Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Курение, алкоголь и зачатие


Рекомендуемые сообщения

Я считаю,что девушки,которые курят во время беременности,заведомо наносят вред здоровью своему ребёнку Поэтому, каждая должна отдавать себе отчет и относиться с большой ответственностью при планировании малыша и тем более при вынашивании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 97
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не пью и никому не советую, в яйцеклетках потом эта гадость может отложиться и все это скажется на дальнейшем потомстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я сейчас в раздумьях - бросать курить или нет и повлияет ли это на процесс зачатия, кто что думает?

 

Вообще, считается, что и мужчина и женщина должны очистить организм от всяких пакостей перед зачатием. Годик-другой не пить и не курить, и тогда для ребенка самые комфортные условия появляются. Считаю, что в этом есть доля истины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ну, тут ответ однозначен, конечно, надо бросать заранее. Курить или не курить, пить спиртные напитки или не пить, это личное дело каждого человека, но только если это не касается здоровья будущего малыша. Родите, выкормите, а потом курите, если хотите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я сама не курю (ни разу не пробовала), и мужа в период планирования заставила бросить курить. С алкоголем у нас проблем нет - оба не пьем. Если только по бокалу вина, но это не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я сейчас в раздумьях - бросать курить или нет и повлияет ли это на процесс зачатия, кто что думает?

насколько я знаю, чтобы в организме не было остатков вредного дыма от курения, нужно бросать курить за 2 года перед планирование ребенка. но опять же, это не значит, что если за 2 года не получается, то можно и не бросать. Одна моя подруга, честно говоря, для меня со странными выводами, решили что если она забеременела когда курила, то и при беременности бросать все равно не обязательно, ведь организм и так не очищен. Странно и даже не смотря на то , что она моя подруга - мне это не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я не курила никогда, но чисто случайно наткулась на исследования, где писали, что вред сигарет и алкоголя сильно преувеличен. Если без фанатизма, конечно. Но повторюсь, что я не курю. Муж бросил. Алкоголь не пила перед беременность и сейчас не пью (у меня 7 недель). Перед первой пила, поскольку первая беременность была незапланированной и я до 6 недель не знала о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не курю, никого с сигаретой ближе, чем на полтора метра не подпускаю. Алкоголь во время беременности не употребляю даже символически. Я теперь в ответе не только за себя. Хотя знаю девочек, пивших/куривших, и родивших абсолютно здоровых деток. Это личное дело каждой мамочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я бросила курить еще до беременности. Я считаю, что сильно влияет на зачатие и на саму беременность. Так что думаю вам лучше бросить курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не только будущей маме но и папе тоже нужно следить за собой. Не пить, не курить. Все таки ребеночек то обоими партнерами создается) Кстати, нашла очень полезную информацию для тех, кто хочет деток но по каким либо причинам не может. Некоторые клиники предоставляют услуги по бесплатному экстракорпоральному оплодотворению ##### проводят акции, отбираю пары. Вроде бы акции ежемесячные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а если курила и не знала, что забеременела. Что делать?

Ну, назад время уже не повернешь, конечно. Но бросать сразу нужно однозначно. Чтобы не усугублять вред
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Женский организм уже не очищается. Мужской да. Достаточно полгода. А женский нет. Если ребенок будет зачат с яйцеклетки в период формирования вы курили и пили, то это все равно скажется.  Однозначно - чем раньше бросить тем лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...