Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

slana

Участники
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя slana

  1. slana

    Свитера и Пуловеры

    У меня получилось сохранить вот каким образом. Кликаете на ссылке правой кнопкой мыши и в меню выбираете " Сохранить объект как". После сохранения меняете расширение файла на .doc Попробуйте.
  2. Здравствуйте, Елена Викторовна! Не было возможности написать ответ. Хотела поблагодарить за ваши советы. Спасибо Вам! С уважением, Светлана.
  3. Здравствуйте Елена Викторовна. Спасибо Вам за ответ. Я не полностью написала диагноз, который нам поставили в этом центре. Последствия перинатального поражения ЦНС смешанного генеза. Синдром внутричерепной гипертензии, субкомпенсированная форма. Синдром гипервозбудимости. По поводу лечения. Поскольку они специализируются на лечении неврологических проблем методом электрорефлексотерапии, то естественно был рекомендован: 1 курс электрорефлексотерапии. Помимо этого. 2 Массаж, ЛФК, бассейн. 3 Мочегонный сбор или отдельно травы по 1/3 стакана утром натощак через день – 3 недели. 4 Наблюден
  4. Здравствуйте Елена Викторовна! У меня вопрос в эту же тему. Сыну 2 г 1 мес. Планируем через месяц детский сад. Невролог поставила диагноз синдром гипервозбудимости. Пока еще сосет соску. Поэтому две недели назад в преддверии детского сада мы решили попробовать спать хотя бы днем без соски. Отпускали ее погулять. Правда первые дня три перед сном он без конца спрашивал, где соска. На ответ, что пошла погулять не соглашался, хотя до сна в принципе, был не против. В последующие дни было спокойнее, засыпал без нее. А через неделю он начал заикаться. Он говорит достаточно хорошо для его возраста,
  5. Электрорефлексотерапия как лечение детской неврологической патологии. Может кто-нибудь слышал отзывы или сам лечился таким образом? Буду очень признательна за ответы.
  6. slana

    Аллергия

    Попробуйте при разведении смеси класть сухой смеси меньше, чем написано в инструкции. Например, вместо положенных 5 - 4 ложки. Аллергия может быть не на сам белок, а на его избыток. Нам помогало. Не то чтобы совсем исчезало, но становилось гораздо меньше.
  7. slana

    Не умеет читать

    А как вы относитесь к методике Зайцева? Совершенно иной подход к освоению чтения. Может у вас есть садики работающие по этой методике? Моему малышу год, но я уже задумываюсь об этом, читаю различную литературу, отзывы. Там различными методами преподносится материал, может это ребенка заинтересует.
  8. Кстати, а что у вас с зубками? Ведь самое время. У нас в 5,5 мес. проклюнулся первый зубик. Появление всех зубов сопровождалось капризами целыми днями, плохим аппетитом, но кормлением по ночам. Ночами спал ужасно, ложили к себе. Ни один зуб не вылез незаметно для нас (не говорю уже о ребенке). В итоге в год у сынули 12 зубов.
  9. Хочу сказать по поводу приема лекарств. Нам в 1 мес. поставили гидроцефальный синдром (в легкой степени). Назначили также диакарб и аспаркам, микстуру. Попробовали давать. От таблеток начал сильно срыгивать, от микстуры писал не дуром и начались запоры. Бросили все и т.т.т все в норме. На смену обстановки и климата детки очень чутко реагируют. Что-то в комнате переставишь это уже стресс. Может вам к неврологу сходить еще раз? В Москве, я думаю, можно найти хороших специалистов.
  10. slana

    Запор

    А зубки есть у ребенка? Если еще нет, то и прикорм вводить еще рано. А при наличии маминого молока спешить и вовсе некуда. Сами пейте соки. Не давайте пока ничего и посмотрите. И прикорм лучше начать с кефира (по чуть-чуть, конечно).
  11. slana

    ребенок ночью часто просыпается

    А с врачами не консультировались? Проконсультируйтесь у невролога, не помешает. Более квалифицированную помощь, чем врач вам никто недаст. Все детки разные, универсальных советов тут не бывает. Один от одного орет другой от другого. А насчет ночных кормлений. У нас в период роста зубов начинал кушать по ночам. Просыпался в одно и тоже время и орал. Никакая вода, сок не спасали ситуацию. Бутылка с молоком и тишина. Боялись, что привыкнет. Но зубы проклюнутся и все как рукой снимает, спит до утра спокойно. Я думаю, что все-таки зубы, тем более вы говорите, что у вас их не много. Удачи! Пишите
  12. slana

