Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Svetlan@

активные участники
  • Число публикаций

    3 875
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetlan@

  1. Svetlan@

    Автоледи

    Оль, спасибо, что ссылку дала. Я ж не вижу тем. Я постоянно на няне с телефона. Больше читатель, чем писатель. По порядку. Права получила в 18 лет. На 2 курсе института пошла учиться. Сдавала и училась на механике. Права с 2001 года. До 2004 года и не ездила, так как не было своей машины. А с папой не хотела ездить - он нервничать начинал ))). Вышла замуж, купили машину. Ауди 100. Она была на автомате. Ездил только муж. Я наверно боялась. Но тут муж сломал ногу. Сделали гипс и ездить он не мог. А нам на работу в Домодедово на машине, в Протвино тоже на машине. Короче выбора у меня просто не
  2. Svetlan@

    Учебный год 2015-2016

    Оля, пока расписание не устаканилось. Но сказали по 6 уроков каждый день. Учатся они до 14-20. У нас в школе вроде кормят хорошо, по крайней мере ребёнок не жаловался. Раньше их водили классом. А сейчас надо самим ходить. Она стала просить ей делать дома бутерброды. Обедает дома. Хотя деньги все равно с собой даю. У нас физра первым уроком. А сегодня вообще бассейн 1 уроком. Как они успеют высушиться не представляю.
  3. Svetlan@

    Учебный год 2015-2016

    У нас пятидневка в школе, с первого класса и сейчас в пятом. Три раза в неделю физра. Два в зале, один в бассейне. Физры не лишаю, хотя дополнительно занимаемся хореографией- гимнастикой. Второй язык пока не поняла, будет или нет. Моя мечтает о французком. Сейчас помимо уроков у на 3 раза в неделю танцы, три раза художка, думаю, куда впихнуть английский. С гимнастикой в пролёте. А ещё с этого года у нас завтраки платные, но обеды должны были быть бесплатными (как неполная семья). Финансирования не хватило - обедаем платно.
  4. Svetlan@

    Учебный год 2014-2015

    Девочки, киньте в меня пожалуйста идеями, что подарить детям на выпускной из младшей школы.
  5. Svetlan@

    Вояж по Испании

    Оксан, привет. Ну все равно отпуск удался! Фото отличные! И так мне стало стыдно.... что не могу времени найти написать про наш отпуск..... надо и мне потихонечку начать.
  6. Svetlan@

    Учебный год 2014-2015

    Всех поздравляю с Днем Знаний! Первоклашек поздравляю с поступлением в новый этап жизни! Пусть он будет интересным и познавател ным и совсем не скучным! А я плохая мама. Не пошла сегодня с дочкой в школу. Им надо было приходить только к 12 дня. А я уже в 7-40 на работе. Вот и сижу мух ловлю. Лучше б с дочкой была. Они правда в классе всего полчаса были и их отпустили. А линейки вообще никакой у нас не бывает. Потом классом решили поехать погулять на ВДНХ. Так что бабушка с внучкой развлекаются.
  7. Svetlan@

    Поговорим?!

    Бос - отличная штука. Юлек он стоИт в магазинах там где порошки, ближе к пятновыводителям. Он стОит то рублей 50. Мне амвеевский спрей помагает. Вот вчера на старые пятна от ягод брызнула, минут 5 подождала и в машинку кинула. Все отстиралось.
  8. Svetlan@

    Поговорим?!

    Я стираю таблетками Lotta. От пятен добавляю БОС плюс (недорогой и отбеливает и пятна убирает)
  9. Я змей тоже боюсь. И ужа тоже. Но мы его видим то очень редко. Я так максимум раз в лето. Юля его еще не видела и не знает. Она у нас на даче гость тоже редкий )))). Но если есть уж, значит не будет мышей и крыс. Поэтому папа его не трогает. Галь, ты думаешь с вещами он с вами переехал? ))))
  10. Svetlan@

    Поговорим?!

    Наташ, а еще в совхозе, при сборе урожая (клубники так точно), 1/10 часть собранного с собой забираешь бесплатно. Знаю что так было с клубникой, с другими фруктами не знаю.
  11. Пруд давно на даче. Папа еще когда женихался с мамой, а это 43 года назад, вместе со своими друщьями рыл под руководством дедушки моего. Вода там только природная. Все что зимой нападает , да с подземных источников. Как видно на фотке- вода уходит. В жаркое лето полностью высыхал. Мы как раз тогда его немного расширили и почистили. Он в длину метров 6-7, в ширину метров 4. Мы не купаемся в нем. Там у нас под мостом еще живет ужик много лет. Мы его видим очень редко и не трогаем его. Лягушки есть. Сейчас вот караси. Вчера мужики поймали 51 маленького карасика )))). Всех выпустили обратно.
  12. Svetlan@

    Учебный год 2014-2015

    Я покупаю небольшой аккуратненький готовый букетик из смеси цветов. Тот на какой глаз упадет.)))
  13. Svetlan@

    Поговорим?!

