Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

iren73

Участники
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя iren73

  1. Какие могут быть разговоры о возрасте при общении в Интернете? Пока человек на форуме - он молод. В любом же вопросе компетентным может оказаться любой участник обсуждения, ну и при чем здесь возраст?
  2. iren73

    Тест

    Зеленый молоток (вчера малыш достал из инструментария тяжеленный молоток и пытался "достучаться" до меня, пока я на компе работала).
  3. Да, первые месяцы приходилось вечерами-ночами носить на руках, но в основном этим занимался муж, так как малыш у него на руках лучше засыпал. Этот этам проходит, но надо учитывать боли в животике и зубы. Так что если даже "отучите", все равно качать иногда надо будет.
  4. Никак не отучите. А зачем? Сейчас моему два года, неделю как ходим гулять без коляски и когда устает, просится на руки. Тяжело, но как приятно. Жалко что скоро и не захочет - становится более самостоятельным.
  5. iren73

    Когда пришли месячные?

    Кормила грудью малыша примерно до года, месячные явились приблизительно в это же время (чуть раньше).
  6. iren73

    Зимняя одежда

    Уточню, что между верхним слоем и флисом есть утепляющий слой.
  7. iren73

    Зимняя одежда

    Мы покупали малышу комплект (куртка+комбинезон на бретелях-регулировать длину- но вся грудка и почти вся спинка закрыта) произведен в Ростове-на-Дону "Глория Джинс" модель Джи Джей. Очень довольны как качеством, так и ценой. Он легкий, не промокает, подкладка - флис. Ну и естественно, теплый. Покупали самый маленький размер (ребенку было 1,5 года, еще на один сезон точно будет). Купили случайно, проходили мимо магазина спортивной одежды для подростков и муж углядел. А то чуть не купили в детском магазине на двойном синтепоне негнущийся "комплект космонавта".
  8. Моему малышу скоро 2 года и только последний месяц он стал сам приносить свои книжки, листает сам, открывает на любимых страницах и ждет пока прочитаю. Он пока говорит очень мало "слов", сейчас у него новое занятие - открывает книги или журналы и ему нравится, чтобы я называла все иллюстрации. Очень нравятся изображения овощей и вообще продуктов. За эту неделю благодаря этому пополнил свой словарнай запас.
  9. У нас дома живет кот. Он по характеру очень спокойный и деликатный. Когда малыша привезли из роддома, кот подошел поближе, понюхал и все. В кроватку, когда ходили гулять, пару раз запрыгивал, но я запретила и он перестал. Когда малыш плакал, кот всегда подходил к кроватке и смотрел на нас неодобряюще, если мы не подходили к детке. Сейчас, когда малыш подрос, он кота тискает иногда довольно болезненно и не всегда успеваем коту на помощь, но царапать никогда не пытался. А если детка на него долго внимания не обращает - ложится поближе. Единственный минус - малышу очень нравится скатанная кошачья
  10. iren73

    Прибавка веса

    У меня малыш за первый месяц набрал 1,5 кг (родился 4 350). За второй -1 кг, за третий - 1,3 кг, четвертый - 1 кг, а потом стал прибавлять в весе гораздо меньше.
  11. Мамулик, Вы правы - тема для многих актуальна. Я живу с мужем и сыном в однушке (20 м кв.). Малышу 1 год и десять мес., несмотря на кесарево уже около года хочется второго ребенка. И вроде понимаю, что денег не хватает (родители помогают постоянно) и квартира однокомнатная - но хочется еще одного! И не столько для себя, сколько для малыша. Вот и борются разум с чувствами. И знаю, что если еще несколько месяцев не решусь - не решусь вообще, т.к. уже месяцев 9 работаю, ребеночек стал более самостоятельным и масса других причин. Согласна с мнением, что дети заслуживают самого лучшего. Вот и мучаю
  12. Поздравляю с рождением ребенка! А то я открыла темку про наркоз - искала новости про Вас, вопрос написала, а потом наткнулась на эту тему. Присоединяюсь к вышесказаному, особенно насчет цитрусовых. Хотя я и яблок не ела. Рекомендовали "Плантекс" (укропная вода) ребенку давать - но я первые 2-3 месяца кроме грудного молока ничего не давала (даже воду), несмотря на возмущение родственников.
  13. Говорить про какого-то одного производителя нет смысла: все равно приходится ориентироваться на своего малыша и со временем переходишь с продуктов одного производителя на другого. Я лично ориентировалась на отсутствие в кашах молока, сахара (по возможности).
  14. iren73

    Наркоз

    Очень хотелось бы узнать, как все прошло. Будет время - сообщите!
  15. iren73

    Наркоз

    Также хочу пожелать хороших родов и здорового малыша!
  16. Я малыша кормила грудью по требованию, но если первый месяц он ел 8-9 раз в день, то уже во второй - 6 раз. После введения прикорма в 6 месяцев грудь кушал те же 6 раз. Промежутки времени между кормлениями устанавливал сам малыш, но ночью он уже с третьего месяца есть перестал. Так как фактически он сам установил свой режим (+/- пол-часа), то плач между кормлениями с едой не был связан, ему хотелось к маме или колики беспокоили. Два раза в день гуляли на улице по несколько часов - ребенок спал. Но это у всех по- разному. У моей знакомой девочка ела через 1-1,5 часа но понемногу. А у меня ел ст
  17. iren73

    Первая беременность

    Хочу посоветовать сделать несколько фотографий когда животик будет уже заметен - потом смотришь и вспоминаешь, как все было и хочется опять.
  18. iren73

    Наркоз

    Я знаю только о двух видах - общем и эпидуральном. Лично мне делали общий, так как у меня экстренное кесарево. В палате со мной лежалам девочка после эпидурального. Она (как раз перед родами закончила мединститут) и расказала о некоторых своих ощущениях: немеет нижняя часть тела, язык тоже (она пыталась контролировать действия врачей - очень активная девушка). Ну и ребенка она сразу увидела.
  19. Сильное раздражение снимали так: покупать (желательно с чередой) или просто помыть под краном; потом облепиховым маслом смазывали (это посоветовала медсестра - у нее ребенок маленький, а врач была против) и одевали памперс - снимали покраснение; ну а на ночь как всегда перед одеванием памперса - присыпка Bubchen. Мы памперс тоже используем только ночью.
  20. А у нас с именем для малыша все очень просто получилось: через день после того, как узнала про беременность (13-14 неделя) и лежала в больнице на сохранении проснулась утром в палате и первая мысль: "Андрюшей назову". Объяснить почему именно так не могу - никого из родственников или знакомых с таким именем нет. А то что будет мальчик - была уверена.
  21. iren73

    Кесарево сечение

    У меня было экстренное кесарево. Выписали на 7 день. Ребенка принесли кормить примерно через 12 часов после родов. Проблем с молоком не было, кормила до года, малыш сам стал отказываться, больше прикорм нравился. Благодарна врачу за решение провести операцию, т.к. малыш был 4 350 г, у меня узковат таз плюс воды очень плохие. Просто повезло, что на смене был единственный мужчина-врач родома, а мужчина быстрее принимает решения.
  22. Пол ребенка совпал по всем методикам определения. А по китайской таблице я проверяла всех, кто лежал со мной в палате на сохранении (5 человек), и у всех совпало.
  23. С мальчиком не было токсикоза, до 3 месяцев вообще не подозревала про беременность, так как врачи убедили, что детей не будет.
×
×
  • Создать...