Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж отечественный и муж американский-есть разница?


Гость Sveta

Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя подруга разведенная. с ребенком, вышла замуж здесь на англичанина! Я была свидетельницей...:)

Так он сам приехал сюда и нашли ему работу на курсах англ.яз.

Так она сама решила. что пока она зарубеж не поедет.т.к. сыну-образование надо дать. А ему здесь вроде как нормально..Сама она переводчица..ег опонимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 год спустя...

нету разницы никакой, и в америке и в россии разные фрукты попадаются, у меня муж очень даже отечественный, но и он, и его брат, и его отец, и дедушки-ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТЦЫ, которые тоже кормили детей из бутылочки, и меняли закаканные памперсы, тоже самое могу сказать о своем совково-отечественном папе,

ну и в америке наверняка найдутся мужья, плюющие на семью,

только в россиибыть хорошим мужем почему-то совсем непрестижно (а менять памперсы считается чуть-ли не унизительным), а в америке и кино, и книги культивируют крепкую семью, и поэтому хорошие папы не стесняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наболевшая тема для многих наших. Из моих наблюдений когда муж и жена одного воспитания и традиций то жить намного легче. За годы жизни в Нью-Й орке видела много пар из наших, обычно дам, и местных или других иммигрантов. Практически все завершались провалом или несчастливым браком.

Как правильно сказали плохих мужей везде хватает, не думаю что в нации дело. Мы все дети своих родителей и оттуда несём отношение к браку, воспитанию и жизни. Мы не подарим место на кладбище на юбилей, не отдадим маму в дом престарелых (и не ждём такой учести), не посадим ребёнка на весь день у ТВ, наигравшись не сдадим щенка в приют, мы считаем что списывает нормально а кляюзничать придательство и позор, не прослезимся "убили Бэмби" увидя в меню оленину, и нас не вырвет от вида печёнки, в нас вбили заветы Ильича: "учиться,учиться, и ещё раз учиться" и "все лучшее детям" и мы всовываем в наших детей все что можем, мы никогда не поймём как можно при знании языка страны и при всех огромных возможностях переворачивать бургеры и зарабатывать минимальную зарплату, мы читаем не только комиксы и шутки, мы умеем писать прописью, мы готовы пахать за красивые вещи и красивую жизнь, наши женьщины пекутся о своей виде, мы не ходим в пижаме и шлепках в ресторанчик воскресным утром, мы пользуемся ножом и не зажимаем вилку в кулаке, для нас экскурсия это не тур по магазинам, мы танцуем в ресторанах и бухаем в лесу, мы встречаемся со всеми сожителями по дому чаще чем раз в неделю, никто не ждёт что-бы в ресторане заплатила дама, и в наших семьях отдельные финансы такая-же редкость как и бабушка которая видит внука только на праздники живя в одном городе.

На мой взгляд не стоит усложнят и так не простой союз Мужчины и Женщины различной культурой и менталитетом.Отсюда вывод, для "наших" невест "наш" муж всегда лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стоит усложнят и так не простой союз Мужчины и Женщины различной культурой и менталитетом.Отсюда вывод, для "наших" невест "наш" муж всегда лучше.

503645[/snapback]

Я за родственную ментальность! ^pooh_go^ Абсолютно согласна! После того, как уходит "сумашедшая" любовь и отношения переходят из романтической стадии в более приземленную, на первый план вылезает то, что разобщает, появляется непонимание, которое разрушает семью.

 

WebTsarina, про наш и их менталитет - :agree: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наболевшая тема для многих наших. Из моих наблюдений когда муж и жена одного воспитания и традиций то жить намного легче. За годы жизни в Нью-Й орке видела много пар из наших, обычно дам, и местных или других иммигрантов. Практически все завершались провалом или несчастливым браком.

