Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Aliya_Am

Участники
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aliya_Am

  1. От синяков помогает гель Синяк-Off. Недавно купила, мажу все подряд и радуюсь :-)
  2. Aliya_Am

    Чистка лица

    Я вот тоже с этими чистками запуталась... После них еще хуже - сначала кожа начинает шелушиться, а когда это проходит - уже можно чистить по новой. Масло чайного дерева не помогло ни фига. А от следов выдавливания хорошо помогает гель Синяк-Off.
  3. Aliya_Am

    Все о пеленках

    Пеленки нужны. И пеленать НЕКОТОРЫХ детей тоже надо. Я свою с месяца начала пеленать на ночь. Сейчас пеленаю, если истерикует - быстрее успокаивается. Пользуюсь только х/б тонкими. Фланелевые - как простыни неплохо, а пеленать - жарко. Про трикотажные не слышала и поэтому не пользовалась. Но, наверное, должно быть неплохо - лучше облегают, да и подвигаться дитю проще.
  4. Найдите специалиста - остеопата. Он поможет Вашему ребенку и с деформацией головы, и с кривошеей. Кроме того, в отличие от костоправов и мануальщиков, остеопат действует абсолютно не больно. Проверено на себе и своем ребенке. Тоже была кривошея и деформация костей черепа + еще букет проблем. За 3 месяца почти все уже исправили. Количество и частоту сеансов подбирают иддивидуально. Мы сначала ходили раз в неделю, потом в две, потом - раз в месяц.
  5. Aliya_Am

    Стиральный порошок

    Стираю в машинке обычным порошком с рождения, правда отдельно от взрослых вещей. Никаких проблем.
  6. Я пользуюсь Памперс. Пробовала Хаггис - не понравились. Даже не могу сказать - почему. Просто не понравились. Вообще салфетками пользуюсь постоянно, потому что дочка дико боится воды, и вариант с помывкой попы под краном превращается в серьезную проблему. Поэтому - только Памперс :-)
  7. Aliya_Am

    Кенгуру

    Понятно. Внутречерепной гипертензии нет и не было, специально проверяли. Гипертонус был, но не сильный. Сейчас практически ничего не осталось. Что такое нейросонография и что она показывает?
  8. Я носила послеродовой бандаж. Живот не висел изначально, но был все-таки несколько больше, чем до беременности. Дней через 10 я уже спокойно одела свои самые узкие "добеременные" брюки. Вообще, бандаж я одела не столько для того, чтобы убрать живот (так как и живот при беременности был очень маленький, и пресс у меня сильный), сколько потому, что с бандажем исчезало ощущение растянутости мышц, как после излишней тренировки.
  9. Aliya_Am

    Кенгуру

    Мы в кенге с рождения. Но у нас кенга с лежачим вариантом. До 3 месяцев - лежа, потом перестала помещаться, сейчас - сидя, лицом ко мне. Дома используем слинг. Летом, я думаю, от кенги откажемся в пользу слинга.
  10. Aliya_Am

    Кенгуру

    А можно с этого места поподробнее, пожалуйста? У меня дочка стабильно предпочитает вертикальное положение горизонтальному с 2 недель. Не сама стоит, конечно, с поддержкой. но тем не менее. Причем не висеть на руках вертикально, а именно опираться на ножки. Сейчас 5.5 месяцев, так же с поддержкой пытается ходить. А вот ползать отказывается категорически. По врачам бегаем постоянно, но вроде ничего такого прям страшного нет... Или пора уже испугаться и что-то с этим делать?
  11. Aliya_Am

    Ребенок плохо спит

    Я своей Калгелем мажу - ненадолго, но помогает. Дочке нравится - он такой вкуснючий :-) Сама бы ела :-) Говорят, еще хорошо пальцем десны массировать. У нас не получается - маленький хищник пытается кусаться единственным зубом и входит в раж, что потом палец забрать трудно, и мне больно, и она грызет и психует, психует и грызет. Поэтому - Калгель и отвлекающие маневры... Только так. И мягкие грызунки всякие - тоже хорошо.
  12. Ой-е! Сочувствую, слов нет, как жалко! Держитесь, все будет хорошо! А насчет медиков... Мне тоже говорили, что "все дети плачут, это нормально", когда моя дочка вот также вопила как сумашедшая, выгибаясь дугой, часов по 8 в сутки... "Нормально" в понимании врачей означает "отсутствие угрозы для жизни". "Нормально" в понимании мамы - это максимально возможный комфорт для своего ребенка. Я порой думаю - хорошо, что детишки, вырастая, забывают период младенчества. Все проходит, пройдет и это, и ваш малыш опять будет рядом с вами. Надейтесь на лучшее, и это лучшее обязательно наступит! И на само
  13. Aliya_Am

    Лейкопения

    Спасибо за ссылку! Супер - четко и понятно. Выяснили - норма для полугодовалого ребенка 5.5-12 то есть вроде бы нормально еще, но на пределе. Но "на пределе" и "меньше в 2 раза" - разные вещи :-) Педиатра уже и не знаю, на кого менять... Шило на мыло, получается.
  14. Aliya_Am

