Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с началом весны! Хотя у нас за окном ТАКОЕ намело! ^kiss^

 

И еще вот прикол встретила (надеюсь я никого не обижу... :p )

 

Из дневника канадского эмигранта

 

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

 

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого.

Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

 

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

 

2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке!

Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил).

Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

 

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

 

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

 

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ХАНА!!!

 

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот ужасный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы монстра!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

 

27-е декабря.

Ночью снова выпало эта белая дрянь!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой гадости! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает

ещё 20 сантиметров белого кошмара этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

 

28-е декабря.

Этот умник из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот прибахнутый снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот чудак на букву "М" водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

 

4-е января.

Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей.

И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих зверюг в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их...!

 

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

 

10-е мая.

Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в Канаде! ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю всех с началом весны! Хотя у нас за окном ТАКОЕ намело! ^kiss5^

Спасибо! Правда, официально весна в Канаде начинается в день весеннего солнцестояния - 21 марта. И месяцы распределены по сезонам не так как в России:

январь, февраль, март - зима

апрель, май, июнь - весна

июль, август, сентябрь - лето

октяврь, ноябрь, декабрь - осень

(если ошибаюсь, девочки поправьте! ^heart^^pig_bal^ )

 

 

И еще вот прикол встретила (надеюсь я никого не обижу... ^good^ )

 

Из дневника канадского эмигранта

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

<.....22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ХАНА!!! .....>

Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в Канаде! ^heart^

326239[/snapback]

^heart^^shok^^cray^

Спасибо, Оль, я обхохоталась!

А если серьезно, то про снег, снегоочистители и соль - это все так и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего викэнда!!! :p

А у меня такой дурацкий вопрос: существует ли в Канаде переход на летнее и зимнее время? :derisive:

 

Изображение

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, Elpi Спасибо большое!!! :derisive:

 

А у меня такой дурацкий вопрос: существует ли в Канаде переход на летнее и зимнее время? :p

327027[/snapback]

Да, часики тут переводят исправно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у нас , наконец-то, выпал нормальный снег, и холодно, как зимой. А организм уже хочет весны

post-13398-1142376688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас , наконец-то, выпал нормальный снег, и холодно, как зимой. А организм уже хочет весны

332517[/snapback]

Какой большой снеговик у вас! Здорово!

А у нас только на такого маленького хватило снега ^good^

post-12570-1142390106_thumb.jpg

 

Снег сейчас почти сошел, у нас дожди идут, так что без солнышка пока ^lol^

 

 

И еще, интересно: Наташа из Ванкувера, Аленчик, вы участвовали в прошедших выборах президента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, и у нас такая же погода! ^lol^

+/- туда сюда. Но вот в январе и феврале -30 было жестковато! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, интересно: Наташа, Аленчик, вы участвовали в прошедших выборах президента?

335670[/snapback]

Мы участвовали. Только ,честно говоря ,с ощущением безысходности и в знак протеста. Никто из нашей компании не сомневался в результате этих выборов.

Диктатура .... Зачем нужны были эти выборы ? Мне иногда кажется ,что он будет пожизненно президентом ,а потом кому-нибудь из сыновей по наследству передаст свой пост . Наверное не стоит говорить о грустном,но в отношении к ближайшему будущему моей страны отношусь пессимистично ,хотя по натуре оптимистка . Счастливое будущее очень далеко. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы участвовали. Только ,честно говоря ,с  ощущением безысходности и в знак протеста. Никто из нашей компании  не сомневался в результате этих выборов.

Диктатура  .... Зачем нужны были эти выборы ? Мне иногда кажется ,что он будет пожизненно президентом ,а потом кому-нибудь из сыновей по наследству передаст свой пост . Наверное не стоит  говорить о грустном,но в отношении к ближайшему будущему моей страны отношусь пессимистично ,хотя по натуре оптимистка . Счастливое будущее очень далеко.  :(

336101[/snapback]

Жаль, конечно, что все так. Спасибо, Ален, что поделилась. Меня очень удивили результаты голосования. Я не очень доверяю тому, что говорят американцы, но похоже, что в их словах есть доля истины...