    Красные палатки еще неделю назад стояли по кашире, сразу как со мкада съезжаешь. ( я сейчас неделю в отпуске)В самом совхозе я не знаю где они стоят. Я просто когда еду с аэропорта, у меня эти палатки по пути. И с другой стороны дороги я их тоже видела. Глобус- это гипермаркет типа Ашана. Может они и в Ашане и других магазинах есть. Я просто в Щелково в Глобус заезжаю по пути на дачу.
  14. Svetlan@

    Поговорим?!

    Свет, а если не сложно, расскажи где конкретно там покупаешь, а живем то в 10 минутах езды. Мы вообще недавно только заехали в те места, посоветовали мне там шикарную просто детскую площадку, теперь там пасемся частои так все красиво. Даже ходит спец. человек, проверяет исправность качелей и прочего, спросили кто сделал все это великолепие , ответил "Вот колхоз им, Ленина тут все и делает для людей", приятно так стало. Все вокруг ухожено и красивоФрукты продаются в специальных палатках от совхоза. Они такие красные, круглые. Их каждое лето ставят. А соки производства этого завода я покуп
  15. Кукурузу посадила в этом году первый раз. Вдоль гаража. Та что на солнце- хорошо выросла. Та что вдоль забора в тени- не выросла. Кукурузу будем кушать конечно ))). В следующем году посажу побольше. Эх мне б участок побольше.
  16. Покажу вам моих рыбаков. Сегодня брат приехал из Череповца. Это рыбалка на нашем участке. В проглом году мы в наш прудик запустили карасей. Они в этом году расплодились.
  17. Svetlan@

    Поговорим?!

    Да я ж просто )))). Все понимаю. Недельки через две - три опять сфоткаю
  18. Svetlan@

    Поговорим?!

    На злобу дня. Сейчас я закупалась в Глобусе г. Щелково. Пока санкции тут не отразились.
  19. Тань, взяла твою програмку по планированию участка на заметку. Юльк, сегодня маме скажу, что и капусту можно растить )))). У меня в этом году из моих личных посадок - это кукуруза и виноград. Базилик сажала, так выскочил только один )))). Зато у мамы полно помидор и огурцов с кабачками. Ну и безусловно чеснок свой. Мечтаю о своем участке, где буду полноправной хозяйкой.
  20. Svetlan@

    Поговорим?!

    Свет, вот и к нам в Мытищи гром и молния нагрянули. Все полыхает и гремит. И дождь...
  21. Svetlan@

    Поговорим?!

    Ань, а я и не обижусь, даже если резковато ответишь. Сама такая )))). Я все прекрасно понимаю, что ты описала. Но я верю, честно верю, что Россия сможет. Я надеюсь на это все таки. Почему то я после своего отпуска стала полной патриоткой. Про машины на все 100% согласна. Если на них санкции будут, я буду плакать. Сейчас вот жду деталь на машину.... и надеюсь что дождусь. Машинки у нас в России почему то не могут нормальные делать. Вот кстати вопрос почему? А за санкции я еще потому, что надо было на место поставить ЕС. Слишком уж много стали себе позволять. А еще бы и газ им перекрыть б
  22. Svetlan@

    Поговорим?!

    И мне Оль жалко, лучше бы я их отдавала бы своей маме пенсионерке. Но хочется все равно понять, куда их выгоднее отправить сейчас, в негосударственный или государственный фонд?
  23. Юлек, капуста, баклажанчики, лук- суперские. Как часто ты ездиешь все это поливать?мои боятся сажать капусту, типа ее поливать часто. Хотя в этом году мама почти все время провела на даче
  24. Svetlan@

    Изучение русского языка

    Хорошая статья. Я задумалась. Попрошу дочку попробовать описывать ее день в лагере. Получится ли? С русским у нас проблема. Писать сочинения в школе не учат. Да и вслух что то описать ей сложно. Вот наизуть рассказать - это за раз ... и написать наизусть тоже. Об эксперименте отпишусь позже.
  25. Svetlan@

    Поговорим?!

    Ань, а я и возрождаю, потихоньку )))))) на своей даче ))))). Свой чесночок, зелень, яблочки. Вино тоже сама делаю и пью только свое вино!!! И кстати уже даже на подарочки его раздаю. И мыло свое дарю. Все что можно на зиму сушу, яблочки, барбарис, смородинку, клубничку. Отличный салатиу на зиму из кабачков делаем. Бабушка сама на травочках делает коньячок. Папа только кго теперь пьет. Я действительно верю, что наше правительство сейчас вложит деньги в наше сельское хозяйство (даже новость сейчас по новостям была). Картошечку и овощи на зиму я уже несколько лет покупаю в совхозе Дашковка, С
×
×
  • Создать...