    Лейкопения

    В последнем анализе количество лейкоцитов равно 5.5 два месяца назад было 6.6. Врач отправляет к гематологу, предварительный диагноз - лейкопения. По всем данным, которые я смогла найти, лейкопенией называется нехватка лейкоцитов, кол-во должно быть ниже 3,5 - 4. Но это данные по взрослым. А для нашего возраста (5 месяцев) по словам врача, нормальное количество - 10-12. Не могу найти подтверждения либо опровержения этих данных. К гематологу попадем только через 5 дней, у меня уже начинается мандраж. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией на эту тему. Стараюсь себя успокоить, но получается
  15. Сначала боялась немного. Но я вообще ее боялась и на руки брать, и купать - хлипкой она мне казалась... А сейчас я знаю, что ежели что не по ней, она такую "сирену" включает. Пару ночей подряд одеялом во сне с головой накрылась - так я от ее вопля аж подпрягнула. И, кстати, насчет придавить - недавно прочитала, что у родивших женщин пропадает фаза самого глубокого сна, поэтому, дескать, и не придавит никогда дите во сне.
  16. Aliya_Am

    Тревожный сон

    В месяц моя принцесса выдала "рекорд" - 18 часов без сна в практически непрекращающейся истерике Плохо спала и днем, и ночью, удачей было, если она хотя бы не плачет. Сейчас нам почти 4 мес, и стало получше, хотя дикие истерики остались. Но длятся уже не больше 2 часов. Причину однозначно не выявили, потенциально их несколько - стафилококк+клепсиеллы и недостаток полезной флоры в кишечнике, несколько мелких родовых травм. Короче, такой вот букет. Спит только со мной, кормлю только грудью и посылаю всех с прикормом - смолоком-то разобраться не можем, куда уж тут прикорм.
  17. Насчет Вашего разочарования в мужчине. Я понимаю - Вам больно и горько, что он не соответствует тому, что Вы про него придумали. Но... Поставьте себя на его место - неужели мужчина, с которым Вы, к примеру, год или два вместе, дороже, чем родители и др. близкие родственники, которые с Вами всю жизнь? Муж может полюбить другую или просто решить, что вы - не пара, а родители и семья - это свято, родители не бросят из-за характера или длины ног. А то, что его родители ничего о Вас не знают, характеризуют его совсем не с лучшей стороны, в том плане, что не сильно-то ему видать и надо все это. Не
  18. Да уж, скоро молиться начну: "Господи, дай мне терпение! Потому что когда ты его раздавал, я в другой очереди стояла..." Наверное, все дело в том, что я ОЧЕНЬ хочу, чтобы все было хорошо, чтобы в доме было чисто и уютно, везде порядок, дите улыбается (а не вопит от колик круглосуточно, как сейчас ) муж накормлен и т.д. и т.п. Я не могу реализовываться как специалист и поэтому стараюсь реализоваться как хозяйка. И по ряду причин не получается... Вот и психую, что и я мало успеваю, и любимый со своей частью задач не чешется, и зачастую добавляет мне работы. А я ж помощи хочу. Поэтому из меня п
  19. Ага, теперь мы еще двери ставим всего полтора месяца Спасибо на добром слове! Удача нам понадобится.
  20. Можно уже по новой открывать - теперь у нас двери начали меняться и процесс опять заглох
  21. Aliya_Am

    Мои роды

    Это не во всех роддомах, но во многих. Я вот как раз в такой и попала.
  22. Aliya_Am

    пеленание

    Вот я тоже прихожу к тому же выводу... После роддома я дочку не пеленала - не видела необходимости, дома жарко, она в одном памперсе бултыхалась. Вчера месяц исполнился, пришла подруга, послушала мои причитания о том, что ребенок беспокойный и посоветовала пеленать. Сегодня дите спит в отмочке весь день, но вот с чем это связать - то ли с пеленкой, то ли с тем, что вчера всю ночь на ушах стояла, пока не знаю... Попеленаю с неделю, посмотрю - подействует или нет.
  23. Трусы нельзя было на время осмотра, хотя непонятно - почему, все равно только живот щупали - и все.
  24. Ну... Не на ровном месте, ясное дело, и не в одно мгновение. Насчет причины вот так и не разобралась, потому как любимый мой, похоже, прямой потомок Зои Космодемьянской А разбираться и анализировать я все это время и пыталась, решила пока просто замять для ясности. А напрягалась я для того, чтобы дело было сделано. Ну не устраивает меня ждать годами обещанного. Обещаешь - выполняй. Сомневаешься в возможности выполнения или сроках - не обещай, либо обговаривай отдельным пунктом. А ситуацию трехлетнего ожидания я считаю напрягом для себя и совсем не выигрышем.
  25. Что-то давно не была я тут, думала - тема исчерпана, ан, нет, кто-то желает продолжения дебатов? Тема - вечная Поздравления родителям? - ДА!!! как мамино здоровье? Алия, как доча? По ощущениям - нормально, а к врачу пойду на следующей неделе. Доча тоже - на вид вполне розовый ребенок Когда спит... А вот когда не спит, то предпочитает, чтобы не спали не только родители, но и соседи за компанию :rolleyes:
×
×
  • Создать...