Егор пусть скорее поправляется. Такая серьезная болезнь! От чего бывает пневмония? Температура 40 неделю - наверное похудел Егорка! Представляю, что тебе пережить прешлось! Больше не болейте! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау ^bye^ ! Где все?! ^lol^

Как дела? Как детки? Как погода?

 

В эти выходные прерводим часы, не забудьте! ^lol^ Наконец-то! Может дети по утрам будут спать дольше ^lol^^bye^

 

У нас снег сошел, начали мыть тротуары и пылесосить дороги ^good^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор пусть скорее поправляется. Такая серьезная болезнь! От чего бывает пневмония? Температура 40 неделю - наверное похудел Егорка! Представляю, что тебе пережить прешлось! Больше не болейте!

Привет! ^good^

Спасибо,все уже позади!Пневмония обычно бывает от переохлаждения.Недосмотрели где-то. :(

 

Погода замечательная! Я поэтому и пропала.Подолгу гуляем на улице.Завтра обещали +18 ,почти лето. ^lol^ .Вообще ,я смотрю здесь весны и осени (в нашем понимании)почти нет. Между зимой и летом переход неделя или две недели. Я свою демисезонную одежду одеваю 10 дней в году,5 раз весной и 5 раз осенью. Дубленку меняю на тонкий плащ. И так два года,которые я здесь живу.Интересно ,а у вас тоже так ?

 

Наконец-то! Может дети по утрам будут спать дольше 

Хе-хе,Егор третью неделю подряд встает в 6 утра вместе с солнцем.А раньше в 8 не могла разбудить.Его переводом часов не обмануть .Он по солнцу встает. ^yah^

 

А у нас сейчас +21. ^drinks^ Некоторые в майках и шортах ходят.Мы пошли гулять в свитерах,упарились.Лето скоро.Здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

А у нас тоже погодка поменялась... все время плюсовая температура, но не как у вас по +18, у нас +6 где-то так...снег почти сошел...весной прям ПАХНЕТ, это так радует ^drinks^

мы уже растем так сильно...животик постепенно превращаеться в арбузик!!!

 

скорее выздоравливаейте!!!

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас +21. :wacko: Некоторые в майках и шортах ходят.Мы пошли  гулять в свитерах,упарились.Лето скоро.Здорово

А у нас максимум что было на этой неделе +6 ^good^ зима и весна такие же как в Иркутске. ^yes^ Но шортики и маечки у нас уже носят, даже в декабре носили ^yes^

 

Наташа, отит у твоего маленького наверное надолго ^bye^ , у моего Даньки был стоматит, так теперь ни одна простуда не проходит без него, хоть одна язвочка да вылезет. ^tomato^ И поправляйтесь скорее ^good^:(

 

Катя, как пузожитель поживает?Детеныши растут, Полька стала сосать кулачок, так прикольно.

 

У меня событие произошло,хочу поделиться - я на своих языковых курсах перешла на более высокий уровень

Алена, поздравляю!!! :(

Помнится, испытавала такое чувство,супер! :smile: Переедем, обязательно пойду учиться, а то будет как здесь

http://podcast.li.ru/podcast/?id=1290

 

звук не забудьте прибавить

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода замечательная! Я поэтому и пропала.Подолгу гуляем на улице.Завтра обещали +18 ,почти лето. ^yah^ .Вообще ,я смотрю здесь весны и осени (в нашем понимании)почти нет.  Между зимой и летом переход неделя или две недели. Я свою демисезонную одежду одеваю 10 дней в году,5 раз весной и 5 раз осенью.  Дубленку меняю на тонкий плащ. И так два  года,которые я здесь живу.Интересно ,а у вас тоже так ?

