Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививка от гриппа


будете делать?  

46 голосов

  1. 1. ?????? ???????

    • ???
      24
    • ??
      21
    • ??????????
      1


Рекомендуемые сообщения

Прививку от гриппа не признаю.

потому как мне она два раза не пошла, я болела после нее страшно.

Антону не делала ни разу, и не буду. В прошлом году он ОРЗ болел только 1 раз всерьез (сопли два-три дня - не считаются). а папа наш делает - не болеет, и не делает - не болеет. Но он делать будет, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наверное, разные вакцины по разному действуют.

Я делала и себе и дочери прививку 2 раза.

1 раз - инфлувак. Хорошо перенесли.

2 раз - флюарикс. Кошмар. Сразу же пошла алдаптация - типичный грипп на 2 недели.

 

А привиться - это не значит, что человек не заболеет гриппом. Грипп - не простуда, а вирусная инфекция. Просто даже если заболеешь гриппом, то он не даст осложнений.

 

Правда, мы уже не делаем прививки от гриппа. Просто пьем витамины. Например, Vitrum для детей. и ^give_rose^^pooh_door^:boredom: не болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даже если заболеешь гриппом, то он не даст осложнений.

Как велика вера в сказки!

Правда, мы уже не делаем прививки от гриппа.

Но дейстия - правильные. И это - главное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот должны начать уже делать прививки. Надо бы не пропустить.

Делаем постоянно и ^good^^kiss5^^kiss5^ . Если и болеем то не в такой тяжелой форме ^good^^good^ .

Как велика вера в сказки!

Ув. Доктор у нас в Израиле как вы знаете грипп какой то сумащедший и прививки считаю что очень помогают.

Мой муж работает в Фармацевтической компании TEVA и он понимает в этом поболее моего ^good^ . Так вот он всеми руками за прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает в Фармацевтической компании TEVA

Ириш, не хочу ввязываться в спор... но эта компания случайно не занимается производством вакцин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕВА (в переводе с иврита - "природа". Какая насмешка!) - крупнейшая в Израиле международная фармацевтическая компания. Для нее гомеопатия и отказ от прививок - гибель. Так что объективного мнения там поискать можно, но вот найти - нельзя.

Кстати, по поводу "сумашедшего гриппа" в Израиле - за последние 16 лет не заметил ни на своей семье, ни на своих пациентах. Впрочем, если их лечить продукцией ТЕВЫ, то почему бы гриппу именно у этих пациентов и не сойти бы с ума.

(Должен добавить, что был сильным потебителем продукции ТЕВЫ. Но после изучения гомеопатии потребление отличных ТЕВовских лекарств в нашей семье и у моих пациентов сократилось во много раз. И вы хотите, чтобы таких там любили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж работает в Фармацевтической компании TEVA

Ириш, не хочу ввязываться в спор... но эта компания случайно не занимается производством вакцин?

402907[/snapback]

Лиз нет они не производят вакцину. У нас колят вакцину Немецкого производства.

Больше не буду...... умываю руки. Спорить не буду :ohmy: . Останусь при своем мнении :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы в прошлом году сделали и не болели. У нас если температура, то ее не сбить. И в этом году уже сделали и перенесли хорошо, сегодня второй день.

Нам делают в саду и люди которым я доверяю и которые сами себе уже эти прививки сделали. Наша врач даже удивилась в этом году сделала прививку себе, хотя не очень хорошо сеяб чуствовала, а на следующий день после прививки все окончатеьно прошло. Сама удивляется, такого говорит, не должно быть - но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала прививки ни себе ни сынульке, и ттт Бог милует, не болеем, а если я и приболею, то все быстро-быстро проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Месяц назад в нашем классе делали прививки от гриппа. Один ребенок через день заболел и болеет до сих пор. Врачи не могут поставить окончательный диагноз. Сначала сказали - последствия прививки. Потом эти "последствия" пришлось лечить двумя курсами антибиотиков(за месяц!!!), и все равно не помогло. Когда ребенка выпишут в школу - неизвестно. Так что ДЕЛАЙТЕ ЛЮДИ ПРИВИВКИ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем поголовно прививки делают.

Сыну в конце ноября назначили, но мы заболели. Решила написать отказную, так как жалко ребенка. Ведь в организм опять будут вводить инфекцию.

Мы с мужем никогда не делали и не болели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, конечно пишите отказ! потому как прививку можно делать ребенку, который абсолютно здоров, и как минимум две недели здоров. а после болезни сделать прививку - очень опасно!

Где-то я писала об этом, моей сестре в 9 лет после болезни сделали прививку (в школе, тогда вообще никто никого не спрашивал, родители не знали даже). Так к вечеру была страшенная аллергическая реакция, повезло, что отека гортани не было (правда, не от гриппа, АДС была прививка). Лечили ее долго, болеть после этого стала гораздо чаще.

И еще - ИМХО - в конце ноября прививку от гриппа делать нет смысла, по-моему. Антитела вырабатываются в течение 3х недель, и при этом, чтобы они выработались полноценные, ребенок не должен болеть (ваш ребенок, как я понимаю, только что пошел в садик? вряд ли три недели можно продержаться даже без соплей в таком случае). А грипп в ноябре-декабре уже идет вовсю, хоть и эпидемии нет. И шансов, что прививка успеет подействовать, мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я не видела ни одного врача (только в телевизоре), который бы посоветовал прививку от гриппа!

Я несколько раз пыталась про нее поподробнее узнать (в т.ч. в районной поликлинике и детском саду) мне на полуматерном языке пояснили, что о ней думают...

Ни одного не то, что положительного, даже нейтрального отзыва не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе учителей посто ЗАСТАВЛЯЛИ делать себе прививки. Меня спасло только то, что мою фамилию забыли включить в список учителей. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией,

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

http://www.labex.ru/page/uk_237.html

 

Принуждение к вакцинации без информированного согласия о побочных эффектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...