Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

koshka! А может Вам стоит попробовать как-нибудь вывести его на откровенный разговор? У меня ведь тоже самое было (на предыдущей странице) - помогли только крайние меры - согласие на развод! Не говорю, что Вы должны пугать его этим, но Вам лучше знать, что на мужа сильно подействует, если на все остальное он не реагирует... :unsure:

 

Я думаю, он все же любит Вас, просто как все мужчины, считает, что это и так понятно, и , что показывать это не зачем :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nadin, Tanuska! Как близки мне ваши слова по поводу остывшего ужина... Действительно, скачешь полдня у плиты, исхитряешься, что-нибудь вкусненькое готовишь, а он приходит, попив пива, и естественно, сытый "ну мы же выпивал, что мне, не закусывать?" Обидно. Вот буквально вчера это было. Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin, надеюсь, у вас с мужем всё наладится! Разговоры с любимым  по душам очень даже нужны! Благодаря тому, что мы с мужем сразу же высказываем друг другу, если что-то не нравится, ссор у нас почти не бывает, ТТТ.  ^_^

 

Я тоже думаю, что выговариваться нужно сразу, пока один неприятный случай не оброс кучей обид и не стал поводом для скандала. Но тут тоже есть подводные камини, девочки. Вот так после очередной ссоры мы с любимым договорились обид не копить, сразу выговариваться и разбирать неприятные ситуации. И понеслось... было очень похоже на постоянные придирки друг к другу, замечались даже те недостатки, которые раньше относились к незначительным. Сплошные: "а вот ты...", " "а почему ты...", этот период длился около недели, пока не привел к еще большей ссоре и чуть не привел к разрыву. Потом я предложила сесть вдвоем, взять бумагу, ручки и написать 5 списков: "что мне не нравится в партнере?", "Что мне нравится в партнере?", "что по моему мнению не нравится ему во мне?", "что ему во мне нравится?", "какое его отношение ко мне должно быть, чтобы я чувствовала себя счастливой?". Договорившись писать только самое главное, каждый из нас сел писать свои списки. Девочки, это ОЧЕНЬ помогло не только выяснить отношения разумно, а не голословно, это вообще позволило взглянуть друг на друга по другому. Потом мы обговорили каждый пункт каждого списка, задавали вопросы и искренне отвечали, искали вместе компромиссы. Мы потратили на этот очень трудный разговор 3,5-4 часа. Эти списки остались, я лично довольно часто просматриваю их, особенно его список "какое отношение к нему должно быть, чтобы он был счастлив?"

С того времени прошло приблиз, 3 месяца, отношения значительно улучшились. Я привела этот пример как одну из "работающих" возможностей направить отношения по другому пути.

 

А вообще, после прочитанных в этой теме откровений мне стало не по себе.

Мне кажется, что люди не меняются. Ну в том смысле, что прожив какое-то время они начинают позволять относится к нам по-другому. Они изначально были такими. Просто в начале отношений им было что-то от нас нужно, да и мы не смотрели глубоко в человека, а пытались примерить на него некий вымышленный образ идеального мужчины. Поэтому не увидели главного - ленивости, незрелости, жесткости, лживости. В каждом случае свой, очень важный недостаток. А самое страшное, когда исчезает уважение. Вот тогда люди позволяют себя вести так, как некоторые мужья общающихся в этой теме девочек.

 

Есть еще кое-что - наши ожидания. В тех случаях, когда уважение присутствует и все вообщем нормально, мы ожидаем от наших мужчин больше, чем они хотят и могут дать. То есть проблема ЧАСТИЧНО в нас самих. Тем больше проблем, чем больше времени женщина находится в декрете. Ей не хватает впечатлений, эмоций, жизни и она пытается все это потребовать от мужа. По крайней мере когда я требовала от своего мужа внимания и обижалась на него, я понимала откуда идут мои обиды. Так что хочу вас немного порадовать (надеюсь!) - когда вы выйдете на работу ваши разногласия по поводу внимания будут значительно реже. Вы начнете общаться с мужем на одном языке. А для тех мамочек, которые не собираются в ближайшее время выходить на работу, хочу посоветовать - найдите себе хобби, яркое увлечение, вот как этот форум, например. И вы будете интересно заняты, и темы для разговоров новые появятся!

