Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как подействовать на воспитателя?


Гость Тусеныш

Рекомендуемые сообщения

Оленька, чем дело-то кончилось? Или вечером только узнаешь? Очень надеюсь, что все решится в вашу пользу. Я целиком и полностью тебя поддерживаю - если ребенок может и хочет - надо давать ему возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- если ребенок может и  хочет - надо давать ему возможность.

784312[/snapback]

да. Нужно, что бы дитё знало, что его желания важны не только для него :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ,читаю и сердце кровью обливается....

Ольчик ждем чем все закончится,очень надеюсь что Алине все таки роль дадут :smile:^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечерний разговор закончился на том, что пусть Алина сама выберет роль на этом мы и распрощались...(а ребенок стоял за дверью и все слушал)Сегодня весь день у нас в саду ММ...вот вечером и дорешаю этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну и пусть выбирает, раз такое дело!!!!! Поговори с ней, спроси - какую роль она хочет. Ну и что, что слушала??? Пусть знает - она не одна в этом мире :smile: У нее есть мама, которая вступится, знаешь, как это важно в этом возрасте?

Ты молодец! Не сворачивай, фигня, что приходится учинять разборки - иногда нужно. Главное - это счастье ребенка! А это ты увидишь на утреннике! Поверь мне, ты не пожалеешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь воспиталки 10 раз подумают прежде чем бортануть ребёнка. На себе убедилась, что коим родителям всё-равно до жизни детей в д/с или просто некогда, на тех детей они и плюют по - всякому. не все, есть хорошие воспитатели...Но их очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а почему надо противопоставлять дружбу с девочками и участие в празднике?

784289[/snapback]

:smile: Не поняла,Свет,почему ты так решила? Это разве связано?? не поняла тебя...извини....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну и пусть выбирает, раз такое дело!!!!! Поговори с ней, спроси - какую роль она хочет. Ну и что, что слушала??? Пусть знает - она не одна в этом мире  ^kiss5^  У нее есть мама, которая вступится, знаешь, как это важно в этом возрасте?

Ты молодец! Не сворачивай, фигня, что приходится учинять разборки - иногда нужно. Главное - это счастье ребенка! А это ты увидишь на утреннике! Поверь мне, ты не пожалеешь!!!

784337[/snapback]

После того как я вчера начала все эти разборки Алина как-то затихла затаилась...я вижу, что ребенок обрел уверенность что ли, что ее интересы меня тоже волнуют и я готова ей помочь. Я же всегда ей говорю, чтобы сама решала...

 

теперь воспиталки 10 раз подумают прежде чем бортануть ребёнка. На себе убедилась, что коим родителям всё-равно до жизни детей в д/с или просто некогда, на тех детей они и плюют  по - всякому. не все, есть хорошие воспитатели...Но их очень мало.

784349[/snapback]

Согласна на 100% с тобой Сереговна, получается что моя лояльность и компромиссность сыграли не в нашу пользу. Я ко всем недоразумением подхожу с пониманием...вообщем облегчаю жизнь воспиткам.

 

Вечером пришла за Алиной, забирали уже последней, в раздевалке их было 2 девочки, папа той девочки и я. ММ шустрила в группе. Я зашла в группу:

-ММ, скажите роль у Алины будет на утреннике?

-Да, я же сказала, что пусть выбирает

(Я то думала, что в течение дня она поговорит с Алиной, как бы может реабилитируется в глазах ребенка и они определятся по роли) и она потопала в раздевалку, где Алина одевалась. и серьезно начала говорить:

-Алина, давай с тобой договоримся, что если у тебя возникают какие-то вопросы, то в первую очередь мы будем их решать в садике. И подходить ко мне и говорить " Я хочу". Меня очень обидело, что ты большую часть времени проводишь в садике, а жалуешься маме. Я же не ругаюсь на тебя.

Я оболдела :smile: она еще взялась отчитывать Алину...

-ММ, я согласна,что вопрос возник в группе и нужно было решать его в саду, но самый родной человек у Алины я, и это естественно, что она поделилась со мной.

- Алина выбирай кем ты будешь Царевной или Царевной-лягушкой?

 

Царевна-лягушка.

- В понедельник дам тебе слова.

Поговорили про школу, что там совсем все по-другому, сложнее и нужно все самому решать.Как учится ее внук. Пожелали хороших выходных друг другу и пошли домой, Алина довольная, а я с чувством облегчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. воспитательница - отпад! Оля - ты просто образец выдержанности и такта. Молодечик!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, АНЮТА!!!

Цель достигнута, все обошлось мирно без крови...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть....Ну и тётя...

Ты Молодец! ^kiss5^:smile:^kiss5^ Повезло твоей дочке ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Я очень-очень за вас рада!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не стоит все эти мелкие интриги таких нервов,обид,переживаний.

Ну несправедливо,ну противно,но дочке нравится дружить с теми девочками-это хорошо,в хороводе покружится вместе со всеми-ну просто замечательно.

Лен, мне так показалось... :smile:

Сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибою

Обязательно вам расскажу как пройдет утренник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Веселого утренника!

 

Это замечательно, что наши дети уверены в нас, что если что, мы встанем на их защиту. Они от этого уверенее себя чувствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...