Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Что за разрыв обнаружили - не знаю, говорит что вообще кусочек какой-то оторвался и висит там неприкаянный. У меня ничего не болит, но иногда кровит не вовремя. Пойду к гинекологу.

387987[/snapback]

Ален, то есть это не гинеколог что ли обнаружил разрыв? Я думала, что ты как раз к гинекологу ходила. Ну, дела! Я конечно обалдеваю от канадской системы медобслуживания, но что б настолько!

388068[/snapback]

Смотрел меня семейный врач, до гинеколога никак не дойду

 

Наташа, молодец что пошла учиться. Я вот тоже по приезду сходила в центр для ньюкамеров, хотела запиваться на курсы, да найти школу. И вот что получилось:

 

Пришла в центр недалеко от дома (30 минут пешком). Конечно же пошла с детьми. ЖАРА! Прихожу, передо мной очередь из 2-х китайцев, по английски - ни слова. Ок, я подождала минут 30, подхожу к столу с клерком, тоже китаянка, тут присаживается еще один китаеза. И начинает изъясняться по-китайски с клерком, я встреваю, мол, я ж пришла первая, да тут и детеныши стали ныть уже, а клерк меня мило по анго-китайски отправил домой, так как я не назначила апойнтмент. Уходя, я набрала брошюр с адресами школ, и узнала, что мой уровень (4) уже платный. Да и дэй кэре у них для Поли нет, короче я дома, и не хочу больше ходить в такие центры, для китайских ньюкамеров.

Теперь хожу в библиотеку за книжками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Alena Igorevna, поздравляю с первыми 10-ю долларами :p

интересно, а что там у тебя болтаеться?

кстати, хочу тоже попробовать позвонить по этому сайту...только вот надо вводить этот тел например так 1-204-334-1249? с этой единичкой?

 

а я в школе училась и пойду добирать левел с сентября по вечерам несколько раз в неделю и в такой простой обычной хай-скул училась...честно сказать-УЖАС как и ЧТО препадают... :(

 

ладно,теперь расскажу как нас сейчас крестили...

ехали мы в церковь в машине и кушали, подъезжая к ней-уснули, нам сначала батюшка все рассказал и показал...потом началось все...сначала были спокойные, когда просыпались...немного конечно похныкивали когда соска выпадала, а проснулись окончательно, когда раздевались...окунали нас 3 раза-пищал вовсю...я еще его голос таким не слышала...просто удивительно каждый раз окунания по такому писку ^good^ потом успокоился, когда дали на руки к крестному...одели крестиком, помазали маслом....потом через какое-то время мирой и волосятки состригли...ну и все остальные обряды сделали и все МЫ КРЕЩЕННЫЕ...до сих пор так вкусно пахнем мирой :wink:

только зашли в церковь...

Изображение

это мы раздеваемся для окунания

Изображение

а это нас окунают и крестный стоит с полотенцем...

Изображение

это нас мажут миром

Изображение

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, поздравляю вас с крестинами :wink: Здорово!

 

А я вот не решаюсь пока что крестить Полину, помню когда меня крестили родители ( мне было 15 или 16), я была против, хотя может не против, но я была не готова к этому. Хочу чтобы Полина сама решила этот вопрос для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в школе училась и пойду добирать левел с сентября по вечерам несколько раз в неделю и в такой простой обычной хай-скул училась...честно сказать-УЖАС как и ЧТО препадают... 

Что, рассказывали, что Канада самая большая страна в мире по площади :wink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, с крестинами вас!

я в колледже делала эквивалент местной хай-скул (подтверждала еще советский аттестат), так меня очень удивил подход в алгебре и геометрии. Математика - наука точная и изменить, казалось, бы нечего. Оказывается при желании можно так все запутать, что фиг поймешь. Еще я была удивлена, что обычную грамматику в школе не преподают, только в колледже. И потрясает, что Вторую Мировую выиграли исключительно благодаря вступлению североамериканских войск в войну. Никто и никогда не признается, что эти войска пошли в Еропу, чтобы остановить распространение СССР на всю Европу в результате победного марша до Берлина.

 

Алена Игоревна, что гинеколог сказал? Странно-пугающую картину нарисовал ваш физишн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама в шоке была после приема, правда щас уже успокоилась, в конце концо прием у гинеколога только через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna, я думаю что с решением этого вопроса насчет крестин у нас будет все нормально и он не скажет через пару тройку лет: Зачем вы меня покрестили?...т.к. мы будем его приучать ходить в церковь с этого возраста..., нам еще батюшка вчера сказал, что жизнь не должна быть начата с крестин и закончена отпеванием...в ней должна присутствовать та частичка посещения храма и причащения...я не против,т.к. я сама люблю ходить в храм и мне там нравиться...я не знаю даже как описать то, что я чувствую...просто ^kiss5^ для меня...

а в школе в 11 классе я учила по химии таблицу Менделеева...во как ^kiss^

Sandrik, а в школу меня мама силком отправила чтобы я язык быстрее взяла...хотя я если пойду в колледж учиться мне даже не надо подтверждать свой аттестат об окончании школы в россии, а вот если пойду в универ то надо обязательно и еще кое-какие сдать предметы для полного подтверждения...А школа это правда полный ПИПЕЦ.... ^kiss5^

 

у нас в городе ест ь2 универа.

в один не надо сдачи TOEFL, а в другой надо-он более престижный...

а в школе здешней я тоже рассказывала, что эта таблица появилась благодаря нашему Менделееву...и никтоне знал...

 

девочки, спасибо за поздравления! ^good^

 

Девочки, а у вас есть мсн...а то хочеться пообщаться просто так иногда...мой sadikova_ekaterina@hotmail.com

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для высшего учебного заведения, если аттестат из России, придется делать TOEFL. Таблица Менделеева только в России так называется. Тут очень быстро опустили имя изобретателя, он ведь русский. Я помню, когда сказала, что "этому русскому таблица во сне приснилась", на меня смотрели, как на идиотку, причем преподы, я не говорю о простых канадцах, откуда им это знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! А что у нас Алена из Оттавы давно не появляется? ^heart^ Или они в отпуске? ^victory^ Может переехали уже? Я чего-то пропустила ^shok^ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А что у нас Алена из Оттавы давно не появляется?  ^heart^ Или они в отпуске?  ^victory^ Может переехали уже? Я чего-то пропустила ^victory^ ....

394122[/snapback]

Заработалась совсем в своем русском магазине ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел меня семейный врач, до гинеколога никак не дойду

388405[/snapback]

Алена, ну как дела у тебя? У гинеколога была? А самочувствие-то вообще, нормально?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А что у нас Алена из Оттавы давно не появляется?  :biggrin: Или они в отпуске?  Может переехали уже? :acute: Я чего-то пропустила ^blush2^ ....

394122[/snapback]

Заработалась совсем в своем русском магазине :biggrin:

394129[/snapback]

Да ладно если заработалась, главное, чтобы здоровы все были. Аленчик! Отзовись, все ли в порядке у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...