Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ivushka

активные участники
  • Число публикаций

    10 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ivushka

  1. Леночка, с Днём рождения! Здоровья, удачи, исполнения желаний!
  2. Ivushka

    Автоледи

    Я только-только начинаю водить. Вчера первый раз села за руль учебного автомобиля. Пока полная неразбериха во всем. За рулем почему то трудно одновременно замечать сигналы светофоров, знаки, жать на педали. Еще я забываю выключать повороты. Педаль тормоза почти всегда за меня инструктор нажимал и рулем помогал управлять, потому что не чувствую я его пока. Инструктор хороший попался, спокойный, терпеливый, не кричит. Говорит, что девочки, которых он учит, его за подружку принимают и доверяют ему даже самые сокровенные свои тайны )).
  3. Танюш, в принципе однолетники каждый год в подвесные горшки сажаю. Но я рассаду покупаю. Однажды пробовала семенами петунию посадить, она у меня до конца лета так и не зацвела. Видно ее надо очень рано высаживать, а у меня нет такой возможности, к сожалению. Сейчас не знаю что с ценами будет на эту красоту. У нас так все подорожало! Про картошку я думала, что в мешках наоборот полив реже будет, думала, что мешок хорошо влагу сохраняет
  4. Ир, у тебя просто участок маленький А идея интересная. Я слышала диаметральные отзывы. Будем наблюдать вместе с тобой. А то и сама по твоей идее сейчас посажу на балконе))). А потом выселю))))) Посажу на днях и посмотрим, что будет. Надо только мужа попросить земли еще привезти. И я хочу цветы посадить. Тоже думаю пока какие. Хочется и чайную розу, и плетистую, и однолетники. Только куда все это сажать?
  5. У меня хоть и нет участка, но руки то чешутся! Поэтому в этом году попробую картофель в мешках вырастить. Очень понравилась идея.
  6. Ivushka

    Поговорим?!

    Светик, с Днем рождения! Здоровья, счастья, исполнения желаний!
  7. Ivushka

    Консервирование

    Мы в этом году мариновали сливу, но закатывали на 5-й день по-моему. Каждый день маринад сливается, кипятится и сливы заливаются горячим маринадом. Рецепт в интернете брала. Если бы знала, что у Галинки другой рецепт есть, обязательно попросила бы
  8. Ivushka

    Мигрень

    :rofl: И я бывает мучаюсь и не знаю, чем себе помочь А оно вон как все просто!
  9. Ivushka

    Учебный год 2015-2016

    У нас по прогнозу +25 и солнечно. Но прогноз может еще не раз измениться. В нашей школе линейка для всех, хоть и места не много на школьном дворе, но в школе по 1 - 2, изредка 3 параллели на каждый класс.
  10. Ivushka

    Учебный год 2014-2015

    И я помню этот текст со школы. Не помню, сколько ошибок тогда я сделала, но после этого у меня появился пунктик грамотного написания. А уже в старшей школе у меня проблемы были только с пунктуацией. Мне везде мерещились запятые и тире там, где их не должно быть На английском мы писали всегда прописью, Женя сейчас только буквы и слова учит, они вообще еще ничего не пишут на английском. Учительница говорила, что преподаватель английского просит закупить прописи с прописными английскими буквами, а их пока нигде нет. В общем это не проблема, научу его сама этому если что. Он пока в школу не ходи
  11. Ivushka

    Учебный год 2014-2015

    Светочка, с Днем рождения! Здоровья, благополучия, гармонии! Пусть все мечты сбудутся!
  12. Ivushka

    Учебный год 2014-2015

    И нас так не учили! Не помню в каком классе мы проходили переносы, мне кажется, что точно не в первом классе, а гораздо позже, но правила переноса почти совпадали с разделением на слоги. Разница была только в том, что одну букву переносить нельзя.
  13. Я лечила зубы во время беременности. Вот рентген совершенно точно делать нельзя. Мне тогда надо было его делать, но хорошо нашелся мой старый снимок той же области и по нему мне и лечили зуб. И анестезию делали тогда, но врач спросил срок и точно дозу рассчитал. Настолько точно, что как только закончились все манипуляции, онемение тут же прошло. Не так как обычно - полдня чувствительности нет.
  14. Ivushka

    Консервирование

    Вот и я слила масло в отдельную баночку, чтобы потом в салаты добавлять.
  15. Ivushka

    Консервирование

    Красивые баночки, Наташа! Мужу помидорки понравились, но сказал, чтобы больше не делала, потому что много масла на них уходит. Я сделала 2 противня помидорок и у меня вышло 4 литровые банки. Уже осталась одна в холодильнике.
  16. Ivushka

    Учебный год 2014-2015

    У нас в школе что-то стали плохо кормить. Тоже буду думать что с собой дать, потому как уже третий день деть кроме чая в школе ничего не ест. То были макароны с мясом, которые ему "плохо пахли" и он их не стал есть, то запеканка с "повидлом, которое еще хуже, чем в садике", а сегодня была какая-то рисовая каша, которую Женя "не успел съесть". До этого ел и не привередничал.
  17. Ivushka

    Консервирование

    Мужанька вчера попробовал помидорки и сказал, что вкус у них очень странный и очень напоминает вкус помидор, когда мы их на костре на гриле готовили. Но как я поняла, ему понравилось. Светик, еще раз спасибо за рецепт!
  18. Ivushka

    Консервирование

    Светик, подержу в масле и завтра попробую... но чего-то мне кажется я маловато присолила помидоры Для меня то нормально, а муж точно любит более соленое.
  19. Ivushka

    Консервирование

    Моим вяленым помидоркам еще полчасика в духовке осталось провести, Так что скоро попробуем!
  20. Ivushka

    Консервирование

    Очень вкусный рецептик лечо! Что-то я в этом году кроме джема сливового ничего не крутила. Муж сказал, что не будем наверное ничего крутить, так как с прошлого года много осталось. Я выразила желание кетчупа сделать. Может на выходных купим все для него и сделаю. Светик, рецептик вяленых помидорок утащила к себе! Обязательно попробую сделать! Видела у нас готовые продавали по бешеным ценам в прошлом году. А мы еще делаем вот такие помидорки Мужу очень нравятся. Жаль только, что на зиму их никак не заготовить.
  21. Ivushka

    Учебный год 2014-2015

    С праздником всех школьников! Легкой учебы!
  22. Ivushka

    Поговорим?!

    Мы молочку белорусскую уважаем, сгущенка у них вкусная и мороженое тоже. Но в самой ближайшей точке от нас в последнее время так быстро все раскупают, что когда ни приходишь, там либо закрыто, либо пустые полки и продавщица говорит, что уже все раскупили.
  23. Ivushka

    Поговорим?!

    Мы тете недавно холодильник помогли купить, потому что старый уже совсем никакой был. Так она меня несколько раз выспрашивала, как часто его размораживать нужно и мыть. Объясняла я ей, что сейчас холодильники не размораживают, а мыть нужно по мере загрязнения, а она никак не могла понять - как это совсем не размораживать
  24. Ivushka

    Поговорим?!

    Ну значит мне поддельный попался. А боса у нас не видела никогда.
  25. Ivushka

    Поговорим?!

    Я выдерживала время, делала все по инструкции, но все равно не то.
×
×
  • Создать...