Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как избавиться от целлюлита?!


Гость Мамочка

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, поделитесь опытом удачного избавления от целлюлита! Это же ужас какой-то :unsure: :p ! С этим надо что-то делать, а возможности посещать салоны и фитнес-клубы нет (ребенку 3 месяца), питание - от случая к случаю, если ем - то вечером, когда уже муж с работы приходит. Наверняка ведь кому-то удалось избавится от этой напасти. Поделитесь секретом!

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 231
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость @АНАСТАСИЯ@

У меня после вторых родов тоже сильно заметно стало, пока кормлю грудью, надеюсь, что спадет.

Прочитала в журнале что помогают антицеллюлитные ванны.

Наполнить ванну теплой водой наполовину объема, добавить эфирного масла (апельсин, лимон, розмарин) и горсть соли для ванн. Погружаетесь в воду и массируете те места которые подвержены целлюлиту, 10-5 мин. 1-2 раза внеделю в течение 3-4 месяцев, перерыв 1 месяц.

Или 0,5 ст подсолн. масла 1 ст.ложка шампуня, 0,5 ч.ложки эфирного масла. Все перемешать и добавлять в воду 3 ст. ложки смеси. Курс тот же.

Попробуйте может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хвасталась по-моему! Я избавилась от целлюлита! Просто затеяла поменять однушку на двушку ( квартиры). В результате избавилась от 16 тысяч баксов, 15 килограмм весу и целлюлита напрочь! Наконец- то вернулись тазовые кости , они скрывались под жиром последние 7 лет, но грудь ушла , боюсь навсегда! Так что в вопросах похудения спросите себя: а вам надо, чтоб от фигуры один скелетик остался? А самое интересное, все говорят, что если резко сбросить вес , то так же быстро он к тебе вернется. Жду уже больше 2 месяцев - никак! А муж уже нервно интересуется - когда ожидается его любимый размерчик груди! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то целлюлит такое дело, может и у худеньких быть - чиста женская проблема, связанная с нашим особенным (в отличие от мужского) гормонального фона. Попробуте вакуумный массаж на дому - очччччень помогает. Главное - не переусердствовать и НЕ МАССИРОВАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ БЕДРА. Берёте обычную медицинскую банку, натираете проблемные места антицеллюлитным маслом (Питер очень хорошее делает), за неимением оного, мона натереться вазелином, (нужно, чтоб банка скользила) и ставите банку,не дожидаясь, когда она окончательно присосётся к вашей ноге и, не отрывая её от бугристой кожи, водите ею по проблемным зонам. Массаж длится 3 минуты (максимум пять). Делаете недельку (если по пять минут, то 2 недели,но через день. Если кожа чуйствительная могут появиться синячки, они пройдут. Успеха. Кстати, процедура намного дешевле, чем вакуумный массаж в салоне ( в расходы входит только стоимость масла или вазелина).

Ещё купите скраб с экстрактом хвоща - он помогает при этом деле, и конрастный душ - он усиливает кровообращение, а это при целлюлите ой как помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сама делала, вполне удобно, стояла и водила по ... ягодицам и ноге. У меня целлюлитик был (только если кожу сильно сжать бугристость наблюдалась) так уже после третьего сеанса кожа стала - блеск. а вот у подруги, которой я этот метод разрекламировала, бугры конкретные были, эффект превзошёл все ожидания, она ещё и похудела при этом. тоже сама себе делала. А к бухгалтеру нашему с бывшей работы (она у нас крутышка) на дом массажистка приходила за очень большие деньги и тоже делала ей такой массаж, но у неё все ноги в синяках были, потом прошли. Эффект тоже потрясающий был - дело было летом, мы всем коллективом заценили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антицеллюлитный крем, если он хороший, должен хорошо впитываться, а значит для массажа неприменим, не будет скольжения. Лучше всего сначала нанести крем, а через полчасика делать массаж. Вазелин всегда есть в аптеке.