 

koshka! Главное - не отчаивайтесь! Уважайте себя, не давайте ему возможности чувствовать себя значительным и сильным за ваш счет. Идите на работу, сначала копейки тут, потом будет другая с более высокой оплатой, главное - дома не сидите, работайте на перспективу. А потом начнете думать "нужен ли он такой нарядный мне вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, конечно о грустном, но... koshka, такая же ситуация когда-то была и у меня. То есть тот факт, что я сидела дома с ребенком расценивался и неоднократно назывался просто бездельем. Мне даже кидались фразы типа: "ты думаешь, я бы работал, если бы не вы с Катей?". Но что удивительно, сейчас мы разведены, а он всё равно работает.

 

Но, честно говоря, у нас с ним и до свадьбы ничего хорошего, кроме страсти не было. Так что говорить об изменениях после свадьбы не приходится. После свадьбы изменилась только я сама. Просто до свадьбы я ничего не замечала, не осознавала. А иногда надеялась его переделать. Однако "иными их быть не заставите, ищите иные".

 

Извините, девочки, за невеселое послание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, конечно о грустном, но... koshka, такая же ситуация когда-то была и у меня. То есть тот факт, что я сидела дома с ребенком расценивался и неоднократно назывался просто бездельем. Мне даже кидались фразы типа: "ты думаешь, я бы работал, если бы не вы с Катей?". Но что удивительно, сейчас мы разведены, а он всё равно работает.

 

Но, честно говоря, у нас с ним и до свадьбы ничего хорошего, кроме страсти не было. Так что говорить об изменениях после свадьбы не приходится. После свадьбы изменилась только я сама. Просто до свадьбы я ничего не замечала, не осознавала. А иногда надеялась его переделать. Однако "иными их быть не заставите, ищите иные".

 

Извините, девочки, за невеселое послание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все было наоборот... До брака - кошмар, любовь безумная, но и страсти кипели нешутейные - в ночь перед свадьбой мы передрались так, что на регистрации едва на ногах стояли, вообще не могу понять, как хватило смелости не отменить все... Потом еще месяца четыре лихорадило, а потом понемногу затихло - где-то притерлось, где-то поняли, что так отношения потеряем... Были, конечно, и потом кризисы, но ТТТ, за четыре года в целом мы оба как-то лучше стали. Муж говорит, я стала терпимее, спокойнее, внимательнее, он, с моей точки зрения, тоже и мудрее, и взрослее, и ответственнее...

 

Если бы за такого, как он сейчас, замуж выходить, так это ж кайф был бы!!!

 

М.б. это просто кризис такой неприятный, типа устаканивания отношений и проверки на прочность, просто у кого-то он совсем рано проходит, как у нас, а у кого-то надолго растягивается? Мне он тоже казался в первое время черствым, невнимательным, эгоцентричным и истеричным самодуром, и со мной (до свадьбы) порой не считался абсолютно, всякие фразы типа "ты с безделья сцены устраиваешь, а я деньги зарабатываю" тоже были знакомы... Наверно, и я сама не лучше была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я искренне желаю вем счастья! Надеюсь, что у всех все в семьях наладится, а у тех у кого хорошо, никогда не испортится! Мы же женщины - мы сильные, мы должны все пережить, без нас этот мир не сможет существовать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Леопардочка

Муж в свое время мне сказал: Женщина думает, что после свадьбы мужчина изменится. Он не меняется. Мужчина думает, что женщина не изменится. А она меняется.

Можно крутить эту фразу как хочешь, но понятно, что в жизни мы играем социальные роли, до свадьбы одни, после - другие.

Естественно, мужчины после свадьбы меняются (в хорошую или плохую сторону - кому как повезет).

