Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

грудное молоко


Рекомендуемые сообщения

Тут вот какая ситуация. Моя сестра планирует при рождении ребенка не кормить его грудным молоком. У нее на это есть причины, пусть даже мы этого не одобряем. Но что будет с ней, ведь грудное молоко у нее будет, как ей ухаживать за собой, чтобы последствий не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о том хочет она кормить грудью или нет, подготавливается во время беременности, но принимается обычно только перед родами или после них. Если все же она не захочет кормить ребенка грудью, то ей надо будет поговорить с врачом и только с ним. На счет последствий я не знаю, но говоря что "Кормление грудью защищает от рака. Длительное грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для матери. Как установили британские ученые, чем больше времени за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше она рискует заболеть раком молочной железы. Распространенность грудного вскармливания, по мнению экспертов, может объяснять сравнительно низкую частоту развития рака груди в развивающихся странах."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее большая грудь, и много проблем из-за этого..она просто боится увеличения груди...можно конечно убеждать ее сколько угодно, но хочется просто учесть ее желание и опасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормить ребенка грудью только по эстетическим соображениям просто преступление! Извините, но это мое мнение. А о здоровье ребенка вы подумали? К тому же это сейчас так говорит, а когда увидит свое маленькое чудо, неужели она сможет отказать ему в самом драгоценном, в самом важном.!?

Что б большая грудь сильно не растянулась, необходимо подобрать хороший бюстгалтер, с поддержкой. Носить его почти всю беременость и потом первые несколько месяцев лактации придется почти постоянно. А после окончания лактации грудь обычно уменьшается. А если сразу отказаться от кормления то проблем скорее всего не избежать, и нет никакой гарантии, что грудь не покроется растяжками и не отвиснет, пока она будет боротся с приливами молока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма груди портится от беременности и от неграмотного резкого прекращения кормления! От грудного вскармливания еще ни у кого грудь не испортилась.

 

Тут вот какая ситуация. Моя сестра планирует при рождении ребенка не кормить его грудным молоком. У нее на это есть причины, пусть даже мы этого не одобряем. Но что будет с ней, ведь грудное молоко у нее будет, как ей ухаживать за собой, чтобы последствий не было

Пусть лучше подумает, как ухаживать за ребенком, чтобы последствий такого неразумного поведения матери не было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно... У меня вот большая грудь, а молока не было, дочку пришлось исскуственно кормить, не представляете, как я переживала... ЕЕ желание - это странное отношение к своему собственному ребенку. И если даже бы грудь портилась от кормления ребенка, все-равно получается, что уже сейчас ребенок обречен на мать, которая не захочет чем-то ради него пожертвовать... :angry:

 

Как можно отказать своему ребенку в самом необходимом ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна со всеми. Например я кормила ребенка 2,5 месяца и хотела побыстрее закончить кормить. Потому что для меня было это мучение, но сейчас я об этом ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОЖАЛЕЮ. Но меня можно понять. У меня было кесарево, молоко пришло только на 7 сутки. Молозево не было, ребенка принисли после операции на 3 или 4 сутки. Прикладывать не разрешали, т.к. у него были проблемы, а у меня не было не молозиво, не молока. Ни кто не объяснил как правильно прикладывать, как ребенок должен брать сосок. Приехав домой я потехоньку начала прикладывать к груди и началось по тихоньку получать, но тут начались советы родственников мужа (сестру и его матери). Малыш чуть-чуть поел и уснул, а они начали меня заставлять сцеживаться, т.к. боялись, что он мало съел. И целых 2,5 месяца я сцеживалась. Бесонные ночи далвали о себе знать. Молока становилось все меньше и меньше, Муж и свекровь давили на меня. Пей мол больше чая с молоком и им было все равно, что молоко меня крепит и мне трудно было ходить в туалет. Потом муж начал попрекать во время не приготовленным ужинам и т.д. и тому подобное. Потом начался масти, температура сорок, а они сцеживайся и все. Свекровь вообще не могла слушать когда я ей говорила, что больше нету, а она все равно вливала в меня чай с молоко. Вот если бы я их не слушала, то сейчас до сих пор кормила грудью. Второго ребенка я буду кормить только грудью, и я сделаю все для этого. Только сейчас я начала понимать как это важно. Вот такая у меня история про мое кормление грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кормить очень больно физически, и я знала это еще во время беременности. Но вопрос о том, чтобы не кормить даже не возник. Раз это важно для ребенка, значит я потерплю. И не смотря на дикую боль, особенно вечером, психологически это очень приятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:

Грудное молоко является также очень хорошим иммунитетом для ребеночка, пока он пьет мамино молочко он защищен, а так он будет подхватывать все инфекции что только возможно и постоянно болеть. Разве она этого хочет???