Профессионалы (баночного массажа) пользуются спецбанками объемом поллитра, но вам не советую. Оптимально - объем 250 мл, но можно и меньше, от детского питания. Главное, чтобы ободок банки был гладким и не травмировал кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берёте палочку, карандаш, что-нибудь, на что можно накрутить ватку, смоченную спиртом (сначала накручиваете, потом смачиваете) или любым спиртсодержащим веществом, главное,чтобы ватка горела. Держите банку над огнём (огонь в банке, только полностью фитиль туда не засовывайте, а то погаснет быстро) и снаружи держать огонь не надо, а то края у банки нагреются сильно и Вы обожжётесь. Потом быстро прикладываете банку куда надо, всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте соблюдать технику безопасности, а то я столько ожогов и мини-пожаров насмотрелось с банками. Вату наматывайте плотно на металлический пинцет, корцанг, ножницы в конце концов. Вату наматывайте плотно, чтобы горящий тампон не соскочил (и такое было). Сразу приготовьте посуду, куда будете класть горящий фитиль, так как если спирт хороший - вы его не задуете. Лучше пользоваться зажигалкой, чем спичками. Кожа смазывается вазелином или массажным маслом. Фитиль смачиваете спиртом и лишние убираете о край (чтобы спирт не капал), одной рукой пождигаете фитиль, другой держите банку, горящий фитиль погружаете внутрь банки так, чтобы он выжег воздух, но не задевал края банки, иначе обожжетесь, банку быстро опускаете на кожу. Кожа должна засосаться внутрь банки. Тогда вращательными движениями проходите по всей попочке. Не трогаете внутреннюю поверхность бедра и там, где на бедре могут быть венозные узлы. Вообще, если у вас проблемы с венами, то бедро лучше вообще не трогать. Процедура на первых порах может быть болезненной. Первый сеанс не более 7 минут. Масло по окончании процедуры витираете и можно употреблять тоник антицеллюлитный или крем, повышающий упругость кожи.

Если кожа не засасывается, то либо вы держите банку далеко от кожи и воздух туда снова попал, либо вы ставите баночку на неровную поверхность, что характерно для попы, просто попробуйте сначало поставить там, где поровнее, а затем передвигать куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничего страшного!

Просто если вы раньше не ставили банки, а сразу взялись за такой сложный рельеф, трудности не избежны. Я сама вчера намучилась, с правой руки ставлю - нормально, с левой - то обожгусь, то не всасывается. Долго ругалась. Это все отсутствие практики или долгий перерыв. Я раньше занималась баночным массажем, но только в лечебных целях - нет лучшего средства при бронхите. Но вот - тоже забыла.

Так что берите банку и ставьте ее сначала не на попочку, а на бедро , чтобы вам было удобнее, а уж оттуда попробуете передвинуть на более рельефные места. Поставите баночки и посмотрите - засосалась кожа внутрь, если засосалась - смело двигаете дальше. Если кругообразные движение очень болезненны, то попробуйте штриховку, так легче.

И еще. Обязательно измерьтесь перед сеансами. А то я за 2 сеанса убрала складку с места где должна быть талия над попочкой. Что убрала - вижу, а на сколько см - не знаю, и уже думаю, а правда или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тоже пыталась медом, но что-то у меня не получилось ничего:((( Болно не было, кожа как-то впотела и за счет влаги мед не прилипал. Только руки устали сильно и времени потеряла. Что я неправильно делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 чайн. ложки меда, 10 гр. цитрусового или кедрового масла. Перемешиваем. Берем часть смеси, мажем на нелюбимое :rolleyes: место, делаем ладошку чуть лодочкой, прилепливаем к месту с медом и начинаем активные поднимающие движения. Ладошка должна прилипать хорошо. Сначала кайф, потом сильная боль, когда все закончится - снова кайф :D . В идеале на каждый участок 10 минут тратится. В итоге на руках или на обрабатываемом месте получается липкая серо-белая масса. Ее смыть. Делать массаж через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Девочки привет!!!! Я делала этот медовый массаж.

Результат действительно потрясающий! Я такой человек что пока сама не проверю,никому не поверю.

Правда мне потребовалось 2 попытки. в 1 раз было очень больно и я быстренько себя "пожалела". :wub:

но потом просто заставила себя терпеть.

Боль почти проходит после 4 раза. И важно делать именно через день! Если руки перестают прилипать к телу,значит вы просто вспотели,отдохните и вперед!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я у вас ту новенькая :wub: Я собираюсь выходить замуж. Но пародокс - мне 19, а у меня уже куча целлюлита. Месяц назад я села на всякие жесточайшие диеты, уже похудела на 6 кг. Только фигура ещё больше испортилась: раньше я была вся кругленькая, гладенькая. А сейчас - на бедрах кости, а под бедрами огромные толстые жировые складки (прямо горбики). Такое ощущение, что из сала сделаны. Я вот тут всё прочитала, что Вы писали, хочу попробовать. Только банок у меня нет. ещё думаю: может, жениха своего попросить, чтобы меня мёдом массажировал? Или не стоит. А то саму себя жалкоо :( :unsure: Вобщем, посоветуйте мне, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё! Вы насчет массажных щеток писали. У меня есть одна, только она деревянная и с большими деревянными гладкими штуками (может, знаете, в Орифлейме купила?). Она тоже "антицеллюлитная". Её тоже можно? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С попой все в порядке (Кроме подкожного жирка ;) ),все таки наверно банка не та...Может кто подкинет еше какие идейки? :beer: КАК эту банку примострячить,или чем заменить? :(

Привет, посмотри в аптеке массажную банку, она из каучука, ее не надо нагревать, просто сжимаешь немного и "сажаешь" на кожу. Эффект тот же, что и с обычной банкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...