Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Путешествия во время беременности


Рекомендуемые сообщения

А от чего же это зависит?

Получается лучше сидеть в квартире в жаре. В местных водоемах я не купаюсь - боюсь что-то подхватить. Вобщем наверно пойду на узи 12-го

и буду тогда решать.

 

Моя врач вообще против поездок и моря :-( По ее мнению лучше всего на дачу на речку. А если дачи нет :-(. Вот такие дела. И рисковать конечно никто не будет.

500721[/snapback]

Я ездила на море в 4 месяца, правда не самолетом (я их вообще не переношу, поэтому не рискнули), а на машине, так вот 4-5 месяцев - это оптимальное время для поездок и отдыха!!! Чувствовала я себя отлично, за 3 дня до отъезда вышла из больницы, лежала на сохранении (ничего там со мной не делали, прокололи 10 уколов магнезии и все! Потом еще 3 недели тупо лежала), врач практически запретила мне ехать, но я рискнула и не жалею! Может быть, действительно, Крым предпочтительней, потому что ближе к дому, и все понимают по-русски. Но это тебе решать,е сли не беспокоит здоровье - надо ехать!!! Египет летом очень жаркий - выше 50 градусов!!!

Ездили мы на наше море, в Сочи, питались в кафе и очень были довольны!

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже думаю что 4 месяц как раз нормально. если сейчас не поеду потом мы хотим ремонт успеть до конца ноября. А когда малыш родится так вообще год буду дома сидеть. Так что наверно подожду узи и буду решать. Еще как вариант болгария. Буду узнавать, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, правильный позитивный настрой! Если никаких угроз не выявят, то надо ехать, потом не до отдыха будет и с большим пузиком, и с маленьким ребенком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Турцию пости всю раскупили - рейсы забиты. Так что вопрос сам отпал. Смотрю Болгарию на теплоходе или самолете на 2 недельки. Наверно даже лучше теплоход и дешевле :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никаких проблем с беременностью - море - это супер! А самолеты - если хорошо переносишь - так конечно самолет! Я летала в Париж в 33 недели - 3,5 часа - нормально, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ездил на море на 4 месяце. Раскажите как переносится поездка. Сейчас с мужем смотрим путевки хочется в египет или турцию на 2 недельки. Тоесть предстоит перелет 1,5 часа(турция) или 3 (если египет). Очень уж хочется в чистом море поплавать, разгрузить спину. А то она дает о себе знать :-(.

 

Какие у кого были впечатления, насколько было тяжело перенести переезд и вообще смену климата?

500677[/snapback]

В 18 недель поехали в Египет. С мужем и двумя дочкми - 9 лет и 1 год. Переезд перенесли чудесно. Отдых удался на славу! Погода - шикарная. Море, песок, солнце. И все на фоне понимания, что теперь еще год, как минимум, никуда не поедем. Если нет никаких противопоказаний - все сомнения прочь. Отдыхайте с удовольствием. Купайтесь, ешьте фрукты, заряжайтесь положительной энергией. Единственное, в чем я себя ограничивала - солнце. Лежала под местным плетеным соломенным зонтиком. но в июне в Египте почти все так лежат - солнце очень активное и сгореть можно за полчаса.

Вернулись только сегодня утром. Немного смазан был отъезд - ночной перелет сильно выбил из колеи младшую дочку.

Сегодня же съездила к своему врачу. давление - норма, сердцебиение малыша - норма, рост матки - норма, тонуса нет. В общем - все хорошо. Только 1200г набрала за 2 недели. Хотя и старалась себя ограничивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я неделю назад вернулась из отпуска :)

Уезжала в 24 недельки. Ехали на поезде в Евпаторию. В поезде было тяжеловато, потому что душно, да я еще сдуру и наелась много в дороге, а двигалась мало.

На обратном пути было нааамного легче, совсем не душно, и наученная горьким опытом, я уже кушала поменьше и ходила по коридору часто.

На море провели 2 недели, но если бы не работа, остались бы и на подольше. Жара там переносится намного легче, практически не чувствуется. Воздух свежий, морской. Фруктов много-много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Отправилась в марте 2007 в Тайланд на сроке 5,5 неделек, приехала уже без дитя. На сроке 7 недель случился выкидыш. Очень обидно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Отправилась в марте 2007 в Тайланд на сроке 5,5 неделек, приехала уже без дитя. На сроке 7 недель случился выкидыш. Очень обидно....