Моему сынишке 1,5 месяца и я очень переживаю когда чувствую что молока маловата и начинаю сразу пить чай для повышения лактации.

Да и грудь у меня тоже не маленькая, сейчас она стала конечно же больше, но форму она потом примет быстро, а потом на дворе 21 век, сейчас столько всевозможных кремов что приведете грудь в порядок!

Так же детишки мучаются животиками, от искусственного вскармливания с животиками еще хуже, зачем же так мучать свое сокровище! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что для меня кормление грудью – райское наслаждение. Я вообще думала, что у меня молока не будет – маленькие груди. Но тут в Англии малыша ко мне приложили через 2 часа после рождения, что я посчитала тогда садизмом, потому что мне хотелось спать и молока у меня не было. Но акушерка тогда мне сказала, что если бы не было, он бы не сосал. И по выписке молоко ко мне пришло, но видимо жирности его ему не хватает, потому что он с удовольствием выпивает 100-120 мл формулы из бутылочки на ночь. Мы стали давать формулу, чтобы он давал мне немного выспаться ночью, после неё он спит от 4 до 7 часов, что даёт мне отдых. Но днём он с удовольствием пьёт моё молоко, хотя я не очень верю в эффективность моего питания. Мама и родственники из Беларуси что-то говорили мне про сцеживание, но я решила не загружать себя этим, потому что считаю зачем сцеживаться, если оно-молоко после этого не попадёт в малыша, лучше пусть сосёт, у меня даже сцеживатель есть (мама привезла), но я им ещё не пользовалась. Ну может когда пойду работать сцежу молоко, а муж потом покормит, вот и польза будет. Мне сцеживать нечего, он всё выпивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки! А у меня встречный вопрос... Меня интересует, что можно есть маме, чтобы во время кормления грудным молоком, у малыша не было каких-либо проблем с ЖКТ и не появилась алергия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкормила двоих -в результате грудь уменьшилась равномерно -ни растяжек ни спаниелевых ушей -но!кормила пока не пропало само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Неужели женщины могут думать о своей красоте больше чем о их собственном ребенке который еще не появился на свет. А для кого же она тогда бережет свой пышный бюст если не для своего собственного дитя. Для мужчин???????????? :ph34r: Женшины - это прежде всего мамы, готовые передать и вложить в свое чадо всю свою любовь. Но хочется все же надеятся что разум все таки придет во время, и в ней все таки проснуться те материнские чувства. Бесспорно, каждая женщина задумывается о своем эстетическом виде, но эти мысли быстро развеиваются когда начинаешь думать о том кто уже обитает в животике. А вообще корми не корми грудь подпорчивается во время беременности, как уже было сказанно выше, и не факт что если не давать ребенку свою грудь наполненную молоком появится куча проблем, против природы не попрешь как говорится. Вообщем, sorry, не мне судить. Просто вылилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может начинает думаться уже после родов. Хотя я например изначально планировала кормление, поэтому после родов у меня не стояла диллема - кормить или не кормить грудью. Конечно же кормить, решила я, хотя суть и удовлетворение от этого поняла и получила не сразу. Однако я бы не сказала, что я уж так о малыше думала пока была беременная. Мне когда его дали, я даже не ожидала, не представляла какой он, ну и конечно полюбила его постепенно. Хотя наверное это был просто шок от родов, не могла сразу к малышу привыкнуть. Теперь думаю, как я сразу этого не поняла, ведь я сейчас так дорожу моим сыночком. Ну это не в тему.

Вначале было трудно почти месяц, соски болят, молоко приливает, в лифоне приктически живу не снимая. Но сейчас уже 4 месяца как я кормлю, не думала что так долго получится. И что, мне уже не хочется и заканчивать. С какой-то ностальгией смотрю я на малыша и хочу продлить эти мгновения, растём. И это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну, что же мне никто не ответит на мой вопрос :"Меня интересует, что можно есть маме, чтобы во время кормления грудным молоком, у малыша не было каких-либо проблем с ЖКТ и не появилась алергия?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...