Как правильно сказали плохих мужей везде хватает, не думаю что в нации дело. Мы все дети своих родителей и оттуда несём отношение к браку, воспитанию и жизни. Мы не подарим место на кладбище на юбилей, не отдадим маму в дом престарелых (и не ждём такой учести), не посадим ребёнка на весь день у ТВ, наигравшись не сдадим щенка в приют, мы считаем что списывает нормально а кляюзничать придательство и позор, не прослезимся "убили Бэмби" увидя в меню оленину, и нас не вырвет от вида печёнки, в нас вбили заветы Ильича: "учиться,учиться, и ещё раз учиться" и "все лучшее детям" и мы всовываем в наших детей все что можем, мы никогда не поймём как можно при знании языка страны и при всех огромных возможностях переворачивать бургеры и зарабатывать минимальную зарплату, мы читаем не только комиксы и шутки, мы умеем писать прописью, мы готовы пахать за красивые вещи и красивую жизнь, наши женьщины пекутся о своей виде, мы не ходим в пижаме и шлепках в ресторанчик воскресным утром, мы пользуемся ножом и не зажимаем вилку в кулаке, для нас экскурсия это не тур по магазинам, мы танцуем в ресторанах и бухаем в лесу, мы встречаемся со всеми сожителями по дому чаще чем раз в неделю, никто не ждёт что-бы в ресторане заплатила дама, и в наших семьях отдельные финансы такая-же редкость как и бабушка которая видит внука только на праздники живя в одном городе.

На мой взгляд не стоит усложнят и так не простой союз Мужчины и Женщины различной культурой и менталитетом.Отсюда вывод, для "наших" невест "наш" муж всегда лучше.

503645[/snapback]

 

де встретила отца, кормящего 3-месячную девочку из бутылочки на скамеечке. Я шутливо спросила:"А где же момочка малыша?" Ответ этого папы я пересказывала у нас на Украине уже раз сто... Каждый раз шквал эмоций!!!  :lol: Он мне сказал:,,А сегодня суббота,девичник, они с подругами катаются где-то а к нам она возвращается сцедиться каждые три часа..."  И он открыто улыбнулся... Также их жены не варят ежедневно борщи и собственноручно приготовленный обед пару раз в неделю- это море комплиментов от мужа-Какая она прелесть!?  Это я наблюдала на примере соседей из Калифорнии. А убирают они в доме всегда вместе!!!  :unsure: 

239451[/snapback]

 

 

а мне западный менталитет больше нравится, может потому, что я тоже оставляла 3-месячного сына с папой и сцеженным молоком, чтобы пойти по своим делам, и обед не готовлю, и убирается в основном муж, и не вижу ничего особенного в том, чтобы ходить в ресторан в шлепанцах, и бабушки наши за 1000 км,

а про учится и пахать-это как раз больше в американском духе, русские в большинстве более ленивы, и вилкой и ножом амерканцы замечательно умеют пользоваться, и именно на руских экскурсиях больше всего походов в магазин,

 

не хочу ссорится с WebTsarina, но все что вы описали не относится к ментальности, это лишь набор стереотипов, созданный для того, чтобы оправдать русскую лень-мол, мы такие культурные, а они идиоты, только этот стереотип не объясняет почему россия по уши в дерьме, и сами вы не в россии живете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лишь набор стереотипов, созданный для того, чтобы оправдать русскую лень-мол, мы такие культурные, а они идиоты, только этот стереотип не объясняет почему россия по уши в дерьме, и сами вы не в россии живете

504728[/snapback]

Нет, они - не идиоты. И тем не менее мы - разные.

В любой семье не без урода, как в России, так и любой другой стране. Всякого хватает. И умных, образованных людей много и там, и там. И достоинств у них много, до которых нашим еще расти и расти, и несмотря на это есть вещи, которые русским понять трудно, именно в силу разного воспитания, менталитета, и стереотипы здесь совсем не причем. У них тоже по поводу нас есть свои стереотипы ^pig_bal^ У меня например, канадцы часто спрашивают "а правда, что в Сибири очень холодно :wacko: ?"

 

 

P.S. nastyk, если вы хотите вставить цитату из другого сообщения, то удобно пользоваться кнопкой "ответить", которая находится прямо под сообщением. Нужная вам цитата будет вставляться автоматически. Если хотите сделать несколько цитат, то под нужными сообщениями нажмите кнопку "цитата", а потом "ответить" в конце страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России я не живу, но муж у меня "советский" :rofl: . За 8 лет брака я посуду и 8 раз не помыла. Он и с уборкой помогал и стиркой занимался в бездетные времена, а теперь без проблем дал мне скинуть 100% хозяйства, кроме готовки на домработницу. И сына-искуственика по ночам бутылочкой кормил и не только по ночам. А сейчас, именно муж возит сына на карате, математику, чтение, танцы и эрудицию. Я если хочу поехать-еду, для него же это обязанность. И проблем оставить на него сына и пойти "по своим кошачьим" тоже нет. Уже дважды оставляла (прошлой и позапрошлой зимой) мужа с сыном на несколько дней, а сама ездила развеется с подругами и ничего :rofl:. Нет проблем и провести половину каждой пятницы занимаясь собой (час с тренером, потом маникюр и через раз педикюр а после причёска) в то время как мой "советский" муж забирает сына из садика, везёт на чтение, а оттуда на математику. А потом мои мужчины едут в цветочный магазин покупать мне пятничный букет :wacko: . Да и по щедрости подарков и ублажению своей жены мой муж любого американца нашего дохода может запросто заткнуть за пояс.

