду ничего усложнять. Ем, не усердствую, питья сейчас тоже много не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Во-первых, Наташа, Алена, спасибо за поддержку в теме про вес. Я и сама уже на сто рядов все передумала и решила, что будет так как будет, я не обжора и чувствую себя хорошо, поэтому не буду ничего усложнять. Ем, не усердствую, питья сейчас тоже много не требуется.

:p на здоровье! :D

 

Нас занесли в лист ожидания, но толка нет пока, а в с февраля я и сама не пойду.

Почему? Лишним это не будет ни тебе, ни Дане. Тем более, что скоро в школу. А вы только в один сад на очередь встали? Мы по всей округе поназаписывались, кто вперед, так сказсть, позвонит. Или вы в какой-то конкретный сад хотите? Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, отзовитесь у нас стоматит, довольно тяжелый, вы сталкивались с этим здесь?

Я не знаю что делать, врачи ничего не назначают. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь у нас стоматит, довольно тяжелый, вы сталкивались с этим здесь?

Я не знаю что делать, врачи ничего не назначают. ^pig_bal^

295719[/snapback]

http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=254&t=12792

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описывала все в топике http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=12792&st=20

5 дней держалась температура под 40, пока не назначили антибиотики. Десны тоже кровоточат, похудел на 3 кг. Сегодня кое-как удалось немного накормить. Ему стало по-лучше, но рот все равно в ужасном состоянии. И вот уже два дня, точнее две ночи кричит, потому что стало сводить ноги, видать потерял все витанимы и микроэлементы за эту неделю. Стали давать ему энергетические, протеиновые и витаминизированные напитки, надеюсь скоро все наладится.

Лечились зеленкой, люголем и ромашкой. Мазались оксолинкой. Вот такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня такой снежище выпал! Сугробы поколено! В садик ехали - забуксовали, пришлось мне толкать, а когда приехали в сад, оказалось, что там воспитателей больше чем детей! Надо было и нам дома сидеть, чего поперлись -  в пробках полдня простояли  :derisive: .

296769[/snapback]

 

А у нас погодка просто финиш, две недели - 23, немного снега, ну думаю, все, поедем санки покупать да лыжи. А тут раз, и +14 целую неделю. Все растаяло ^yes^ , теперь опять -20, а снега нету!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зовут меня Наташа!( и конечно на ты). Мальчики- Алексей и Антон( Antony). Алеше в январе будет 9 лет.( Ему было 2.5 когда мы приехали). Антоше в марте будет 6 лет. Он родился сдесь. Оба в школе (3 класс и kindergarden соответственно). Ходят во френч иммерджин скул( тоесть все преподавание до 4 класса строго на французком. с 5 по 8- 20 % англ. и 80% фр., а с 9 по 12 класс 20% фр. и 80% англ. и таким образом у ребенка два языка.

С русским у них очень хорошо. Мы говорим с ними только по русски.

Мне 32 года. (вчера исполнилось ^bye^ ). Мужу столькоже.

Привет всем.

298345[/snapback]

Ну, тезки, зачит ^lol^ . С прошедшим Днем рождения! ^swoon^

Здорово, что в школе так язык преподают. Я думала, что в англоговорящих провинциях французский задвигают подальше. Я сама еще толком не знаю как здесь английский преподают в школах, в смысле какие соотношения в процентах. Молодцы твои ребята, что и на русском не отказываются говорить, а между собой на каком языке они разговаривают? Я за младшего переживаю, в 2 года собираюсь его в садик отдать, и думаю, что он у меня на французский перейдет, а русский на второй план отойдет. Не хотелось бы. Здесь наши практикуют ребятню в русские сады до 4-х лет водить, чтобы русский заложить, а потом сразу в школу.

Наташ, как там в Ванкувере, нарвится или может переехать собираетесь? А в Ванкувере снег бывает?

 

 

Alena Igorevna, Алена, у нас тоже недавно стоматит был, в первый день и температура поднялась, даже десны кровоточили, не ел ничего бедняжка. Я давала мед и мазала бальзамом "Витаон", правда я его из России привезла. Прошло дней за 5-7. Как у вас дела? Как лечитесь? Выздоравливайте скорее ^heart^ ! Не ожидала, что стоматит может быть так серьезен. Пишут, что болезнь - инфекционная, а где вы могли заразиться? У нас, я думаю, из садика.

Кстати, Ален, заходи к нам в РОВЕСНИКИ, у тебя Даня осенью 2002 родился, так?

 

А у нас сегодня такой снежище выпал! Сугробы поколено! В садик ехали - забуксовали, пришлось мне толкать, а когда приехали в сад, оказалось, что там воспитателей больше чем детей! Надо было и нам дома сидеть, чего поперлись - в пробках полдня простояли ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет!!!!

Рождество встречали в горах Кананаскис (Калгари). Новый год - на центральной площади Эдмонтона. Был салют, нечто вроде китайских хлопушек, но ребенку понравилось.

Снега до сих пор нет, температура 0 .

 

Ален, ты так и не написала, почему сына во все близлежащие садики не записала? Или уже записала? А все хором учиться пойдете, когда малышка родится, или я чего-то не то поняла?

 

В садик я Даню не отдаю, потому как дорого, субсидия мне не полагается сейчас, я ведь дома сижу. Да и опять болячки начнутся...Но вот уже пару дней серьезно подумываем об этом - ребенок очень просит отдать его в сад. Опять же когда маленькая родится, все равно сидеть дома прийдется, полгода точно. Ищем сейчас кружки для него на выходные или по вечерам, чтобы муж мог водить после работы.

 

А нам осталось 4 недельки ^pig_bal^ , жду не дождусь, а то уже тяжко становится шевелится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик я Даню не отдаю, потому как дорого, субсидия мне не полагается сейчас, я ведь дома сижу. Да и опять болячки начнутся...Но вот уже пару дней серьезно подумываем об этом - ребенок очень просит отдать его в сад. Опять же когда маленькая родится, все равно сидеть дома прийдется, полгода точно. Ищем сейчас кружки для него на выходные или по вечерам, чтобы муж мог водить после работы.

 

В каком смысле тебе субсидия не полагается? Субсидия на садик? А детские тебе платят?

У нас субсидируются садики, 7$ в день, дешевле уже не бывает. Правда мы ходим в сад за 9$, где быстрее место свободное нашлось, туда и отдали. Но вроде в конце финансового года какой-то процент возвращается, если доход семьи небольшой.

А болезни - это точно! Без них никак. У меня, болеют один за другим. Так что может, и правда, в целях профилактики не водить пока.

 

Ален! Классный аватарчик, Даня - супер! И с красками тоже фотка классная!

Слушай, я тут еще в темке РОВЕСНИКИ тусуюсь. У тебя же Даня того же возраста, что и мой старший. Заходи на огонек, понравится - милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...