Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стасюта

Участники
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Стасюта

  1. Стасюта

    анализ на алергию

    Мне тоже не понравились результаты в институте Мечникова. Сдавали в 9 месяцев. Положительная реакция была на рыбу на мандарины. Где бы мы их могли попробовать в 9 месяцев? Ребенок был на искусственном вскармливании. Фикция какая-то. Зато там есть "детский" анализ на белки коровьего и козьего молока, очень подробный и стоит недорого. Сейчас думаю, не сдать ли нам его. Сейчас нам уже 3 года и на той неделе сдали анализы в "Инвитро". Дорого, но ближе к истине. ИМХО. А кровь из вены брать не страшно.
  2. Стасюта

    косят глазки

    У меня в детстве косил, до 14-ти лет ходила в очках, теперь почти не заметно. Недавно в инете вычитала способ лечения: надо отдать ребенка в большой теннис. Там мячик летает: то близко к глазам, то далеко. Лучше упражнения не придумаешь. Или другой какой спорт. Вообще, вам еще рано волноваться. Вы слишком маленькие. Я слышала, в этом возрасте косглазие обычно неврологического характера.
  3. А будет ли толк от пения? Мне кажется, пой-не пой, баловство все это, не выучишь так язык. Только с родителей деньги собирают.
  4. Нам невропатолог сказала, что язык лучше учить в 5-6 лет, что-то там связано с разграничением полушарий мозга. Во всяком случае, перед тем, как начать учить иностранный, ребенок должен уверенно говорить на своем родном языке. Исключение составляет билингвизм, когда ребенок постоянно вращается в языковой среде (а не учит язык в саду).
  5. Как и обещала, делюсь страшным секретом нашего ЛОР-врача! Препарат Рибомунил по 1 дозе 1 раз в день 4 дня в неделю подряд - 3 недели, далее по 1 дозе 1 раз в месяц 4 дня подряд - 3 месяца Как раз на всю зиму и хватит. Содержит рибосомы, выделенные из 4-х наиболее распространенных возбудителей инфекций верхних дыхательных путей, применяется для профилактики рецидивирующих инфекций уха, горла, носа.
  6. Стасюта

    Кривые ноги

    Мы вчера были у ортопеда. Во-первых, он сказал, что ноги у нас совсем не кривые и со временем выправятся. А во-вторых, что от кривых ног помогает езда на велосипеде (вот уж первый раз слышу!), а про массаж пожал плечами. Сейчас делаем массаж от плоскостопия, спросила про кривые ноги - массажист тоже жмет плечами. А в бассейн только с четырех лет берут, до этого- занятия в поликлинике: 10 занятий в год - мертвому припарки (и еще сколько надо биться, чтобы туда записаться!)
  7. При сотрясении мозга зрачки разной величины (сразу после сотрясения). От ноотропила, как мне кажется, ничего плохого не будет. Просто улучшит мозговое кровообращение. Невропатологу показаться стоит, но сразу после сотрясения он ничего не скажет, лучше через 2-3 дня.
  8. Стасюта

    Сочи

    Solvanka, Вы бы нам про Геленджик рассказали, а? У меня одна знакомая в этом году отдыхала там с ребенком три (!) месяца! Это какие же у вас цены на жилье и все остальное?
  9. Стасюта

    ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    А мой сегодня вдвоем с папой по Москве катался часа три на заднем сиденье безо всякого кресла (и без меня). И ничего.
  10. А-а, так это он во Франции на каждом углу продается! То-то я смотрю, что первый раз о таком слышу! А если просто купить здоровенную бадью физраствора, взять инсулиновый шприц, чтоб поменьше был и впрыснуть шприцом? Представляю картину... Все соседи решат, что мы пытаем ребенка.
  11. Значит, я угадала. Невролог - это здорово, но смотря где работать. Мы вот лежали в 18-й больнице (где детки с ДЦП) - это место кого угодно в тоску вгонит. Пока мы болели, я на неврологии, можно сказать, тоже собаку съела.
  12. Спасибо большое, Софийка! Как много Вы знаете! Вы не врачом работаете? Myshun, а как Вы промываете? Из клизмочки под напором впрыскиваете или как? Физраствор - это Солин? Он же вроде в виде аэрозоли? Можно поподробнее про промывание носа? Да, еще по теме. Нам тут оциллококцинум выписали, а в нем написано, что его можно использовать в качестве профилактики - 1 доза в неделю. А еще виферон, оказывается, помимо свечей, существует в виде мази и им можно мазать ноздри и рот (интересно, как?) в профилактических целях. А еще нам платный ЛОР все обещает какой-то крутой 4-хмесячный курс
  13. Стасюта

    ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    Да, вот бабушки пошли! Знакомая история. Отлынивают от воспитания внуков. Может, нас бы тоже оштрафовали, но мы ездили по горам, том не то,что полиции, там вообще ничего нет - ни указателей, ни ограждений, ни освещения. За один день провели за рулем 11 часов! Под конец въехали в облако. Так что мы круто путешествовали, может быть, поэтому у меня сложилось мнение, что лучше бы, если бы все это было без ребенка. Намучился он с нами. Мы были не в Хорватии, а в Черногории, а в Дубровник ездили на экскурсию. В Хорватии мы, правда, тоже были, но давно и еще без Стаськи. В Хорватии поцивил
  14. Стасюта

    ИСПАНСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    Татуся, Вы очень здорово съездили! Мы тоже в этом году отдыхали с малышом, правда, чуть постарше, 2,5 года, и я сделала из этого один основной вывод: ребенок и экскурсии плохо совместимы. Чего только с нами не случилось! В старинных городках мы волокли по очереди на себе ребенка на гору, в Дубровнике на улице пили кофе, он умудрился провалиться сквозь (!) спинку скамейки и загреметь прямо головой на булыжную мостовую. Можно представить мое состояние... Машину взяли напрокат всего на два дня, так он именно ночью между ними умудрился заболеть. Не ел ничего в отеле, потом скулил: "Есть хочу".
  15. Спасибо, Софийка, за подробный ответ. Как все сложно, однако. Если прививки только в абсолютно здоровом виде делать, то мы их вовек не сделаем. Мы и так отстаем, и нам их делают в иммунологическом кабинете, а он у черта на рогах. То врач заболел, то он в отпуске на полтора месяца, то мы заболели, то все в диатезе и так до бесконечности. Вообщем, отстаем мы по прививкам. Вообще я "за" прививки, Комаровского, наверное, начиталась. У него там есть тезис, что чем больше в организме будет антител, тем крепче иммунитет будет в целом, и с этим трудно не согласиться. Софийка, может, Вы мне еще на оди
  16. А почему все так серьезно с прививками? Если больному ребенку сделать прививку, то есть риск, что он заболеет тем, от чего его привили или у него просто сильно ослабеет иммунитет?
  17. Вот и мы доросли до детского сада. Нам 2,5, по идее, должны были идти с сентября, но никак не дойдем. Боюсь, как пойдем - сразу заболеем. В связи с этим вопрос. Вот сейчас чуществует масса средств для профилактики простуды. В саду рекомендуют интерферон. Подозреваю, что его единственное достоинстсво в том, что он дешевый. Наверняка ведь существуют более современные средства. Никто не пробовал? Вот, например, сне в беременном виде выписывали вобэнзим. Прекрасная вещь! Я и правда не болеле, пока его пила. Почитала аннотацию - про детей вообще ни слова. Вы ходит, детям его не назначают? Н
  18. Не надо ложиться в такую больницу. Мы лежали в мае, лечат хорошо, но - одно лечат, другое калечат. Дети друг от друга заражаются, инфекция в воздухе летает. Вообщем, не надо. Фуразолидоном таких маленьких детей не лечат. Есть более современные лекарства.
  19. Стасюта

    Кривые ноги

    Привет, Liz! Давненько тебя не видно было. Пошел ребенок в год и 6 - у нас же неврология. Так что дело, конечно, в рахите, в нем, родном, куда же от него денешься. Яйца и рыба - еще худший аллерген, чем сам витамин Д. Попробую посоветоваться с нашим массажистом. Неужели массаж для разных целей разный? Что-то мне не верится. Физкультура - да, разная, а массаж - он и в Африке массаж, мышц-то не так много. Массаж усиливает обмен веществ и, вероятно, за счет этого действует на кости. На нас не подействовал. Ййй-ех!
  20. Стасюта

    Кривые ноги

    Потому что у меня мальчик и я не считаю это такой уж большой проблемой. Хотя все равно неприятно. Я тоже надеюсь, что со временем выправятся, но, вероятно, не до конца. Прикол в том, что массаж мы делали, только по другой причине. У нас была достаточно серьезная неврология и столько массажа, сколько сделали мы, вообще мало кто делает. Не то 11, не то 12 курсов, я уже со счету сбилась. Неврология почти прошла, на ноги - не подействовало. Может, другой массаж нужен? Тогда не понимаю, а как он может быть другой? Причина, говорят, в наследственности. А еще мы витамин Д не пили - аллергия у нас н
  21. У моего сына (2,5 г.) кривые ножки. Говорят, можно исправить массажем. Кто-нибудь что-нибудь слыщал на эту тему?
  22. Привет от Лаи! Вот что она пишет из Созополя: Seichas mogu skazat, chto mne povezlo. Y zdes nedelu . Posmotrela na mestevse. Eto zamechatelnoe mesto dly otdiha s detmi. Vse idealno prisposobleno. Projivau v chudesnom otele v 5 min ot mory. Eto elitnoe mesto, t,k, more blizko, a diskoteki nemnogo vdaleke. Otel novii. Pervii god zaselen. NO stroiki nikakoi rydom net. Prostornie nomera s televizorom , malenkim holodilnikom i balkonom.
  23. Стасюта

    Турция

    По-моему, в Турции в трехзвездных отелях никто не отдыхает. В Европе еще можно жить в 3*, но не в Турции. А еще слышала такую мысль, что низкая стоимость отдыха в Турции была вызвана войной в Ираке, богатые туристы боялись туда ехать. Я не сильна в международном положении, но так поняла, что халява кончилась.
  24. Вы меня воодушевили!
×
×
  • Создать...