Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет! А у меня сына всегда получал столько сладостей, сколько просил. Зубы у него (3.8 г.), тьфу-тьфу-тьфу, в идеальном состоянии, а навязчивой идеи - дай конфетку - нет. Есть всякие мармелюшки (если нет аллергии), есть жеват. резинки (и мы глотали и выжили), есть много всего, кроме шоколада и чупа-чупсов, просто не надо акцентировать на этом внимание и ребенку это не будет необходимо. А моему нужны сейчас конфеты, и то уже пошло на спад, которые в самолетиках и машинках. Вот только иногда сахарницу прячу - может себе позволить сахар ложками есть, но тоже под настроение, может и мимо пройти. Мария, мама Ильюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Галина Ю.

Уважаемая Мама Тани.

Нам уже три года, и настоящий самарский весовой шоколад мы едим с 9 месяцев. Тьфу-тьфу, еще ничего в ротике нас не беспокоит. А все началось с того, что дедушка Саши где-то вычитал, что черный шоколад не вредит зубной эмали, не является аллергеном и вообще очень полезен растущему организму и в частности мозгу. Без моего ведома он начал Сашуту подкармливать, а потом, убедив меня, каждый день приносил по маленькой шоколадке (с года) пока мы не перекормили ребенка сладостями. Никакой аллергии не было (это волновало меня больше всего, т.к. мы аллергики), ничего с зубками, на коныеты мы не нападаем нельзя (например перед едой), значит нельзя. Но если пообещала до еды, то после обязательно даю, даже если он забыл. В принципе, едим все, что хотим. Обычный шоколад уже не нравится, конфетами не интересуется, просит только Кремоссу от Чупа, просто чупики не нужны. И я считаю, что как раз оттого, что у нас конфеты не стоят в ранге запрета. Но очень любит Киндер-Сюрприз, но не из-за шоколада, а из-за игрушки внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Моей дочке 1,5 года. Конфеты я не даю. но если стащит со стола в тихаря кофетку в блистящей упаковке, то обязательно втихаря слопает, а потом идет чумазая и показывает ручки. А вообще я считаю что еще рано. Даю печеньки, бублики, иногда вафельки и фрукты. Нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Luchshe ne davat sladosti kak mogno dolshe i ni doe edi, ni posle,

no na praktike vsie malishi posle goda tochno znaut chto shokolad eto

vkusno i prosiat. Postaraites kogda rebienok prosit sladkoe, zameniat

ego chem nibud bolee poleznim chto rebienok lubit. Spezialno

davat ne nado razve chto na prazdnik. No eto vsie teoria, zaprechau

pape davat sinu sladkoe, a on taikom ot menia vsie ravno daet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Еве старалась не давать сладости, в первый раз попробовали конфеты в 1г7м - на новый год. А малую Ева накормила шоколадом (опять же на новый год), когда той было 10 мес. Едят все подряд, хотя шоколад бывает редко. И опять же насчет шоколада: палка о двух концах. С одной стороны жуткий аллерген, а с другой стороны настоящий шоколад очень полезен для кроветворения. У одной моей знакомой сынок умер от лейкемии :( , так потом она родила дочу и с самого раннего возраста закармливала ее настоящим горьким шоколадом. Ничего, девочка здоровенькая растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Гдядут Новогодние подарки и вот как тут сладкого не попробовать? Ведь так хочется малышу кулечек вручить.

Мы сладкое обожаем. В годик и два месяца попробовали и теперь не оттащить. Конечно все в пределах - одна конфетка или печенка в день. Считаю что самое главное нужно знать меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у нас практически не получает сладостей ( в обычные дни), печенька за полдником, сок не даем (и не покупаем просто так), шоколад тоже. А вот с гостями (у них или у нас) разрешаем, но на то это и гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сладости так опасны для здоровья, так почему же их не запретят, например, как наркотики? Самое опасное - это необъяснимое, страшное, безысходное слово "НЕЛЬЗЯ", которое ребенок не в состоянии или не желает понять и поэтому из-за большой любви к своим "создателям" психологически ставит себе и своему организму блоки. Аллергия не оттого, что много сладкого поело ваше дитя, а оттого, кто ставит сознание вашего чада в психологический тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия не оттого, что много сладкого поело ваше дитя, а оттого, кто ставит сознание вашего чада в психологический тупик.