 

а мне западный менталитет больше нравится, может потому, что я тоже оставляла 3-месячного сына с папой и сцеженным молоком, чтобы пойти по своим делам, и обед не готовлю, и убирается в основном муж, и не вижу ничего особенного в том, чтобы ходить в ресторан в шлепанцах, и бабушки наши за 1000 км,

а про учится и пахать-это как раз больше в американском духе, русские в большинстве более ленивы

 

 

Нет, американский менталитет мне не нравится :smile: . Как впрочем и крайняя совковость :wacko: . Но в обоих обществах нашла себе близких людей. На мой взгляд речь не о том какой менталитет лучше, а о том с каким мужем лучше. Из своей культуры или из чужой. Вот и вас, Nastyk, муж тоже не иностранец как я посмотрю, а самый что ненаесть отечественый и еммегрироваший взрослым человеком с вами вместе и сравнительно недавно. Так что не совсем пойму что вы хотите доказать тем что ваш отечественый муж кормил дочку, убирает, и не бунтует на тему не готовящей жены?!

 

 

И тем не имение мы мы оба вместе с нашими мужьями можем быть исключения из правил (и день рождения мы с вами празднуем в один и тот же день). Считаю говорить о конкретных мужьях дело гиблое в данном контексте. Ибо я глубоко убеждена хороший муж, как и плохой, в первую очередь заслуга жены. Если хотите сравнивать чей муж лучше - пишите... в личку :rofl: . Пока можете своего от моего имени с Fathers Day поздравить. :smile:

 

Nathalie, спасибо за совет по вставлением цитат, я с этим всегда мучаюсь.... мало того что с транслитом воюю:)

Изменено пользователем WebTsarina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Русским,всегда будет лучше с русской и наоборот или с человеком,с близкой культурой.

Были отношения у меня с американками,немками,француженками,но ничего путного из этого не вышло -это просто не сочетаемо,абсолютно разный менталитет.Хотя женщины,в отличию от мужчин,более склонны меняться и прогибаться под чужой менталитет.У меня этого не выходила.

А то что касается иностранцев мужчин,разные бывают.Сам работаю с несколькими американцами,в полне неплохие парни.

Но практически все браки с иностранными мужьями идут через брачные агенства,а там обычно один сброд,который местные девушки за километр обходят.Которые едут за русскими девушками к сожалению из-одного,считая их доступными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приходилось мне бывать в Америке, в целом разница есть. Похоже, что там женщины неплохо воспитали своих мужчин. У нас, как правило, муж считает себя подарком судьбы, да и женщины частенько так к ним относятся, боятся потерять своего ненаглядного. Все-таки в основном у нас женщины и работают и в то же время бОльшая часть домашних забот лежит на их плечах. В Америке женщина не является ломовой лошадью.

239529[/snapback]

Я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗА ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ!

Есть разница я была замужем за нашего положительного мужчину который считал что его жена должна и деньги в дом приносить и детей воспитать,накормить и мужа обогреть и облелеить а мужчину нужно беречь (слова бывшего муженька) он все спортом занимался и ворчать умел что денег маловато что ты я в этот месяц заработала ,,,,,,, и не дай бог я буду выглядить хуже чемм женщины со обложек ,,,, ты что :derisive:

сейчас уменя совсем другая жизнь я вышла замуж по любви , да он Американец но если бы он жил на Северном полюсе я бы и туда к ниму поехала,,, и миф о том что все Американцы едят только полуфабрикаты - это только миф . Да я не спорю любят они все эти ресторанчики быстрого приготовления но к счастью не все :biggrin:

не хочу я обидеть русских мужчин , да есть и хорошие но они занесены в Красную книгу :smile::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что за иностранными женихами охотятся те, кто хочет лёгкой жизни или те, на кого в России ни один мужик не обратил внимания!!! Все разговоры о других причинах - повод оправдать себя в своих же глазах. Какая будет семья и как будет относиться к тебе муж - все зависит только от женщины. Если ты себя уважаешь, то и муж будет тебя уважать.