Эту неделю действитьельно очень тепло, только мы гулять не ходим, малой с температурой с воскресенья, да и старший тоже - в понедельник в сад не водили. А сегодня были у врача, оказалось, у младшего отит (опять ^cray^ ), а у старшего видно ОРЗ, я и сама вся расклеилась. Видно погуляли мы где-то не удачно. Зимнюю одежду мы тоже поменяли, но я по натуре мерзлячка, предпочитаю потеплее одеваться, а люди в джинсовых курточках ходят. На солнышке - жарко, а в тени - холодно, да и от земли тоже холодно, песок еще холодный. А весна и правда как-то быстро приходит.

 

Хе-хе,Егор третью неделю подряд  встает в 6 утра вместе с солнцем.А раньше в 8 не могла разбудить.Его переводом часов не обмануть .Он по солнцу встает. :p

339603[/snapback]

Ну, да, с переводом часов будет светать не в 6, а в 7 утра - вот и поспим! ^lazy^^lol^

Аленчик, жаль, что заболели, выздоравливайте скорей :( Мои тоже любят подгадать на выходные с температурой, а на неделе опять все проходит ^cray^ И поздравляю с успехами! Здорово! Молодец!

 

Девочки, :ohmy: спасибо за ваши пожелания! Стараемся. Старший сегодня в сад пошел, я тоже вроде получше, ну а малый так вроде ничего, а к вечеру температура все равно поднимается, антибиотик пьем второй день. Последний отит у него был в начале января, потом через месяц ходили к врачу - все прошло. Говорят, что дети до двух лет сильнее подвержаны отиту из-за строения уха, а с возрастом оно меняется, защита становится лучше. А вообще да, уши стали нашим "слабым местом". Стараюсь следить, и все равно - болеем :( .

А гулять мы все-таки ходили, погода и вправду замечательная! С утра на градуснике 20 было пока в тени был, а как солнце на него попало, так за 25 зашкалил. Гулять пошли когда старшего уже из сада забрали, где-то около пяти вечера. Тепло было, я - в футболке и кофте, а детям тоже кофты, только футболки с длинным рукавом. Ветра почти не было, если дул, становилось немного прохладно. Получается, что и правда за неделю сменили зимнюю одежду на летнюю. Некоторые были в майках и шортах.

 

Девочки! У нас клены зацвели! ^yah^ Это выходит, что скоро листочки распустятся! В прошлом году было не так быстро, я помню, что мне показалась весна какая-то холодная, вроде снег сошел и тепло, а листочков все нет, только в мае появились, да и то май холодный был по сравнению с Сибирью. Мы в мае уже загораем, майский загар самый мягкий и стойкий.

 

А у нас зима опять вернулась :( . Сегодня было +5, с утра дождик, потом дождь со снегом, а вечером - снег. Лег так ровненько, везде снова стало бело и чисто...

 

Cosmo Mousе, как у вас дела? Еще не передумали ехать к нам?

Молодцы, что двигаетесь! ^good^

Ой, а за сынулей конечно сердце не на месте, мы сами недавно через все это прошли. Не расстраивайся, это пройдет, тем более он у тебя вон какой молодец - не плачет. ^good^ Он у вас на весь день или на полдня пока еще ходит.

 

 

Детеныши растут, Полька стала сосать кулачок, так прикольно.

347048[/snapback]

Алена, читала в Ровесниках про то как Даня с Полинкой нянчится - хороший у тебя помощничек, здорово! Заботливый, молодец ^bye^ . Алена, молодец - по приезду сразу на курсы! Девочки снимаю шляпу! ^hi^ А я все сижу ^cray^ и никуда не хожу. В сентябре-октябре планирую пойти, а пока так и объясняюсь "моя-твоя-непонимай" ^cray^ Ужас! Стыдно... ^fie^

 

Катя, бэбичка ваша шустрая, навеное танцует там у тебя ^dance^

А то что детка ваша расти начала, так и понятно - вам уже совсем немного осталось ^yah^ . Срок на начало июля ставят?

Катюша, а у твоего мужа оказывается 22-го День рождения! ^yah^^yah^:p

А вы выезжали куда на природу или во дворе?

Поздравляю! :smile:^kiss5^

post-12570-1176218246.gif

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...