Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как подействовать на воспитателя?


Гость Тусеныш

Рекомендуемые сообщения

Меня, знаете, наверное, что еще тормозило...не хочу чтобы это было правило и я везде за соего ребенка буду просить. Учу ее самой желаемого достигать.

Пример: мы ходим в бассейн. Там детишек выстраивают в ряд. Алину ставили последней, она все упражнения делала очень медленно, но старательно. Вот она мне и говорит:

-Почему меня ставит тренер последней?Хочу быть первой.

-Возьми сама тренера и попроси, если хочешь быть первой...Я не могу просить, я же натренеровке не бываю...

Собралась она с мыслями...Попросила. Теперь второй год первая в ряду :rofl: И плавает хорошо, тренер ее хвалит, хотя для меня это не цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня, знаете, наверное, что еще тормозило...не хочу чтобы это было правило и я везде за соего ребенка буду просить. Учу ее самой желаемого достигать.

Пример: мы ходим в бассейн. Там детишек выстраивают в ряд. Алину ставили последней, она все упражнения делала очень медленно, но старательно. Вот она мне и говорит:

-Почему меня ставит тренер последней?Хочу быть первой.

-Возьми сама тренера и попроси, если хочешь быть первой...Я не могу просить, я же натренеровке не бываю...

Собралась она с мыслями...Попросила. Теперь второй год первая в ряду :rofl: И плавает хорошо, тренер ее хвалит, хотя для меня это не цель.

784011[/snapback]

когда дело в продажности или наплевательстве учителей-воспитателей, то самому ребёнку не справиться. Хорошо, когда маме не всё-равно на переживания ребёнка. Прямо середина золотая у тебя :( И не сильно лезёшь и не пускаешь на самотёк в нужных случаях ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрыть не получится))))

ЕСЛИ БУДЕТ НЕОБХОДИМО поговорить, что вы не чего-то супервыдающегося ждете от нее, а просто, чтобы она получила удовольствие от выступления...

Криво я написала... ((((

Ну да ты меня поняла))), если чего возникнет-- сама разберешься))))

 

А как вообще эмоции от разновозрастной группы: нравится- не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два разных момента:

В бассейне она соревновалась с детьми. А в саду ей приходится соревноваться и с детьми и со взрослыми-- тут групповая гонка))))))))

При раздаче ролей родители однозначно учитываются.

Здоровая конкуренция там, где одинаковые правила для участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровая конкуренция там, где одинаковые правила для участников.

 

Вот много есть минусов у садов и шклол, в которые просто попасть. Но одного плюса у них не отнимешь - там мало родителей, которые готовы купить ребенку оценки или участие в чем-то.

 

В нашем саду роли давали исключительно по способностям. Да и как-то так получалось, что роли были почти у всех (стишки точно у всех), а несколько больших и главных ролей и правда исполняли таланты. Наш "талант" был танцевальный, и он частенько стоял впереди, остальные на него ориентировались.

То же самое у старшей в школе. Родители никак не управляют учителем, хотя знаю, что бывает наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам в этом плане тоже повезло. Но зато других косяков много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще эмоции от разновозрастной группы: нравится- не нравится?

784013[/snapback]

Мне нравится.

У меня племянница ходила в группу по системе Мантессори, там тоже детки были разного возраста, с разницей 1-2 года. Мне еще тогда понравилось - очень хорошо для деток...