Мой муж изменился. Поменялись приоритеты в жизни, и соответственно, взгляды на жизнь. Много времени проводит на работе (должность обязывает). Приходя домой, его уже не тянет на прежнюю романтику, как до свадьбы. Но меня это не обижает. Отношение ко мне у него не поменялось. Все равно я всегда на первом месте. А главное, крепкая любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Привет! какая у вас тут темка интересная и мне захотелось поучавствовать :p Я вот не согласна, что все мужчины меняются в худшую сторону... Но перемены, конечно же, пусть даже минимальные, происходят с каждым. Пусть даже это невидимо для глаза, но в душе.... ^bye^ Мы жили до офиц. брака 2, 5 года, после свадьбы практически ничего не изменилось, только вот у каждого из нас появилось больше ответственности что ли, если можно так сказать, да и чувства собственности (в хорошем смысле этого слова). Теперь в разговоре любимого, можно услышать следующие слова-"...моя жена..."- в них улавливаю нотки гордости :p Приятно!!! ^wub^

Я считаю, что для поддержания хороших отношений в семье, нужно давать свободу друг другу, а тем более мужчинам , им это просто НЕОБХОДИМО, иначе, в один из дней. даже самый домашний котенок, может привратиться в разъяренного льва ^yes^ Это, к слову, я о холодном ужине и о встрече с другом. которая затянулась ^kiss5^ девчонки, с такой ситуацией сталкиваеться абсолютно любая женщина! Ну простите вы им этот недостаток, разогрейте ужин еще раз и улыбнитесь! ^yes^^wub^ ...если любите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мой муж очень сильно изменился после свадьбы. Мы сейчас практически существуем вместе. Никакого досуга. Если я его прошу куда-нибудь пойти, то он либо просто устал, либо уже почти уснул, либо просто лень (всегда находятся какие-то отмазки). До свадьбы все было для меня и ради меня. Хочешь Анечка лошадей на свадьбу, пожалуйста (у нас была очень красивая свадьба). Хочешь собаку (третью) - без вопросов... Я тоже старалась: дома постоянно идеальный порядок, все время вкусненький ужин (когда с работы не так поздно приезжала), в постели постоянно что-то новенькое придумывала...

Даже сейчас, когда мы ждем ребеночка, он абсолютно равнодушен ко мне. А мне так хочется нежности, ласки, заботы... От него ничего подобного нет. Очень жаль. Почему-то мой старинный друг намного нежнее переживает мою беременность: часто спрашивает, как я себя чувствую, чего мне хочется, спрашивает разрешения погладить живот... От мужа ничего подобного нет ^lol^ Мало того, вчера, когда мы гуляли с собаками, я замерзла, попросила его меня обнять. Он это сделал, но увидел на земле что-то интересное (он у меня старыми приемниками увлекается), сразу бросился рассматривать, что это там такое валяется. Мне стало обидно, не уж-то приемники его больше интересуют, чем я, чем наш ребенок. Я ему сказала про свои мысли, легкие обиды. Разразился такой скандал... Мне было высказано: "Ты что теперь меня все 9 месяцев шантажировать будешь???"

Причем этот человек каждый день на ночь говорит, что он меня любит... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж не изменился... Он всегда был спокойным, ответственным, понимающим и терпящим абсолютно все мои фанаберии (даже у моей матушки на это не всегда терпения хватало ^nyam^ ). Цветы разве что стал дарить чаще - до свадьбы как-то не до цветов было, финансы пели лебединую песнь... Если дома скандал, то инициатор - всегда я, я вообще взрывная девушка ^yes^ , друзья в шутку интересуются, нет ли у меня чеченской крови ^good^ Но с моим мужем сложно скандалить - "да дорогая, как ты скажешь!" - и скандал сдувается, даже пар не успеваю выпустить ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж оставался таким, каким мне понравился ещё год после свадьбы, т.к. я очень ленивая, то мужа искала покладистого, который бы убирал и готовил сам. Так вот на второй год он стал всё меньше и меньше делать, я стала замечать, что сама даже начала что-то делать, как-то вместе короче, в принципе вполне возможный вариант. Но вот сейчас будет 3 года и он даже мусор не выносит, он вообще перестал что-либо делать, но и я тоже взбунтовалась и тоже ничего не делаю. Дом у нас зарос грязью, но никто принципиально ничего не делает. Спасает старший сын (12 лет) на которого по возможности переложила обязанности, кстати каждый у нас готовит сам себе, в т.ч. и ст. сын.

До свадьбы у меня была раз в неделю уборщица, но с рождением ребёнка я перестала работать и мы не можем себе её позволить.

Изменено пользователем splana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изменился.... и очень...

Стал во сто раз ЛУЧШЕ, чем до ^drag^

Или я стала видеть его другими глазами. Муж - человек хозяйственный и заботливый. И люблю я его БОЛЬШЕ, чем в момент свадьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...