Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

babymoon

активные участники
  • Число публикаций

    11 585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя babymoon

  1. Анют...а я и не спорю что так рано выходить замуж рискованно. Но бывает что и везёт))))
  2. Аньк, я тоже была ребёнком. Ну и замуж через год вышла. Может родители и не были в восторге (папа особенно)))), но мама сказала - пусть лучше сейчас выйдет и разведется, чем не выйдет и будет всю жизнь упрекать меня.
  3. Ань...а я с Димой в 16 стала встречаться )))) ему 26 было... Моя мама против не была.
  4. Оксик, а не все идут в ЗАГС с далёкими планами)))) Всякие ситуации бывают. Вот как ты с первым мужем, не любила, а вышла. Мужчин часто женят на себе девушки, потом проблемы в семье. У тебя в первом браке так получилось скорее всего именно потому что мужа ты не любила. На вопрос "как так можно" не отвечу...в жизни и не такое бывает.
  5. Побалую, Людочка! Обязательно! Просто не было пока возможности. Это то, чего я боялась - времени не хватает)
  6. Людок, можно каждый день, я думаю...главное именно черный - чем больше процент тем лучше. По объему...ну 50гр будет достаточно (половинка среднестатистической плитки) Нюта
  7. Людочка, сейчас я могу себя побаловать конфЭткой) Но это уже сейчас и не часто и не больше 2шт. А в самом начале (первые месяца 4) моя самая сладкая сладость был черный шоколад (я покупала Корона с какао-бобами. Очень вкусная)
  8. babymoon

    Мультиварка

    Бу))) (Булочка) я не думаю что все прямо парное мясо готовят...но не все его прямо в замороженном виде кидают в мультю, я думаю) Хотя это придумала делать "это" почти сразу)) Про микроволновку...я не о приготовлении пищи говорила. Я даже не могу уже и греть в ней! )) Ну не то что бы совсем не использую...но стараюсь делать это как можно реже.
  9. babymoon

    Мультиварка

    Вика-Булочка, я тоже замороженное мясо иногда кидаю. Но как-то боялась тут шокировать девочек))) потому не писала. Да...для меня это очень удобно. И про вкус полностью согласна с тобой...ну ИМХО конечно...но для меня вкус из варки тоже более "живой". Я последнее время вообще отчетливо стала ощущать...как бы это сказать верно...не вкус...но вид термообработки блюда. Из микроволновки вообще уже есть не могу (...писала как-то у себя...ну "не живая" мне еда из неё и всё тут.
  10. babymoon

    Мультиварка

    Ещё раз повторюсь...мне очень жаль что ты разочаровалась... Да, я перед выбором месяца 2 читала форумы. Много-много прямо читала. И отзывы разные были и за ранее готова была, что не сразу, возможно, всё получится. Чашу и в самом деле нельзя царапать (ну как люблю антипригарную поверхность) но силиконовые лапаточки вполне себе удобны в использовании. Я ими и до мультиварки пользовалась. Про резинку тоже читала, что впитывает...но на деле совершенно не заметила этого, хотя готовила даже скумбрию...а она ну просто нереально вонючая) Моется резинка просто очень. Клапан у меня тоже не сложно вытаск
  11. babymoon

    Мультиварка

    Вынимается чаша и моется. С этим, кстати, вообще всё очень просто)
  12. babymoon

    Мультиварка

    Да...получается в районе 25 минут...но я не писала ранее, потому как даже не засекала никогда... Поставила и забыла до сигнала) Ну и рис это был такой - требующий более долгой готовки. Бывает и быстрее...особенно если на один раз варить. Мне ещё почему-то кажется что Оурсон дольше нагнетает давление. Мы как-то с Какавой обсуждали эту тему. Она тоже изначально была удивлена. Но сейчас довольна вроде бы) Овсянка у меня есть и хлопья и просто овес. Но не такие хлопья, которые просто залить кипятком надо) Их зачем же в мультиварку. Не представляю...как тогда готовят обладательницы м
  13. babymoon

    Мультиварка

    Надо же, Оксик... Такие страсти. )) Ну про кашу рисовую пусть тебе девочки у которых такая же варка расскажут (Слоня, Какава, Булочка, СвЭтка). У меня на удивление вообще ни разу ещё не получалось размазни из риса...всегда очень рассыпчатый (но у меня другая варка и режимы другие). Рис не 40 минут однозначно готовлю...гораздо меньше. Сегодня как раз варила смесь парбоилда и дикого - чистое время готовки 4 минуты (на 4-5 порций) + набор и спуск давления по минут 8-10. Овсянка варится хорошо...много раз делала, никакой не блин. Про манку не скажу...не готовлю её вообще. А супы...вот чес слово...
  14. babymoon