У меня ЛУЧШИЙ на свете РУССКИЙ муж!!!! Красивый, умный, заботливый, добрый, щедрый и ОЧЕНЬ надежный. У нас нет разговоров кто будет готовить ужин, это делает тот, кто первый пришел с работы; я не знаю сколько стоит батон хлеба не потому что мы очень богаты, а потому что я не хожу в магазины - мой РУССКИЙ муж жалеет мои руки. Мой РУССКИЙ муж занимался с нашей дочкой (водил в садик, забирал, кормил, гулял и т.д.) когда я в течении 6 лет днем работала, а вечером училась в институте. А когда я приходила без ног домой - меня всегда ждал накрытый стол. Хотя почему я все в прошедшем времени, и сейчас все так же! А когда я болела и четыре месяца лежала пластом - мой РУССКИЙ муж носил меня на руках в ванну и в туалет, кормил меня из ложечки и готовил протертые бульончики.

Но больше всего меня возмутили фразы типа "у них там культура", "цивилизованное общество" и т.п.  На счет культуры - даже не хочу говорить. А на счет цивилизации - хочется спросить: а какое ты имеешь отношение к этой ЧУЖОЙ стране? Кто ты там?

    Очень красивые картинки из американской жизни: домик, стриженый газон, вся благополучная семья играет в мяч... Красота! Только когда сынок и дочка подрастут, их американские папа с мамой им пинок под зад - летите дети во взрослую жизнь! А когда папа с мамой состарятся, их милые дети вышлют их в дом престарелых. Замечательный круговорот...

      А в России мама и папа будут помогать своим детям пока есть силы, нянчиться с внуками (какое счастливое детство может быть без бабушки и дедушки?!!), а в благодарность их дети будут заботиться о них до последних дней.

В общем, как в той песне: "РОДИНА, ХОТЬ ОНА УРОДИНА, ВСЕ РАВНО МНЕ НРАВИТЬСЯ, ХОТЬ И НЕ КРАСАВИЦА"

248942[/snapback]

Я считаю, что за иностранными женихами охотятся те, кто хочет лёгкой жизни или те, на кого в России ни один мужик не обратил внимания!!! у каждого свое мнение о легкой жизни , жизнь в Америке не легкий сладкий кусок пирога , но если есть любовь то с милым и рай в шалаше а по поводу того что ---в России ни один мужик не обратил внимания!!! при себе это мнение держите так как уважать нужно не только себя и нельзя свое ошибочное мнение высказывать так грубо , нет некрасивых женщин :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Света_*

Кто-то тут писал о лени русского человека... И о трудолюбии американцев...

А вы никогда не задумывались, почему они в пижаме и сланцах могут выйти на улицу? ОТ ЛЕНИ это элементарной! Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этот простой вывод сделать. А почему они 99% - не следят за своей внешностью? Ходят с нечесанной трое суток головой? Да все от той же ЛЕНИ!

 

Так что, не надо очередное совковое, пропагандисткое утверждение выдавать за истину! Эти прозападные штампы о русском человеке так противны! И ладно бы это говорил иностранец, так это говорит сам же русский?!? Значит это вы и о себе тоже... Когда же вы наконец начнете УВАЖАТЬ сами себя?

 

Как можно так не любить самого себя? Как можно говорить, что русский человек ленивый? Что будет с той же Америкой через 1000 лет?....? С нацией любящих трудиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, девушки...я за себя скажу..Замужем за иностранцем давно, все хорошо, вроде, НО:

чем дольше с ним живешь, тем больше по русском мечтаешь и сравниваешь.

Все таки язык и привычки - сильная вещь!!!

К старости все материальное меньше волнует, вот почаще поговорить по-ДУШЕ все больше тянет, чтоб за Родину рассказал и т.д. и т.п.

Все-таки, я думаю что если бы ОН был русским было бы лучше...

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дело в том что по статистике в нашей стране на одного мужчину приходится 9 девчат а там все наоборот. у нас девчонки потеют в спорт залах, сидят в парикмахерских и все ради каго толстых пузатых пивных мужиков. В штатах же мужчины в спорт залах а девчонки с попами как жигули =@ я была там много раз, мужчины красивые глаза радуются ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...