Ну, конечно. А живот болит не от того, что "мы что-то не то съели", а просто от того, что думали при этом о чем-то плохом и наши мысли "отравили" наше сознание, а сознание "отравило" еду.

Бывают конечно сбои организма от стрессов, но нельзя ведь так однобоко рассматривать.

Все полезно в меру. И шоколад (качественный) и сахар и мясо! Ведь большое количество потребляемого мяса - это тоже вредно.

 

А конфетки дочка моя кушает. Стараемся, конечно контролировать сей процесс. Потому что дети еще не знают чувства меры, а насыщение организма всегда происходит с некоторой задержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный сахар или как компенсировать недостаток любви.

Статья Tinus Smits в моем переводе.

В настоящее время каждый знает о вреде курения, злоупотребления алкоголем и наркотиками, но сахар никогда не считался вредным, только вызывающим избыточный вес. Однако, великий врач Constantine Hering предупредил нас ёще столетие назад, что большая часть хронических болезней у женщин и детей развивается от злоупотребления сахаром (W. Boericke). Сахар тогда был известен как антисептик, подавляющий инфекцию и устраняющий уплотнения. Оказывает фибринолитическое действие, при местном применении сильно стимулирует секрецию плазмы из-за осмотического сдвига, способствуя промыванию ран. (W. Boericke). Известно, что сахар вызывает образование трофических язв на ногах и перерождение миокарда. Применяется как питательное вещество после тяжёлых болезней, при анемии, неврастении и т.д., для прибавки массы тела и силы (W. Boericke).

По моим наблюдениям Saccharum officinale - важное средство при лечении всех видов гнойных заболеваний: синуситов, хронических ринитов и отитов, с мутными, гнойными выделениями. Вероятно, чрезмерное употребление сахара в нашем современном обществе (приблизительно 60 килограммов на человека в год в США и 45-50 в Европе) является причиной большого количества хронических воспалительных заболеваний. По мнению Constantine Hering, вызывает поражение кровеносных сосудов, заканчивающиеся нарушением кровообращения и атеросклерозом. Большое количество случаев нарушений поведения детей с чрезвычайной агрессивностью и двигательным беспокойством излечены использованием потенцированного сахара.

Статья полностью:

http://www.medicinform.net/zog/homeo/zog_homeo4.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна проблемка... К сожалению, в современных сладостях часто используются сахарозаменители. А они вредны даже в небольших количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же используются вредные добавки и ароматизаторы. А в леденцах содержится лимонная кислота и уксус в огромных количествах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Печеньки - да, очень любим. Конфеты-шоколад папа давать запретил, и, наверное, правильно. Где же чистый возьмешь, а на обычном столько всего понаписано, что жуть.

Вот фрукты - да, даем, но теже с некоторым ограничением. А то того же винограда налопаться в свои неполные два годика так может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия не оттого, что много сладкого поело ваше дитя, а оттого, кто ставит сознание вашего чада в психологический тупик.

Согласна. Но правильно мыслящий родитель и не даст много конфет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, скажу не в тему: лично у меня огромные проблемы с зубами. Моя мама всегда удивлялась: она первый кариес залечила после первых родов.

Она росла в интернате.

А я дома, мама нас - своих детей - очень любила, и всего у нас было в избытке. И игрушек, и сладостей. Конфеты стояли в большой жестяной коробке, коробка в свободном доступе. Сколько мы съедали за сутки - история умалчивает, явно не 2-3 конфетки, которые достаются в день сейчас моим детям. Мы засыпали с горами конфет под подушкой. Когда мне было 9 лет - я переела шоколада. Меня свезли в больницу с диагнозом - острый гастрит, потом с хроническим гастритом на жестокой диете я жила 7 лет, только после этого работа желудка начала налаживаться.

Моя мама не понимает, почему я проверяю все подарки, которые она дарит детям, почему изымаю сладости и выдаю строго дозированно.

Не знаю, может я не права, но смотреть, как все едят пирожки, а тебе нельзя, смотреть - как все бегают во дворе, а ты лежишь с дикой болью, жить на таблетках - у меня всегда под рукой был флакон с таблетками на случай острой боли, до сих пор помню название.

Лучше пусть они съедят лишнее яблоко и не съедят лишнюю конфету. Такая вот жестокая мама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...