    Мультиварка

    Ланана, мощности разные бывают...есть и 450, и 630, и 800 и 900, и даже 1200 и 1400. Пробки повышибать не должно. Я читала что мультиварка потребляет меньше электроэнергии, чем эл. плита.
  15. babymoon

    Мультиварка

    Оксик, как же мне искренне жаль что тебе "не пошла" мультиварка. У меня проблем с ней никаких...всё готовится хорошо, очень удобно. Зажарки я тоже не делаю никогда. А вот бульон таки предварительно готовлю...а далее уже закладываю овощи, которые готовятся быстрее мяса. Также мне очень нравится как она (моя по крайней мере) печет. А каши...так это вообще конек мультиварки. Про давление ты верно всё написала. Конечно не 2-3-5 минут, но всё равно гораздо быстрее чем на плите...да и хлопот меньше - не надо следить, мешать. Вода, которая у тебя откуда-то взялась...взялась из капусты) Когда тушишь
  16. У меня Димка "хряцает" бутики с сыром этим только так) Даже и не знает (и не замечает) что жирность 0% ))))))) Я добавляю приправки ещё всякие. Попробуй добавить соды совсем немного. И если плохо пройдет реакция...подплавь на водяной бане) Правда, чем дольше будешь плавить...тем гуще в результате получится сыр. Надо будет разбавлять молочком.
  17. У меня сода чувствовалась однажды...когда я положила её слишком много. Её надо чуточку...даже меньше чем половину чайной ложки. В общей сложности делала раза 4...3 раза из которых получилось хорошо)
  18. Привет, девочки! Снова выходные...и я имею возможность не только приготовить, но и сфотографировать)) Сегодня у меня котлетки из индюшатины + домашний сыр. Котлеты: - перемалываем грудку индюшки в блендере (или в мясорубке...но я намеренно в блендере сделала - для однородной текстуры) - морковь на пару приготавливаем и тоже измельчаем в блендере вместе с зеленью - смешиваем фарш и морковь - добавляем 1 яйцо, соль, перец и другие приправы, если желаете - лепим приплюснутые котлетки) и складываем в кастрюльку/сотейник/сковородку/пароварку. В моем случае - в мультиварку. - д
  19. Поделилась))) Сделала такой же) Ни минуты покоя))
  20. Спасибо, девочки! Да, красиво было...на фото не так ((( Нет у меня тех. возможностей хорошо снимать по вечерам (( Но Дима, когда увидел, сразу возмущенно спросил - а мне что салат такой не полагается??? В общем подаю пример, как могу)
  21. Идея для ужина. Конечно никакой это не рецепт...а просто один из вариантов) Скажу вам - подобные варианты мои любимые)))) Хотя тут довольно интересная заправка - греческий йогрут + горчица (можно дижонскую). Можно "сметанку" из верхнего поста + горчица. Остальное: листья салата, болгарский перец, креветки, 3 зеленых маслинки.
  22. Девочки, как красиво-то всё! Светка, ты меня прямо радуешь своими фотографиями! Чудо!!! ))))) Любавушка, салат твой взяла на заметку. Приготовлю обязательно! Нями-нями! Ну и за него хвалю тебя очень!
  23. Про жиры (статься из интернета) В некоторых статьях о диетическом питании утверждают: нет никакой разницы, какой источник жиров использовать, так как калорийность одной молекулы жира одинакова, а его количество во всех растительных маслах, например, также сопоставимо. На самом деле, даже при равной калорийности, строение этой молекулы и, следовательно, влияние на здоровье организма, его способность набирать/терять свои жировые запасы разных видов жиров существенно отличается. Так, например, льняное масло и красная рыба способствуют похудению, а вот подсолнечное масло, карпы и даже маложи
  24. Присоски тоже отлично смываются с готовых щупалец. Но они (щупальца) разные попадаются тоже...иногда присоски и вовсе не нуждаются в удалении.
  25. На них такая тоненькая тёмная (фиолетовая рябая) плёночка. Когда они сварятся, она легко смывается.
×
×
  • Создать...