593670[/snapback]

Вы меня напугали... а у вас были какие-то проблемы другие? или все хорошо, а выкидыш только из за поездки?

 

у меня срок как раз 5 неделек, через неделю в Нью Йорк лететь. Я долго думла-гадала ехать не ехать.... Но не могу ни ехать((((( старший сын полгода уже готовится к посещению америки, если я ему за неделю до поездки заявлю, что мы никуда не едем , он просто не переживет.... будет думать что его обманули, а если узнает что обманули из-за второго ребенка, даже не представляю как он будет себя чувствовать.

читала вские статьи, там написано что сами по себе перелеты не вредят, особенно если не боишься... премена климата у меня постепенная.. пока из холода до тепла доеду 3 дня и обратно также .. в чем еще фактор риска может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А мы с мужем поехали на две недели на Чёрное море! Срок у меня 9 недель был, посоветовалась с врачём, она мне разрешила...отдохнули мы хорошо, чувствовала себя в раз 100 лучше чем дома, только уставала быстро...даже поездку в поезде легко перенесла... ^pig_bal^ Вернулась, срок уже 11 неделек был, сходила к доктору меня сразу на учёт поставили, теперь вот через месяц опять отпуск, но на этот раз уже дома посижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня срок как раз 5 неделек, через неделю в Нью Йорк лететь. Я долго думла-гадала ехать не ехать.... Но не могу ни ехать((((( старший сын полгода уже готовится к посещению америки, если я ему за неделю до поездки заявлю, что мы никуда не едем , он просто не переживет.... будет думать что его обманули, а если узнает что обманули из-за второго ребенка, даже не представляю как он будет себя чувствовать.

читала вские статьи, там написано что сами по себе перелеты не вредят, особенно если не боишься... премена климата у меня постепенная.. пока из холода до тепла доеду 3 дня и обратно также .. в чем еще фактор риска может быть?

669823[/snapback]

Судя по всему поездка на беременности не отразилась. Сейчас думаю - как хорошо, что я тогда все-таки съездила! Отдохнула, набралась впечатлений.. теперь еще не скоро куда-нибудь выберемся, так что, хорошо что воспользовалась тогда и не стала откладывать до лучших времен.

Единственная трудность - если собираетесь в отпус - ищите страну с меньшей часовой разницей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня срок как раз 5 неделек, через неделю в Нью Йорк лететь. Я долго думла-гадала ехать не ехать.... Но не могу ни ехать((((( старший сын полгода уже готовится к посещению америки, если я ему за неделю до поездки заявлю, что мы никуда не едем , он просто не переживет.... будет думать что его обманули, а если узнает что обманули из-за второго ребенка, даже не представляю как он будет себя чувствовать.

читала вские статьи, там написано что сами по себе перелеты не вредят, особенно если не боишься... премена климата у меня постепенная.. пока из холода до тепла доеду 3 дня и обратно также .. в чем еще фактор риска может быть?

669823[/snapback]

Судя по всему поездка на беременности не отразилась. Сейчас думаю - как хорошо, что я тогда все-таки съездила! Отдохнула, набралась впечатлений.. теперь еще не скоро куда-нибудь выберемся, так что, хорошо что воспользовалась тогда и не стала откладывать до лучших времен.

Единственная трудность - если собираетесь в отпус - ищите страну с меньшей часовой разницей.

711321[/snapback]

Я вот тоже думаю, что если нет никаких противопоказаний то зачем себя ишать возможности отдахнуть, набраться положительных эмоций... Для многих это только на пользу, в отпуске отвлекаешся, не думаешь о проблемах которые остались дома... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня сейчас идёт 13я неделя.. вот только дней 5 назад вернулась из Греции.. полёт перенесла отлично! Правда, я перед этим, конечно, с врачом долго разговаривала, она меня успокоила. Сказала, что беременность протекает отлично, и что если я чувствую в себе силы, то вполне могу и полетать)

 

Волновалась, конечно, сильно перед полётом.. но ничего, всё в порядке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мне сказали не ездить на машине много и по неровным дорогам осторожно. Может растрясти и будет угроза, а мне скоро ехать в Новгородскую( Не знаю, что и делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делать остановки и ходить побольше. :biggrin:

Я ехала 1500 км в начале беременности с прыгающем по мне ребенком. Было две проблемы: как заставить ребенка немного помолчать и какую подушку подложить под поясницу.)))))

От долгого сидения могут появиться отеки-- почаще разминаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...