    ребенок ночью часто просыпается

    Я бы, в первую очередь, предположила зубы. У нас тоже мальчик и такая же петрушка была. Часто просыпался, орал, спокойно вообще не спал. Кормили, носили на руках, в итоге ложили с собой, чтобы всю ночь не скакать. И так практически со всеми зубами, пока не проклюнутся. Потом все нормализуется. В итоге у нас к году 12 зубов. Последние лезли сразу 4 коренных с 11 мес. и до года. Как у вас с зубами?
  13. Полностью поддерживаю вас в отношении Комаровского. Я сама ориентируюсь на его книги и советы с самого рождения сынули. У нас практически каждое прорезывание зубов сопровождалось поносом по неделе. Правда зелень была лишь однажды. К врачам мы не ходили по этому поводу, хотя и были близки (страшновато все-таки). Антибиотики я бы давать не стала, а от всего остального, думаю, хуже не будет. Попейте, сдайте еще раз капрограмму, а там будет видно. Если состояние ребенка хорошее, жалоб нет, почему не сделать прививки? Или кроме капрограммы еще какие-то анализы не в норме?
  14. Не знаю надо или нет. Просто мне самой надоедает одно и тоже петь. Хочется вспомнить песни детсва, ведь помним мы их не всегда полностью. Совсем малышам может и не суть важно, что конкретно поет мама. Но начнут подрастать, понимать и уже будет интересно слушать разные песни. А пока есть время вспомнить старые и выучить новые песенки.
  15. Нашла отличные колыбельные песни. http://www.edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?i...054&page=1&lb=1
  16. Очень люблю колыбельные песни. И сына засыпает под спокойные песенки. К сожалению немного знаю колыбельных. Маняша, а что за песня "За печкою сидит сверчек"? Плохо помню фильм. Может вы сможете напечатать текст этой песни. Буду очень признательна. :rolleyes:
  17. slana

    спим только на животике

    Не понимаю зачем отучать. Keja аргументируйте.
  18. slana

    спим только на животике

    Ксати, у нас племянник тоже предпочитает спать на животе. На спинке не хочет, положат на бочок переворачивается на живот и так спит. А ему всего месяц. Вот такие предпочтения с самого рождения. Зайдите на сайт доктора Комаровского. страница воросов и ответов: http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php главная: http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html Там можно скачать замечательную книгу "ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ". Почитайте. Удачи!!!
  19. slana

    спим только на животике

    На чем основано ваше беспокойство? Пусть спит себе на здоровье так, как ему нравится. А какой возраст?
  20. А вы банку стеклянную наполняли? Я использовала для насыпания коробочки из под фотопленки, витаминов, небольшие пластиковые бутылки.
  21. slana

    Простуда?

    Промывайте носик аптечным физ. раствором (0,09% р-р соли) - закапывайте. А удобнее использовать Салин, он впрыскивается в носик. Промывать можно чем чаще, тем лучше (хоть каждые полчаса). И не капайте Називин. Это сосудосуживающий преперат и в итоге вы придете к обратному результату-заложенность носа. А в глазки Альбуцид (сульфацил-натрий) - самое безобидное средство. Еще посоветую: сайт доктора Комаровского. страница воросов и ответов: http://www.komarovskiy.vostok.net/q_and_a.php главная: http://www.komarovskiy.vostok.net/index.html Удачи!
  22. slana

    Ребенок машет головой

    Могут быть пробки в ушках. Отит вряд ли, он достаточно болезненный. У нас одно время сынуля периодически пальчиком в ушко лез. А ч/з какое-то время вышла маленькая пробочка. Теперь иногда (если часто трет ушки) капаем Отинум - он растворяет ушную серу.
  23. slana

    морская соль

    Нам было месяцев шесть. Появился насморк. Промывали Салином чем чаще, тем лучше и все. За неделю прошло. С гайморитом в своей жизни пока не сталкивалась, поэтому ничего не могу посоветовать.
  24. slana

    грыжа пупочная

    А врачи-то что говорят? У моего брата была пупочная грыжа с рождения. Ему ее удалили лет в 13. Незнаю почему раньше не делали, он родился в 81. Обычно грыжи удаляют, но это врачи решают.
  25. slana

    морская соль

    Эта соленая водичка настолько низкой коцентрации, что не несет никакой опасности. Промывайте хоть каждые полчаса. А зачем масло? Вы этой водичкой просто увлажняете слизистую носа, чтобы не допустить высыхание слизи. Ведь нос напрямую связан с ушками. Если слизь высохнет в слуховой трубе, а затем разбухнет (например после ванны) может начаться отит. Салин в этом отношении удобен тем, что он распыляется, а не капается. Потом во флакон можете налить хоть раствор морской соли, либо обычный физ. раствор (0,09 %) и также использовать.
×
×
  • Создать...