 

В нашем случае возраст от 3 до 6, когда мы только пришли в группе было между детьми жесткое разделение младшие, средние, старшие и подготовишки. Подготовишки-это вообще были очень серьезные и к себе малышей на пушечный выстрем не подпускали. Я была в шоке...Одна девочка была такая вся сурьезная главная...аж как-то я в ее присутствие себя некомфортно чувствовала. Строила всех.На утренниках прямо командные какие-то действия от нее исходили.Думала не дай бог такое отношение и следующим передастся ( типа дедовщина). Слава богу этого не произошло...и вот второй год между детками дружные и теплые отношения, в этом году много малышей взяли - 3 летки. Старшие к ним очень тепло относятся, опекают, даже на утреенике это было видно, помогали им, направляли в танцах. У нас в группе есть сетрички с братиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром Алина встала, умылась и подошла сословами "вот Даше и Вале всегда роли дают, а мне нет"...Для ясности картины поясню. Даша из армянско-русской семью, семья обеспеченная, девочка избалованная вниманием, игрушками, но в этом году она адекватная. Валя из семьи со средним достатком, но мама у нее очень строгая и за Валю всех перегрызет, чуть что сразу права качает, не чета мне, я все со своей лояльностью ....Причем с обеими девочками Алина дружит...

 

783936[/snapback]

У нас уже армянская диаспора тааааак разрослась, что наверное скоро нас отсюда выселят... Это с Дальнего востока!!! У Евы в школе всего 2 армянских ребенка, а у Вероники - пол-класса! Я не преувеличиваю, Вероника например сидит за партой с девочкой, по имени Шахназа.

И кстати, в Окее главная роль в Евиной группе - тоже всегда армянской девочке доставалась. Хотя поет она - прямо скажем, не фонтан. Это не потому я так говорю, что мой ребенок пролетел, просто реально девочка не дотягивает, а родители очень-очень хотят, чтобы она была звездой.

 

783955[/snapback]

Дети дружат друг с другом ,потому что им интересно общаться между собой.И друзей они себе выбирают не по национальному признаку и не материальному,а по своему духовному миру,своему восприятию и схожести в интересах.Поэтому,многим родителям не нравится что их сын/дочь дружит "не с тем кем надо",а вот надо дружить с "тем то тем-то",а ребенку этот товарищ неинтересен или противен.всё равно ничего из такой дружбы хорошего не вырастет.

А что касается армянской национальности( удивительно,почему вы только её в пример привели),то я скажу,что среди моих знакомых армян дружнее,солнечнее,любовисодержащих семей я не видела.Не чета многих русским...Своих детей армяне воспитывают в АБСОЛЮТНОЙ любви,глубкой,безграничной.И это не означает,что они избалованы и эгоистичны,как раз наооборот.А вот то что взрослые ВСЕГДА ПООЩРЯЮТ детский интерес и дают своему ребенку возможность попробывать себя везде и во всем,не испытывая никакого комплекса ,если не получится,то это сто процентов.И на все утренники-праздники-мероприятия к ребенку они приходят максимальным составом-мама-папа-бабушка-дедушка-тети-дяди-братья-кошки и т.д.И своему ребенку(особенно если это девочка) букет цветов мужчина подарит и браво-ура кричат.Это что разве плохо???

Зато русские "отличаются вниманием"-не могу прийти ,работаю,забыла,а что так плохо прочитал стих-только критика.Конечно,не все так делают,но я таких родителей насмотрелась.

 

Получается, что КТО горло может драть и КТО с деньгами, тем дорогу вперед дают даже уже в садике???  Я в принципе ни тем ни тем не обделена Слава Богу. 

783950[/snapback]

Абсолютно нет и не так.Просто это говорит голос обиды ,а не сердца.А обижаться абсолютно не надо.Постоять за своего ребенка нужно и можно,и не обязательно орать и размахивать веером купюр...таких тоже не любят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не о том писала... Про дружбу вообще ни слова - я никогда не указываю детям, с кем надо дружить, а с кем не надо.

Про армян - я не нацистка. Просто в наш город пришла армянская семья. Да, большая, дружная. С оооооочень большими деньгами. И купили пол-города. 4 ресторана, сеть заправок, пара гостиниц, сеть магазинов - среди них несколько алкомаркетов... Это то- что знаю лично я. Да, может я никчемушный человек, к своим -дцати годам не смогла купить 4 ресторана, построить сеть заправок и остальное, чтобы смочь купить своим детям ВСЕ, что они захотят.

