Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Slonik

active
  • Число публикаций

    3 396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slonik

  1. купила землянику рассадой, стоит на окошке, тк на выходных не были на даче, уже зацветает! нормально? чего с ней делать то?
  2. Олечка, я бы, если сейчас-весной заниматься облагораживанием-обновлением грядки, земли, оставила и старые кустики; а усы именно по осени, да, обрезала бы и на место старых кустов сажала; именно на место старых, так как у меня реально просто нет другого места для грядок.
  3. Галочка, то есть, я правильно понимаю, старые кусты клубники (им уже при мне три года, а еще у тех хозяев сколько сидели!) можно уже сейчас выдрать и выкинуть? или на них глянуть усы сначала, их отрезать, посадить, а старые кусты вон? но мы усы по осени отрезали, значит, новые только осенью на старых кустах будут.. или уже и не стоит от старых ждать усов?
  4. девочки, а я вот спросить хочу- у меня клубника в грядках уже много лет сидит; мы усы отсаживали позапрошлой осенью, так прошлым летом на этих кустиках уже кое где ягодки были; ежегодно по осени снимаем старые листья почти все; я бы грядки подняла, землю бы подкормила полностью, заменила бы ее всю; а так, получается, что подкармливаем только под кустики и между.. не нравится мне так. да и почему то уверена, что надо полностью заменить землю. так вот... внимание, вопрос)))) когда и как, и надо ли пересаживать клубнику в обновленную земельку? грядки таки неаккуратные уже, прям фу бе. име
  5. Ланана, отличное изобретение- плакат с планами!!! браво! тоже хочу скорее дачный сезон! огурки в бочку, кустик помидорин мелких по центру, газон посеять- осенью землей засыпали большую площадь, надо сеять траву, но снег еще лежит(( да и зеленушек бы всяких уже хотелось бы посадить, салатики.... мммммм.... размечталась)))
  6. Slonik

    Наташа-Lametta

    Наташенька, вот так Новость!!! От всей души поздравляю твою семью с рождением еще одного сыночка
  7. Анют, я так же огурцы посадила прелесть! уже урожаи собираем только земли практически до края у меня. точнее сразу то как раз прям до края и насыпала, потом она чуть утрамбовалась. а на край бочки "надели" шланг, чтобы ростки не переломились
  8. Slonik

    Дача 2015

    ржунемогу))))) а заросли то какие соооочныеее!!!! жаль, вроде как, несъедобные... а, может, суп?
  9. Slonik

    Тату

    РЖУНЕМОГУ!!!!!!! Это ж Я тему то открыла)))))))))))))))) в седьмом Е МОЕ году)))))))))))) а щас то... а щас....... пЫсЫ и, да, это еще не финал..)) это заразительно ))
  10. Галя, пульнись в меня кусочком медовика а)))
  11. Наташа, ШИКАРНЫЙ медовик!!!! БРАВО! мы с Сашулей медовик ОБОЖАЕМ!!!!
  12. Ланан, дааааа, представила себе СЕБЯ с этой штуковиной наперевес ))))))))))) меня б ТОЧНО мотыляло по участку)))) уж не знаю насчет проволоки на конце, но меня бы бешено вращало точно)))))))))))) у нас работник приходит и такой штукой газон наш небольшой косит..
  13. Анют, а мне это и не помнится уже как то )) просто вот с Даней говорили как раз про Пузатики.., про те времена.... я точно помню, что с булочкой оттуда стали общаться, ну и Наташу заодно приплела к нам ))) а вообще даже и три года с момента рождения, не мне тебе говорить, ого-го-го даточка оглянуться не успели!!!
  14. Наташа- Ламетта, спешим поздравить Ванечку с трехлетием!!! ОГО-ГО-ГО!!! УЖЕ ТРИ ГОДИКА! помнишь, как в Пузатиках еще тусовались?))))) Ванечке здоровья и всяческих успехов и вас, родители, с Днем Рождения сына! Наташа, рассказывай, что готовила? и ведь, наверняка, пекла торт (?)
  15. от жеж((((( он еще и не со всякой землей справляется, гаденыш(( у тети то уже именно под посадки места.. просто много земли. и копает сама(( вот и просит культиватор, но дороГо((( а тример, ты имеешь ввиду, как косилка, которой траву в городе скашивают? ее как бы на плечо вешают (?) мне просто любопытно.. а то я знаю, у тети тример (кажется, так она называет)- тот для стрижки кустов, для придания формы им...
  16. грабли тут, наверное, да, не помогут(((( культиватором перекопать бы, думаю... но где его взять то культиватор этот((( тетя сказала, неплохой тысяч 40 стоит((((
  17. Аня, я поддердиваю твою позицию. я бы тоже оставила все, как есть. не люблю ругаться с соседями..
  18. Анют, я за деревянный заборчик думаю, вы считали уже.., но, вроде как, и из рабицы сильно не дешево выходит(( а столбы вам вкапывать не нужно, я так поняла? я на участок (тоже голый, как ваш, и даже без деревьев) считала Примерно стоимость забора из рабицы+столбы- ИКнула((((
  19. (((( эх! низя нам котика(((приходят пожрать соседские.... и зимой, и летом... но вот только пожрать и приходят((((
  20. Slonik

    Поговорим?!

    на то она и тема ПОГОВОРИМ. СПОР тоже имеет место быть. такие блин все обидчивые... чего сразу на себя примерять чьи-то слова? обижаться? смысл? каждый просто высказался относительно вопроса.
  21. Slonik

    Поговорим?!

    ох... представляю, если бы Отдали уже родителям эти деньги. я бы тоже не вернула. тем более, если СРАЗУ этот момент оговаривался. а так каждый день будут приходить, смотреть, обещать вселиться, а на завтра "сливаться".
  22. Slonik

    Поговорим?!

    вот и я не могу читать лежа) хотя и вовсе стала мало читать ((
  23. ттт у нас тоже малина была без червячков совсем.. девочки, а вот что делать с кротами? не знаю уж, актуально ли в этой темке.... но актуально мне здесь и сейчас))))) перерыл ГАД весь газон((((( кстати, и ЧТО делать с ГАЗОНОМ??? ((((((( испорчен прям(((
  24. Галя, Галя, остановись))))- я про Малинку спрашиваю клубничные усы мы, да, по осени натыкали
  25. Поняла, Галюнь! тогда точно НАДО в этом сажать! чтобы уж на будущий год ягодки точно лопать! а то у нас малооо.. в мае? когда ее тыкать? июне?
×
×
  • Создать...