Но никто ни разу не смог мне предъявить - что меня не было хоть на одном утреннике или празднике детей, никто ни разу не смог мне тыкнуть, что я не наглаживаю/нашиваю/навязываю детям наряды к каждому празднику. Ну не смогла я купить своей дочери поездку в Сочи - не смогла, кишка тонка. А владельцы ресторанов - смогли, купили эту поездку, сделали много пожертвований (которые мне в страшных снах не снились) - и их дочка - звезда. Может, чтобы не быть голословной - я попробую записать песню, которую очень чисто поет моя дочь - она хотела солировать, она выучила эту песню и поет ее не лажая, и у меня есть запись, где ту же самую песню поет наша звезда местного пошива - просто для сравнения.

Кстати, у нас тоже заведено - после концертов папа наш дочке цветы дарил. И после больших концертов всегда шли в кафе, отмечать это дело чем-нибудь вкусненьким.

Так что именно к армянам у меня ничего личного нет, с тем же самым успехом к нам могли прийти китайцы, американцы, или русские же - тоже такое бывает. Просто вот к нам пришли армяне. Только и всего.

 

Размахивать веером купюр не нужно, не спорю. Можно и другими путями. Сейчас по-моему обсуждается вопрос - по способностям или по возможностям родителей у нас оцениваются дети?

Это счастье - если по способностям. В школе у нас пока по способностям. Слава Богу. Действительно - вот он, огромнейший плюс самой обычной школы в самом простом районе города. Более того, у нас класс у старшей очень дружный, и родители, и дети, и учительница вместе с нами.

У младшей пока непонятно, но у старшей в это время было уже намного дружнее, родители вообще телефонами все пообменивались между собой - регулярно приходилось детей друг у друга искать.

 

Простите, может резковато высказалась, я вообще мягкая и пушистая. Просто не зная меня и мою семью - наверное не стоило судить о моем отношении к моим детям. Простите, если обидела ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не зная меня и мою семью - наверное не стоило судить о моем отношении к моим детям. Простите, если обидела  ^give_rose^

784130[/snapback]

Юль,а о Вас и о Ваших детях не было сказано ни слова.

Заступилась я только за армянскую национальность- и то на примерах своих знакомых

 

А что касается способностей и талантов-то обладать ими мало.Надо иметь и другие качества( порой оочень отрицательные),чтобы пробивать себе дорогу ,давать выход этим талантам и способностям.

Детям помогают взрослые,знакомые,просто хорошие люди,которые вовремя встретились на их пути.Во взрослой жизни немножку более жестко...

деньги-неплохой фактор для стимуляции успехов ребенка.ведь недаром говорят,чтобы что-то получить-нужно вложить.

Вот сейчас,на мой взгляд,разговор уже ушёл от первоначальной проблемы.

Но я знаю одно-своего ребенка нужно защищать до конца.Бояться,пресмыкаться-нельзя. Прогибаться -можно,но не унижаться.

А корыстных и нечистоплотных людей очень много,к сожалению, и в системе образования.

Очень жаль терять на них время,нервы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я думаю, Лена совсем не про тебя писала.

Я тоже заметила такую связь: родители есть похуже и получше, но в среднем, кавказские народы относятся к своим детям с намного большим уважением, безусловной любовью, терпением, чем славянские.(((

(другие в таком количестве не попадались)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если неправильно расценила цитирование моего сообщения - и следом слова о том, какие русские люди плохие родители (утрированно и обобщенно)

^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы в своей дисскусии ущли немного в сторону...

Лена, во-первых, я ничего против не имею дружбы своего ребенка ни с Дашей ни с Валей, очень хорошие дети и родители их тоже в полне адекватные люди. Про то что Даша из армянской семьи, я написала для информации. У меня ни слова негатива в их адрес. Я описала общую картину... Тему национальностей обсуждать не будем. может позже...если кто желает, но в другой теме...

 

"А что касается способностей и талантов-то обладать ими мало.Надо иметь и другие качества( порой оочень отрицательные),чтобы пробивать себе дорогу ,давать выход этим талантам и способностям."

 

Вот знаешь, Лена, я на эту тему уже советовалась с Аней-Какао...К сожалению у меня очень впечатлительный, добрый,ранимый (как сегодня сказала моя директор) ребенок. Нет у нее в этом плане отрицательных черт...Даже если с кем-то из деток происходит в саду конфликт, причем ее обидят и воспитка начинает выяснять кто виноват и ругает виновного, то она старается все это замять, главное чтобы виновного не наказали - это мне воспитка рассказывала. Если честно меня это очень волнует.

 

Вечером я пришла за Алиной...была М.М (пожилая воспитка) в раздевалке и бабушке мальчика Коли, которому 3 года рассказывала как он плохо себя вел. Я позвала Алину, одела, собрала ее вещи, игрухи, жду, думаю может она сама начнет первая разговор. В принципе я на ее месте бы так сделала, причем вызвала бы и отдельно поговорила...Тишина...Я

- ММ, ОБ с вами разговаривала? про утренник?

- О чем? Нет ничего не говорила - ВОТ ЛОЖЬ...Мне стало противно, но цель у меня другая...

Я Алину отправила вниз меня подождать и начала свою беседу в том же ключе что и утром, что ребенок хочет роль на НГ...что она эту мечту лелеит с прошлого года...

Она начала нагло врать...что роли еще не распределяли, вчера типа только танцы репетировали.Откуда Алина про роли всяла? А утром ОБ выходила со сценарием и там черным по белому было все расписано ^give_rose^ . Да и ролей у них там вообще и нет, 2 или 3. Я свою линию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний год, очень хочется ребенку активно поучаствовать, мне в принципе эти роли не нужны. Я своего ребенка очень люблю и знаю, что она у меня умница...Чувствую что напряг с ее стороны проходит, она в начале была очень напряжена...

У этой воспитки такой стиль общения - уходить от темы...Я это уже знаю Как только уходит в другую сторону и начинает мне рассказывать про яблоневый сад. Я опять...все понятно, но вот бла-бла...Вообщем вся наша беседа закончилась словами с милой улыбкой:

" Оленька, ну хорошо, пусть Алинка выбирит кем она хочет быть Царевной или Лягушкой-царевной"...

Ребенок был за дверью...

В машине спрашиваю Алину:

-Ты слышала о чем я разговаривала?

-Да мам.

 

Ну что ж поделать...Потом спрашиваю:

- ОБ разговаривала на эту тему с ММ?

- Да в сончас. ММ говорила, а ОБ только головой кивала и еще ММ сказала, что ты мама решаешь мои проблемы. И что ММ роль царевича что ли мне должна дать?

- А ты как считаешь? Это твои проблемы?

- Да мои...И прижалась ко мне.

 

Завтра будет третий этап...надо довести дело до конца...

 

Мне все это очень неприятно...Наверное во мне говорит гордыня....А это страшный грех, Это другая тема для разговора.....

 

Вот никакого чувства самоудовлетворения вообще нет. ..неприятно...Хотя муж говорит, что я молодец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка болит голова-- это тоже его проблема. Но решает он ее с помощью родителей!

Любава, ты -- взроослый человек, сильно напрягаешься при общении с этой дамой, которая к тому же использует запрещенные приемы-- вранье. Нечестно с ней состязаться 6-7-летнему ребенку!!!

А ей естественно это не понравится-- ребенка-то проще обдурить ^give_rose^

А Алине так и скажи, что ее проблемы-- разборки с детьми и хорошее выполнение поставленных задач на занятиях, а проблема организации занятий, праздников-- проблема взрослых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...